16.02.2011

Ombre Essentielle mono eyeshadow № 90 Fauve от Chanel. Вторая ласточка

Привет, красавицы!
Вчера уже был пост про эти тени теню, тень?  . И я даже сперва не хотела писать даний пост, хотя фото были уже готовы. Но уж было жалко проделанной роботи. Поетому принимайте еще пару слов о №90.
Покупка чуда была случайной: после трудного дня зашла в «Брокард» за помадой Эсте Лаудер. По ходу наматывания кругов по магазину узнала, что и новые лаки привезли. Еще минут 15 копалась в коробочках с логотипом Chanel (других не было). Даже откопала Гондолу и Парадоксал. Кто не успел купить, они еще совсем недавно были в наличии.. Почти вытянув денежку на Гондолу и пусть простить меня серый фиолет, увидела на стенде Chane lновые продукты из постоянки. Ох, как же хороша была Лагуна. И как она мерцала…   А светлая однушка- изумительная. Думаю, ее можно использовать и как самостоятельный продукт. Так какой-то удивительный неоновый перламутр. А цвет-такой нежный, такая слоновая кость. Розовый-неплох. но, из-за крупных блесток, как в моих тенях, цвет немного теряется. Только темно-коричневая однушка, самая матовая, меня не очень зацепила. И на кассу, твердо уверенная в своей правоте. я понесла №90.
<От производителя:здесь.
Мое мнение:Сначала лирика. Вот только полюбуйтесь на это чудо при дневном свете:
И, внимание: вспыхивают искорки при электрическом свете:А здесь уже загораются звездочки:Как определить цвет? Для меня он просто непонятный серо-буро-малиновый. Немного темно-коричневый кофейный, но на аметистовой основе. Если сравнивать с похожими тенями из люкса, есть однушка YSL 2- Cashmere Brown ?, но она с меньшим шиммером и в Estee Layder выпущена Smoky ember, но там чистый коричневый без подтонов. Для меня-они идеальные тени, когда сложно выбрать, чем накрасится или просто надо выглядеть не вычурно. Такой универсальный и подходящий к разной одежде и разным помадам и теням. Да простят меня почитатели Шанель, но для меня этот оттенок сравним с яичницей-вроде, просто, но приложив немного усилий можно добиться шикарных вечерних результатов.
О самих тенях: при нанесении не осыпаются да, да, даже блестки, при сухом нанесении легко растушевываются, при влажном для меня операция трудновата. Красят веко ровно, без проплешин. Стойкость без базы около 10 часов. Дальше время не засекала.
Я наношу аппликатором, но не тем, что в тенях. Он действительно какой-то дубовый. При нанесении кистью получается еле уловимый оттенок. (возможно, я просто не умею еще управляться с таким инструментом). Влажной кистью заметны немного комочки. Для меня самое удобное нанесение сухим аппликатором, от влажного нанесения почти не отличается. Только проявляется легкий перламутр. Смотрим фото-подтверждение при искусственном освещении:И немного вариантов макияжа. Все фото делала при ел. освещении, так как при дневном техника съедает цвет. Просьба, на тушь не обращаем внимания.
Вариант 1: почти классический. Молочный оттенок во внутренний уголок глазика и под бровь, на подвижное веко- основной цвет, в качестве подводки еще одна однушка Шанель.
Вариант 2: на все подвижное веко Favue, сверху- бирюза.Попытка накрасится №3: на половину подвижного века зелень, на другую- наш герой. Под бровь-светло-розовый перламутр:.
И вариант, когда больше зелени:.
Вариант 4: с желтым .
Попытка №5: +фиолетовый уголок Где купить: Брокард.
Цена: 360 грн.
Оценка: 5.
Девушки, ко мне- на «ты».

Pufa 16 февраля 2011, 23:54
спасибо за пост. правильно сделали, что написали!!!
murawka 16 февраля 2011, 23:56
Ух, хорошо, что не даром.   А я переживала.
IrkaNL 16 февраля 2011, 23:59
я их не совсем на вас узнаю. Наверное, сочетание с другими тенями сделали свое дело.
murawka 17 февраля 2011, 00:03
Тени-те самие. Точно. Возможно немного другой цвет у меня от того, что пигмент на веках немного темный.
IrkaNL 17 февраля 2011, 00:21
да я верю, что это они  . Просто по-другому на вас.
Freddie 16 февраля 2011, 23:59
Интересные варианты. Тени одни, но мы-то все разные))
Мне понравилось с фиолетовым уголком)
murawka 17 февраля 2011, 00:04
Спасибки.  . Фиолет можно было сделать немного ярче, но уже №90 я нанесла влажным способом и она (тень) никак не хотела поддаватся растушевке.
Freddie 17 февраля 2011, 01:17
мне и с желтым понравилось, можно даже без сирени)))
С однушками простые варианты, классические получаются… Мы уж и отвыкли от такого)) на Косметисте… Все нам надо АХ, чтобы глаз- шедевр… А весной хочется нежности и прозрачности… Такой макияж, как у вас, очень кстати.
murawka 17 февраля 2011, 16:25
Спасибо. Ко мне-на «ты».
khrustal 17 февраля 2011, 00:12
Скажите пожалуйста это холодный или все же теплый оттенок? по фото не могу разобрать.
IrkaNL 17 февраля 2011, 00:19
холодный, но не совсем понятный. Можете в моем посте еще посмотреть.
murawka 17 февраля 2011, 00:38
А у меня больше в теплый отдает. Чудеса.
princesshelena 17 февраля 2011, 00:53
Красивые тенюшки, Вам идут!)
murawka 17 февраля 2011, 16:26
Да, красота и универсальность- два в одном.
Murashka 17 февраля 2011, 09:54
Красивые тени и столько вариантов мейка можно сообразить!
Нужная в хозяйстве вещь)
murawka 17 февраля 2011, 16:27
Да, куда уж без Шанель:)
Rysichka 17 февраля 2011, 10:14
очень нежный дневной макияж. а еще мне стрелочка нижняя понравилась.
murawka 17 февраля 2011, 16:27
Я старалась, хотя для дневного мейка делаю стрелки карандашом. А тут меня понесло…
Le_fleurs_de_Lis 17 февраля 2011, 10:35
Фото теней в коробочке на дневном свете — цвет — моя мечта!
murawka 17 февраля 2011, 16:29
А я о таких тенях еще пару месяцев тому и не мечтала. Все они мне никакими казались. А тут такая скромная красота.
Zabijaka 17 февраля 2011, 11:35
Ой, кажется, вчера был день Шанель — я вчера тоже взяла эти тени (№ 90) и розовые (№ 89).
Тоже планирую по свободе пост о них. Тени — потрясающие! Очень понравились ваши варианты макияжа — возьму на вооружение!
murawka 17 февраля 2011, 16:31
Тогда буду очень ждать пост о №89. Интересно, какие они на глазках: насыщенние или не очень?
Zabijaka 17 февраля 2011, 18:19
На газах довольно насыщенные. А как благородно смотрятся в сочетании с № 90!!!
Le_fleurs_de_Lis 17 февраля 2011, 17:26
Лена, напиши отзыв))) я выбираю однушки Шанель как раз, вот собираю информацию.
Zabijaka 17 февраля 2011, 18:18
Блин, облом такой случился — у меня дочка камеру уронила и теперь она не фурычит  . Так что скоро поста не жди…
Но скажу от себя, что тени умопомрачительные! Пожалуй, лучшее, что у меня есть.
Бери и даже не задумывайся!
Lipochka1981 17 февраля 2011, 20:59
Привет! Только сегодня тестила эти замечательные тени в нашем Лэту! Красота неописуемая!!! Очень мне понравились и цвет, и текстура! Завтра обязательно за ними сбегаю, Спасибо за пост!
Lenapersi 19 февраля 2011, 15:36
я тоже хочу такие(((((… спасибо)
murawka 19 февраля 2011, 17:14
Думаю, Вам они подойдут.