18.02.2011

Тонально- корректирующая часть моей косметички

Добрый день!!!
Сегодня я расскажу о тональной и корректирующей части меня. Кожа у меня жирная и с расширенными порами, иногда возникают воспаления. Самое главное в тональных средствах для меня то, чтобы поры не подчеркивались и не выделялись особо, ну и блеск на лице, но с ним я справляюсь почему то гораздо проще. Итак, далее обо всем подробно.

1. Dior Diorskin Nude SPF 10, № 22 ( Cameo) — Тональный крем.
Долго терзали меня смутные сомнения брать или не брать этот тональный, а сомнения были основаны на многочисленной информации о том, что крем превращается в бутыльке в " творог", подчеркивает шелушения( даже если их нет) и т. п. страшные сказки. Но так как я очень хотела именно этот тональный, то я все равно его купила( есть у меня такая черта- если я что то хочу, то куплю- какие бы отрицательные и негативные эмоции он не вызывал у других девушек).
Тон я выбрала практически сразу, попробовала несколько на руке и цвет все равно было видно( точнее что тон кожи немного другой), как только нанесла на руку свой № 22 то он сразу слился с общим тоном, хотя когда он только очутился на моей руке, то мне подумалось что этот оттенок то мне точно не подойдет- слишком уж яркий. Но именно № 22 ( Cameo) подошел мне идеально.
Стеклянный увесистый флакон с очень удобным дозатором теперь украшает мой туалетный столик( я вообще люблю дозаторы, моя бы воля я бы все сделала с дозаторами- и удобно, и практично, и в средство никакие бактерии не лезут).
На задней части флакона нарисовано что тональный перед применением нужно потрясти, я так и делаю и читала что именно из за того, что девушки забывают это делать тональный и превращается в творожистую массу. У меня этот крем уже 3 месяца и ничего подобного с ним не происходит. Храню его в комнате, ни в какие холодильники не убираю.
Крем жидковат, но мне это не мешает. Наносится и распределяется легко, границ где заканчивается крем не видно совсем, как в принципе и сам крем. Он на самом деле невидим на лице, как ни всматривайся маски не найдешь и при этом нет эффекта замазки( в моем понимании это происходит тогда, когда тональный плотно покрывает все лицо и не оставляет места родной коже, лицо получается плоским с таким эффектом). Очень легкий и невесомый эффект натуральной, голой кожи. Не обманул Dior. Лицо холенное, здоровое и ухоженное без каких либо признаков того, что на ней что то присутствует.
Чувствуется в запахе крема спирт, но не сильно. Сухой коже этот крем однозначно не подойдет( хотя кто ж его знает). Мне с моей жирной кожей он подходит идеально, чуть подсушивает( но это такая комфортная зона сухости) — именно из за этого моя кожа остается матовой весь день. Шелушения у меня бывают редко, но когда они бывают, то этот тональный их нисколько не подчеркивает, а даже наоборот сглаживает. Конечно же перед его нанесением нужно хорошо увлажнить кожу- ляжет идеально только на увлажненную кожу, но это принцип любого тонального крема.
Также бывают покраснения и воспаления, сильные воспаления тональный конечно не возьмет, но слабые и средней интенсивности отлично заретуширует ( на фото ниже это будет видно, специально делала фото, когда были воспаления, чтобы можно было оценить как он с ними справляется). А еще у меня расширенные поры- их крем немного маскирует и что самое главное- не подчеркивает и в поры не проваливается.
Ни одного недостатка в этой тональной основе обнаружено не было, шикарная тональная основа для красивого и ровного личика! Я более чем довольна!

Мой № 22:
Теперь я без макияжа( только увлажняющий крем) :
И с Nude № 22:

Оценка: 5+
Цена: 1650 рублей

2. Bourjois Healthy Mix Vanilla (№ 52) — Тональный крем " Фруктовая Терапия".
Само описание этого тонального крема очень привлекательно, так и хочется побаловать свое лицо фруктами в холодные деньки. В аромате лично мне проявились нотки яблока и дыни, но никак не абрикоса, запах свежести и оптимизма. Настроение чуть поднимается в одно мгновение. Мой тон называется: Vanilla (№ 52), и даже само название мне симпатизирует, т. к. я обожаю ваниль во всех ее проявлениях, и даже в словах.)))
Итак, про аромат я сказала, теперь собственно о самом креме: не жидкий и не густой, самое то как говорится. Легко наносится на лицо, распределяется ровно- нет границ между кремом и собственной кожей, эффекта маски тоже нет. Он идеально сливается с общим тоном лица, его совсем незаметно на лице. Лицо натуральное и естественное, свежее. Лицо излучает здоровое сияние. Совсем не видно, что на лицо что то нанесено.
Кожа лица у меня жирная и с расширенными порами, крем поры не выделил и не подчеркнул, а даже скрыл их немного, жирный блеск на лице тональный не провоцирует. Воспаления и крупные недостатки он не замаскирует, он предназначен именно для свежести и выравнивания общего тона лица. Особенно для девушек с бледным лицом это идеальный вариант, каковой я и являюсь. От бледности этот кремик не оставит и следа, только ухоженное и здорового цвета лицо!
№ 52:
С тональным кремом № 52:

Оценка: 5+
Цена: 369 рублей( по акции)

3. Maybelline New York Affiniton, № 16 ( ванильно- розовый) — Тональный крем Совершенный тон.
Тональным кремом я обычно пользуюсь в холодное время — к концу осени и зимой. Временами моя кожа бывает очень проблемная, появляются воспаления, поры становятся очень видны. Сейчас как раз остатки такого времени присутсвуют на моей коже. При нанесении этого тонального крема недостатки кожи становятся менее видны, хотя до конца он их так и не маскирует, выравнивает общий тон лица. У меня тон № 16 ванильно-розовый, мне подошел по оттенку идеально, цвет очень естественный и натуральный. На лице незаметно, если хорошо растушевать. Крем сам по себе очень плотный, наносится равномерно по всему лицу, разводов и границ не оставляет, без эффекта маски как и заявлено производителем.
Но для моей жирной коже (в холодное время она становится комбинированной, ближе к нормальной) он оказался все таки жирноват, я прямо чувствую как он увлажняет (для сухой кожи это будет плюс). Ближе к обеду лицо и особенно нос начинает блестеть, причем не легким блеском, а таким " блинчиком".))) Макияж не течет, но припудрится нереально- получаются наслоения и становится очень видно на лице тональные средства. Скорее всего подойдет только сухой коже, даже для нормальной кожи (мне кажется) он будет жирноват, хотя возможно я ошибаюсь.
А так был бы очень хороший тональный крем, если бы не этот один (но весомый недостаток).
№ 16:
С тональным кремом № 16:

Оценка: 3-
Цена: 200 рублей

4. Gosh Cover Me Up Makeup Mousse, № 02 ( Sheer) — Мусс-основа под макияж.
Муссы я в принципе не люблю и не покупаю, слишком уж сухие они для меня, но этот мусс мне прислали в подарок за заказ с " клубнички". Единственное что мне нравится в муссах так это консистенция, это а- ля жидкая пудра, которую приятно наносить на кожу- очень нежно наносится:на руке:
и растушеван:
На этом все достоинства муссов для меня заканчиваются. Несмотря на то, что моя кожа жирная, мусс ложится так как будто она сухая, подчеркивает этой сухостью поры- не выделяет, а именно подчеркивает как бы проваливаясь в них. Ничего не маскирует, хотя это обещано производителем. На коже он не чувствуется совсем, но и большого смысла этого мусса я не вижу, если для выравнивания- так не очень то и выравнивает, издалека если смотреть то вроде выровнена кожа, а поближе уже видно что не так уж все и ровно… Для маскировки- также бесполезно. А если шелушения есть, так подчеркнет так, что мало не покажется. Оттенок мне подошел хорошо, вот и все преимущества. Для меня это бесполезная штучка, что с ней, что без нее.
С муссом:

Цена: подарок( на сайте 530 рублей)

5. Oriflame Pure Nature Organic Tea Tree & Rosemary Purifying Corrective Stick- Антибактериальный корректирующий карандаш «Чайное дерево и розмарин» .

Для лица фирму Oriflame я не рискую использовать, только различные штучки для тела. Этот карандашик я попробовала случайно в гостях у мамы и сразу же заказала такой же, он меня в прямом смысле поразил. Не ожидала совершенно что Oriflame может сделать такую стоящую вещичку.
Карандаш состоит из двух частей- зеленой и бежевой, двухсторонний.
Не поняла только посередине как будто бы разлом, но на самом деле его нет- карандаш целый, а это для меня самое важное.

Аромат у него характерного чайного дерева, но не резко бьющего в нос, а деликатный запах. Такого мягкого и легко расстушевыващегося корректирующего карандаша я еще не встречала, очень нежная и мягкая у него консистенция. Причем маскировочные свойства у него на высоте, замаскирует все несовершенства и при этом сам останется незаметен. Особенно приятным было то, как он растушевывается- очень легко и практически мгновенно. Я пробовала и отдельно каждой половинкой карандаша " маскироваться" и так как рекомендует производитель: сначала зеленой, а сверху телесной. Варианты хороши все, сама по себе телесная часть карандашика справится с легкими воспалениями, зеленую часть я наношу и саму по себе на ночь слоем погуще (если есть сильное воспаление) и утром его состояние значительно улучшается- подсыхает, но без противной корочки. А обе части использую вместе когда уж слишком сильная бяка на лице появится.
На лице совсем не заметен и не видим, ощущение невесомости, мне очень нравится.
Ни в коем случае нельзя наносить на область глаз, уже само наличие чайного дерева в этом карандаше не разрешает этого делать. Ну это если вдруг кто не знает)))
Обе части карандаша на руке:

И растушеванные:

Цена: 125 рублей

6. Lumene Touch of Radiance Highlighter- Светоотражающие маскирующее средство.
Это моя любимая штучка для глаз. Средство представлено только в одном универсальном оттенке и снабжено кисточкой, но я ей не пользуюсь- ей все равно равномерно не получается нанести хайлайтер под глаза, поэтому я наношу пальчиками и растушевываю. Какая же это прелесть, освежает глаза мгновенно- они прямо начинают лучиться и искриться, от следов усталости не остается и следа. Мелкие сосудики он замаскирует, темные круги осветлит- но совсем не замаскирует это точно, припухлости сгладит. Светоотражающие частички там совсем маленькие, так что блеска под глазами можно не бояться. Аромат у него ягодный, глаза не раздражает- это пожалуй самое главное в таких средствах. В течении дня не скатывается и остается не видим. Вес 1, 8 мл, мало конечно, но цена позволяет за такой маленький объем покупать это маскирующее средство.
Единственный недостаток, так это упаковка- для извлечения хайлайтера нужно поворачивать колпачок, поворачиваю- поворачиваю, а он все не появляется, зато потом выдает одной огромной дозой, которой хватит еще на 6 применений, приходится все излишки убирать потом с кисточки салфеткой, уж лучше бы сделали его в тюбике, было бы намного удобнее. Но за это я поставлю только маленький минус, потому что сам по себе продукт достойный.
Распределила по руке:
И растушевала:
Глаз без маскирующего средства:
И с корректором:

Оценка: 5- ( минус за дозацию)
Цена: 300 рублей

7. Fleur de Sante Conceal Correct Cover Stick- Green- Маскирующий корректор( зеленый) .
Этот корректор использую при покраснениях, он слишком плотный и его видно, на покраснении останется зеленое пятнышко и уберется оно только тщательной растушевкой, а смысл тогда такого корректора??? Нанести и тут же избавиться от него? Ну уж нет, такое мне не нужно.

Цена: 200 рублей

8. Fleur de Sante Eye Contour Stick Magic Wand Light- Магический корректор для глаз.
Вот этот корректор для глаз очень даже не плох, он совсем легкий, синяки не замажет, а вот свежести придаст. Он полупрозрачный, легко наносится и тушуется. Матовый, без светоотражающих частиц. Глаза от него не раздражаются, но в конце дня может начать чуть скатываться. На четверочку в общем.
Глаз без маскирующего средства:
И с корректором:

Цена: 200 рублей

Ну вот и все, всем спасибо за внимание!!!

E_katerina 18 февраля 2011, 09:35
У Вас хорошая кожа, практически ровный тон, зачем Вам столько тональных… одной легкой пудры по моему мнению будет достаточно, хотя есть такое дело-привычка))
И я никогда не выбираю оттенок тонального крема при затесте на руке — всегда наношу на лицо (отливаю или беру пробники домой), ношу крем несколько дней, только потом покупаю, Вам повезло сразу взяли свой тон Диор.
AQVA 18 февраля 2011, 11:22
Спасибо)))
Да, привычка играет свою роль зимой, на холодное время всегда пользуюсь тональными, мне кажется они защищают как то, а вот в теплое время ограничиваюсь пудрой
pti4ka_kralya 18 февраля 2011, 09:38
согласна с предыдущим оратором — хорошая кожа!
у меня тоже сейчас Диор такой, только оттенок 20. Присмотрюсь к тону Буржуа и их корректору.
AQVA 18 февраля 2011, 11:23
спасибо, но у меня очень большие поры)))
А для меня № 20 Диор оказался очень желтым, я почему то именно № 20 запомнила как самый желтый
pti4ka_kralya 18 февраля 2011, 16:08
я всегда такие оттенки беру.
На руке тоже был желтым, но я взяла «отливант»в магазине — дома на лице совсем не желтил, поэтому и взяла.
Lenapersi 18 февраля 2011, 09:50
спасибо за пост… тоже болела нюд тоном но в итоге купила новый нюд гель тон компакт… пищу от него и всем советую)))) поста правда пока не будет проблемы дома… буржуа тоже понравился но я старовата для него)корректор тоже диор нюд… и что заметила он идеально ложится на крем для век люмине а на других кремах не очень…
Microba 18 февраля 2011, 10:02
от нюд геля остаются следы на одежде?
Lenapersi 18 февраля 2011, 10:27
нет…
Tanyushka 18 февраля 2011, 10:56
Лена, а ты не могла бы фото из инета выудить, чтобы посмотреть, что это за зверь?
Lenapersi 18 февраля 2011, 11:03
Танюш зверя новых два… пока пост завтра об одном опубликую… так вот о зверях...1) Корректор с эффектом сияния Diorskin Crystal Nude Touche Perfection Matite Peau Nue.
2) Компактная пудра-желе с эффектом обнаженной кожи Diorskin Nude Compact Gelee Peau Nue.
Tanyushka 18 февраля 2011, 13:03
Спасибо большое! Буду ждать поста. Я купила себе недавно две пудры Givenchy — одна Prisme Libre, вторая Le Prisme Visage-Mat. Теперь в поисках тонального крема, который бы ложился незаметно, но больше скрывал покраснения, чем мой теперешний Lumene. Lumene, в принципе, меня устраивает, он очень легкий, его и не видно, и не ощущаешь на лице, но хотелось бы чего-то поплотнее и с пудровым финишем. Смотрела я как-то в Брокарде тональные крема, так вот из всех, которые попадались мне в руки, вообще ничего не понравилось: Loreal слишком темный и какой-то плотный, ARTDECO (по-моему, гидра силк), GOSH и Vichy Aera Teint pure и подчеркивали шелушения (причем очень сильно, даже те, о существовании которых я не догадывалась), а Guerlain lingerie для меня ну очень плотный. Пока читаю отзывы, изучаю. Буду смотреть Givenchy Sculpt Light. Он, правда, со светоотражалками, но посмотрю все равно.
Lenapersi 18 февраля 2011, 13:43
ну тяжеловат живанши о котором ты говоришь… и корректор и тон… у меня с губкой сейчас живанши… прикольный… но диор лучше… присмотрись а то я как черепаха пока отпишусь все уже все купили)оттенок 22 посмотри
Tanyushka 18 февраля 2011, 15:45
Спасибо, посмотрю.
AQVA 18 февраля 2011, 11:25
спасибо что зашли)))
Я слышала где то уже об этой новинке нюд- геле, очень интересно что за штучка, буду ждать Вашего отзыва
Microba 18 февраля 2011, 10:01
У меня сейчас буржуа, при всех его плюсах (действительно сливается с кожей и идеально замаскировывает) у меня к нему претензия:
— слишком пачкается (каким бы тончайшим слоем не наносила)
— кожа, как мне кажется, жирнится с ним быстрее (делала испытание на себе тональный+пудра и отдельно пудра)
у кого нет проблем с матированием и светлой одеждой (это мой бич!   ) то тональный заслуживает уважения!
AQVA 18 февраля 2011, 11:26
у меня практически все тональные пачкаются)))
А вот Буржуа у меня не жирнит кожу, хотя она очень жирная)
Microba 18 февраля 2011, 18:27
что меня больше всего в буржуа радует — это абсолютная некомедогенность!
у меня кожа очень чувствительна на состав и вечно отвечает высыпаниями! а тут — очень хороший результат!
вот что со мной случилось сегодня (специально сфоткала)
по истине — блинами утиралась!
AQVA 21 февраля 2011, 08:23
а я не вижу утирания блинами)))Хорошая сияющая кожа.
LaLuna 18 февраля 2011, 10:19
скажите а вы Dior сравнивали 22 с 20? если да то существенная разница у них?
AQVA 18 февраля 2011, 11:27
сравнивала, № 20 очень уж желтый для меня) Они очень отличаются по оттенку.
Yasmina 18 февраля 2011, 10:36
Диор отлично лег, что меня удивило Буржуа не хуже!
Помнится 2-х сторонний орифлеймовский карандаш у меня был, я зеленым пользовалась (только не по назначению)
Гошевский мусс… даже по свотчам видно, что бяка((… хотя такая консистенции и не плоха, в летний жаркий период когда моя жирная кожа становится очень жирной, меня ланкомовский мусс спасал (хорошо матировал, я его без пудры использовала)

У вас глаза красивые, цвет такой необычный васильковый
Izabella 18 февраля 2011, 10:53
Диор лежит лучше всех, эффект холеной кожи.
AQVA 18 февраля 2011, 11:28
спасибо за приятные слова)))
Летом я пользуюсь только пудрой, потому что если еще и тон на мою жирную кожу нанесу в жару, то все сразу течет и тяжело мне так)))
Ludmilka 18 февраля 2011, 10:55
отличный пост! Все понятно и красиво! Диор нюд сама обожаю! А у меня сухая кожа, отлично ложится, но только на крем наношу, тогда все ок:-) спасибочки!++
AQVA 18 февраля 2011, 11:29
Спасибо Вам что читаете)))
Значит и для сухой кожи Нюд подходит, я удивлена
Ludmilka 18 февраля 2011, 12:22
да, только на подготовленную кожу, без подготовки шелушки видны и стягивает!
AQVA 18 февраля 2011, 12:31
я тоже наношу только на хорошо увлажненную кожу, хоть и у меня не сухая)))
Мне вообще кажется что этот крем просто требует хорошего и тщательного увлажнения перед ним
Margowa 18 февраля 2011, 11:36
Спасибо за подробное описание тона Диор Нюд, как вы считаете этот тон подходит для ежедневного использования, не будет ли он сушить кожу?
AQVA 18 февраля 2011, 11:51
мне подходит( но у меня жирная кожа), пользуюсь каждый день практически- не высушил, это еще от кожи ведь зависит)))
Ludmilka 18 февраля 2011, 12:23
мою сухую не сушит, только подготовьте ее хорошо, и все ок:-)
Selestial 18 февраля 2011, 12:30
Спасибо большое за пост! А собенно за обзор Dior, на Вас очень результат заметен, хотя кожа у вас очень хорошая, имеет всего лишь мелкие недостатки.     теперь поробую и для себя, я сейчас как раз в поиске нового тональника и корректора (ваш Люмине тоже чень понравился)! Плюсик Вам.
AQVA 18 февраля 2011, 12:32
спасибо))) Если бы не поры я была бы вообще счастлива, а так… уж что есть, то есть)))
Люмине вообще шикарная вещь за копейки
DashKa 18 февраля 2011, 13:22
спасибо за отзыв ;)
а как буржуа справляется с шелушениями?
был мейбелиновский, но он ужасно иссушил лицо, а до этого кожа была склонной к жирности, так что пришлось отказаться.
а карандаш орифлейм прост в использовании?
AQVA 18 февраля 2011, 13:25
у меня шелушения бывают редко, но когда бывают, то Буржуа их сгладил- он с финишем здоровой, гладкой, сияющей кожи)))
Карандаш очень прост, я сама бы не рискнула его купить( пока не попробовала), он мягкий и легко расстушевывается.
DashKa 18 февраля 2011, 14:51
а у меня зимой наоборот проблема, кожа шелушится сильно, поэтому ищу крем, справляющийся с данной проблемой)
спасибо Вам :)
Kseni4ka 18 февраля 2011, 14:00
Ваш пост так вовремя — особенно про Диор. Очень хочу его купить, так кар читала вчера про творог и холодильник*)))   надо покупать. а вот мэйбеллин это нечто. мне он так забивал поры что я его выбросила(((
AQVA 21 февраля 2011, 08:20
вот и начиталась про этот самый " творог" и сомневалась, но решила что пока сама не попробую то не успокоюсь   Надеюсь и Вам он понравится)
kayli 18 февраля 2011, 14:15
можно у вас поинтересоваться? на какую сумму заказывали с клубники что вам подарок дали?
сколько не заказывала, никогда подарка не присылали)

на вас больше всего понравились тональные крема Буржуа и Диор)
AQVA 21 февраля 2011, 08:18
я уже не вспомню, по моему от 25 долларов. А что касаемо подарков, так об этом показывается сбоку в специальных табличках когда есть такие акции, просто они не всегда бывают, но довольно часто
Mechtatelnaya 18 февраля 2011, 14:34
Хорошая кожа и особенно понравился Диор. У меня был такой Буржуа-начало щипать лицо и я смыла его. Так было 2 раза, больше я не пробовала.Наверно индивидуальное.

Цвет глаз красивый)
AQVA 21 февраля 2011, 08:22
благодарю)))
Буржуа я очень люблю, и Диор люблю, они оба каждый по своему хороши)))
Olik 18 февраля 2011, 14:51
у меня тональник буржуа такой же как у вас, и тон даже тот, что то он мне совсем не нравится(
а на вас вроде ничего
Joy 18 февраля 2011, 16:16
Тоны Диор и Буржуа на вас понравились…
beautyaddict 18 февраля 2011, 18:13
Буржуа смотрится даже лучше, чем Диор
OlgaTarasova 18 февраля 2011, 19:06
Мне тоже такой мусс в подарок на клубнике присылали))
полностью согласна с описанием по ощущениям на руке — на лицо я не наносила.
Miau 19 февраля 2011, 00:50
Очень понравился эффект от Буржуа! Даже больше чем Диор…
princesshelena 19 февраля 2011, 01:46
Maybelline New York Affiniton < какой-то ужас… да и на себе испытывала… жууууууть....(
диор нюд вообще тоже не понравился

спасибо большое за пост!
AQVA 21 февраля 2011, 08:13
спасибо что зашли)))
Pufa 19 февраля 2011, 02:37
спасибо за пост! Глаза у вас потрясающие!!! Линзы???
А вот фото корректоров под глаза не понравились(( Хотя знаю как тяжело сфотографировать нормально. У самой Люмене а пыталась сфоткать — на фотках совсем не так как в жизни(
AQVA 21 февраля 2011, 08:13
нет, не линзы( многие так думают) — от папы достались глаза)))
Aurora 21 февраля 2011, 08:27
Очень хорошо на вас лег тон от Буржуа, а вот Диор не создает вида ухоженной кожи или может просто так свет падает. У самой Диор Нюд №20. Если честно им не прониклась. Кожа у меня не идеальная и этот Нюд только подчеркивает расширенные поры и носогубные складки((
А еще корректор от Люмене супер)
спасибо за пост)