08.11.2015

Alba Botanica, Fast Fix, for Thin Lips - Lip Plumper

Фотография:

Свои губы я считаю тонкими и сухими, и мне очень хочется добавить им объема.
Решила попробовать новинку от Alba Botanica — тонирующий бальзам с plumping-эффектом.
Посмотрим, что получилось?

Название продукта:
Alba Botanica Fast Fix for Thin Lips Tinted Plumping Gloss / Тонирующий блеск, придающий объём

Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Beeswax, Ricinus Communis (Castor) Seed Oil, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Mentha Piperita (Peppermint) Oil, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Cinnamomum Zeylanicum Bark Oil, Zea mays (Corn) Oil, Camellia Sinensis Leaf Extract, Capsicum Frutescens Extract, Hedychium Coronariaum (Ginger) Root Extract, Alumina, Aqua (Water), Glycerin, Jojoba Esters, Lecithin, Menthol, Silica, Phenoxyethanol, Iron Oxides (CI 77491), Iron Oxides (CI 77499), Titanium Dioxide (CI 77891), Potassium Sorbate, Sodium Benzoate

Упаковка:
Приехало средство в блистере с картонкой, на картонке указан состав и вся необходимая информация на обороте. Я не фотографировала, упаковка выглядит так:

В тюбике 7 граммов средства, стандартный для блесков тюбик со скошенным носиком, мне такими пользоваться удобно.

Единственный минус — пластик жестковат, а средство довольно плотное, нажимать нужно достаточно сильно и подозреваю, что из и без того маленького тюбика будет сложно извлекать заканчивающееся средство. Наверняка его там немало останется…

Все такие средства работают за счет наличия в составе каких-нибудь раздражающих компонентов, которые вызывают усиленный прилив и циркуляцию крови и некоторое «припухание» губ. Здесь у нас содержатся экстракты и масла корицы, перца, имбиря и мяты — вот они-то и должны работать.
Сразу скажу, я была готова к негативному исходу — у меня на максимайзеры бывает аллергия и сильное раздражение.

Я колебалась — куда отнести этот блеск, к уходу или к декоративке? Но т.к. в названии заявлено, что бальзам оттеночный и с визуально увеличивающим губы (т.е. декоративным) эффектом — пишу отзыв в раздел про декоративную косметику…

Средство в тюбике весьма плотное, на губы нужно совсем немного. Цвет — светло-кирпичный, но при распределении никакого эффекта «тинта» я не вижу, блеск становится практически прозрачным и цвет никак со временем не проявляется, как это вообще-то присуще тинтам.

Сразу при нанесении ощущается что-то похожее на крупинки, но блеск подтаивает от тепла губ и ложится просто прозрачным слоем.

Через полминуты после нанесения начинает ощущаться эффект стимуляции, но губы не «горят», не зудят… Скорее, это похоже на холодок. От классического Кармекса у меня абсолютно такое же ощущение.
Этот эффект на губах ощущается примерно 30-40 мин, постепенно слабея.
К счастью, никаких негативных впечатлений нет — ничего не жжет, не печет, аллергии не случилось.
Бальзам хорошо разглаживает складки на губах (в моем случае — очень сухие и ярко выраженные), увлажняет, дает нежный блеск (при отсутствии липкости).
Но в общем-то, то же самое делает и хорошая гигиеническая помада…

Несколько коллажей.
Слева направо: без блеска — сразу после нанесения — примерно через 40 минут.

Ещё один: слева вверху — без блеска, справа вверху и слева внизу — примерно через 10 мин. после нанесения — справа внизу через 40 минут.

На лице — без блеска и через некоторое время после нанесения:

Покрупнее фото, чтобы оценить, что рельеф губ немного сгладился:

До:

После:

Ещё одно общее фото с блеском, через некоторое время после нанесения:

Эффекта блеска хватает на час, если не есть и не пить. Он довольно быстро впитывается в губы. Соответственно, и расход у него получается довольно большой.

Цена:
6$

Оценка:
Как бальзаму для объема — 3, я не заметила никакого особенного эффекта — ни ощутимого объёма, ни цвета. Один балл накидываю за выравнивание рельефа губ и один — за комфортное ощущение на губах.
Как обычному ухаживающему блеску/бальзаму для губ — 4,5 балла из 5 (у меня есть и более эффективные — от этой же Альбы есть ощущение ухода и увлажнения только при непосредственном использовании, но нет пролонгированного эффекта).
Срок использования — 1 неделя, несколько раз в день.

Спасибо, что смотрели.

Lidvana 08 ноября 2015, 21:04
Смотрела на него, но так и не решилась. Хотя он симпатичный. Думаю закажу в следующий раз.
Меня их новые гели от отёков глаз и для устранения синяков привлекли. Вы не пробовали?
angry_tigra 08 ноября 2015, 21:55
Купила и то, и другое. Пока тестирую, не могу сказать как они. Отсеков у меня нет, гель просто для ухода использую.
От синяков — это скорее декоративное средство, оно пигментированное.
Через пару недель хочу написать обзор, когда станет понятно, есть ли какой-то эффект.
Но пока, скажем так, не «вау!» впечатления.
Lidvana 08 ноября 2015, 22:53
У меня отёков нет, но я надеялась на охлаждающий эффект с утра.

Буду ждать пост :-)
Irish 09 ноября 2015, 02:32
Многие средства работают за счёт гиалуроновых микросфер в составе и пептидов для эффекта увеличения губ, но они так скажем, уже не бюджетный вариант. Мне пока нравится Dior максимайзер, разглаживает и слегка увеличивает губы, эффект у меня до 3х часов примерно )) но про ваш бальзам было интересно прочитать отзывы, спасибо за пост!
angry_tigra 09 ноября 2015, 08:15
У меня как раз на максимайзер и была аллергия.
Там кстати в составе тот же банальный экстракт красного перца и охлаждающей компонент ментоксипропандиол для компенсации жгучести, наверное гиалуроновые и коллагеновые микросферы в подстраховке нуждаются :-)
Irish 10 ноября 2015, 00:09
Возможно, не знаю! Даже стало интересно состав максимайзера посмотреть ))