Dior Rouge Dior Voluptuous Care # 753 Continental из осенней коллекции 2015

Девушки, добрый день!

Только феноменальным успехом осенней коллекции Шанель могу объяснить тот, удивительный для меня, факт, что так мало постов посвящено продуктам из осенней коллекции другой достойной марки — Диор.

Одним из фаворитов коллекции для меня стала помада Dior Rouge Dior Couture Colour Voluptuous Care Lipstick # 753 Continental, о которой расскажу в сегодняшнем посте.

Как-то так получилось, что помад из основной линейки у меня не было лет 15, ещё с тех времён, когда они были «одеты» в синие футляры-шестигранники. Тем приятнее было узнать, что отдушка не изменилась. Кстати, мне кажется, что аромат этой помады очень схож с ароматом серии Lancome L'Absolu Nu.
Помада имеет удобный срез, который позволяет достаточно аккуратно наносить помаду из стика (ещё бы поддерживать его по мере использования помады  ). Радует и идеальное качество самого стика — никаких трещин и потёртостей даже по истечении месяца ношения в сумке.

Цвет — пыльно-розовый, скорее холодный, чем тёплый, но зависимый от освещения. Сейчас в пасмурные осенние дни при сером свете дня цвет насыщенный розовый, немного сиреневатый с голубым отливом. При электрическом освещении становится розовым с красно-коричневыми нотами.

Идентичного цвета в моей коллекции не оказалось, поэтому сравню с отдалённо-похожими  .

1. Dior Diorific Golden Shock Colour Lip Duo Matte And Metallic № 005 Daring Shock (матовая половина прошлогодней рождественской лимитки
2. Dior Rouge Dior Baume Natural Lip Treatment Couture Color № 740 Escapade
3. Dior Rouge Dior Voluptuous Care # 753 Continental (героиня поста)
4. Estee Lauder Pure Color Long Lasting Lipstick № 117 Rose Tea
5. Guerlain Rouge G de Guerlain Jewel Lipstick Compact № 66 Gracia

Помада комфортна на губах, мягко наносится, даёт яркий цвет с первого же слоя (но обычно наношу два слоя для плотности). По всем эти показателям Dior Voluptuous Care превосходит своего младшего брата Dior Baume Natural Lip Treatment Couture Color, но немного проигрывает по поведению через пару часов. Помада-бальзам сходит постепенно и равномерно, героиня же поста контур держит дольше, чем середину губ. С одной стороны, это отлично, ведь гораздо хуже, когда контур помад «плывёт», но, с другой, требует внимания к макияжу. Обычно (с большинством своих помад) я крашу губы с утра и забываю про них, зная, что помада постепенно исчезнет, и через несколько часов её просто не будет на губах. В данном случае всё-таки желательно через те же несколько часов либо обновить помаду, либо стереть пустой контур  . Допускаю, что этот нюанс зависит от состояния губ, поскольку Dior Rouge Dior Voluptuous Care # 753 Continental, нанесённая поверх тонкого слоя бальзама, сходит равномерно.
Первая фотография сделана в тени в солнечный день. Также тепло помада выглядит и при электрическом освещении. Здесь хорошо видно качество покрытия — помада кремовая, но не сливочная, повторяет рельеф губ, равномерно распределяясь по поверхности, в складках не скапливается. Прилично лежит на стыке губ.
Вот так вижу помаду днём в пасмурные дни (т.е. почти весь месяц  ).
Вариант с контурным карандашом.
И поверх бальзама. Покрытие тоньше, цвет всё равно достаточно яркий.

Цена: 1650 рублей после вычета скидок
Срок использования: 1 месяц
Оценка: 5-
Александра, спасибо за пост! Оттенок превосходный, на все случаи жизни)
Спасибо, Анна!
Да, Саша, как-то этой осенью коллекция Dior прошла незамеченной.
Но у меня тоже есть эта помада в этом же оттенке. Я ее купила даже раньше, чем всю осень Шанель.
Я вообще Диоровские помады люблю больше Шанелевских, моим губам в них комфортнее.
И оттенок мне очень нравится, такой спокойный и уютный, правда, на мне он чуть темнее.
Милена, я уже не удивляюсь, мы с тобой совпадаем в большинстве косметических покупок  .
Очень красивый оттенок!
Спасибо  .
  • Iren_A
  • 12 ноября 2015, 16:59
Сашуль, красивый оттенок, элегантный прям. В меру яркий и, вместе с тем, спокойный.
Да, Ириша, ты права — и на вечер хорошо, и днём комфортно  .
  • Berfin
  • 12 ноября 2015, 17:15
Очень красивый и богатый оттенок! В избранное
Очень интересный цвет, моя осенняя любимица
Спасибо за пост!
Спасибо! Вы тоже приобрели? Как у Вас сходит, равномерно?
Т-т-т, сходит равномерно, носила и с карандашом и без, в хулиганствах она не замечена
Повезло…  . Идеальная помада  .
  • 12 ноября 2015, 18:56
Саша, очень удачная помада, спокойно и элегантно)
Лена, спасибо  . Давно мне не попадались помады, чтобы каждый день хотелось ими краситься, а эта как раз такая.
Чудесный оттенок!
Александра, интересно было узнать о ваших впечатлениях)
Екатерина, спасибо!
Очень элегантный цвет!
Спасибо  .
Обожаю эту линейку, к сожалению, в ней мало оттенков для меня, я каждый раз топчусь у стенда в надежде выбрать что-то)))
Странно, по поводу «ухода с губ», видимо, есть взаимосвязь с цветом, т.к. моя Монмартр сходит очень равномерно, а у меня губы сухие, всегда. На бальзам не пробовала наносить, т.к. боялась, что потечёт)

Цвет прекрасен, такой благородный, сложный.
Евгения, спасибо!
Не знаю, может, и действительно от цвета зависит. Если в бальзаме потребности нет, то и пробовать зачем  . Но не течёт нисколько (конечно, наношу на полу-впитавшийся бальзам).
Есть потребность в бальзаме))) круглосуточная))) только блески Герлен и ИСЛ и спасают))( как декоративные средства, имеется в виду. Дома бальзамы, конечно)))
А их, эти продукты, лохо привозили. Я 2 недели ходила в соседний ИДБ и РГ за Cosmopolite. Не было( Потом бросила. Купила другой.
Спасибо за пост. Красивая помада!
Жалко, Вы, наверное, чуть-чуть не дождались. У нас многие продукты коллекции лежат до сих пор, хотя уже везде Рождественская на стендах.
А какой оттенок купили?
Я еще загляну, вдруг именно меня ждет.
Я купила Rouge Dior Nude 683 Esquisse. Искала хоть как-то похожий. В итоге качество его мне нравится настолько, что я чуть ли не рада, что того не оказалось в тот момент. И оттенок приятный. Но тот все равно хочется.
К слову не было именно того и вот этого вашего каждый раз. Остальные бывали, но не всегда. А этих просто не довезли ни одного в тот момент.
Посмотрела Ваш оттенок. Очень хорош! Теперь хочу и его  . Спасибо за наводку.
Надо собраться с силами и рассказать о нем)
Я искала и лак и помаду) Я запуталась сама и запутала вас) Помаду искала именно эту, а лак искала Cosmopolite. В итоге купила другую помаду и совсем другой лак)))
Отличный оттенок, я даже захотела эту помаду! Диор Руж — самые любимые мои помады
Спасибо! Я давно читала, как они хороши, но всегда терялась в богатой палитре, а тут даже выбирать не надо — лимитки всегда на переднем плане  .
Саша, прекрасный благородный оттенок! Лежит идеально
Наташа, спасибо большое!
  • 14 ноября 2015, 01:51
Сашуня, как же я люблю твои помадные посты, прям млею   ))))
У меня всего одна помада из этой серии, но мы с ней не подружились, поэтому я зареклась их покупать. А этот оттенок мне очень нравится, красивый, и мне бы точно подошел. Ой, не знаю, может все-таки затестю ее.
Ритуня, спасибо большое!
Оттенок, уверена, очень удачный, многим подойдёт. А что с твоей помадой было не в порядке?
  • 14 ноября 2015, 22:00
Возможно с ней как раз таки все в порядке, но мне она не нравится. Вот не знаю как это объяснить, и оттенок вроде неплохой, вот вспомнила — Дарлинг называется, и по губам скользит, и покрытие вроде бы качественное, но не нравится, и все тут(((