10.12.2015

В погоне за идеальной кожей с Erborian BB-Creme в оттенке Dore и Erborian BB Eye Comlete Eye Cream Concealer

Хочу рассказать вам о своем знакомстве с Erborian BB-Creme AU Ginseng 5-en-1в оттенке Dore и Erborian BB Eye Touche Parfiate 3-in-1 Comlete Eye Cream Concealer

О ВВ кремах Erborian я слышала десятки, если не сотни, раз. О том, что это чудо чудное и делает потрясающую ровную кожу, естественную и не перегруженную тоном. Но пока не попробуешь сам, конечно же не поверишь.

Начну с BB Creme.
Легкая кремовая текстура легко и быстро наносится на кожу. Я наношу его пальцами, но он отлично дружит и с кистью, и со всякими спонжами, но руками быстрее и удобнее, к тому же от тепла пальцев он становится максимально податливый.
Запах у крема очень ненавязчивый, на коже практически не ощутим.
Уже в процессе нанесения крем начинает подстраиваться под тон кожи и окончательно с ней сливается спустя примерно минуту.
На выходе мы получаем ровный и здоровый тон, мелкие недостатки скрыты, крупные стали менее заметны. Вид у кожи здоровый и холеный, но самое главное абсолютно естественный. Только при ближайшем рассмотрении можно понять, что все таки какой-то тон у вас на лице есть и это наверное самый большой его плюс.
Крем, как и к сожалению все ВВ, склонен быстрее забивать поры, даже при правильном очищении кожи.
Наличие Спф 20 не помешает в любое время года, а летом — вообще незаменим.

Ну хватит лирики, давайте смотреть на крем в действии:
У меня оттенок Dore — золотистый. Мне он отлично подходит, пока еще есть загар. На зиму у меня есть оттенок Nude и я уже начинаю на него переходить.

И перед тем, как перейти к фото крема уже на лице, разберем Erborian BB Eye.
BB Eye — это своего рода сочетание консилера и уходового крема для зоны вокруг глаз. У него достаточно плотная текстура и средняя степень маскировки.
Как и обычный ВВ, BB Eye имеет ненавязчивый аромат.
Отлично увлажняет кожу под глазами, правда как и любой консилер его необходимо сразу зафиксировать пудрой, иначе он начнет забиваться в складочки.
Сильные темные круги он не скроет, просто выровняет тон и подсветит окологлазное пространство.
Основной его минус — срок хранения. Открытую упаковку производитель рекомендует хранить всего 3 месяца, что для меня немного странно. А самое обидное, что за три месяца сложно использовать даже треть.
Сразу после нанесения:
Спустя минуту (не пугайтесь желтизны, просто солнышко выглянуло):

Ну а теперь перейду к демонстрации кремов на своем фейсе)

Кожа ню:

Нанесен BB Eye:
Нанесены оба ВВ:

Немного сравнения:
Хорошо видно результат на воспалении над бровью

Что я могу сказать? Я довольна. Это отличные средства для повседневной жизни, когда нужно быстро привести себя в порядок, при этом не перегружая кожу и даже немного питая ее.
Да, спустя пару часов у меня блестит нос, но так происходит со всеми кремами, а с ВВ и подавно. Эта проблема решается базой или матирующей пудрой. Но обладателям очень жирной кожи я все же рекомендовать его не буду.

Цена BB Eye 2990р. за 15 мл.
Цена ВВ Creme 1200р. за 15 мл. и 3050р. за 45 мл. ( удобно, что есть маленький формат)
Оценка: BB Eye 4- (основной минус-срок)
ВВ Creme 5-
Срок тестирования: 2,5 мес.
Спасибо за внимание.

Kirka 10 декабря 2015, 10:41
У меня Эрбориан 5 в 1 с женьшенем, для жирной кожи бы тоже не рекомендовала — ужасно комедогенный.
Nasti4ka 10 декабря 2015, 10:50
Большинство ВВ увы этим грешат(
Polinopolis 10 декабря 2015, 11:05
У меня есть BB eye и я использую его уже горааааздо дольше 3 месяцев, скорее даже более полугода. И ни с ним, ни с моей кожей ничего не случилось. Вообще, я только из вашго поста узнала об этом факте, упаковку я даже не рассматривала да, такая я халатная
Nasti4ka 10 декабря 2015, 11:31
Я вам честно признаюсь, я тоже не собираюсь его выбрасывать, когда ему стукнет 3 месяца))
Sneg 10 декабря 2015, 11:49
Я отказалась от бб кремов. Всем они хороши, но так забивают поры… У меня был бб Миша в трёх оттенках — была от него в восторге. Но как-то просматривала свои посты и заметила по постам о бб, что кожа испортилась ( если вам интересно, посмотрите в моих постах, какая кожа у меня была когда я показывала первый крем и какая, когда последний, разница — уух :) Хотя я всегда использовала гидрофильное масло для снятия бб.
Но после подобных постов как ваш, рука так и тянется купить какой-нибудь бб, но я пока держусь :)
Спасибо за пост!
Nasti4ka 10 декабря 2015, 12:00
Да, я тоже заметила, что как только появился первый ББ, то поры стали забиваться в разы быстрее, чем при использования обычных тональных основ. Хотя как и вы использую масла, а потом пенки с щетками.(((
Sneg 10 декабря 2015, 12:26
Та же ситуация, только у меня сначала мицеллярка, масло, пенка и все равно лицо со временем превращается в минное поле :(
Я в восторге как крем лежит на вашей коже, лицо такое холенное. Но я сейчас снова пересмотрела свои посты о бб и нет, нет, нет, не надо мне бб :) теперь всегда буду так делать, как пост о бб прочитаю :)
Klavas 10 декабря 2015, 12:49
А вот ВВ от Мельвита не грешит забивание пор :) Рекомендую найти тестеры, очень комфортный крем.
Nasti4ka 10 декабря 2015, 12:59
Я после их крема с розой даже боюсь к ним приближаться))) Аромат меня с ног сбивал))
Sneg 10 декабря 2015, 13:06
Спасибо за комментарий — кому-нибудь пригодиться, а я вот все же закрою книгу под названием бб крем :) Сейчас такой большой выбор среди тонов, что-нибудь я себе точно подберу :)
Domremi 10 декабря 2015, 20:25
Такая же история и с Мишей бб, и со всеми корейскими бб((( хотя демакияж делала 2х этапный, пару минут массировала гидроф.масло и т.д. Короче покрывалась я забитыми порами, а иногда воспаления провоцировалась. я тоже с ними завязала, окончательно, какой ни был эффект. Перешла на пудры и иногда обычные любимые тональные средства)
sonataly 11 декабря 2015, 07:53
Подскажите, пжл, а с СС кремом. Та же история? Тоже забивают поры?
Интересно из-за чего так?
Nasti4ka 11 декабря 2015, 10:24
СС мне кажется меньше забивает, чем ББ. Я думаю это из-за того, что в них много уходовых компонентов, а они соответственно проникают глубже в кожу, а не держаться на поверхности, как тональники. Соответственно и в поры проникают глубще и оседают там. Я стараюсь всегда базу использовать, чтобы поры закрыть, но все равно забивается.
Sneg 11 декабря 2015, 10:44
У меня тоже отобразился ваш комментарий, так что я тоже отвечу. Я пробовала один сс от Велкос. И вроде он мне кожу как подсушивал и помогал бороться с воспалениями, все же и он мне поры забивал. Так как у меня кожа вообще не склонна к воспалениям, а с ним были и часто.
Мне кажется, это все из за их действий два в одном. Уход проникает глубоко в кожу и тянет за собой красящий пигмент, который и действует катализатором. И несмотря на то, что я исправно снимала все эти бб и сс гидрофильным маслом или специальной пенкой для снятия бб, кожа у меня постоянно была в подкожниках.
nomeolvides 10 декабря 2015, 12:00
Ой, а на моем BB eye написано, что его 12 месяцев хранить можно о_О
А по теме поста — вы очень здорово показали два моих любимых тональных средства :) Самый естественный в мире тональный крем, обожаю его.
Nasti4ka 10 декабря 2015, 12:03
12 О_о? Интересно как так, у меня написано 6 мес после вскрытия на ББ и 3 мес на ББ ай)))
nomeolvides 10 декабря 2015, 19:09
Вот так. Не знаю, почему так о_О
Nasti4ka 10 декабря 2015, 21:23
Прям парадокс, интересно почему они сменили сроки
Nasti4ka 10 декабря 2015, 21:54
nomeolvides 11 декабря 2015, 08:42
С ума сойти. Это как так)))
Nasti4ka 11 декабря 2015, 10:22
Я тоже в шоке))
ilmarren 10 декабря 2015, 12:06
Обожаю этот бб крем, от жадности даже купила вторые 45 мл :)
Кожа жирная, но он настолько хорошо ложится и выравнивает тон, что я смиряюсь с необходимостью использования пудры/салфеток в середине дня. У меня оттенок clair.
Чтобы держался лучше, использую матирующую сыворотку\крем и базу от smashbox.
Nasti4ka 10 декабря 2015, 12:42
Да, у меня также. К обеду без салфетки никуда.
marinam 10 декабря 2015, 12:12
Был такой бб, если честно не поняла я таких восторженных отзывов о нем. ничего особенного. при покупке дали пробник сс, вот он на много больше понравился.Еще есть pp тоже не поняла его( так и лежит…
Nasti4ka 10 декабря 2015, 12:39
Я как раз в процессе знакомства с СС и РР)) РР пока тоже не поняла вообще
Yuliana 10 декабря 2015, 12:29
у меня бб нюд, отличный! идеальной кожу не сделает, но хорошо скроет недостатки, главное — никакого эффекта маски.
моя кожа склонна к образованию комедонов, но от эрбориан их нет. смываю мицелляркой, потом умываюсь пенкой лрп. гидрофильным маслам категорическое нет, повелась когда-то на рекламу, в итоге поры забились от гидрофильного масла. правильно так, как вашей коже хорошо)
Nasti4ka 10 декабря 2015, 12:40
Однозначно. Я например не дружу с мицелярками. Обожаю трехфазку от Эрбориан и сейчас начала пользоваться мицелярной пенкой от ЛРП — в восторге.
Lenka86 10 декабря 2015, 12:34
А мне очень нравится СС крем от Erborian. Он по текстуре легче, прям полупрозрачный. Уже вторую упаковку купила. Плюс, он супер экономичный, мне первого на год хватило (но я не каждый день им пользовалась)
Nasti4ka 10 декабря 2015, 12:41
Я им тоже сейчас начала пользоваться. Да он намного легче и более полупрозрачный, когда не хочется кожу перегружать, вообще отлично
Klavas 10 декабря 2015, 12:50
Erborian BB Eye — мне очень нравился, в целом марка для меня оказалась достойной.
Спасибо за отличный пост.
Nasti4ka 10 декабря 2015, 12:57
Cпасибо, что заглянули!
RitaMix 10 декабря 2015, 12:56
Мне очень нравился ВВ Эрбориан, но оттенки… светлый очень серый, лицо с ним у меня мертвое-мертвое, никакие финишные пудры не помогают, а оттенок Dore ну очень темный, даже для меня достаточно смуглой, разница с шеей чудовищная((( Более менее ничего получается, если их смешивать.Но я замучилась, потому что каждый раз получается разный оттенок. Так что я перешла на СС Эрбориан, и оттенок у него более естественный, не темный, теплый, медовый, и защита на уровне и показался мне комфортнее на лице, чем ВВ крем.
Nasti4ka 10 декабря 2015, 12:59
Светлый оттенок очень серый это да, но на мне хорошо подстраивается спустя минуту-две. А СС наверное всем подходит))
RitaMix 10 декабря 2015, 13:02
На мне ни один ВВ, СС или просто тональный не подстраиваются, прям даже не знаю почему (?), поэтому приходится тщательно подбирать, и это очень мучительно.
kubanochka 10 декабря 2015, 14:57
Рита, вот и на мне никакие кремы не подстраиваться под тон кожи! Стоит чуть промахнуться с оттенком и всё, крем летит в топку! А уж серый подтон у крема — это вообще катастрофа! Так что нас, как минимум, двое!;))
kubanochka 10 декабря 2015, 15:02
Прочла ваш пост с интересом, но у самой никогда не было желания приобрести кремы Эрбориан! Я уже наобжигалась на азиатском уходе, поэтому даже к самым восторженным постам у меня иммунитет
Исключение — это кисти для макияжа! У японцев, на мой скромный взгляд, они самые классные!
dariaadariaaa 10 декабря 2015, 20:31
Очень хочу попробовать BB для глаз, но никак не могу его встретить в магазинах. Его случайно не сняли с производства?
Nasti4ka 10 декабря 2015, 21:24
Нет, везде есть, и на офф сайте, и в ИДБ, и на Пудре
dariaadariaaa 10 декабря 2015, 21:45
В Украине его убрали из интернет-магазина, а в обычные не завозят давно. Надеюсь, что не сняли и я его отыщу однажды)
Nasti4ka 10 декабря 2015, 21:49
Должен появиться, я думаю.))