Тени-карандаши Kiko Long Lasting Stick в оттенках 39, 36 и 16

Я обожаю магазины косметики Kiko! Там всегда царит такая новогодние-кукольная атмосфера, все очень красиво и профессионально представлено.
Магазины люблю, а вот с продукцией познакомиться как-то не приходилось.
Поэтому увидев на Косметисте этот пост (спасибо автору!) и очаровавшись тенями-карандашом, решила что пришло время знакомиться с маркой лично.
Мой выбор пал на три карандаша из этой серии, наиболее универсальных оттенков и подходящих моим карим глазам.

Kiko Long Lasting Stick 39
Холодный глубокий тауп, с мельчайшим шиммером в стике, который проявляется только на солнце, вместе с шоколадной ноткой. При искусственном свете становятся более серыми. Плотная пигментация.
Довольно-таки неплохо поддаются растушёвке. Стойкость феноменальная.
Разница в тени и на солнышке:
На последнем фото (коллаж, верхнее справа) на слизистой глаза Chanel Stylo Yeux Waterproof 83 Cassis уточняю чтобы Вас не смущало сиреневое

Из похожих имеется Lancôme Ombre Hypnose Stylo 04 Brun Captivant. На фото ниже он справа. По сравнению с Kiko, Lancôme — светлее и более золотой.
Кико намного лучше тушуется, менее пластилиновый и не застывает через 3 секунды после нанесения. Стойкость одинаковая.

Kiko Long Lasting Stick 36
Вот, собственно, и герой того поста, который сподвинул меня на покупку теней-карандашей этой серии. Розовое золото, при этом оттенок холодный. Из всех трех этот тушуется лучше всего. Можно носить плотной стрелкой, очень плотная пигментация.
Растушевала и получилась вот такая розово-золотая дымка:
Очень хорошо его под стрелочку. Ну и просто соло и в дуэте с более темными тенями.

Kiko Long Lasting Stick 16
Лавандовый оттенок, в стике кажется что в тенях много шиммера, на глазах смотрится совсем не блестяще.
Изначально думала носить его либо толстой стрелочкой, либо легкой вуалью. Ни то ни то не получается: грифель толстенький, точилки не, стрелка получается нечеткая. И у карандаша достаточно плотная текстура, растушевать его гладко до дымки — не смогла хотя вполне может быть что у меня руки не из того места растут
Тушуется средне (но однозначно лучше чем ланкомовсие аналоги).
Очень нравится оттенок.
При покупке показалось что он похож на Estée Lauder Cyber Lilac. В действительности общего мало
Kiko слева, Estée Lauder, соответственно, справа:

Цена: 4,90€

Данная серия очень порадовала и оттенками, и текстурой, и качеством. Карандаши мягкие, хорошо наносятся, при определенной ловкости) поддаются растушёвке и оооочень стойкие. Настоятельно рекомендую

Спасибо что зашли, надеюсь мой пост был кому-то полезным/интересным
Мне тоже очень нравятся эти тени, писала про 2 оттенка, есть ещё 4, про них тоже хочется написать.
Очень пигментированные, стойкие и беспроблемные
Посмотрела Ваш пост, очень красивый, и сами тени и Вы)
Понравились все оттенки   и какая шикарная у карандашиков пигментация!
Хочу в KIKO!
Пигментация и стойкость — этого у них не отнимешь. Спасибо что зашли)
  • Mare
  • 23 ноября 2015, 19:05
Полностью поддерживаю Вашу любовь к KIKO   Тени у них всегда на высоте. Как сыпучие, так и кремообразные текстуры. Отличное качество за очень адекватную цену! Красиво показали! Приглянулся #16, надо попробовать!
Спасибо. Сыпучие тоже люблю, правда. Кроме теней ничего у них пока не пробовала, но буду.
  • 23 ноября 2015, 21:50
Супер за такие деньги, оттенки сочные. Спасибо за пост.
Тот случай когда качество выше цены.

• 24 ноября 2015, 02:20
У меня таких карандашей от Кико штук 10, всеми довольна, хочу еще. Глаза тоже карие.
я смотрела другие оттенки — вроде моего больше ничего не нашла. Нужно будет ещё глянуть)

• 24 ноября 2015, 15:52
Посмотрите из тауповых 25 и 38, бордо 37, изумруд 10, василек 31))
Скажите а Вас не смущает их чрезмерная стойкость? А то я как-то даже немного шокирована что тени могут так держаться

• 24 ноября 2015, 20:42
На мне, в принципе, все так держится, не обладаю жирной кожей, на веках тоже, поэтому не удивляюсь. Прибегаю к помощи базы под тени в исключительных случаях. Вы имеете ввиду вред для кожи век? У меня столько теней различных марок, что что-либо одно ношу не часто)
Я тоже, конечно, далеко не каждый день их ношу, но когда делала свотчи на руке — была поражена. Как тату!   Но это у меня, скорее, психологический шок) Не думаю что за раз в месяц они какой-то вред могу нанести.

• 24 ноября 2015, 21:32
Кстати, да) Удаляю я их только двухфазным средством, мицеллярка их берет плохо))

Отличный пост, Юля) Оттенки на самом деле твои-твои) не знала, что ты так ярко красишь глаза, я про последний карандаш.
Спасибо, Маша   Это на фото получилось ярко, а так я же брУнетка, кожа скорее смуглая, с розоватым подтоном, ярко этот лавандовый на мне не выглядит в реальной жизни)
В который раз убеждаюсь, что Кико — замечательная косметика.)
Я её благодаря Косметисте для себя открыла) За качество остальных продуктов пока говорить не буду, но выбор у них прекрасный.