13.11.2015

Карандаш для губ Essence Lipliner в оттенке 06 Satin mauve

Я приобретала данный карандаш с целью использовать его как помаду, нанося на всю поверхность губ. Как контур не использую.
Название продукта: Essence Lipliner № 06 Satin mauve
Оформление: корпус карандаша деревянный, выполнен под цвет самого грифеля. Имеется пластмассовый колпачок серебряного цвета. На самом карандаше есть вся информация о продукте.
Цвет: я вижу оттенок лилово-коричневым.
Характеристики: карандаш действительно оказался очень приятным в использовании, как многие уже писали об этой серии. Он мягкий, удобно и равномерно наносится, не царапает и не тянет губы. Через некоторое время после нанесения он становится мягче, и возникает ощущение, что у вас на губах помада, а не карандаш. Мне показалось, что за счет этого он даже сглаживает шелушения, хотя и подчеркивает рельеф губ. Ухода, конечно же нет, но и сухости как таковой я не заметила. В любом случае, после использования всегда можно нанести бальзам. Расход достаточно большой, приходится подтачивать фактически перед каждым применением. Точится хорошо (грифель у меня ни разу не сломался). Хорошо держится, выдерживает перекусы, при необходимости легко поправляется. Удаляется легко средствами для снятия макияжа, салфеткой труднее. Пигмент на губах не остается.
На губах при разном освещении:
Полный образ:
Итог: очень качественный карандаш для губ за свою смешную цену. Да, его расход достаточно большой, но не думаю, что это может быть минусом для каждой. Лично для меня нет. Я покупала его ради эксперимента с цветом. Мне показалось, что он хорошо смотрится в дуэте с палеткой теней от Буржуа (из предыдущего поста). Но в целом, считаю, что это не мой оттенок. Но о покупке не жалею, и буду пользоваться дальше по настроению.
Цена: в районе 60-70 рублей
Оценка: 5 (если использовать вместо помады)
Срок использования: несколько раз
Я — Настя. Ко мне на «ты».
Essence Lipliner

Essence Lipliner

72 отзыва

gothiana 13 ноября 2015, 12:32
На мне он розово-лиловый, выглядит значительно темнее. Очень хорошо дружит с Faded от лайм крайм. Они почти одинакового цвета, только Faded темнее. Но, его уже давно нет в наших магазинах. Сняли с производства?
Shinkirou 13 ноября 2015, 12:35
У меня подруга недавно купила себе пару этих карандашей. Сомневаюсь, что сняли. Тем более, думаю, они пользуются хорошим спросом.
Shinkirou 13 ноября 2015, 12:36
А оттенок может по-разному выглядеть на всех из-за разного оттенка кожи и пигмента губ.
MadlenVolya 13 ноября 2015, 12:35
Я купила такой красный. Он реально даже мягче помады, хотя брала его для контура. И он у меня даже расплывается по этому самому контуру… Но цвет, насыщенность и общие ощущения отличные
Shinkirou 13 ноября 2015, 12:37
А я сознательно брала его, чтобы использовать вместо помады. У меня с контуром все хорошо, никуда не расплывается.
Berfin 13 ноября 2015, 13:37
На мне он более лиловый, чем коричневый. Хорошие карандаши
Shinkirou 13 ноября 2015, 13:38
Согласна. Хорошие!
Sneg 13 ноября 2015, 13:45
Мне кажется, что оценка для карандаша не объективная. Все таки, карандаш для губ предназначен для прорисовки контура под помаду или блеск ( если на упаковке не указано иного ), а этим карандашом прорисовать контур — судя по текстуре и финишу через час уже будет ужас ужасный.
Но цвет приятный, согласна.
Shinkirou 13 ноября 2015, 13:53
Возможно, вы правы. Я изначально покупала его, чтобы использовать на все губы как помаду. Может нужно тогда указать это в посте? Но в тоже время, если судить как он носится на мне, могу сказать, что контур отлично держится, никуда не расползается и не растекается. С этим все хорошо. А вот Мадлен выше написала, что у нее красный карандаш расплывается.
Sneg 13 ноября 2015, 14:14
Самое интересное, что с этим карандашом вы попали в яблочко, так как если смотреть только Ваши фотографии с карандашом на губах — ни за что не распознаешь в нем карандаш, по фото натуральная помада.
Но думаю, в посте не лишним было бы обосновать оценку ( рядом с оценкой в скобочках ), так меньше людей ошибётся при выборе.
Shinkirou 13 ноября 2015, 14:21
Думаю, да, это вполне разумно. Спасибо вам. Я, честно говоря, про контур особо и не задумывалась хотя бы потому, что все пишут посты про эти карандаши и показывают их тоже не как контур, а как полноценное покрытие на губах.
Sneg 13 ноября 2015, 16:46
Это вам спасибо, что показали и написали о карандаше!
Я в другие карандашные посты не заглядываю, так как в основном пишут о красных, розовых и откровенно коричневых, а я больше смотрю карандаши «а-ля натюрель».
Shinkirou 13 ноября 2015, 18:23
Мне кажется, этот оттенок тоже не из разряда «натюрель». Но тут уже дело вкуса.
Sneg 13 ноября 2015, 18:56
Это зависит от цвета губ — в карандаше оттенок достаточно сильно совпадает с моим родным пигментом. С надеждой зашла ваш пост почитать, но на руке видно, что он в коричневый уходит, да и текстура не для контура.
Но ещё раз, спасибо, что показали, возможно в других линейках этой марки я найду, что ищу.
Shinkirou 13 ноября 2015, 19:08
Понятно.
На здоровье!
sweetorange 13 ноября 2015, 14:20
А мне кажется, цвет вам хорошо, только выразительности глазам бы добавить)
С этой стрижкой вы у меня прочно ассоциируетесь с Настей Каменской Елены Яковлевой) в её лучшие годы, естественно)
Shinkirou 13 ноября 2015, 14:27
Спасибо. В жизни макияж глаз выглядит ярче, на фотографии просто цвета съедаются.
Поняла. )
chebick 13 ноября 2015, 16:56
Хочу Вам сказать, что мягкий он только когда с серым колпачком. Убеждаюсь по отзывам и сама планирую писать пост о трех оттенках. Вот у вас он с серым, а у меня колпачок под цвет карандаша. И сухой, и губы тянет. Не кремовый. А другой у меня с серым — мягкий, как помада.
Shinkirou 13 ноября 2015, 18:25
Первый раз читаю, что они оказывается с другими колпачками бывают!
IrenS 13 ноября 2015, 19:06
Может у вас №05? Они похожи, но 05 более коричневый, и колпачок у него вроде именно под цвет карандаша. №05 и правда суховат. Я просто 06 сколько видела в разных магазинах, он везде с серой крышечкой был
Julinka 13 ноября 2015, 19:13
Вот и мне так кажется… у меня 05 с серым — помада-помадой, а у 06 колпачок в тон и он сухой, именно как контурный карандаш.
Shinkirou 13 ноября 2015, 19:15
Хм, что же это такое? Новый и старый выпуски?
Julinka 13 ноября 2015, 19:39
Подозреваю, что да( т.к. сегодня была у обновленного стенда Эссенс — все карандаши с цветными колпачками.
Shinkirou 13 ноября 2015, 21:23
А какой из них новый, а какой старый?
Julinka 14 ноября 2015, 12:57
Старый — мягкий — с серыми колпачками.
Shinkirou 14 ноября 2015, 12:59
Спасибо. Поняла.
IrenS 13 ноября 2015, 19:05
Тебе идет этот оттенок!
Вот, и на мне он тоже скорее коричневый, лилового совсем нет). Видимо лиловость только на холодных и нейтральных цветотипах проявляется)
Shinkirou 13 ноября 2015, 19:10
Спасибо, Ирина!
Вполне может быть и так.
Lalula 13 ноября 2015, 22:15
Девочки у меня есть этот карандаш в старой версии (с серым колпачком) и в новой (колпачок в цвет) и знаете в новой версии карандаш более сухой и жесткий, нет той сливочной тающей текстуры. И цвет кстати тоже значительно изменился
Сверху в старой версии, снизу — новой.
kkkkkkkkkkkkk 13 ноября 2015, 22:22
  ну все, я расстроилась((( такой цвет красивый был и текстура… прочитала сегодня два поста и ваш коммент и все… и сразу разочаровалась((
Lalula 13 ноября 2015, 22:59
Еще есть шанс найти в старой версии)
Shinkirou 14 ноября 2015, 12:44
Очень жаль, что в новом выпуске изменилось качество.