Матовый блеск для губ Guerlain Maxi Velvet

Матовый блеск для губ Guerlain Maxi Velvet В новой Рождественской коллекции меня привлекли прежде всего не Метеориты, а белая пудра и матовая помада со спонжем. Белая пудра чудо как хороша, но еще и чудо как дорога, а вот помада сразу у меня оказалась, в этом посте — о ней.

Матовый блеск для губ Guerlain Maxi Velvet
Итак, подробности:
Матовый блеск для губ Guerlain Maxi Velvet Матовый блеск для губ Guerlain Maxi Velvet Матовый блеск для губ Guerlain Maxi Velvet Оформление. Мне понравилось очень — сам флакон выполнен из матового стекла, смотрится очень уютно, сдержанно, но в то же время дарит хорошее настроение, чего не могу сказать о спонже — он для меня толстоват. Это для меня первый продукт со спонжем этой марки, сравнить с другими не могу, но пользоваться им мне не совсем удобно. У NYX Soft Matte Lip Cream, с которым сразу напрашивается сравнение (из-за похожей текстуры), спонж удобнее.
Текстура: очень схожа с NYX — матовый крем — суфле, воздушный, нелипкий, матовость дает не глиняно-гипсовую, а достаточно сдержанную, бархатистую. Стойкость на высоте, если носить аккуратно, можно проходить весь день. Сушит самую малость, покрытие в целом можно наслоить до плотного, можно нанести и тонким слоем. Следы совсем немного оставляет, но контур держит идеально. Не скатывается. Аромат парфюмерный. На неровности губ действует нейтрально — не подчеркнет, но и не скроет.
Оттенок: хамелеонит от прохладного розового до нейтрального. Похож на Cannes, но более холодный розовый.
Матовый блеск для губ Guerlain Maxi Velvet Матовый блеск для губ Guerlain Maxi Velvet Матовый блеск для губ Guerlain Maxi Velvet Итак, я довольна покупкой, это моя любимая гамма и текстура. Сравнивая с Nyx, считаю, что Guerlain выигрывает лишь по упаковке. Спонж похуже, текстура очень похожа. И нет чудесного Никсовского аромата. Интересно было бы его еще сравнить с Нюдистом Буржуа, его у меня нет, но думаю, там текстура другая.
P.S. «Матовый блеск» для губ — что это вообще? У меня когнитивный диссонанс. Я что-то в этом мире не понимаю))
Матовый блеск для губ Guerlain Maxi Velvet Срок использования: неделя
Цена: со скидкой 1350р.
Оценка: 5-
Очень красиво! Вам идет безусловно!
Забавно всегда видеть словосочетание «матовый блеск»
Спасибо за прекрасный обзор и красивые фото!
  • 12 ноября 2015, 13:00
Рада, что понравились, спасибо)
Какая прелесть! Интеллигентный (полу)матовый продукт, очень понравился — и как лежит, и оттенок. Обязательно посмотрю более теплые цвета. Спасибо, Наталья!
  • 12 ноября 2015, 15:36
Он кажется один там! Спасибо)
А-аа, что ж я пропустила этот момент?! Очень жаль((
Это же лимитка рождественская, она в одном цвете)
  • TavriDa
  • 12 ноября 2015, 13:12
Вам так хорошо, прям ваш-ваш оттенок!)
  • 12 ноября 2015, 15:36
Благодарю)
Лежит очень красиво, прямо бархатисто! Но я не взяла, пусть другим больше достанется! ))
  • 12 ноября 2015, 15:35
Хаха, нарасхват все, я смотрю)) что же так мало привозят! Думали, наверно, кризис, никто ничего не купит)
Очень нежно
Благодарю)

Я в восторге))) мне надо)))!
Надо, берите)

Вчера специально сравнила с буржуа руж эдишен вельвет 07 нюд ист, очень близкие цвета)))) могу рекомендовать, кому герлен недоступен)
Наконец-то Герлен снова это сделал. Помнится давно у них была серия матовых жидких помад, очень красивые. У меня осталась одна, уже сто раз вышел срок годности, но я ее нежно храню. Недавно достала, и думала выбрасывать или нет, и жалела что больше такого не выпускают, и тут такая радость:)
А я вот не помню ее!
  • hisensi
  • 12 ноября 2015, 13:37
Да уж, когнитивный диссонанс возникает, но помада прекрасна!
  • Mare
  • 12 ноября 2015, 13:48
Какой благородный сдержанно-бархатный финиш! Я влюбилась!
Спасибо) и я)
  • aikanye
  • 12 ноября 2015, 13:51
Всегда эстетически приятно смотреть на ваши посты! Вам идет такой нежно-розовый оттенок
Благодарю)
Ваш цвет на 100 процентов! И лежит замечательно!
Благодарю)
Я его хочу! Меня несколько насторожил уже имеющийся отзыв на косметисте на данный продукт, но, как я и предполагала, это все нанесение. Теперь вижу, что он милый и бархатистый)
  • 12 ноября 2015, 15:34
Не согласна с тем отзывом, кстати! Как будто о разных вещах говорим!
Я долго сравнивала свотчи зарубежных блоггеров и первого отзыва на косметисте. И поняла, что все таки в нанесении дело. Спасибо, что развеяли мои сомнения) Уже заказала, едет ко мне)
Наташа, какие у тебя всегда красивые посты!   Этот матовый блеск я всей душой хотела и была уверена, что куплю его. Но в магазине передумала.((
  • 12 ноября 2015, 15:34
Спасибо!) А я рискнула и довольна)
Ксюш, а чего передумала? Что не понравилось?
Мне не понравилось, как он лежал на губах консультанта — комковался на стыке. Да и оттенок по свотчам представляла себе другим, более глубоким розовым…
Понятно, спасибо! Я все же рискну)
Вы здорово реабилитировали этот блеск, очень красиво смотрится. Теперь те, кому не достаталась коллекция, будут вздыхать не только о метеоритах  .
  • 12 ноября 2015, 15:45
Мда, я смотрю, всем не достается всего?
Жаль)
Диссонанс ни диссонанс, а с Вашей внешностью полнейшая гармония!
  • 12 ноября 2015, 15:44
Диссонанс именно с понятием матовый блеск) спасибо!
Хи, это как блестящая матовая помада.
Оттенок очень хорош! Похож на Буржуа Вельвет 11. Финиш мягкий такой, нежный, как розовые лепестки.
  • 12 ноября 2015, 15:48
Спасибо) да, такие же ассоциации)
Мне кажется текстура силиконистая вроде моих любимых YSL kiss&blush) вам очень идет!
  • 14 ноября 2015, 00:03
За такой лимиткой не грех и по гоняться:) супер!
  • tironsa
  • 12 ноября 2015, 16:39
Чудесный пост, любовалась красивыми фото и вами!
Немножко пожалела после вашего обзора, что не взяла, смутило как раз название «матовый блеск» и решила не брать )
Благодарю) стоит вернуться)
Очень красивый финиш!
После матовых блесков, думаю, нас ждет новинка — матовый хайлайтер
Ага)
  • LevKate
  • 12 ноября 2015, 18:35
Оттенок очень приятный, но матовые текстуры не моё.
Каждому свое)
  • la_lune
  • 12 ноября 2015, 18:45
вот прямо теперь и не знаю, взять этот блеск или обновленную помаду от кларинс… хочу и то, и то
Это два абсолютно разных продукта, как же между ними можно выбирать?:) Могу смело сказать, что новая линейка Clarins мало чем отличается от старой, а вот этот продукт действительно уникальный)
  • la_lune
  • 12 ноября 2015, 20:08
просто мне нужно купить что-то для губ, но я не знаю, что выбрать-матовое или глянец   но у меня еще губы проблемные, поэтому раздумываю над матовым…
Мой приедет в понедельник-вторник) пост писать не буду, но первые впечатления могу сказать)
Покажите обязательно)
Надо брать и то, и то)
Красивый «блеск»
Финиш у него очень приятный, а оттенок так вообще
Вам идёт!
Спасибо за такой чудесный пост)
  • 14 ноября 2015, 00:04
Пожалуйста, и вам спаисбо)
  • Lidvana
  • 12 ноября 2015, 21:08
Красивый товарищ. Ваш цвет, однозначно.
У меня тоже непонятки- блеск же, должен блестеть :-)
как красиво!
у меня есть нудист, у него, мне кажется, другой оттенок, а текстура по Вашему описанию как раз похожа))
  • 14 ноября 2015, 00:05
Может, спаисбо)