16.11.2015

Слюда белая Manly PRO (оттенок 02)

Сегодня хочу познакомить вас со слюдой от профессиональной косметической марки Manly PRO.

Слюда белая Manly PRO в оттенке 02. Всего в палитре два оттенка, 01 — это слюда золотистая.

От производителя: «Manly — современная линия профессиональной декоративной косметики. Марка Manly всемирно известна уникальными многоцветовыми палитрами. Вся продукция производится из качественного высокотехнологичного сырья. Главные акценты — это многообразие текстур, широкая гамма цветов, стойкость, гипоаллергенность и безопасность.
В отличие от множества китайских заводов, экономящих на сырье и использующих дешевые химические вещества, содержащие запрещенные и опасные ртуть, свинец и другие ингредиенты, продукция Manly изготавливается только на одном заводе, с использованием дорогих и натуральных компонентов, прошедших все необходимые проверки и сертификации. „

Предисловие: очень давно мне хотелось “заиметь» в свою коллекцию средство, которое волшебным образом преображало бы любой макияж глаз. Дневной в вечерний, спокойный в яркий. На курсах визажа я познакомилась со слюдой от MakeUp Atelier, но так как цена у нее достаточно высокая, я решила для пробы купить что-то подешевле, поиграться так сказать.

Об упаковке: Покупателю слюда достается в прозрачной баночке с черной крышкой. Дополнительная упаковка отсутствует. Прямо на баночке напечатаны название фирмы и вес (кстати, довольно приличный — 6 грамм), со временем слова не стираются. Снизу расположена наклейка с номером оттенка, которая благополучно оторвалась в первую же неделю. Открываем баночку, внутри расположен сифтер, запечатанный прозрачной пленкой. Сифтер очень слабо держится на баночке и при малейшем движении выскакивает.

О продукте: Слюда представляет собой порошок, в котором присутствуют заметные глазу блестки(зеленые, синие, розовые), но они при этом настолько тонкого помола, что совершенно не ощущаются тактильно.

Фото без вспышки в электрическом свете:

Фото со вспышкой в электрическом свете:

Продукта набирается много, разлетается по всем сторонам быстро (желательно в его сторону не дышать)

Набрала «жирненько» продукт на палец:

Растерла между пальцами:

На глаз обычно наношу плоской синтетической кисточкой, похлопывающими движениями. При такой тактике средство меньше разлетается по всей округе. Но «меньше» не значит, что не разлетается вовсе, и после каждого макияжа приходится «убираться» под глазами.

Ну а теперь, собственно, свотчи на глазах. Для начала я покажу вариант преображения нейтрального макияжа.

Фото до слюды(естественный свет):

Фото со слюдой (естественный свет):

Фото со слюдой в электрическом свете:

Следующий вариант — слюда соло+черная стрелка. Для хорошего сцепления слюда нанесена на базу для теней. На выходе получается влажный блеск. Естественный свет.

Последний третий вариант. Естественный свет:

Электрический свет:

Электрический желтый цвет (на самом деле ужасная фотография получилась, но зато на ней очень хорошо видно как блестит и переливается):

Слюда легко соединяется с любыми сыпучими или жидкими текстурами, использовать ее можно не только в макияже. Знаю, что моя подружка использует подобную слюду в дизайне ногтей, втирает ее в гель-лак.

Вывод: Безусловно, вещь очень красивая. Радует, что она многофункциональная, но, к сожалению, чуда не произошло. Волшебства я от нее не вижу :( Обычная рабочая лошадка.
С другой стороны за ту стоимость, которую она мне досталась, ей можно простить некоторые минусы.

Цена: в интернет-магазине 420 рублей, мне досталась за 276 рублей.

Срок использования: 3 месяца

Спасибо, что прочитали! Буду рада, если вы поделитесь своим мнением об этой слюде или о других подобных продуктах. :))

Меня зовут Настя.

annvermilion 16 ноября 2015, 17:12
Вообще не впечатлила. Я расстроена, хотела ее брать :( Очень скучный продукт. Да и такие упаковки я не люблю (с голышком)
May_Rain 16 ноября 2015, 18:35
Слово «Скучный» отлично подходит в этом случае :(
Ayrora 16 ноября 2015, 17:38
последний макияж понравился, а в целом обычная штука. Хотя такая дома должна быть, все-таки для акцентов не плохо. Вообще слюду люблю, но как самостоятельный продукт не ношу, веко просвечивает. Люблю ее наносить на молочные или персиковые тени матовые и совсем чуть-чуть, прям нежненько получается.
May_Rain 16 ноября 2015, 18:35
А какая у вас слюда?
Ayrora 17 ноября 2015, 11:42
А она у меня без названия. Я покупала пробник. сейчас уже затрудняюсь ответить название. Пользуюсь не каждый день. Брала для торжеств.
vityn4ik 16 ноября 2015, 18:07
Как я поняла по вашему отзыву, слюда ателье лучше этой? у меня есть слюда другой марки, и мне не очень нравится она, вот думаю, действительно, ли ателье настолько хороша, как о ней отзываются.Спасибо за пост!
May_Rain 16 ноября 2015, 18:37
У меня слюды ателье тоже нет в наличии, так сказать. Я пользовалась ею, когда проходила обучение, у нее достаточно высокая цена, поэтому хочется найти аналог подешевле. И да, она нравилась мне гораздо больше, чем эта…
А у вас какая слюда?
vityn4ik 16 ноября 2015, 22:21
Да, я и имела ввиду, что вы на обучении с ней сталкивались и можете сравнить) у меня слюда lasplash — выглядит красиво, но стойкость   :)
ssmetankina 17 ноября 2015, 00:40
Так обещающе смотрелась в баночке и на пальце, и так печально легла на глаза!
Я думала, что разочарование-разочарований — моё приобретение roll-on shimmer от Nyx, но там ещё вполне приличные блестючки, оказывается