Chanel Illusion D’ombre Long Wear Luminous Eyeshadow #837 Fatal & Le volume de Chanel Mascara #27 Rouge Noir

В посте описывается продукт-победитель награды Косметисты
Здравствуйте, девушки-красавицы!
Сегодня хочу представить Вашему вниманию тушь новинку и кремовые тени от марки Chanel.
Все подробности под катом
Полное название продукта – Chanel Illusion D’ombre Long Wear Luminous Eyeshadow #837 Fatal
Выпущен продукт в рамках рождественской коллекции макияжа Chanel Nuit Infinie de Chanel Collection for Holiday 2013, лимитка.
Страна производитель Франция.
Объем продукта 4g.
Срок хранения после вскрытия 12 месяцев.

Развернутое мнение: тени далеко не новинка, выпущены они в 2013 году, куплены также в 2013 году в преддверии Нового Года, но я никак не могла найти к ним подход. Тени находятся в круглой стеклянной баночке, очень удобной в применении. В комплекте есть маленькая складывающаяся кисточка. Иногда тени я наношу ей, но в большинстве случаев просто пальчиком.
По цвету Fatal – серебристо-фиолетовые, иногда при определенном освещении проскальзывают бордовые нотки с золотистым шиммером. Текстура теней мягкая, кремовая похожа на мусс. Пока тени были новые, они хорошо прилегали к баночке, но со временем тени подсохли (усохли), теперь если опрокинуть баночку они от туда выпадают. Но в принципе на качестве теней это никак не сказалось. Они по прежнему хорошо отдают цвет, поддаются наслаиванию. Можно нанести их совсем чуть-чуть и растушевать тогда мы получим очень легкий дневной макияж, а можно нанести их интенсивней и макияж уже будет вечерним.
Что касается стойкости. Тут у меня беда с любым тенями, без базы тени в первозданном виде держатся максимум пару часов. Fatal не исключение, только тут еще все плачевнее, без базы они держатся не больше 30 минут  , потом скатываются и забиваются в складочку. Использование базы отчасти помогает, так они могут в приличном виде продержаться не более 5 часов. В целом кремовые тени Chanel очень удобны и просты в применении, для себя я решила в будущем смотреть только светлые оттенки.

Цена: сейчас 2250 рублей (без скидки)
Оценка: за цвет 5, за стойкость 3

Полное название продукта – Chanel Le volume de Chanel Mascara #27 Rouge Noir
Выпущен продукт в рамках рождественской коллекции макияжа Chanel Rouge Noir Holiday Collection 2015, лимитка.
Страна производитель Италия.
Объем продукта 6g.
Срок хранения после вскрытия 6 месяцев.

Развернутое мнение: в этом году в рождественской коллекции марка Chanel порадовала нас новым цветом туши для ресниц (моей любимой) под названием #27 Rouge Noir. Внешне все осталось прежним – черный лаковый футляр круглой формы с белой надписью Chanel и монограммой марки на колпачке
Все технические характеристики туши тоже остались прежними, тушь по консистенции густая, кремообразная. Она хорошо прокрашивает ресницы, ложится без комочков, в течение всего дня не осыпается, не отпечатывается, не уплывает с ресниц. В мокрую, сырую погоду тушь также себя отлично ведет (например, Diorshow во влажную погоду у меня постоянно отпечатывается и может уплыть на нижнее веко, в сухую погоду такого не случается). Le volume и к концу дня выглядит так, как будто ее только нанесли. Цвет туши – новый – черно-бордовый «Rouge Noir».
В сравнении с тушью Le volume в оттенке #30 Prune (#27 слева, #30 справа)
Изначально я думала, что Rouge Noir будет похожа на Prune, но на деле они оказались разными. Prune – бордовая и она ярче, на ресницах тушь хорошо заметна, особенно при попадании солнечного света. Rouge Noir на ресницах выглядит почти черной, но это не просто черный, с ним ресницы выглядят словно бархатные, очень интересный эффект получается. Вот именно черную тушь я не люблю на своих глазах, коричневая делает их бледными, бордовая в оттенке Prune мне очень нравится и я ее обожаю, она отлично подходит на каждый день. А Rouge Noir выглядит по особенному и для вечерних торжественных выходов это то, что нужно.

Цена: 1700 рублей (с учетом скидки 25%)

Свотчи туши и теней на руке
А теперь оба продукта на глазах
Мои реснички без туши
Нанесла тени с помощью кисточки вдоль линии роста ресниц и растушевала
Добавила тушь
Здесь нанесла тени интенсивнее

Итог: продукты отлично дополнили друг друга, на данный момент это мое любимое сочетание, в целом я в восторге от туши, а точнее от ее цвета  . Подумываю пока не поздно прикупить еще одну про запас

Всем хорошего дня и отличного настроения
  • Fortune
  • 10 ноября 2015, 00:14
Алия, очень понравилась передача оттенков! Спасибо! Данная гамма, как создана для твоих глаз, красота
  • 10 ноября 2015, 09:22
Юля, спасибо! Мне очень приятно
Если бы не покупка этой туши, то тени так и лежали бы без дела))
Цвет туши неоднозначный (цвет свернувшейся и засохшей крови, мда), при этом очень понравился.
  • 10 ноября 2015, 20:22
Цвет потрясающий  . Спасибо что заглянули ;)
Очень красивые тени и тушь, прекрасно выглядит дуэт, спасибо, Алия
  • 10 ноября 2015, 20:23
Елена, спасибо))
Красивый получился дуэт, согласна!)
Вам идёт, очень.

У меня вообще ни разу не было не черной туши:))) смотрю на эту и думаю, а может мне такая именно нужна?)
  • 10 ноября 2015, 20:28
Спасибо, Евгения! Обязательно попробуйте, тем более что на ресницах она выглядит почти черной, но при этом эффект на глазах получается очень интересный ;)
Оттенок теней очень напоминает сухую однушку Fauve.
Тушь моя любимая из люкса, просто щенячий восторг! :-))
  • 10 ноября 2015, 20:47
Я разделяю Ваш восторг по поводу Le volume
За наводку по поводу Fauve спасибо), присмотрюсь, так как цвет этих кремовых теней нравится, а вот стойкость у них не очень((
А я вот мимо туши цветной хожу, но Вы меня убедили попробовать! Спасибо) и тени эти такие противоречивые… но наверное прикуплю себе такую пару)
  • 10 ноября 2015, 20:53
Катя, рада что мой пост оказался полезным ;) Тушь отличная, думаю Вы не пожалеете, а вот тени советовать не буду, ну не держатся они на мне без базы совсем
Просто превосходное сочетание
Алия, вашим глазам очень идут и тени, и тушь! Чудесно!
Спасибо вам за пост)
  • 10 ноября 2015, 20:57
Катюша, спасибо) От туши просто балдею
Хотела эту тушь в чёрном оттенке, теперь вот думаю, что мне нужна эта
  • 10 ноября 2015, 21:59
Думаю, черную Вы успеете купить всегда, а вот Rouge Noir лимитка
Спасибо, что заглянули))
Спасибо, что показали!

Очень мягко получилось! ваши цвета!
  • 16 ноября 2015, 20:56
Мария, спасибо