08.11.2015

Притяжению вопреки: Nars Satin Lip Pencil оттенок Rikugien

В своем сегодняшнем рассказе о второй помаде из рода Нарс, поселившейся в моей косметичке, я хотела бы остановиться на притяжении стереотипов. Что вам приходит в голову, когда речь заходит о розовой перламутровой помаде? Уверена, что ни одна из этих характеристик не описывает Nars Satin Lip Pencil Rikugien.

Моими личными условными рефлексами на словосочетание “розовая перламутровая помада” являются образы 70-начала 90-х годов, когда розовый перламутр был густым, синеватым, плотным и фростовым. В лучшем случае так:
Nars удалось избежать притяжения стереотипов и создать розовый перламутр в современном прочтении — изящный, не пошлый и ничем не отсылающий к “делам давно минувших дней”.
Не открою Америки, если напомню, что названия оттенков серии взяты из всемирного паркового фонда, каждый оттенок называется по имени парка-достопримечательности. Rikugien это сад, находящийся в Токио. Я начала искать виды сада, чтобы кратко представить себе красоты, вдохновившие на создание такого замечательного оттенка, но ошиблась на одну букву и поняла, что у меня цвет ассоциируется не с садом, а с традиционными японскими сладостями Rakugen — простыми в исполнении, но изящными.
Перейдем к техническим деталям — я все пропустила была уверена, что ничего точить не придется, несмотря на то, что помада в виде карандаша, думала, что крашеная часть поворотная.
Но нет — карандаш целиком деревянный, пахнет дорогими косметическими карандашами. Крышка-колпачок закрывается очень плотно, риска, что она слетит в процессе эксплуатации, нет.
Грифель толстый, изначально был заостренным, но достаточно быстро стачивается, так как помада очень мягкая и тающая, при этом дерево может пачкаться помадой.
При заточке я заметила, что сама помада почти не стачивается, только дерево, уж не знаю, заслуга ли это точилки (у меня не фирменная нарсовская) или карандаш спроектирован так.
Текстура помады — нечто среднее между помадой и бальзамом. Застывший гель, превращающийся от тепла губ в бальзам, нежирный и очень увлажняющий.
Свотчи на руке 1 и много слоев, под прямым солнцем и при рассеянном свете у окна. Во много слоев я ее не ношу, но видно, что при наслаивании она не совсем уж и розовая (производитель описывает цвет как розовую розу, в Nars работают дальтоники)
Если поймать солнышко:
И макро на солнышке
И на практике:
губы ню:
Цвет — прозрачно-розовый, перламутр очень мелкий. На моих губах цвета почти не дает, только выравнивает цвет губ и придает легкий однородный сатиновый блеск.
Шелушения не подчеркивает, губы не стягивает, в складки не проваливается (почти). Губы после интенсивной мимической нагрузки, видно, что помада не провалилась в складки:
Зубы не желтит (чем грешат розовые перламутровые помады):
Держится около часа, не выдерживает ничего. Моя любимая помада в поездках-командировка — накрасить губы можно на бегу, за губами ухаживает, пятнами не сходит.
Супермакро:

Цена: 26 евро
Оценка: 5, хочу еще несколько оттенков с более выраженным цветом.
Картинки взяты 1 и 2

Спасибо всем, кто дочитало пост до конца, Ханна.
NARS Satin Lip Pencil

NARS Satin Lip Pencil

Berfin 08 ноября 2015, 17:05
Ханна, спасибо большое за пост, очень понравился оттенок
Kirka 08 ноября 2015, 17:30
Спасибо за комментарий, этот оттенок и карандаш абсолютно универсальны. Могу порекомендовать его девушкам любого типа внешности и при любом состоянии губ.
Kapa_adamovna 08 ноября 2015, 18:48
Цвет очень красиво показал себя на губах, супер просто :)
Kirka 09 ноября 2015, 13:41
Спасибо за комментарий, цвет почти без цвета, но очень красивый.
bazzia 08 ноября 2015, 19:01
Вы не перевернули мое отношение к розовым перламутрам, я попрежнему их не люблю… на вкус и цвет знаете ли…
Но выглядит очень мило, видно что продукт хорошего качества.
Kirka 09 ноября 2015, 13:42
Спасибо за комментарий. Я тоже не люблю :) Но этот исключение.
Kelen 09 ноября 2015, 14:46
Поддерживаю вас. Перламутр в помадах не люблю.
RitaMix 08 ноября 2015, 23:03
Очень хороший подробный пост))) Я вообще-то косметику Нарс ни разу не пробовала, но после вашего поста этот карандаш затестить захотелось.Спасибо)
Kirka 09 ноября 2015, 18:06
Спасибо за комментарий. Это мои первые покупки в Нарс. Помады я больше вряд ли куплю, а вот такой карандашик с превеликим удовольствием.
mimose 08 ноября 2015, 23:05
Rikugien красиво подсвечивает губы.  Часто слышу о помаде-карандаше Нарс, наверное это их бестселлер). Пока не пробовала такой формат, но когда-нибудь доберусь. Смотрю еще в сторону Sephora vinyl lip pencil.
Kirka 09 ноября 2015, 21:53
Спасибо за комментарий. Я думала, что их главный бестселлер, это румяна в оттенке Оргазм и все вариации на эту тему — кремовые румяна, блеск для губ. Я тоже в сторону Сефоры смотрю, но когда в саму Сефору захожу, то глаза разбегаются и до стойки самой Сефоры дохожу редко.
painful 08 ноября 2015, 23:11
Откровенно боюсь перламутра, но эта помада выглядит на губах красиво, и за счёт сияния, и за счёт цвета.   Такие белоснежные зубы ничто желтить не будет.
Kirka 09 ноября 2015, 21:55
Спасибо за комментарий. Мало кому удается создать красивый не пошлый перламутр, поэтому у меня это 1 помада с перламутром. Вторая — нюд от Nyx, но я думала, что в ней перламутра как раз не будет (а он оказался   )
painful 09 ноября 2015, 22:36
Вы ещё перламутр в Lancome не видели — вот там привет их 90-х.
Нюд с перламутром? И как оно выглядит?
infOzoria 09 ноября 2015, 00:39
Фото с Боуи очень круто передало настроение. Цвет приятно на губах смотрится.
Kirka 09 ноября 2015, 15:35
Спасибо за комментарий. Выбирала между Боуи и Кети Перри в тематическом макияже, но у Боуи прекрасно все — и mullet, и тени на глазах, очень в духе времени.
Maryann1976 09 ноября 2015, 19:58
Мне кажется он очень универсальный и может одновременно оживить и освежить любой макияж. Я к косметике Nars после нескольких неудач (кроме румян- румяна для меня отличные), отношусь настороженно, но вечный респект им и уважуха за умение создать небанальные, но универсальные тона в разных категориях своей продукции. Огромное спасибо за пост!
Kirka 09 ноября 2015, 22:01
Спасибо за комментарий. А что еще мимо? Где еще соломки подстелить?
painful 09 ноября 2015, 22:37
Извините, что вмешаюсь, но тени-однушки у них — ещё то непотребство.
Kirka 10 ноября 2015, 10:22
Ну надо же. Правда я тени вообще не люблю, так что не взяла бы все равно, но обидно, косметика же профессиональная (или позиционируется так, во всяком случае).
painful 11 ноября 2015, 00:48
Они странные, у тех же MAC или Smashbox (они тоже так себя позиционируют) качество в целом выше.
Кстати, блеск у меня их не пахнет (специально сейчас проверила; покупала летом — видимо, это обновлённые), но есть блески намного, намного лучше. Пользуюсь исключительно из-за цвета (тот самый Orgasm), покупать другие не буду.
Хорошие отзывы собирает их база под тени, бронзеры и скульптурирующие двухцветные палетки. Но я не пробовала.
Kirka 12 ноября 2015, 11:29
Спасибо за такой развернутый комментарий. Цена на Smashbox в таком случае вообще делает их продукцию привлекательной, она ощутимо ниже цены Нарс. Из хороших продуктов почти все, чем я не пользуюсь :(
painful 13 ноября 2015, 13:33
Не за что! Ещё румяна внизу посоветовали, но самый популярный оттенок, Orgasm, я бы не советовала покупать без затеста — там очень (очень-очень) много шиммера и сухая текстура, отчего этот шиммер норовит разлететься во все стороны. Ценовая политика меня тоже удивляет при таком посредственном качестве продукции.
Maryann1976 10 ноября 2015, 00:21
Мне не подошли и правда тени, и не только однушки, категорически не подошли блески, они вообще ничего, но первые 2 месяца, потом запах неприятный и на губах прогоркло. Помады держатся лучше, но не более полугода, потом скатываются, неравномерно ложатся. Карандаши просто не не понравились, у меня и отпечатываются и смазываются, но глаза есть глаза, это индивидуально. Тушь ни о чем, но хотя бы вреда не принесла. Пудры, тон не пробовала. Тубы три в одном не подошли — вероятно, их как то по уму надо смешивать с ещё чем нибудь. Румяна чудесные. Самый негативный осадок оставил, пожалуй, блеск. Мне потом консультанты клялись и добились что при новых разработках эту вонь учли и теперь он так вонять не будет, но вот что то мне повторять не хочется. Для поклонников марки — часть косметики данного бренда была приобретена в США, часть здесь, ну не подружились мы с ней:-)
Kirka 10 ноября 2015, 10:23
Вот это да. «учли эту вонь» — это сильный аргумент. Ну что ж, значит, если в следующий раз брать Нарс, то все-таки самый раскрученный продукт — румяна.