Губная помада YSL Rouge Pur Couture Pure Сolour Satiny Radiance в оттенке 10 Beige Tribute

На днях произошла со мной интересная история. Ждала я в гости подругу и решила перебрать коробочку с косметикой, которая меня больше не вдохновляет, думала отдать подружке пару помад, среди которых была героиня поста. Но закралась у меня мысль, попробовать ее на последок, ведь зачем-то я ее покупала в прошлом (3 года назад), значит чем-то она меня взяла. Накрасила и обалдела, как круто смотрится оттенок на мне  , да еще на глазах были тени (квартет Шанель Поэзия из осени 2014), которые настолько гармонировали с ней, что я ни секунды не раздумывая поставила «находку» к любимым помадам.

Развернутое мнение: Вообще ко всей декоративной косметики и парфюмерии YSL я не питаю абсолютно никаких эмоций, никогда не подхожу к стенду марки, когда нахожусь в бездумном поиске новой помады или еще чего. Я вообще по натуре консерватор и интересуюсь узким кругом декоративных марок, при этом если я люблю помады у марки N, то это не значит, что я люблю их туши или тени скажем  , одним словом у каждого по чуть-чуть. И все это не смотря на то, что в годы старших классов и студенчества, я извела не один футляр знаменитого 59 оттенка YSL. Так почему же случилась холодная война с YSL? Все по порядку. Начну по традиции с футляра. Он золотой, имеет эмблему бренда на «фасаде» и «прекрасен» только в день покупки (лично для меня он и вовсе ужасен  , не люблю помады в золотых футлярах, из-за этого даже стала игнорировать полюбившиеся помады Дольче ), потом он становится неприглядного вида, весь в царапинах и потертостях, мне «такое» стыдно из сумки достать. А еще футляр сделан из легкого пластика, ощущения дешевизны  . Аромат приятный — пудровая роза, это классический помадный аромат YSL. Текстура плотная, кремовая, перекрывает пигмент губ с первого прикосновения, ложится гладко, если губы в идеальном состоянии, при наличии шелушений… капец  . Стойкость хорошая, порядка 4 часов, переживет перекус, за контур не растекается. А теперь расскажу главный момент, из-за которого не люблю помады YSL — это уход во время использования. Его нет! (О чем я думала, когда в юные годы интенсивно изводила любимый 59, ведь ситуация была такая же   ) Уже спустя час, губы начинает скукоживать по внутренней границе, а потом и вовсе, вся поверхность губ покрывается корочкой   +на моих губах примерно через 1-1,5 после нанесения, помада затекает в складочки на губах. Подправить макияж возможно, но выглядеть это будет не совсем идеально. Если я нанесла данную помаду утром, проходила в ней весь день, подкрасила губы один раз, то вечером я смогу снимать помаду вместе с кожей. Это не шутка и не преувеличение, так и есть. Что касается оттенка, то он очень хороший; это пыльная роза, истинный розово-бежевый нюд.

Давайте теперь посмотрим на Beige Tribute в действии…

Горе футляр:
Полный образ с тенями Шанель Poesie 234:

За 3 года помада не поменяла своих характеристик и даже аромат все тот же. Оттенок мне очень приглянулся, но покупать его в YSL я не стану, скорее всего, я заморочусь и поищу аналогичный цвет в марках, которые меня устраивают.

Ещё хочу заметить, что оттенок достаточно светлый, текстура очень плотная, поэтому на мой вкус и цвет, помада в данном оттенке пойдёт на осенне -зимний период, когда нет загара на лице, а иначе будет смотреться как замазка (((

Цена: нынешняя цена 1627р. -25% Рив Гош
Оценка: ТХ 3-, цвет 5

Всем спасибо за внимание!
Катя
    Очень даже неплохой образ получился с этой помадой!) На макро, конечно, она чуть чуть плешевит, но в жизни, я уверенна, что все выглядит вполне прилично!) Дайте ей еще один шанс!)
    • 20 ноября 2015, 15:51
    Спасибо! Да, буду ее периодически «тоскать»  , пока не найду аналог у конкурентов YSL.
    Футляр, конечно, как для люкса, очень «приколхозненный».
    • 20 ноября 2015, 15:57
      вот и я о том же! А все эти царапины ?!? Так я её носила в косметичке с карандашом и пудрой, а не в сумке с ключами и железными монетами ( года2,5 она лежала в коробке).
    Оттенок Вам очень идет, я тоже люблю такие «нюды». Покрытие, конечно, немного подкачало. Но очень сложно найти такой оттенок, чтобы он идеально лежал.
    А футляр, конечно, да-а-а… Но зато, когда новенький, смотрится дороХо-боХато.
    • 20 ноября 2015, 17:26
    Милена, спасибо! Согласна, сложно найти идеальный розоватый нюд (
    • leky
    • 20 ноября 2015, 21:50
    Полный образ очень понравился, так всё сочетается!
    Искренне не понимаю производителей люксовой косметики: на чём, и, главное, зачем они экономят? получается, покупаешь кота в мешке, рассчитывая на качество, а получая не то, что хотелось, мягко говоря.
    • 20 ноября 2015, 22:44
    Спасибо за приятные слова  . Как вы точно подметили. Я конечно не знаю, может есть люди, которым данная линейка помад не сушит катастрофически губы…
    • Frozen
    • 24 ноября 2015, 00:52
    есть) даже увлажняет.

• Poeme
    • 20 ноября 2015, 22:33
    Неужели этим губам что-то может не пойти?) Оттенок точно ваш.
    • 20 ноября 2015, 22:45
    Спасибо! В том то и дело, что оттенок мне понравился, а вот качество оттенка и футляр желают оставлять только лучшего.
    Катя, привет!
    Какая же ты красавица   Макияж в образе с помадой просто супер!
    А сама помада очаровывает своим оттенком)
    • 21 ноября 2015, 22:29
    Катюня, спасибо большое! Я сама неожидала такого эффектного образа от давно позабытой, а главное отвергнутой помады ))))
    Мне кажется, что в светлых помадах ИСЛ не гуру, но зато яркие удаются им на славу.
    Хотя если не рассматривать издали, как в жизни мало кто делать будет, то и светлые помады смотрятся хорошо.
    • 24 ноября 2015, 00:12
    Светлые как замазка. А вот в целом помады исл не для меня конечно — сплошная сушиловка