15.11.2015

Тихие семейные вечера на дачной веранде с Clarins Ombre Mineral Eyeshadow Smoothing & Long-Lasting №09 Lavender Tea

Ближе к середине осени, когда воздух становится холодным, наступает такой момент, когда невообразимо тянет посидеть в теплом доме на веранде с родными за чашечкой травяного чая (лаванда или зверобой) и задушевным разговором о делах давно минувших дней. Я затапливаю печку, накидываю старый бабушкин пуховый платок и одеваю теплые тапочки, ставлю медный чайник на печку и погружаюсь в сладкую дрёму историй моего деда или отчима. Такая картина рисуется мне каждый раз, когда я достаю из закромов тени Clarins Ombre Mineral Eyeshadow Smoothing & Long-Lasting №09 Lavender Tea.

Кларанс удалось поймать в одной коробочке, в одном этом оттенке теней-единичек целый пласт теплых воспоминаний.
Этот оттенок достаточно популярный и нашелся не сразу. Пришлось поискать. Но я не жалею потраченного времени.
Красная картонная коробочка хранит в себе плоский золотой параллелепипед. Не шкатулка и не ларец, но целый сундучок со сказками! Что сказать — упаковка мне очень симпатична. Она удобна — ничего лишнего.
Внутри 2 гр теней. Тени плотно спрессованы и почти не пылят при наборе. В уголке тиснение — все продумано до мелочей. Неплохой спонж в комплекте. Я могу с легкостью им воспользоваться, если вдруг у меня в какой-то момент не будет кистей.
Тени не плешивят — наносятся легко и просто. Причем это можно сделать тончайшей дымкой, а можно довольно плотно. В красоте они не потеряют.
Стойкость очень хороша. На мои жирные веки это около 4 часов без базы. С базой — до следующего утра, если такое кому-то может понадобится. У меня она самая простая — Люмене.
Тени мягкие, шелковистые. Никаких блесток — только микрошиммер. Пигментация средняя — тени полупрозрачные, но именно такое я и люблю.
Оттенок теней описать сложно. Особенно для такого человека, бедного на воображение и цветоописание — как я. Цвет — серо-сизый с какими-то лиловыми нотками и еще реже встречающимися коричневыми. Для меня — цвет тепла и осеннего настроения. Цвет вечернего чая на даче в теплом уже деревянном доме.
Цвет уютный. Такой, что из него и вылезать не хочется. Располагает к спокойствию и размышлениям. Скромный. Хорош для дневного макияжа, но может создать компанию другим и в вечернем.

Цена: 499 руб со скидкой
Объем: 2 гр
Использую: с 07.10.

Rossetto 15 ноября 2015, 19:06
Они более сизые, чем Тауп, да?
Diana-Nathalie 15 ноября 2015, 19:21
Гораздо более сизые.
Milena72 15 ноября 2015, 19:08
Люблю читать твои посты. У тебя всегда такие поэтические/романтические ассоциации.
Оттенок интересный. Жаль мне такие не идут.
Diana-Nathalie 15 ноября 2015, 19:27
Грех не написать, если продукт сам говорит об этом.
Почему не идут? Мне кажется, что если использовать их не в моно-макияже, а дуэтом, то в качестве затемнения могут подойти.
Lipochka1981 15 ноября 2015, 19:15
Дивная пудровая лаванда! Цвет 100% твой!
Diana-Nathalie 15 ноября 2015, 19:29
Спасибо! Мы подружились с ними сразу — процесса притирки, как с Таупом, не было. Эти как-то проще оказались в использовании.
Klavas 15 ноября 2015, 21:22
Хорошие были тени, я успела 06,09 и 10 купить, довольна.
Пост красивый у Вас:)
Diana-Nathalie 15 ноября 2015, 22:11
Спасибо! У меня они пятые по счету. Если успею что-то еще взять — обязательно постараюсь. Фиолетовые очень красивые и зеленые. Но мне никак на них не попасть было.
Hadija1991 15 ноября 2015, 21:26
Наталия, оттенок теней очень хорош!
А ещё мне нравится оформление ваших постов
Diana-Nathalie 15 ноября 2015, 22:13
Спасибо! Мне так приятно! Я всегда считала, что оно у меня в разной степени, но хромает))
Эти единички получились у меня все любимыми.
MadlenVolya 16 ноября 2015, 07:56
Я прямо искренне рада, что вам удалось затариться этими тенями! Ведь правда же они классные! )
Diana-Nathalie 16 ноября 2015, 20:12
Они отличные! Вот почему я раньше не сообразила побольше разных купить!
Iren_A 16 ноября 2015, 10:22
Наташ, очень красивое заглавное фото! Да и тени чудесные, нежные лавандовые.
Я что-то не стала гоняться за этими однушками, может, потом жалеть, конечно, буду.
Diana-Nathalie 16 ноября 2015, 20:12
Я просто иногда спрашивала, если оказывалась в магазине. Так и получилось. Специально именно за ними не ходила.
man_i_ya 16 ноября 2015, 16:34
Интересный оттенок!
Diana-Nathalie 16 ноября 2015, 20:13
Не самый стандартный. Но классический.