Catrice Ultimate Colour Lipstick № 270 Matt-erial Girl

Футляр у помады довольно приличный, тяжелый, глянцевый, с наименованием марки на колпачке. Выполнен из чёрного пластика под металл. Оформление весьма неплохое, помаду очень приятно держать в руке.
Стик также украшен логотипом марки. Ничего не шатается, сидит крепко и надёжно.
Текстура классически кремовая, плотная, достаточно сливочная. Но наносится легко, скользяще, ничего не подчеркивая, не утекая за контур. Наоборот, может спрятать шелушения. Если их, конечно, не очень много. Весьма пигментированная, не полосит и не плешивит. Финиш сатиновый. Носится комфортно, не ощущаясь на губах. Аромат практически классический помадный, сладкий. Слабо ощущается, но для чувствительных носов, возможно, будет весьма силён в первые пару минут, ибо затем пропадает. Стойкость — 3-5 часов в зависимости от ситуации, после перекуса необходимо поправить серединку. Удаляется легко даже сухой салфеткой, не сушит и не увлажняет.
Объем — 3,8 гр.
Срок годности после вскрытия — 36 мес.
Произведена в Италии.
Цвет — ягодная фуксия, в тёмном освещении приобретает сливовые нотки, темнеет. Однозначно холодная.
В общем, весьма хороша, но рука к ней почему-то тянется нечасто.
Сделаны в дневном освещении.
2 слоя/1 слой:
На губах:

Цена: около 200-300 р.
Оценка:5.
С вами была Серафима.
  • Viko
  • 29 марта 2016, 14:29
Супер помада. Обожаю ее. Практически клон прошлогодней лимитки Шанель Ла романеск.
Имею их обе, но катрис за ненадобностью отдала маме, потому что с шанель практически идентичны.
Я тоже сразу вспомнила о Шанель Романеск, и тут ваш комментарий) А почему Катрис маме отдали, не Шанель?

Если помада остаётся в таком виде часа 4-5, в смысле не растекается, это очень круто. Цвет эффектный.
  • Viko
  • 29 марта 2016, 15:32
Шанель подарил муж на 8 марта вместе с румянами-лимиткой))) а Катрис была давно)
Нет, она достаточно стойкая для классической помады. И контур при моей прорисовке чуть выше естественного выглядел за всё время проб отлично — и осенью, и зимой, и сейчас. Хотя на мне помады достаточно редко текут.
А цвет хорош, да. Сейчас очень кстати. Настоящая весенняя помада.)
Хотела упомянуть о схожести по фото с Шанель, но решила промолчать, т.к. фото и реальность — разная вещь.
Но это отлично, что практически одинаковы!
Как раз последнее время возникали мысли о поисках Ла Романеск, но теперь я спокойна.)
  • Leitner
  • 29 марта 2016, 14:40
О мой бог!   В сочетании с цветом волос — красота просто невероятная.
После таких фотографий хочется тоже стать холодной белоснежкой, чтобы иметь возможность носить на себе лавандовые волосы.))
Приятно слышать от вас такие слова, Мария!
Сижу, смущаюсь)
Эта помада отлично подчеркивает Вашу эффектную внешность! ;)
  спасибо, приятно слышать!
Какой цвет   беру на заметку! Спасибо за пост.
Всегда рада помочь!
Вам спасибо, что зашли.)
Шикарный общий образ! Оттенок помады смотрится на вас офигенно! А я люблю эту серию помад от Catrice, вашего оттенка нет, зато есть другие 4 из этой линейки, качество у всех оттенков отличное!
4 оттенка — это уже показатель.
Я другие оттенки пробовала лишь на руке, но по ощущениям были весьма достойны. не взяла лишь потому, что итак много помад.)
Цвет просто загляденье! Волосы
Да, цвет именно сейчас мне очень полюбился.
Спасибо!)
  • aikanye
  • 29 марта 2016, 15:50
Какая ты красивая! Как же я все-таки люблю холодный типаж! И твои волосы
А оттенок помады очень понравился, напомнил MAC Flat out fabulous, но финиш менее матовый!
Айка, как же ты смущаешь меня.
На самом деле, для меня большинство фуксий на мониторе выглядят идентично, отличия понимаю лишь при непосредственном сравнении.) А так — да, вроде бы похож.
Любимая фуксия, отлично подчеркивает голубые глаза, а весна и лето самое ее время. Хочу шанель, но скидки я благополучно пропустила, куплю эту, достойная замена)
Ты красавица, с любым цветом волос
Спасибо, Оксана.
Да, глаза она, конечно, подчёркивает отменно. Хотя фуксии реже остальных ношу.)
Надеюсь, она тебе придётся по душе. :)
Серафима, помада эта просто невероятно вас украсила, или даже наоборот.
В общем, вместе с ней вы смотритесь великолепно ))
Спасибо, Екатерина!
Очень приятно эти слышать. *.*
  • Yanaia
  • 29 марта 2016, 19:50
Вы невероятно, потрясающе красивая какой-то неземной красотой!) И помада это подчеркнула!
Спасибо за пост. Тоже хотела Шанель, но прошляпила, поищу эту, характеристики хороши, судя по всему.
*_* Спасибо большое вам за то, что зашли и за приятные слова!

Очень надеюсь, что вы найдете эту помаду и она вас не разочарует.)
  • Darja
  • 29 марта 2016, 20:13
Финальное фото производит вау-эффект))Тебе очень идут и локоны и помада)
Спасибо-спасибо.^^
Особенно за вау.)
С этим цветом волос вроде бы неплохо смотрится, видимо, зря я её откладывала.)
Серафима, вы просто сказка
Помада шикарно смотрится!
Спасибо большое! *_*
Лавандовые волооосы   Восхитилась и забыла, о чем пост. Ах да, помада! Лежит хорошо и вам идет)
Приятно слышать от вас, Елена, спасибо. :)
  • Noan
  • 30 марта 2016, 00:27
Красота! Тоже хотела романеск, но не было времени искать, теперь посмотрю на эту)
Удачи в поисках. :)
  • hippy
  • 30 марта 2016, 08:32
обожаю такие оттенки помад! тоже очень хотела la romanesque от chanel. надеюсь, catrice отлично ее заменит)
О, это отлично.   Я очень рада, что сама того не подозревая, многим подарила надежду на поиск аналога.
Помада отлично сочетается с волосами, цвет  .
С другим цветом волос она мне не очень нравилась, сейчас уже наоборот.)
  • Kelen
  • 31 марта 2016, 15:50
Лавандовые волосы — это прямо твоё! Очень нравишся, гораздо больше, чем с прошлым) красотка)
И помада сочетается .)
Я ждала стальной цвет, а вышла внезапно лаванда. >.<
Так что эта оценка для меня очень интересна.)
Благодарю, Оля, очень приятно слышать!)
  • Kelen
  • 02 апреля 2016, 20:37
Ничего себе, нежданчик получился.)