20.11.2015

Сравнить несравнимое: NYX soft matte lip cream #Transylvania и Avon Ultra Colour Matte Lipstick Matte Grape

Хэллоуин прошел, а ведьмы не наигрались:
Во время просмотра «осенних» помад выяснилось, что в моей мини- коллекции есть вот такая крошка, безумно похожая на любимую Трансильванию. Не верится, да? Давайте сравнивать вместе!
Упаковка: У NYX это качественный приятный на ощупь пластик, Avon у меня в пробнике, так что здесь ничего не могу сказать, но стандартная упаковка таких помад — вытянутый черный пластиковый футляр.
Запах: NYX — сладкая конфетка, Avon — стандартный помадный запах.
Текстура: Обе помады заявлены как матовые, но идеальной в этом плане становится конечно же только NYX. Хотя если вам от помады не требуется глухой матовый финиш, то Avon тоже проявит себя очень достойно.
Цвет: Обе — глубокая черника. В NYX конечно же больше синей базы, плотным слоем издалека она выглядит почти черной. У Avon больше красного подтона, на мой взгляд это делает ее более «носибельной».
Цена: NYX — около 500 рублей, Avon(за полноразмерную версию) — в пределах 200 рублей.
Общее мнение: Трансильвания была для меня пунктом из списка «хочунимагу», и первые впечатления от носки были не совсем приятные: помада ужасно сушила губы, ложилась неровно, трескалась, крайне быстро убегала со стыка губ.
В последствии я нашла несколько хитростей, помогающих укротить эту строптивицу:
1. Как и для всех матовых — перед ноской лучше всего проскрабировать губы и дать им напитаться бальзамом.
2. Полностью закрасить губы карандашом.( У меня essence в оттенке 05 soft berry).
3. Постараться наносить быстро и достаточно тонким слоем.
Если придерживаться этих правил помада ведет себя достойно до перекуса жирной пищей, хотя в некоторой степени со стыка губ все же убегает.
А вот что происходит, если вы мажете Трансильванию абы как и ходите так часов 10:

С Avon же не требуется никаких плясок с бубном, но все же она не дает этот глубокий темный цвет, за который я и влюбилась в Трансильванию. Если хочется увеличить срок ее жизни и степень матовости, то просто промокните накрашенные губы салфеткой и слегка припудрите. Немного теряет в цвете после пары часов носки, но остается цела все до того же перекуса жирной пищей.
Обе помады использую с августа.
А теперь самое вкусное — свотчи:
На руке:
Естественное освещение у окна — вспышка — электрический свет
Слева NYX, справа AvonНа губах(на всех фото помады соло, без карандаша):
Естественное освещение у окна, слева NYX, справа Avon: В образе(верхнее фото — NYX, нижнее — Avon):
Краткое резюме: Обе помады подойдут для образа в стиле statement lips. Считаю, что Avon безусловна хороша за свои деньги, а NYX просто люблю огромной любовью. Так что, если вы не гонитесь за брендом, а просто ищете помаду для особых случаев и главное разницы почти нет — зачем платить больше?
Всем любви и ярких губ!
Меня зовут Настя, ко мне на «ты».
NYX Soft Matte Lip Cream

NYX Soft Matte Lip Cream

224 отзыва

LesYA86 20 ноября 2015, 20:22
Что за стиль statement lips?
svoitz 21 ноября 2015, 10:10
Когда губы — главный акцент в макияже