Самостоятельная.Невидимая.Идеальная. Рассыпчатая пудра Clarins Skin Illusion Mineral & Plant Extracts Loose Powder Foundation №103 (ivory)

Давно читаю отзывы на минеральную рассыпчатую пудру от Clarins и с каждым постом все больше загоралась желанием купить себе ее.
В сентябре я приобрела себе 2 пудры, про одну из которых я вам расскажу.

Самым мучительным был выбор оттенка. Их у марки достаточно много, но подтон было выбрать очень сложно… То слишком желтый, то розовый. Ну и психанув, я взяла самый светлый №103.

Придя домой и нанеся пудру на руку я обалдела, подумав, что я пролетела с оттенком, ведь он был очень и очень светлым, но когда впервые нанесла на лицо, я поняла, что это идеал!

Пудра была в красной коробке с аннотацией.
Ох и конструкцию придумал Clarins! Кисть находится в крышке, которая откручивается и под ней находится спонж, сеточка и заглушка.
Кисть прекрасная! Она в меру жесткая, плотно набрана и совсем не колется во время нанесения пудры. Как я поняла, то ворс собран вкруговую, это хорошо видно на фото.
Оттенок на руке выглядит очень светлым, и кажется, что он будет выбеливать кожу, но на лице она смотрится потрясающе.

Покупала я ее только из-за отзывов про ее высокую степень покрытия и маскировки. И, да, это действительно правда.
Пудра с 1 нанесения скрывает и сглаживает поры, выравнивает тон кожи и делает его однородным. Если наслаивать пудру, то эффект будет более выраженным, но ни намека на 10500 слоев не будет. Она абсолютно не видна на лице. Единственный нюанс: матирования на моей сухой коже хватает на час-два, затем нужно немного корректировать макияж. При этом это не выглядит как жирный блеск и она не сползает с лица пятнами. Кстати, кожу она не стягивает, не сушит. И даже легкие шелушки не будут заметны, если у вас сильно сухая кожа.

Я ооочень рада, что все же купила ее, что наконец-то могу использовать пудру без тона и получать ровный тон кожи!

Срок использования 3ий месяц
Цена 2550руб
Оценка 5+
Спасибо, что заглянули!
Катя.
У меня уже 2ая банка в ходу. От тона давно отказалась, мне ничего не нравилось на лице плюс очень светлая кожа плюс всегда ощущение тонального. Пудра для меня идеальна. Иногда балуюсь и наношу эту пудру на базу под макияж.
  • 15 ноября 2015, 18:33
Согласна! А я уже точно знаю, что когда она закончится, то непременно куплю вторую
Ох, как же я в ней разочаровалась! Долго и мучительно копалась в минеральных основах, оттягивая ее покупку и, как оказалось, не зря. Первые пару недель пищала от восторга (по инерции от прочитанных отзывов, видимо), не смущала ни явная розовость лица, ни некрасивое жирнение, коже не свойственное, раньше обычного.
Забросила, достаю периодически, только когда мешает вынуть что-нибудь из ящика. Кручу в руках, пытаюсь нанести на щеку — вижу миллионы шелушений, на нормальной вполне коже.
  • 15 ноября 2015, 19:03
Я считаю, что не стоит винить ни 1 средство декоративной косметики, если видите шелушки.Лучше подберите правильный уход за кожей и пользуйтесь пудрой с радостью)
Если верхний слой достаточно отшелушивается, а кожа увлажнена, то шелушений не будет видно ни при каких обстоятельствах, хоть мелом или мукой намазаться.
Так я и не против идеальную кожу иметь! Стремлюсь и прилагаю усилия. Лечения шелушений от пудры и не требую, но знаете ли, это ровно как сказать, что полупрозрачный тон не скрывает на лице воспаления, потому что вы плохо за кожей ухаживаете. Нет, он не скрывает воспаления, потому что он такой. Не скрывающий.
А если не придираться к словам, то шелушения — моя последняя к ней претензия. Сразу за розовящим оттенком (в течении носки изменяющимся) и некрасивым видом спустя более двух часов после нанесения.
  • 15 ноября 2015, 19:31
А у вас оттенок какой?
Такой же, как у вас, 103.
Так если шелушений нет, их никакая пудра не покажет, ни плохая, ни хорошая. Я говорила об этом. Раз они есть (пусть и малозаметные), значит, кожа хочет пить и есть)
У меня она тоже темнеет и показывает микроскопический рельеф кожи, как будто увеличивает его…
Уважаю её в холодное время года. Была у меня много раз.
  • 15 ноября 2015, 19:04
А я как раз планирую к лету прикупить еще одну, чтобы не использовать тон. А почему именно в холодное?
Потому что покрытие плотное. Летом ощущаю её очень тяжелой на лице.
  • 15 ноября 2015, 19:09
Да? А мне комфортно было с ней и в еще теплый сентябрь и сейчас)
Это потому что разный тип кожи :-)
  • doga79
  • 16 ноября 2015, 07:57
С большим обожанием отношусь к этой пудре. Нахожу ее для себя идеальной. У меня оттенок 107 и ношу тоже круглогодично — хоть зимой, хоть летом на лице ведет себя одинаково хорошо. Пользуюсь уже более двух лет, нравятся ее маскирующие свойства и как естественно пудра на лице смотрится. У меня кожа чувствительная комби, переходящая в нормальную с осени по весну)))
Пудра действительно хорошо легла! Когда я прочитала название оттенка (ivoey), то подумала, что она будет очень светлой!
Но на вас очень хорошо смотрится:)

Глаза красиво накрашены :))))
  • 15 ноября 2015, 19:28
Я когда купила, то тоже думала, что сделает лицо бледным, но нет, подстроилась) Спасибо!
Как хорошо смотрится на лице, Катя!
  • 15 ноября 2015, 20:25
Спасибо)За это я ее и люблю)
Ой, Кать, а мне не подошла она… Покрытие и правда очень хорошее, тон выравнивает идеально! Но блеск раньше времени появляется и выглядит жирной…
  • 15 ноября 2015, 21:02
У меня хоть и сухая кожа, но тоже с ней начинает блестеть раньше обычного) Но я не считаю это минусом, у каждой из нас кожа разная, и то покрытие, которое она дает доминирует однозначно!

И у меня тот же эффект, что у Вас(
  • 15 ноября 2015, 21:21
Много положительных отзывов о пудре читала, на Вас также отлично :)
Сегодня я новую рассыпчатую от Сислей смотрела — шикарная.
  • 15 ноября 2015, 21:22
А что там с ценой?)
  • 15 ноября 2015, 21:33
Не гуманная:) как всегда от Сислей, более 4 тыс
  • 15 ноября 2015, 21:40
мать моя… Я, кстати, все круги нарезаю вокруг пудр карон… но у нас в городе цена адовая на них… Может на НГ себе подарю)
  • 15 ноября 2015, 22:58
Моя Caron лежит в запасах вместе кистью, не спрашивайте почему не открываю — незнаю.
Катя, эта пудра на тебе очень хороша!
И макияж глаз красивый
  • 15 ноября 2015, 21:40
Спасибо, Кэт!
ОООО… спасибо за пост. Сегодня прям всё про мой любимый Кларанс, тоже готовлю пост, но про тональный. На эту пудру давно смотрю, видимо надо брать!
  • 15 ноября 2015, 21:44
Берите непременно!
  • Ariyana
  • 15 ноября 2015, 22:36
Что-то я так обрадовалась, что она и светлая, и не сушит. Вот только у меня кожа жирнющая, но обезвоженная, я, как правило, подбираю для сухой кожи. Не потечет ли она с лица минут через 30 или не будет блестеть блином?
  • 15 ноября 2015, 22:40
Ну у меня сухая, но т-зона слегка начинает блестеть.Я не паникую по этому поводу, ведь это не выглядит неопрятно.

• Poeme
  • 15 ноября 2015, 23:29
Какая пудра, когда такие обалденные глаза и ресницы! Неужели кто-то еще смотрит на кожу?)
  • 16 ноября 2015, 19:30
Хорошо показали ее
Хватит хотеть-надо брать)
  • Dari25
  • 16 ноября 2015, 09:31
Моя любимая пудра и в таком же оттенке. Давно я к ней присматривалась, мимо проходила, столько пудр всяких перепробовала, денег потратила… В общем наконец мы с ней встретились и я очень рада, пудра просто замечательная! И что самое интересное, мою жирную кожу она матирует куда больше, нежели другие, при чем матирующие пудры.)))
Пудра одна из лучших)
Как только вижу пост про эту пудру — расстраиваюсь. Мне нужен именно 103, а его здесь нет!
  • Blake
  • 16 ноября 2015, 12:37
У меня тоже есть такая, правда о покупке жалею, пользуюсь редко   с моей комби-кожей Тзона начинает жутко блестеть с этой пудрой уже через часа полтора (( а за весь рабочий день матирующих салфеток уходит гора   в общем, она не для комби и жирной кожи на мой взгляд… Хотя, покупала по отзывам, что вроде бы как не жирнится сильнее лицо с ней… Все разные
  • 16 ноября 2015, 19:31
Ну она как бы больше для сухой кожи
Как мне нравится формат рассыпчатой пудры-основы, очень удобно) Хотя знаю только эту Clarins и Chanel Vitalumiere…
  • 17 ноября 2015, 16:36
Ну механизм у этой очень забубенный)))