23.11.2015

Тени-карандаши Kiko Long Lasting Stick в оттенках 39, 36 и 16

Я обожаю магазины косметики Kiko! Там всегда царит такая новогодние-кукольная атмосфера, все очень красиво и профессионально представлено.
Магазины люблю, а вот с продукцией познакомиться как-то не приходилось.
Поэтому увидев на Косметисте этот пост (спасибо автору!) и очаровавшись тенями-карандашом, решила что пришло время знакомиться с маркой лично.
Мой выбор пал на три карандаша из этой серии, наиболее универсальных оттенков и подходящих моим карим глазам.

Kiko Long Lasting Stick 39
Холодный глубокий тауп, с мельчайшим шиммером в стике, который проявляется только на солнце, вместе с шоколадной ноткой. При искусственном свете становятся более серыми. Плотная пигментация.
Довольно-таки неплохо поддаются растушёвке. Стойкость феноменальная.
Разница в тени и на солнышке:
На последнем фото (коллаж, верхнее справа) на слизистой глаза Chanel Stylo Yeux Waterproof 83 Cassis уточняю чтобы Вас не смущало сиреневое

Из похожих имеется Lancôme Ombre Hypnose Stylo 04 Brun Captivant. На фото ниже он справа. По сравнению с Kiko, Lancôme — светлее и более золотой.
Кико намного лучше тушуется, менее пластилиновый и не застывает через 3 секунды после нанесения. Стойкость одинаковая.

Kiko Long Lasting Stick 36
Вот, собственно, и герой того поста, который сподвинул меня на покупку теней-карандашей этой серии. Розовое золото, при этом оттенок холодный. Из всех трех этот тушуется лучше всего. Можно носить плотной стрелкой, очень плотная пигментация.
Растушевала и получилась вот такая розово-золотая дымка:
Очень хорошо его под стрелочку. Ну и просто соло и в дуэте с более темными тенями.

Kiko Long Lasting Stick 16
Лавандовый оттенок, в стике кажется что в тенях много шиммера, на глазах смотрится совсем не блестяще.
Изначально думала носить его либо толстой стрелочкой, либо легкой вуалью. Ни то ни то не получается: грифель толстенький, точилки не, стрелка получается нечеткая. И у карандаша достаточно плотная текстура, растушевать его гладко до дымки — не смогла хотя вполне может быть что у меня руки не из того места растут
Тушуется средне (но однозначно лучше чем ланкомовсие аналоги).
Очень нравится оттенок.
При покупке показалось что он похож на Estée Lauder Cyber Lilac. В действительности общего мало
Kiko слева, Estée Lauder, соответственно, справа:

Цена: 4,90€

Данная серия очень порадовала и оттенками, и текстурой, и качеством. Карандаши мягкие, хорошо наносятся, при определенной ловкости) поддаются растушёвке и оооочень стойкие. Настоятельно рекомендую

Спасибо что зашли, надеюсь мой пост был кому-то полезным/интересным

angry_tigra 23 ноября 2015, 17:01
Мне тоже очень нравятся эти тени, писала про 2 оттенка, есть ещё 4, про них тоже хочется написать.
Очень пигментированные, стойкие и беспроблемные
Chiara_Manzoni 23 ноября 2015, 17:04
Посмотрела Ваш пост, очень красивый, и сами тени и Вы)
innerLight 23 ноября 2015, 17:03
Понравились все оттенки   и какая шикарная у карандашиков пигментация!
Хочу в KIKO!
Chiara_Manzoni 23 ноября 2015, 17:05
Пигментация и стойкость — этого у них не отнимешь. Спасибо что зашли)
Mare 23 ноября 2015, 19:05
Полностью поддерживаю Вашу любовь к KIKO   Тени у них всегда на высоте. Как сыпучие, так и кремообразные текстуры. Отличное качество за очень адекватную цену! Красиво показали! Приглянулся #16, надо попробовать!
Chiara_Manzoni 23 ноября 2015, 19:11
Спасибо. Сыпучие тоже люблю, правда. Кроме теней ничего у них пока не пробовала, но буду.
Klavas 23 ноября 2015, 21:50
Супер за такие деньги, оттенки сочные. Спасибо за пост.
Chiara_Manzoni 23 ноября 2015, 23:09
Тот случай когда качество выше цены.
Poeme 24 ноября 2015, 02:20
У меня таких карандашей от Кико штук 10, всеми довольна, хочу еще. Глаза тоже карие.
Chiara_Manzoni 24 ноября 2015, 09:45
я смотрела другие оттенки — вроде моего больше ничего не нашла. Нужно будет ещё глянуть)
Poeme 24 ноября 2015, 15:52
Посмотрите из тауповых 25 и 38, бордо 37, изумруд 10, василек 31))
Chiara_Manzoni 24 ноября 2015, 19:54
Скажите а Вас не смущает их чрезмерная стойкость? А то я как-то даже немного шокирована что тени могут так держаться
Poeme 24 ноября 2015, 20:42
На мне, в принципе, все так держится, не обладаю жирной кожей, на веках тоже, поэтому не удивляюсь. Прибегаю к помощи базы под тени в исключительных случаях. Вы имеете ввиду вред для кожи век? У меня столько теней различных марок, что что-либо одно ношу не часто)
Chiara_Manzoni 24 ноября 2015, 20:58
Я тоже, конечно, далеко не каждый день их ношу, но когда делала свотчи на руке — была поражена. Как тату!   Но это у меня, скорее, психологический шок) Не думаю что за раз в месяц они какой-то вред могу нанести.
Poeme 24 ноября 2015, 21:32
Кстати, да) Удаляю я их только двухфазным средством, мицеллярка их берет плохо))
man_i_ya 24 ноября 2015, 10:56
Отличный пост, Юля) Оттенки на самом деле твои-твои) не знала, что ты так ярко красишь глаза, я про последний карандаш.
Chiara_Manzoni 24 ноября 2015, 11:52
Спасибо, Маша   Это на фото получилось ярко, а так я же брУнетка, кожа скорее смуглая, с розоватым подтоном, ярко этот лавандовый на мне не выглядит в реальной жизни)
Letastales 24 ноября 2015, 17:51
В который раз убеждаюсь, что Кико — замечательная косметика.)
Chiara_Manzoni 24 ноября 2015, 19:56
Я её благодаря Косметисте для себя открыла) За качество остальных продуктов пока говорить не буду, но выбор у них прекрасный.
Chiara_Manzoni 24 ноября 2015, 19:55