17.11.2015

Разыскивается коричнево-бронзовая помада с золотым шиммером

Добрый день, дорогие дамы!

Обращаюсь к вам за помощью в полном отчаянии. Заказала мне мама найти аналог ее некогда любимой помады Estee Lauder Crystal Honey. Сама помада была куплена не меньше семи лет назад, этот оттенок из коллекции уже пропал.
Обошла много разных брендов, пока аналога не найти (уже даже не важно — и люкс, и проф, и масс-маркет, хотя на новый год хотелось подарить все же люксовый продукт), очень нужна ваша помощь!

Вот такая была помадка. Коричнево-бронзовая с мелким золотистым шиммером, без красноты и без явной шоколадности. Такая в общем коричневатая бронза, не слишком темная, но и не нюдовая.

На руке ниже приведет свотч помады (пришлось выковыривать остатки)

Я покупала уже ей помады похожие, но все было не то. Из последних покупок — тоже лаудеровская из их лимитки (оттенок точно не назову, но 2012-2013 год)

претензия к вышеуказанной — много красного оттенка.

Из похожих точно так же не подошли и Sugar Honey и Tiger Eye из текущей коллекции Лаудера.

Что можете посоветовать? Очень рассчитываю на ваши подсказки, хотя бы просто направьте, может, названия какие-то, я в магазине все посмотрю!

Заранее спасибо,

Аля :)

Промо-фото с помадой отсюда:
www.polyvore.com/estee_lauder_pure_color_crystal/thing?id=19437358

Rossetto 17 ноября 2015, 23:38
Финиш и цвет прям фирменные эстелаудеровские, я прям и не знаю, где ещё такое может быть…

Я, кстати, сразу подумала именно об этих двух вами перечисленных помадах, странно, что они не подошли. Они в самом деле маме не подходят? И третья — та верхняя — тоже? Она такая красивая. Может, стоит мягко убедить маму, что оттенки можно варьировать?
ketu_in_taurus 17 ноября 2015, 23:42
Вот хочет она и все :( Нет, они (цитата) «розовый» оттенок все имеют, я принесла ей из магазина свотч домой, не то :( Я вот про Бобби Браун начала думать…
ketu_in_taurus 17 ноября 2015, 23:43
Но если совсем не найду, то куплю Тигриный глаз, что поделать, но пока что все же хочется что-то поискать.
Sanny-Fanny 18 ноября 2015, 02:42
На Ебей она есть, но цена запредельная
ketu_in_taurus 18 ноября 2015, 20:12
Я знаю, но не вариант покупать из старых выпусков — сроки-то вышли...(
Sanny-Fanny 18 ноября 2015, 21:36
Это да, к сожалению так
IrenS 18 ноября 2015, 07:38
А вот такой вариант не подойдет?
kosmetista.ru/blog/otzivi/57231.html
Правда, мне кажется, там более золотистый оттенок.
ketu_in_taurus 18 ноября 2015, 20:13
Спасибо, не то, к сожлению. Очень светлая и золотисто-рыжеватая. Надо все же более коричневый тон.
Tinka-Alevtinka 18 ноября 2015, 07:46
Я бы предложила похожую EL Shugar Honey, но она всё-таки более теплая, наверное.
ketu_in_taurus 18 ноября 2015, 20:13
Она с «розовинкой» оказалась. Ближе к той из текущей Тигровый глаз, но и он не совсем то.
Goroshinka 19 ноября 2015, 01:38
И я вам хотела sugar honey предложить, моя из рождественской лимитки 2012. Для меня слишком коричневая оказалась.
Goroshinka 19 ноября 2015, 01:42
на всякий случай фото
ketu_in_taurus 19 ноября 2015, 14:42
Спасибо большое! Мама ее видела, говорит, в ней «слишком много розового» :(
ketu_in_taurus 19 ноября 2015, 14:42
Розовый, как я поняла, имеется ввиду персиково-нюдовый. Нам бы что-то более коричневое.
cyclotimia 18 ноября 2015, 07:59
Да это же кремовые тени Maybelline On and On Bronze один в один! Я, кстати, пробовала их и на губы наносить, получился образ а-ля 90-е, но станет ли так делать ваша мама? :)
Подобные бронзовые штуки любят в летних солнечных коллекциях делать, но вообще, увы, видимо такие помады сейчас не в моде…
cyclotimia 18 ноября 2015, 08:03
слишком рыж?
ketu_in_taurus 18 ноября 2015, 20:14
Его предложили выше, да, рыж   Рыж и светел, ей темнее надо. Но тени, нет, не вариант, к сожалению(
Pyretta 18 ноября 2015, 08:13
Мне кажется, среди помад Maybelline найдете такую.
Myristica 18 ноября 2015, 11:09
Что-то очень похожее видела у Revlon. Правда, уровень немного не тот. Но помады Revlon многие хвалят.
Klubnikina 18 ноября 2015, 11:51
А MAC смотрели, линейка Frost?
Например, Plastique
Источник
ketu_in_taurus 18 ноября 2015, 20:15
О, а вот это визуально на фото очень неплохо, заношу в список заметок) Не знаете, они еще в открытой продаже?
Klubnikina 18 ноября 2015, 20:58
На оф. сайте есть.
ketu_in_taurus 18 ноября 2015, 21:33
Эх, главное, чтобы сначала тестеры нашлись))
galliano_girl 18 ноября 2015, 12:20
Мне кажется что надо смотреть в шиммерных линейках сейчас такие у всех есть. Шанель коко шайн (новая осенняя Меланхолия красивый, но не такой ядреный как вам надо); Том Форд шиммерная линейка; МАК как посоветовали выше, у них и линейка Frost и еще какая-то.
ketu_in_taurus 18 ноября 2015, 20:17
Шанели очень светлые все и прозрачноваты, Меланхолия красива, но смотрится больше к коричневатым нюдам, не совсем оно. У Форда не нашлось, искала. А вот Фрост беру на вооружение))
Darja 18 ноября 2015, 13:31
Как раз недавно свотчила все подряд помады в Рив Гош и на глаза попалась BeYu именно такого цвета! Из новой коллекции BeYu Indian Summer Hydro Star Volume Lipstick. Хотя возможно она чуть темнее, чем вам нужно. Называется «421 Благородная бронза».
ketu_in_taurus 18 ноября 2015, 20:18
У нее подтон красный, к сожалению(
mellmullen 18 ноября 2015, 13:39
Может стоит попробовать этот блеск
еще есть 212 номер в этой линейке, он похожий, но более теплый(золотистый).
ketu_in_taurus 18 ноября 2015, 20:19
К сожалению, мимо( Блески рассматриваю как самый крайний вариант, потому что они прозрачные, не дадут нужного оттенка…
cheburasha 18 ноября 2015, 19:54
Я недавно покупала для мамы Guerlain Rouge Automatique 602 Tonka Imperiale, мне цвет запомнился похожим на то, что вы хотите. Она правда тоже вся из себя лимитированная, но как оказалось найти можно )
ketu_in_taurus 18 ноября 2015, 20:22
Не то совсем, к сожалению(( Тонка Империаль почти что нюдовая, и подтон розовый
tihiy_omut 18 ноября 2015, 20:16
Посмотрите тут. Очень оттенки похожи на то, что вы ищете. Вот ещё
ketu_in_taurus 18 ноября 2015, 20:21
Попробую свотч в магазине сделать, но на фото светловаты все, к сожалению(
mellmullen 29 ноября 2015, 20:07
А я вот что вспомнила, В России есть 2-3 марки которые делают косметику на заказ в розницу, арт-визаж например точно, попробуйте там заказать.