Губная помада L'oréal Paris Color Riche Lipcolor #302 Bois de rose

Всем привет!

Не знаю кто как, а лично я люблю лореалевские помады и за запах и за текстуру… Сегодня пост об одной из них.

Прошу под кат!

На самом деле я пришла в магазин за 235-ым оттенком после поста Мадлен, но увидев его в магазине тихо похихикала сама с собою, ведь она мною уже дважды покупалась и вообще я ее люблю с 2010 года. Но не уходить же с пустыми руками, правда!? Тем более, что 235-ый Nude на моих губах очень-очень светлый, а мне хотелось более заметного цвета… Поэтому я взяла 302 Bois de rose.

Развернутое мнение: На мой взгляд именно помадная упаковка у Лореаль самая качественная, в отличие от их теней и румян, практически не облазит и даже не царапается. Закрывается надежно. Стик о металлический патрон не трется.

Отдельно хочу упомянуть про запах. Он здесь очень сильно на любителя! Такой ретро-ретро, ванилек/карамелек здесь нет. И он очень стойкий. Я балдею от него, честно))

Для меня это идеальная помада! Она хорошо ложится на губы без карандаша, стик ровно очерчивает контур губ. Не плывет за контур, не собирается в складках губ, не образует белую полоску, сходит с губ равномерно. Пока помада на губах губам комфортно, после демакияжа нет проблемы сухости, но у меня проблемы сухости губ нет и до макияжа.

Стойкость 2-3 часа примерно, питье переживет спокойно, обед нет.

Есть небольшой сливочный глянец, так как помада кремовая. То есть это не шайн, но и не мат))

Оттенок называется «Розовый лес»… Сложно сказать, я розовым лес никогда не видела)) Здесь безусловно есть розовый, но также есть и сливовая нота, и немножко бежевая. Помада немного холодная, но моей теплой внешности подошла идеально. В ней нет мерцающих частичек, перламутра и прочего… Просто хорошая кремовая помада на каждый день.

Я помады Лореаль ношу только в холодное время года, потому что благодаря свой чуть-чуть жирненькой текстуре они не сушат губы и защищают их от любой непогоды. Для лета же это слишком жирный вариант…

Свотч на руке на всякий случай сделала рядом с 235-ым оттенком:

Обновила после обеда:

Цена: в районе 400 рублей.
Оценка: 5.
Какая прикольная! Цвет супер! У меня была когда то давно помада из этой серии, но мне подсушивала(
Да, Юля, цвет прям мне очень понравился! Мне не сушит точно, да и как, она же жирненькая такая....)
Ну у меня была еще в 2011 году по моему, может с того времени что то изменили в текстуре/составе)
Вряд ли изменили… Я ими пользуюсь года с 2008 примерно. Одинаковые.
Отлично лежит этот оттенок! У меня есть одна помада Лореаль. Таффета, по-моему. Тоже нравится текстура. А вот оформление, запах — не очень.
И не только этот)) Я на оформление масс-маркета вообще не смотрю, но здесь на мой взгляд все культурно, а запах да, на любителя однозначно)
  • 20 ноября 2015, 18:51
И трётся о футляр и царапается в сумке. А то тёмное пятно образовалась при аккуратном отклеивании магнитной наклейки.

Интересно, у меня есть такая помада очень долго, но футляр как новый.
  • 20 ноября 2015, 19:54
Летом брала, может раньше качественнее пластик был? Слева царапки, откуда не поняла, очень часто в сумочке таскаю, но в отделении для помад, кроме помад царапающих поверхностей, типа ключей и прочего, нет.
  • Bimbo
  • 20 ноября 2015, 23:11
Плюсую! Оформление не айс. Так-то и я не смотрю в массе на оформление, но лореалевские помады в сумке стираются до неприличного состояния. Покупала и пару лет назад, и недавно — одинаковое поведениею Но самой помадой довольна.
Я не знаю, у меня эта помада несколько лет… Вы правы, наверно качество упаковки другое у вас или со временем производитель больше экономит именно на упаковке, а иногда и на самом качестве косметики.
  • doga79
  • 20 ноября 2015, 19:03
У меня тоже почему-то отношения не ладятся с лореалевскими помадами, именно в этой упаковке. Внешне очень нравятся, но вот стик как у вас на фото с зазубринами получается, видимо крепление не прочное, я при нанесении на губы уже ощущаю, что стик двигается от «нажатия» (хотя какое может быть нажатие, когда речь идет только о скольжении стика по губам) и как итог зазубрины! И таких помад у меня три, оттенки все нравятся, красивые нюдовые, но визуально зазубрины причиняют мне эмоциональный дискомфорт и поэтому не пользуюсь.
ну, с пятном от наклейки — это к магазину, скорее всего.
меня тоже бесит, что они свои наклейки лепят где ни попадя, а они после отдирания оставляют за собой клей, на который налипает грязь, а если ЖДСЛ оттирать — испортишь флакон
  • vero4ka
  • 20 ноября 2015, 22:58
У мама та же беда. Сказала, что больше ни-ни L'oréal.
Моей одной помаде Лореаль уже почти 4 года, упаковка как новая, хотя таскаю в косметичке…
Хм, и оттенок очень приятный, да и лежит прям так прилично.
Ленусь, а я не люблю Лореалевские помады, они невкусные какие-то
Миленчик, а я не чувствую вкуса у этих помад вообще. Отдушка да, интересная скажем так, но вкуса нет вообще. А оттенок этот я сейчас обожаю просто))
  • 20 ноября 2015, 18:53
А ТХ самой помады очень хороши и цветовая линейка замечательная.
Согласна!
  • Kseni_K
  • 20 ноября 2015, 18:59
Ничего себе! У меня такая же, но я ее даже сразу не признала. На Вас совсем по другому сидит. На мне выглядит холоднее, больше гораздо видно сливы и холодного темного бежа. На себе вообще не видела ее такой как на Вашем первом фото)))
А ТХ у этих помадок, конечно, идеальные под осень-зиму. Только вот с запахом я не смогла подружиться, поэтому ношу не так часто как хотелось. А жаль палитра лореалевская хороша…
Фото на губах один в один передают как она на мне смотрится в жизни, то есть цветопередача вернее не бывает)) А фото со стиком немного привирает, это есть…
Ну… наконец! Помада! Лен, на твоих губах всё прекрасно. говорила уже об этом Оттенок красивый, лег хорошо!Воздушный поцелуй в студию!
Юлечек, спасибо, дорогая!   Что-то у меня помад набралось уже на маленький вагончик, свотчить некогда(((
Не все прекрасно, кстати, матовые корки и нюдовая Живанши сделали из моих губ полный ахтунг))))
  • LevKate
  • 20 ноября 2015, 19:51
Оттенок, ну Очень притягательный ))
Сама тащусь)
Bois de rose — это палисандр  .
Очень красиво лежит помада, качество у них хорошее, но запах меня просто убивает.
С французского языка «Розовый лес»  , а Лореаль делается во Франции…
Мне повезло, я люблю такие запахи у помад. А вот с отдушкой Кларанс подружиться никак не могу.
Вы просто переводите дословно, а так нельзя, это устойчивое словосочетание) как раз с французского и переводится как палисандр или розовое дерево. Гугл выдаёт вот такую красоту:
Отдушку Clarins тоже не люблю — слишком приторная.
Я не хочу с вами спорить, просто у нас оттенок палисандр выглядит совсем иначе (работаю с красками по каталогу Рал и вообще с красками). Да и перевод не мой, а взят с с сайта.
Ой, я абсолютно не хотела спорить, оттенков bois de rose множество, возможно, в вашем каталоге другой оттенок. Перевод неточный, это, к сожалению, явление нередкое. Простите за занудство, я филолог и это не лечится
Мне кажется правильнее будет назвать оттенок все-таки Розовое дерево))) Судя по картинке)
  • 20 ноября 2015, 20:54
Ой, не знаю, Ленуль, не люблю я их((( Помню, мне подруга подарила от души, номера оттенка не помню, но помада действительно была очень красивой, и лежала хорошо, но на вкус противная была, не смогла ее носить.
Ритусь, я вообще вкуса здесь не чувствую, ну вообще… Фиг знает, может у меня иммунитет уже)))
  • leky
  • 20 ноября 2015, 21:42
Я в вашем лагере любителей лореалевской отдушки )) и цвет помады мне понравился, вам красиво!
Ура, я не одна извращенка)))
  • TavriDa
  • 20 ноября 2015, 21:56
Как-то на «послеобеденных» фото в цвете отголоскич ягодных ноток появились.
Никак ягодным джемом лакомились?!
Помада украсила ваши и без того красивые губы
  нееет, это кусочек солнца попал на губы)
  • 20 ноября 2015, 22:37
Удивительно хорошая помада))) оттенок приятный. У меня была Тафта… все бы ничего, если бы не запах…
Вета, понимаю… У меня так же с отдушкой Кларанс…
Лежит отлично, цвет отличный, цена отличная  . Жалко, что такое индивидуальное восприятие этих помад (много нюансов высказали комментирующие). Но если нет ни сухости, ни неприятного вкуса помады, ни к упаковке претензий нет, то приобретение удачное  .
Ну я наверное извращенка немного)) Я и запах сислеевских фито-помад люблю)
Для меня однозначно удачное, я только однажды с лореалевской помадой промахнулась…
  • 21 ноября 2015, 05:03
После двух от Бербери все чаще понимаю, что тратить деньги на люкс туши и помады смысла нет:)
Правда с прошлых выходных одна нереально запала в душу, новая коллекция Бобби Браун lux lip color, невероятно шикарна.
Я
Вероника, насчёт туши могу согласиться, а вот по поводу помады все же нет… ну или у меня такой опыт
  • 21 ноября 2015, 13:47
Ну тут ты не права  . Просто и в люксе встречается откровенная бака, но, кстати, гораздо реже, чем в массе, а так же в массе бывают свои звездочки-солнышки. Надо все фильтровать   )))
Вероника, помад Берберри у меня не было, но их блески и тени-однушки устраивают меня по всем параметрам. Я считаю, что помады люкс все-таки есть смысл покупать, а вот про тушь абсолютно точно согласна.
  • 21 ноября 2015, 13:01
Леночка, цвет красивый)
Помады эти совсем не знаю… сама удивилась)))
Правда удивительно, им же уже 100 лет)))
Я из него сейчас вылезти никак не могу даже, Ленусь, настолько полюбился)
Присоединяюсь к комментариям выше: хорошая помада, если бы не запах. Но так понравился свотч 235-го оттенка, что я пожалуй, снова сделаю исключение))
235-ый оттенок для меня фаворит уже несколько лет. Просто обожаю под активный макияж глаз. И стойкий.
Лен, цвет такой, универсальный, у тебя нереально красивые губы.
Не люблю эти помады, у меня на губах какие-то ошмётки получаются через пару часов с ней… Но у меня очень проблемные губы, жутко вредные и не такие гладкие, как твои)   здорово, что тебе подошла!
Значит сушит она тебе, отсюда и ошметки. У меня ошметки после Миллебачи, я ее как раз накануне этих свотчей выгуливала…
Спасибо за комплиман!
Я боюсь даже представить себе, что с моими губами могла бы сделать Миллебачи)))
Не говоря о том, как бы она выглядела на моих губах   (со складочками, натурально, а не с тем, что ты так называешь))))
Да, это жесть, Жень) А ведь у меня губы вообще ни разу не сухие…
Цвет удачный — эдакий непонятный сложный нюд.
У тебя губы почти без складочек — здорово смотрится!
Вот именно сложный нюд, губы не стираются и оттенок красивый, мне очень нравится.
Со складочками, но все равно спасибо!
Какой оттенок приятный!
Лена, твоим губам он очень идёт
Спасибо, дорогая!
  • jurist
  • 22 ноября 2015, 20:35
Леночек, помада очень понравилась! Оттенок очень интересный, необычный… На твоих ухоженных губах смотрится прекрасно! Мне вообще по душе такие спокойные, но не скучные оттенки:-)
Спасибо за отличный обзор, дорогая
Анечка, мне этот оттенок самой безумно нравится, практически не вылезаю из него, иногда даже дома крашу   Спасибо большое)
Очень красивый оттенок, отлично смотрится на губах.
Очень красивый благородный цвет!
Согласна с вами)