15.11.2015
20762

Самостоятельная.Невидимая.Идеальная. Рассыпчатая пудра Clarins Skin Illusion Mineral & Plant Extracts Loose Powder Foundation №103 (ivory)

Давно читаю отзывы на минеральную рассыпчатую пудру от Clarins и с каждым постом все больше загоралась желанием купить себе ее.
В сентябре я приобрела себе 2 пудры, про одну из которых я вам расскажу.

Самым мучительным был выбор оттенка. Их у марки достаточно много, но подтон было выбрать очень сложно… То слишком желтый, то розовый. Ну и психанув, я взяла самый светлый №103.

Придя домой и нанеся пудру на руку я обалдела, подумав, что я пролетела с оттенком, ведь он был очень и очень светлым, но когда впервые нанесла на лицо, я поняла, что это идеал!

Пудра была в красной коробке с аннотацией.
Ох и конструкцию придумал Clarins! Кисть находится в крышке, которая откручивается и под ней находится спонж, сеточка и заглушка.
Кисть прекрасная! Она в меру жесткая, плотно набрана и совсем не колется во время нанесения пудры. Как я поняла, то ворс собран вкруговую, это хорошо видно на фото.
Оттенок на руке выглядит очень светлым, и кажется, что он будет выбеливать кожу, но на лице она смотрится потрясающе.

Покупала я ее только из-за отзывов про ее высокую степень покрытия и маскировки. И, да, это действительно правда.
Пудра с 1 нанесения скрывает и сглаживает поры, выравнивает тон кожи и делает его однородным. Если наслаивать пудру, то эффект будет более выраженным, но ни намека на 10500 слоев не будет. Она абсолютно не видна на лице. Единственный нюанс: матирования на моей сухой коже хватает на час-два, затем нужно немного корректировать макияж. При этом это не выглядит как жирный блеск и она не сползает с лица пятнами. Кстати, кожу она не стягивает, не сушит. И даже легкие шелушки не будут заметны, если у вас сильно сухая кожа.

Я ооочень рада, что все же купила ее, что наконец-то могу использовать пудру без тона и получать ровный тон кожи!

Срок использования 3ий месяц
Цена 2550руб
Оценка 5+
Спасибо, что заглянули!
Катя.

montanamontana 15 ноября 2015, 18:29
У меня уже 2ая банка в ходу. От тона давно отказалась, мне ничего не нравилось на лице плюс очень светлая кожа плюс всегда ощущение тонального. Пудра для меня идеальна. Иногда балуюсь и наношу эту пудру на базу под макияж.
SIRELIS 15 ноября 2015, 18:33
Согласна! А я уже точно знаю, что когда она закончится, то непременно куплю вторую
_fluorescent 15 ноября 2015, 18:59
Ох, как же я в ней разочаровалась! Долго и мучительно копалась в минеральных основах, оттягивая ее покупку и, как оказалось, не зря. Первые пару недель пищала от восторга (по инерции от прочитанных отзывов, видимо), не смущала ни явная розовость лица, ни некрасивое жирнение, коже не свойственное, раньше обычного.
Забросила, достаю периодически, только когда мешает вынуть что-нибудь из ящика. Кручу в руках, пытаюсь нанести на щеку — вижу миллионы шелушений, на нормальной вполне коже.
SIRELIS 15 ноября 2015, 19:03
Я считаю, что не стоит винить ни 1 средство декоративной косметики, если видите шелушки.Лучше подберите правильный уход за кожей и пользуйтесь пудрой с радостью)
Rossetto 15 ноября 2015, 19:05
Если верхний слой достаточно отшелушивается, а кожа увлажнена, то шелушений не будет видно ни при каких обстоятельствах, хоть мелом или мукой намазаться.
_fluorescent 15 ноября 2015, 19:29
Так я и не против идеальную кожу иметь! Стремлюсь и прилагаю усилия. Лечения шелушений от пудры и не требую, но знаете ли, это ровно как сказать, что полупрозрачный тон не скрывает на лице воспаления, потому что вы плохо за кожей ухаживаете. Нет, он не скрывает воспаления, потому что он такой. Не скрывающий.
А если не придираться к словам, то шелушения — моя последняя к ней претензия. Сразу за розовящим оттенком (в течении носки изменяющимся) и некрасивым видом спустя более двух часов после нанесения.
SIRELIS 15 ноября 2015, 19:31
А у вас оттенок какой?
_fluorescent 16 ноября 2015, 01:46
Такой же, как у вас, 103.
Rossetto 15 ноября 2015, 19:46
Так если шелушений нет, их никакая пудра не покажет, ни плохая, ни хорошая. Я говорила об этом. Раз они есть (пусть и малозаметные), значит, кожа хочет пить и есть)
MariannaK 16 ноября 2015, 15:57
У меня она тоже темнеет и показывает микроскопический рельеф кожи, как будто увеличивает его…
Rossetto 15 ноября 2015, 19:03
Уважаю её в холодное время года. Была у меня много раз.
SIRELIS 15 ноября 2015, 19:04
А я как раз планирую к лету прикупить еще одну, чтобы не использовать тон. А почему именно в холодное?
Rossetto 15 ноября 2015, 19:08
Потому что покрытие плотное. Летом ощущаю её очень тяжелой на лице.
SIRELIS 15 ноября 2015, 19:09
Да? А мне комфортно было с ней и в еще теплый сентябрь и сейчас)
Rossetto 15 ноября 2015, 19:15
Это потому что разный тип кожи :-)
doga79 16 ноября 2015, 07:57
С большим обожанием отношусь к этой пудре. Нахожу ее для себя идеальной. У меня оттенок 107 и ношу тоже круглогодично — хоть зимой, хоть летом на лице ведет себя одинаково хорошо. Пользуюсь уже более двух лет, нравятся ее маскирующие свойства и как естественно пудра на лице смотрится. У меня кожа чувствительная комби, переходящая в нормальную с осени по весну)))
Kapa_adamovna 15 ноября 2015, 19:27
Пудра действительно хорошо легла! Когда я прочитала название оттенка (ivoey), то подумала, что она будет очень светлой!
Но на вас очень хорошо смотрится:)

Глаза красиво накрашены :))))
SIRELIS 15 ноября 2015, 19:28
Я когда купила, то тоже думала, что сделает лицо бледным, но нет, подстроилась) Спасибо!
Shinkirou 15 ноября 2015, 20:16
Как хорошо смотрится на лице, Катя!
SIRELIS 15 ноября 2015, 20:25
Спасибо)За это я ее и люблю)
Alouette 15 ноября 2015, 21:01
Ой, Кать, а мне не подошла она… Покрытие и правда очень хорошее, тон выравнивает идеально! Но блеск раньше времени появляется и выглядит жирной…
SIRELIS 15 ноября 2015, 21:02
У меня хоть и сухая кожа, но тоже с ней начинает блестеть раньше обычного) Но я не считаю это минусом, у каждой из нас кожа разная, и то покрытие, которое она дает доминирует однозначно!
man_i_ya 16 ноября 2015, 16:33
И у меня тот же эффект, что у Вас(
Klavas 15 ноября 2015, 21:21
Много положительных отзывов о пудре читала, на Вас также отлично :)
Сегодня я новую рассыпчатую от Сислей смотрела — шикарная.
SIRELIS 15 ноября 2015, 21:22
А что там с ценой?)
Klavas 15 ноября 2015, 21:33
Не гуманная:) как всегда от Сислей, более 4 тыс
SIRELIS 15 ноября 2015, 21:40
мать моя… Я, кстати, все круги нарезаю вокруг пудр карон… но у нас в городе цена адовая на них… Может на НГ себе подарю)
Klavas 15 ноября 2015, 22:58
Моя Caron лежит в запасах вместе кистью, не спрашивайте почему не открываю — незнаю.
Hadija1991 15 ноября 2015, 21:23
Катя, эта пудра на тебе очень хороша!
И макияж глаз красивый
SIRELIS 15 ноября 2015, 21:40
Спасибо, Кэт!
Safra_Azhar 15 ноября 2015, 21:41
ОООО… спасибо за пост. Сегодня прям всё про мой любимый Кларанс, тоже готовлю пост, но про тональный. На эту пудру давно смотрю, видимо надо брать!
SIRELIS 15 ноября 2015, 21:44
Берите непременно!
Ariyana 15 ноября 2015, 22:36
Что-то я так обрадовалась, что она и светлая, и не сушит. Вот только у меня кожа жирнющая, но обезвоженная, я, как правило, подбираю для сухой кожи. Не потечет ли она с лица минут через 30 или не будет блестеть блином?
SIRELIS 15 ноября 2015, 22:40
Ну у меня сухая, но т-зона слегка начинает блестеть.Я не паникую по этому поводу, ведь это не выглядит неопрятно.
Poeme 15 ноября 2015, 23:29
Какая пудра, когда такие обалденные глаза и ресницы! Неужели кто-то еще смотрит на кожу?)
SIRELIS 16 ноября 2015, 19:30
Спасибочки!
Arpia 16 ноября 2015, 03:20
Моя давняя хотелка.
Хорошо показали ее
Хватит хотеть-надо брать)
Dari25 16 ноября 2015, 09:31
Моя любимая пудра и в таком же оттенке. Давно я к ней присматривалась, мимо проходила, столько пудр всяких перепробовала, денег потратила… В общем наконец мы с ней встретились и я очень рада, пудра просто замечательная! И что самое интересное, мою жирную кожу она матирует куда больше, нежели другие, при чем матирующие пудры.)))
Пудра одна из лучших)
Klubnikina 16 ноября 2015, 11:25
Как только вижу пост про эту пудру — расстраиваюсь. Мне нужен именно 103, а его здесь нет!
Blake 16 ноября 2015, 12:37
У меня тоже есть такая, правда о покупке жалею, пользуюсь редко   с моей комби-кожей Тзона начинает жутко блестеть с этой пудрой уже через часа полтора (( а за весь рабочий день матирующих салфеток уходит гора   в общем, она не для комби и жирной кожи на мой взгляд… Хотя, покупала по отзывам, что вроде бы как не жирнится сильнее лицо с ней… Все разные
SIRELIS 16 ноября 2015, 19:31
Ну она как бы больше для сухой кожи
Diana707 17 ноября 2015, 16:34
Как мне нравится формат рассыпчатой пудры-основы, очень удобно) Хотя знаю только эту Clarins и Chanel Vitalumiere…
SIRELIS 17 ноября 2015, 16:36
Ну механизм у этой очень забубенный)))