Идеальный цвет лица с Dermacol и Bielita

Многие, наверняка, согласятся со мной в том, что подобрать тональный крем, соответствующий всем твоим критериям — задача не из легких. А если ты обладательница светлой кожи, на которой большинство средств с названием Light выглядят кирпичом — она усложняется вдвойне.
В этом году, я, кажется, нашла выход. Секрет идеальной кожи (а точнее, тонального  ) — под катом.

Dermacol Make Up Cover Waterproof spf 30 №208
Узнала об этом тональном благодаря Косметисте, получить мне его удалось практически случайно, выбирала тон по фото в Интернете и очень быстро, поэтому взяла просто «самый светлый» (208).
Этот оттенок имеет сильную розовинку.
Тон очень плотный, как грим (с которым состоит в родстве), совсем небольшого количества хватит, чтобы закрасить им все лицо. Крем хорошо использовать для особых случаев — фотосессий, торжеств и т.п. Видела, что девушки пользуются им соло, но мне совсем не нравится — крем заметен на лице и текстурой, и оттенком.
Давайте посмотрим, как тон справился с венами на руке:
И на лице, до-после:

Плюсы — замаскирует любой недостаток, им даже татуировки замазывают, очень стойкий, хороший СПФ (30), экономичный расход.
Минусы — см.выше + требует тщательного очищения кожи.
И тут на помощь мне пришел следующий герой поста…
Цена: 4-5 у.е.
Оценка: 4.

ВВ крем для лица Pphotoshop-эффект Belita Young

Белита умеет давать громкие названия, да
В жизни бы не купила этот крем, но положительные отзывы на форуме сделали свое дело. Да ещё и скидка — он достался мне за один доллар, если не меньше.
Кстати, тоже обладает СПФ 15. Производитель обещает универсальный оттенок, который подстраивается под ваш тон кожи (ну неправда, под мою сине-белую точно не подстроится), уход за кожей и ровный цвет лица. Ещё чудо-средство можно наносить под глаза. Можно, но ничего особо оно не замаскирует.
Крем очень легкий, сначала кажется темным, но при распределении по лицу выглядит нормально, даже на моей светлой с остатками загара коже. Действительно выравнивает тон. Очень мне нравится его финиш — такой естественно-матовый, без эффекта «папируса» и излишнего влажного блеска.
Из минусов — все-таки он не для белоснежек, круглый год я им пользоваться не смогу, и не скрывает какие-либо серьезные недостатки.
Фото кожи без макияжа есть ниже

Цена: 1 у.е.
Оценка: 5.

После покупки «фотошопа»   мне пришла в голову мысль, что эти тональные должны идеально дополнить друг друга. Один плотный, второй — легкий, один слишком розовый, второй наоборот, темный и нейтральный…
Попробовала смешать.
Итак, для идеального тонального крема я беру не более 1/3 Дермакол, остальное — ББ-крем Белиты.
Хорошенько перемешиваю и наношу на лицо.

Такая смесь отлично маскирует недостатки, при этом не выглядит маской, немного матирует — через часа 3-4 я пользуюсь матирующими салфетками, и снова красотка!
До-после
И поближе, веснушки
Проблемный участок — круги под глазами расширенные поры и черные точки. Под глаза я все-таки использую консилер, но тут тональный (их смесь) для чистоты эксперимента:

И общий вид с макияжем

Со снятием макияжа прекрасно справляется гидрофильное масло Маркелл (тоже белорусский производитель).
В общем, весьма довольна получившимся результатом! Возможно, мой опыт пригодится и вам.
Юля
  • Darja
  • 16 ноября 2015, 15:35
Хороший результат получился в итоге, но мне кажется его можно достичь любым тональным, без помощи такого средства как Dermacol. К тому же хотелось бы увидеть его на лице. На Косметисте мало на него отзывов и в них девушки как раз-таки пишут, что на лице все смотрится хорошо
  • 16 ноября 2015, 16:20
Сколько людей — столько мнений)
Добавлю фото на лице, просто я его вообще не ношу соло, совсем не нравится.
Я, к сожалению, пока не нашла такой тональный — чтобы давал плотное покрытие, подходил мне по тону и финиш нравился. Даже по первым двум критериям не нашла)
  • Darja
  • 16 ноября 2015, 16:25
Так наоборот хорошо, чем больше подробных отзывов, тем объективнее можно составить мнение
  • 17 ноября 2015, 09:56
Согласна! Добавила фото на лице
  • aikanye
  • 16 ноября 2015, 17:41
Юль, я точно также делаю со своим дермоколом — смешиваю с более темным и более легким тоном и получается идеально. Только мой 208-ой оттенок абсолютно без розовинки)
  • 16 ноября 2015, 21:00
Интересно) может, из-за разных оттенков кожи так кажется.
Эх, а мне и 208 темный :( хотя Дермакол в этом плане на голову выше большинства марок (кроме профа) и у них можно найти оттенки светлее, чем у многих других) я с грехом пополам подобрала себе их трюфельный тональный в нулевом оттенке и все равно приходится мешать его либо с консилером либо с тоном от Нарс
  • 16 ноября 2015, 21:01
А что за трюфельный тональный, расскажите?
Мне он не то чтобы темный, но как-то совсем не тот оттенок, что надо, завтра добавлю фото на лице.
Truffle Moisturizing Make-up, SPF 10
Позиционируется для сухой кожи, увлажняет, дает блестящий финиш, покрытие среднее, текстура довольно легкая обещается буквально «вторая кожа»)
У меня кожа не сухая, комби со склонностью к жирности, но был период, когда часть кожи была порядком высушена и тональный действительно ее увлажнял и почти не подчеркивал шелушений. Финиш как по мне слишком глянцевый, предпочитаю сверху припудрить. Неровности цвета крем скроет, ярко выраженное воспаление нет. Насчет пор затрудняюсь: когда я не ленюсь пользоваться глиняной маской хотя бы раз в неделю — ложится как миленький и никуда не лезет, в запущенном случае может   стойкость меня лично удовлетворила, держался и 10 и 12 часов, сполз немного только на самом жирном месте лица — носу. Хотя на мне все тоналки держатся как приклееные   под глаза не советую — забьется в складки. Что касается оттенка, все бы было хорошо, не будь он таким неимоверно розовым.
Надеюсь, я вас не утомила
  • 17 ноября 2015, 09:37
Вы что, спасибо большое за такой отзыв!
В жизни бы не посмотрела в сторону декоративки от Белита, но ведь он действительно неплохо лёг на вашу кожу!
Для своей цены он молодец!
  • 17 ноября 2015, 09:36
Спасибо! Мне кажется, в жизни, в динамике он ещё симпатичнее