NYX Invincible Fullest Coverage Foundation #02 Fair

Всем привет!
Лично мне рассказывать про тональные средства немного неловко — ведь это требует показать лицо полностью без макияжа, без которого я никогда не выхожу в люди. Но так как Косметиста для меня прежде всего демонстрация продуктов, а не своего лица, встречайте — первый отзыв здесь на тональную основу NYX Invincible Fullest Coverage Foundation.
Приглашаю под кат!

Этим летом мне очень нужен был устойчивый тональный крем и поиски привели меня в корнер профессиональной марки NYX. Полностью полагаясь на советы консультанта, я выбрала тональную основу Invincible Fullest Coverage Foundation в оттенке #02 Fair.
Тональная основа находится в черной тубе из очень мягкого пластика. Спереди прозрачное окошечко в виде звезды, через которое можно разглядеть оттенок. Объем средства 25 мл.
Сзади куча наклеек с информацией на русском языке. К сожалению, из-за них не виден состав. Имеется пометка «cruelty free». Также на одной из наклеек есть рекомендация встряхивать тубу перед использованием для достижения лучшего результата. Сразу скажу, что встряхиваю я тональный редко, т.к. никакой разницы не вижу.
У тюбика горлышко средней ширины, трудностей в извлечении тональной основы не представляет.
А теперь перейдем непосредственно к описанию того, что внутри. Первый же минус, на который вы обратите внимание в самом начале использования — это то, какая эта тональная основа маркая. Если вы пользуетесь пальцами для ее нанесения, то в тональном будут залапаны все поверхности, которые вы трогали. Необходимо заранее вооружиться влажными салфетками чтобы сразу очистить руки.
По текстуре тональная основа не жидкая, пластичная и очень пигментированная. Легко распределяется пальцами, спонжем или кистью. Раньше я наносила ее пальцами, сейчас перешла на кисть. Спонжем (у меня копия бьюти-блендера от UBU) наносить лично мне не нравится, т.к. покрытие получается очень прозрачным. Не вижу смысла покупать плотный тональный крем, чтобы потом искусственно уменьшать степень его покрытия.   Но влажным спонжем я изредка промакиваю места, где тональная основа ложится хуже, в моем случае это пушистый лоб.
Небольшое лирическое отступление:
В интернете с этим тональным кремом многие дамы творят чудеса, маскируя очень сильные несовершенства кожи. Честно говоря, я даже не узнала свой тональный крем, увидев такой результат на фото. Но первое же видео расставило все на свои места. В таких видео тональный наносится приличным таким слоем, что конечно же для видеосъемки выглядит вполне себе неплохо. Но в жизни, особенно в дневном макияже, этот слой будет весьма заметен. Плюс перед нанесением тональной основы обязательно используется праймер. Так что мой вердикт таков: да, такой результат вполне возможен, использовав цветной или просто силиконовый праймер+нанося тональный крем плотным слоем, вы получите желаемый результат. Но выглядеть это будет хорошо только в вечернем освещении/на фото-видео. Что сможет скрыть тонкий слой тонального, увидите дальше.
Свотчи: Капелька на запястье:
Растерли пальцами:
Вены неплохо перекрыты и тональная основа хорошо сливается с тоном кожи.
А теперь я немного подтушевала тональную основу кистью и демонстрирую руку подальше, чтобы вы могли увидеть результат:
Моя кожа сама по себе неровно пигментирована, как на теле, так и на лице. Видно невооруженным глазом, как тональная основа сгладила тон.
Второй минус данной тональной основы это ее влажный финиш. К тому же он не только влажный, но и довольно подвижный. Если вы обладаете активной мимикой и мимическими морщинками, тональный с радостью в них убежит. Необходимо тщательно подобрать финишную пудру, чтобы перекрыть блеск и зафиксировать тон. В случае верного подбора никуда тональный убегать не будет, но жирный блеск все равно через какое-то время вернется. Из чего я делаю вывод, что для жирной кожи эта тональная основа не подойдет. И да, пудра должна быть очень финишная, если можно так сказать   Если вы нанесете поверх плотного тонального плотную пудру, у вас получится ужасная каша на лице. NYX Invincible Fullest Coverage Foundation не подчеркивает поры, но как я упоминала ранее, может неровно лечь в местах, где у вас на лице есть пушок.
Стойкость у тональной основы хорошая. Она действительно влагостойкая, как заявлено производителем. Дождь/снег/слезы перенесет с легкостью. Предполагаю, что просто мицеллярной водой тональную основу не удалить. Я умываюсь теплой водой с пенкой, далее пользуюсь двухфазным средством.
Перейдем к демонстрации на лице:
Для начала лицо «ню». Имеются редкие высыпания, купероз, прозрачная кожа, через которую видны вены и так далее. Волосы просто влажные после мытья.
С тональной основой:
С консилером под глазами и пудрой:
Полный макияж:
Итог:Тональная основа NYX Invincible Fullest Coverage Foundation выполнила свои обещания по части стойкости и хорошего покрытия, но добавила хлопот в плане ее фиксации и устранения блеска на лице. По всем
остальным аспектам она меня полностью устраивает. Эта тональная основа идеально подойдет для фото- и видеосъемок, а также вечернего макияжа.

Цена:990 р.
Оценка:5-.
Спасибо всем за прочтение, меня зовут Дарья!
  ой… страх то какой… Даша без макияжа, прямо не знаю куда бежать, а то глаза не успела закрыть

конечно же я утрирую, было бы тебе чего бояться, с такой то идеальной кожей)))

тон понравился, лег очень невесомо, мне нравится такая плотность))
  • 17 ноября 2015, 12:56
  Да я не сильно ругаюсь на нее)) Сейчас полюбила плотные тональные, нравится эффект идеального тона лица, ну и стойкость это огромный плюс)
  • MaryR
  • 17 ноября 2015, 13:30
Вы какая-то сказочная на последнем фото)
  • 17 ноября 2015, 13:54
Вот что макияж животворящий делает
какая вы красавица и с мейком и без
  • Cosmix
  • 17 ноября 2015, 13:57
Спасибо за обзор! В сторону этой марки я и не смотрела даже почему-то…
P.S. у вас красивый цвет волос — у меня похожий был, и я очень по нему скучаю.
  • 17 ноября 2015, 14:09
Мне нужна была на свадьбу гарантированная стойкость в течение всего дня, поэтому шла прямиком за проф.маркой)
У вас такая кожа шикарная! Вам бы что-нибудь легкое-легкое, чтобы тон выравнивать только. Из масс-маркета мне очень нравится L'oreal Alliance Perfect Lumi, прекрасно выравнивание тон, подсвечивает кожу, даже на моей комби коже держится около 5 часов без блеска.
Или же попробовать всякие BB.
  • 17 ноября 2015, 14:56
У меня на данный момент есть еще два тональных крема, оба с легким покрытием. И меня совсем не устраивают просвечивающиеся сквозь тон недостатки кожи)
Один в один ведет себя, как хваленый СС от Люмине. Вроде бы и неплохо, но что-то не то.
Но улучшил кожу неплохо, хотя улучшать тут мелочи.)
  • 17 ноября 2015, 18:22
Ну я тестировала на руке СС Люмене, вообще никакой маскировки не увидела. Видимо только я вижу значительный результат от этого тонального   Не буду больше про них писать)
Волшебная внешность
По теме: на фото хорошо смотрится тональный крем, у меня из плотных раньше был ревлон колорстейн для сухой и нормальной кожи, вот он «стирал» все с лица недостатки и держался очень долго, пока не умывалась, только упаковка неудобная была без помпы. А сейчас наоборот полегче сс кремы покупаю)
  • 17 ноября 2015, 20:57
Спасибочки
Colorstay у меня тоже в загашнике припасен) Пользовалась им прошлой зимой. Несмотря на то, что мой тоже для сухой кожи, сушил он нещадно   А еще в местах активного выделения себума (нос например) мог в течении дня поползти и выглядеть кашей, просто брр. Но вот на фото кстати он всегда выглядел идеально) А NYX не только на фото хорош, но и в жизни выглядит прилично.
Дарья, у Вас отличная кожа без макияжа) хочу такой цвет волос
  • 18 ноября 2015, 13:54
Благодарю!) Все в ваших руках

• Poeme
  • 17 ноября 2015, 22:53
Это вечная проблема с тоналками. Пойти туда, не знаю, куда, купить то, не знаю, что)) Мне ваше личико понравилось, кожа красивая, если вас устраивает, это главное. На последнем фото просто Мальвина из сказки)
  • 18 ноября 2015, 13:54
Да, проблема проблем) Я все еще в поиске идеала) Сейчас нацелилась MAC попробовать)
А я с ней как-то не смогла сдружиться… Лицо как мертвое с ним, на фото вроде ничего, а в жизни чушь какая-то
Хотя это я блендером наносила, надо на вечер кистью нанести попробовать:)
  • 19 ноября 2015, 22:22
Какие страшные сравнения у вас))