Матовый блеск для губ Guerlain Maxi Velvet

В новой Рождественской коллекции меня привлекли прежде всего не Метеориты, а белая пудра и матовая помада со спонжем. Белая пудра чудо как хороша, но еще и чудо как дорога, а вот помада сразу у меня оказалась, в этом посте — о ней.

Матовый блеск для губ Guerlain Maxi Velvet
Итак, подробности:
Оформление. Мне понравилось очень — сам флакон выполнен из матового стекла, смотрится очень уютно, сдержанно, но в то же время дарит хорошее настроение, чего не могу сказать о спонже — он для меня толстоват. Это для меня первый продукт со спонжем этой марки, сравнить с другими не могу, но пользоваться им мне не совсем удобно. У NYX Soft Matte Lip Cream, с которым сразу напрашивается сравнение (из-за похожей текстуры), спонж удобнее.
Текстура: очень схожа с NYX — матовый крем — суфле, воздушный, нелипкий, матовость дает не глиняно-гипсовую, а достаточно сдержанную, бархатистую. Стойкость на высоте, если носить аккуратно, можно проходить весь день. Сушит самую малость, покрытие в целом можно наслоить до плотного, можно нанести и тонким слоем. Следы совсем немного оставляет, но контур держит идеально. Не скатывается. Аромат парфюмерный. На неровности губ действует нейтрально — не подчеркнет, но и не скроет.
Оттенок: хамелеонит от прохладного розового до нейтрального. Похож на Cannes, но более холодный розовый.
Итак, я довольна покупкой, это моя любимая гамма и текстура. Сравнивая с Nyx, считаю, что Guerlain выигрывает лишь по упаковке. Спонж похуже, текстура очень похожа. И нет чудесного Никсовского аромата. Интересно было бы его еще сравнить с Нюдистом Буржуа, его у меня нет, но думаю, там текстура другая.
P.S. «Матовый блеск» для губ — что это вообще? У меня когнитивный диссонанс. Я что-то в этом мире не понимаю))
Срок использования: неделя
Цена: со скидкой 1350р.
Оценка: 5-
Очень красиво! Вам идет безусловно!
Забавно всегда видеть словосочетание «матовый блеск»
Спасибо за прекрасный обзор и красивые фото!
  • 12 ноября 2015, 13:00
Рада, что понравились, спасибо)
Какая прелесть! Интеллигентный (полу)матовый продукт, очень понравился — и как лежит, и оттенок. Обязательно посмотрю более теплые цвета. Спасибо, Наталья!
  • 12 ноября 2015, 15:36
Он кажется один там! Спасибо)
А-аа, что ж я пропустила этот момент?! Очень жаль((
Это же лимитка рождественская, она в одном цвете)
  • TavriDa
  • 12 ноября 2015, 13:12
Вам так хорошо, прям ваш-ваш оттенок!)
  • 12 ноября 2015, 15:36
Благодарю)
Лежит очень красиво, прямо бархатисто! Но я не взяла, пусть другим больше достанется! ))
  • 12 ноября 2015, 15:35
Хаха, нарасхват все, я смотрю)) что же так мало привозят! Думали, наверно, кризис, никто ничего не купит)
Очень нежно
Благодарю)

Я в восторге))) мне надо)))!
Надо, берите)

Вчера специально сравнила с буржуа руж эдишен вельвет 07 нюд ист, очень близкие цвета)))) могу рекомендовать, кому герлен недоступен)
Наконец-то Герлен снова это сделал. Помнится давно у них была серия матовых жидких помад, очень красивые. У меня осталась одна, уже сто раз вышел срок годности, но я ее нежно храню. Недавно достала, и думала выбрасывать или нет, и жалела что больше такого не выпускают, и тут такая радость:)
А я вот не помню ее!
  • hisensi
  • 12 ноября 2015, 13:37
Да уж, когнитивный диссонанс возникает, но помада прекрасна!
  • Mare
  • 12 ноября 2015, 13:48
Какой благородный сдержанно-бархатный финиш! Я влюбилась!
Спасибо) и я)
  • aikanye
  • 12 ноября 2015, 13:51
Всегда эстетически приятно смотреть на ваши посты! Вам идет такой нежно-розовый оттенок
Благодарю)
Ваш цвет на 100 процентов! И лежит замечательно!
Благодарю)
Я его хочу! Меня несколько насторожил уже имеющийся отзыв на косметисте на данный продукт, но, как я и предполагала, это все нанесение. Теперь вижу, что он милый и бархатистый)
  • 12 ноября 2015, 15:34
Не согласна с тем отзывом, кстати! Как будто о разных вещах говорим!
Я долго сравнивала свотчи зарубежных блоггеров и первого отзыва на косметисте. И поняла, что все таки в нанесении дело. Спасибо, что развеяли мои сомнения) Уже заказала, едет ко мне)
Наташа, какие у тебя всегда красивые посты!   Этот матовый блеск я всей душой хотела и была уверена, что куплю его. Но в магазине передумала.((
  • 12 ноября 2015, 15:34
Спасибо!) А я рискнула и довольна)
Ксюш, а чего передумала? Что не понравилось?
Мне не понравилось, как он лежал на губах консультанта — комковался на стыке. Да и оттенок по свотчам представляла себе другим, более глубоким розовым…
Понятно, спасибо! Я все же рискну)
Вы здорово реабилитировали этот блеск, очень красиво смотрится. Теперь те, кому не достаталась коллекция, будут вздыхать не только о метеоритах  .
  • 12 ноября 2015, 15:45
Мда, я смотрю, всем не достается всего?
Жаль)
Диссонанс ни диссонанс, а с Вашей внешностью полнейшая гармония!
  • 12 ноября 2015, 15:44
Диссонанс именно с понятием матовый блеск) спасибо!
Хи, это как блестящая матовая помада.
Оттенок очень хорош! Похож на Буржуа Вельвет 11. Финиш мягкий такой, нежный, как розовые лепестки.
  • 12 ноября 2015, 15:48
Спасибо) да, такие же ассоциации)
Мне кажется текстура силиконистая вроде моих любимых YSL kiss&blush) вам очень идет!
  • 14 ноября 2015, 00:03
За такой лимиткой не грех и по гоняться:) супер!
  • tironsa
  • 12 ноября 2015, 16:39
Чудесный пост, любовалась красивыми фото и вами!
Немножко пожалела после вашего обзора, что не взяла, смутило как раз название «матовый блеск» и решила не брать )
Благодарю) стоит вернуться)
Очень красивый финиш!
После матовых блесков, думаю, нас ждет новинка — матовый хайлайтер
Ага)
  • LevKate
  • 12 ноября 2015, 18:35
Оттенок очень приятный, но матовые текстуры не моё.
Каждому свое)
  • la_lune
  • 12 ноября 2015, 18:45
вот прямо теперь и не знаю, взять этот блеск или обновленную помаду от кларинс… хочу и то, и то
Это два абсолютно разных продукта, как же между ними можно выбирать?:) Могу смело сказать, что новая линейка Clarins мало чем отличается от старой, а вот этот продукт действительно уникальный)
  • la_lune
  • 12 ноября 2015, 20:08
просто мне нужно купить что-то для губ, но я не знаю, что выбрать-матовое или глянец   но у меня еще губы проблемные, поэтому раздумываю над матовым…
Мой приедет в понедельник-вторник) пост писать не буду, но первые впечатления могу сказать)
Покажите обязательно)
Надо брать и то, и то)
Красивый «блеск»
Финиш у него очень приятный, а оттенок так вообще
Вам идёт!
Спасибо за такой чудесный пост)
  • 14 ноября 2015, 00:04
Пожалуйста, и вам спаисбо)
  • Lidvana
  • 12 ноября 2015, 21:08
Красивый товарищ. Ваш цвет, однозначно.
У меня тоже непонятки- блеск же, должен блестеть :-)
как красиво!
у меня есть нудист, у него, мне кажется, другой оттенок, а текстура по Вашему описанию как раз похожа))
  • 14 ноября 2015, 00:05
Может, спаисбо)