Идеальный помощник - Тональная основа Catrice Infinite matt up to 18h тон 010 light beige

Я долго ждала момента, когда смогу написать этот пост. Я люблю посты, когда эффект от тонального крема показан на коже, которая в нём нуждается. Моя кожа последние пару дней именно в таком состоянии и находится. Куперозу — привет, черные точки — по Вам тоже скучала, расширенные поры — мы с Вами часто видимся, ну и вообще огромный привет неровному цвету лица.

Именно в такие дни моя рука тянется к герою поста.

Тональная основа Catrice Infinite matt up to 18h тон 010 light beige

Описание производителя: Infinite Matt up to 18h Make Up – матирующая основа, которая держится до 18 часов и устраняет жирный блеск. Создает средний или плотный тон, а светоотражающие частички придают коже сияние и гладкость без эффекта маски. Благодаря увлажняющему действию основа не пересушивает кожу, а, наоборот, смягчает ее.
Тестировано дерматологами..

Тональный крем находится в очень качественной упаковке. Стеклянный флакон, удобная помпа, кстати, пластик за 1,5 года не треснул, только выглядит потрепанным. За помпу вообще отдельный плюс, а то некоторые сделают флакон с горлышком и мучайся после этого.

Текстура у основы густая. На фото видно, что он не стекает даже по руке, во флаконе тоже самое. Поэтому, когда он будет у вас заканчиваться, как у меня, то рекомендую хранить его строго в вертикальном положении. Иначе он стечет на бок и будете его ватной палочкой выковыривать.
Цветовая палитра у тональных основ Catrice не очень богатая, и совсем светлые девушки могут не найти себе нужный цвет. Но несмотря на то, что на руке тон выглядит темным, а где-то даже и рыжим — на лице этого нет.

Покрытие превосходное! Он перекрывает многие недостатки идеально, при этом не проваливаясь в поры и не создавая эффект маски. Под глаза не наношу! Впрочем слова здесь лишние, фото скажет само за себя.

Как по мне, так эффект идеален!
То, что не скрыла тональная основа, вполне отлично скрывает даже самый простой корректор. Или можно дополнительно точечно замаскировать недостатки этой же тональной основой.

Пока не прочла описание, даже не знала, что крем содержит светоотражающие частички. Я их не вижу, вижу только влажное сияние на лице.

Основа не выглядит матовой на лице, спустя пару минут она усаживается и слегка блеск уходит. Но я люблю всегда припудривать лицо.
Фото с полным макияжем:

Производитель обещает ещё 18 часов стойкости, но так долго я не хожу с макияжем, поэтому могу показать фото спустя 10 часов. Фото сделано вечером и со вспышкой.

В поры не провалился. Блеск убрала спустя 6 часов салфеткой матирующей. На фото видно, что крем частично исчез с носа — это потому что я трогала его раз 20 носовыми платками. Но в зоне около носа, на щеках, да и вообще на всем лице, крем на месте. Если учесть, что обычно все основы стекают с моего лица к обеду, то это рекорд.

Подведём итог:
1. Матирование — 6 часов.
2. Стойкость — как минимум 10 часов.
3. Плотность покрытия от среднего к плотному.
4. Не забивает поры (состав oil free)
5. Нет эффекта маски.
6. Не проваливается в поры.
7. Лицо имеет естественный вид за счет свечения.
Как дополнительный плюс могу сказать, что это идеальная основа для вечернего выхода или праздника, т.к в ней нет SPF! Кожа не бликует на фото, лицо не выбелено и не блестит.
Пока это писала, нашла и летние фото с праздника. Точно не вспомню, сколько времени прошло, но на первом фото 4 часа точно, а на втором уже часов 8-9. У меня уже даже помада превратилась в ужас, а тональный крем на месте.

Цена: 300 рублей (т.е. даром)
Оценка: 5+++ и пожизненно гарантированное место в моей косметичке.

P.S. Порой мне кажется, что удачная бюджетная покупка приносит мне гораздо больше радости, чем хороший люксовый продукт, купленный даже на распродаже))

Всем хорошего вечера!
Настя.
шикарно на кожу лег! очень красивый финиш! прям хоть беги себе за таким же!
Думаю за такую цену можно бежать не задумываясь)))
А я вот возьму и побегу за ним! Огромное спасибо за пост! Я пропустила, или Вы не упомянули… Чем наносите?)
Не пожалеете, если купите)) Наношу кистью Shiseido
Это вот то знаменитое копытце? Эх, а где бы посмотреть, как правильно ей орудовать? Лежит красавица без дела, так и не умею ей:(
***
Тональный лег превосходно! Правда, жаль, что цветовая палитра скудная.
Оно самое) А в чем трудности? Я даже не задумывалась, как пользуюсь ей. Точно не мажу ей, как плоской «аля малярной» кистью. Маленькими мазками и вбивающими движениями наношу обычно. Она такая маленькая, что по другому и не получается ;)
Просто есть ощущение, что делаю что-то неправильно. Когда покупала, консультант говорила что-то про «особую технику», объясняла, но я слушала в пол уха:)
Не всегда хорошо ею получается, а у вас на фото смотрю — ну прям идеал. Может, еще разница в текстурах кремов, кто знает…
Для меня эта кисточка действительно маст хев, т.к. наносит идеально любой тон.
Может стоит ещё раз послушать консультанта при случае?))
Она у меня уже пару лет, поэтому пробовала ей даже румяна кремовые наносить, проблем не было. Даже не знаю каким советом Вам помочь(
Спасибо, да просто надо мне почаще практиковаться)
  • Silvara
  • 13 ноября 2015, 05:32
Есть официальное видео Shiseido о том, как правильно наносить разные по текстуре средства этой кистью, погуглите)
Да, я знаю, уже гуглила, спасибо:)
Как и сказала, мне осталось только практиковаться)
оооочень круто :) я пока заценила их базу под тени в похожем флаконе, тоже замечательная вещь
Видела недавно пост про их базу, тоже хочу её попробовать. Тем более кожа на веках у меня жирная)
  • 12 ноября 2015, 20:06
Тональный отличный, подтверждаю     у меня уже второй флакон, но теперь я его откладываю на время, когда кожа жирнится или для парадных выходов, а на каждый день купила другой тональный, тоже Catrice
Я на каждый день этот тональник не люблю, т.к. предпочитаю что-то более легкое и не такое стойкое. Да и кожа не всегда требует такую маскировку)) Но второй флакон тоже думаю купить.
А каким Вы сейчас пользуетесь?
  • 12 ноября 2015, 20:34
Сейчас использую Even Skin Tone Beautifying Foundation
ого, да вы Кейт Бланшетт!
присоединяюсь к восхищению этим тональным. да и вообще, Catrice радует, одна из лучших бюджетных марок.
До этого мне говорили, что похожа на Фиби из «друзей»))) Чему удивляться, после Анджелины Джоли я поняла, что здесь собрался весь Голливуд))))
Согласна, бренд классный. Очень люблю их тени однушки и лимитки у них классные бывают.
Эффект замечательный! Тоже с удовольствием бы попробовала, но у нас в городе эта марка не представлена. Можно заказать онлайн, но есть риск промахнуться с оттенком.
Вы правы, я так не глядя купила другой тональник от Катрис в этом же 010 оттенке и он был очень темный. Поэтому онлайн не надо))
Этот тональный крем уже сняли с производства и на его место пришел новый. Я как раз им пользуюсь) Тоже в восторге!
Посмотрела на сайте. Вроде только надписи сместили на флаконе или состав тоже изменился?
а какой другой?)
Кто другой?)
Он просто офигенный! Я его хочу)))
Ого! :) Хорош! :)
Мне не подойдёт у меня кожа сухая, но смотрится он превосходно!   Спасибо, что показали!
Вам спасибо, что зашли)
С сухой кожей лучше его не пробовать. Он не сушит, но и не увлажняет точно.
  • 13 ноября 2015, 13:34
на сухой очень быстро схватывается   тогда надо на хорошо увлажненную, тоненько-тоненько, быстренько-быстренько   поэтому я выше и писала, что на каждый день купила другой Catrice, более подходящий племени сухокожих
  • Blake
  • 13 ноября 2015, 10:22
Очень жаль, что у Катрис такая линейка цветов ограниченная
А крем вы очень круто показали!
Ну...5 цветов, в принципе, достаточно чтобы подобрать свой цвет, при условии, что Вы не совсем светленькая
Интересно было вас читать) очень хорошо показали продукт! И, безусловно, счастье найти то, что подходит идеально)
Спасибо)) Рада быть полезной ;)
Есть такой, покрытие мне нравится. Но при постоянной носке забил мне поры огого как(((
Я смываю гидрофильным маслом всегда, поэтому проблем не было. Может дело в очищении? Мицелярка у меня вообще не справляется с ним.
С очищением все ОК. Просто мне не подошел. У вас наверно нормальная кожа, а у меня комбинированная. (это значит что в некоторых местах она жирная))))
А вообще мы про разные тональники говорим, у меня ол мат плюс. А такой как у вас по моему года 2 уже не выпускают)
Девушки, сейчас не выпускают крем с таким названием… замена ему All Matt Plus — Shine Control Make Up?
Да, именно этот крем пришел ему на замену. По-моему в нём ничего не изменилось, кроме названия. Те же самые 18 часов, матовость и ойл-фри состав
Я тоже нашла только Ол Мат Плюс, но там уже про 18 часов ничего не говорится. Это точно тот же самый?
У меня обе версии, по ощущениям All Matt дает более влажное покрытие и быстрее начинает ощущаться и блестеть. Не могу с уверенностью сказать, что тут дело не в свойствах кожи в разные времена, конечно… Но тональный что в старой, что в новой версии стоит внимания, хорошее качество по разумной цене
Если верить фотке с сайта, то 18 часов есть)
О, я, кажется, знаю, какой будет моя следующая тоналка)))
Спасибо за пост!