06.11.2015

Рождественский кошмар с Maxi Velvet Neiges et Merveilles от Guerlain

Из рождественской коллекции Guerlain мне изначально приглянулись метеориты (ну это естественно), помада (почти традиция), лак для ногтей (космический цвет!) и матовый блеск для губ. Метеориты с помадой от меня ускользнули, лак превзошел мои ожидания, а матовый блеск… впрочем об этом под катом

Название продукта: Guerlain Gloss D'Enfer Maxi Velvet Lip Colour Maxi Velvet Neiges et Merveilles M72 Fleur De Givre Матовый блеск для губ оттенок М72 Зимний цветок
Упаковка по форме в целом аналогична серии Gloss d’Enfer (блески для губ), разница в цвете колпачка (белая, а не черная), и сам пластиковый тюбик имеет менее прозрачную, чуть матовую текстуру. В общем тут все в порядке. Объем тоже как у обычных блесков 7,5 мл, произведено во Франции. Спонжик для нанесения средства на губы довольно мягкий, удобный, но средства на него набирается всегда чуть меньше, чем надо для полного покрытия. Текстура у матового блеска кремовая, напомнила мне известные помады Nyx, отдушка еле уловимая сладковатая. Покрытие дает плотное, цвет насыщенный, мне он сначала показался холодноватым (я очень на это рассчитывала), но на мне неожиданно теплеет. Впрочем это все индивидуально, и я к этому придираться не буду.
Развернутое мнение: Собственно, это все, что я могу сказать о нем хорошего. Но прежде, чем я начну негодовать, давайте прочитаем обещания производителя. Уберу бла бла бла про изысканность и безупречность, оставлю самую суть!
«Благодаря своей нежной сливочной текстуре блеск идеально ложится на губы. По содержанию пигментов он не отличается от обычной помады. Его чрезвычайно стойкий матовый оттенок обеспечит безупречную изысканность Вашего макияжа. Всего за несколько секунд губы становятся красиво очерченными и идеально разглаженными, приобретая чрезвычайно эффектный матовый оттенок и роскошную чувственную текстуру.»
Ну текстура действительно приятная, сам процесс нанесения сначала не вызывает никаких проблем. Про пигментацию тоже уже отметила — она высокая, по свотчам это хорошо видно. Вообще по началу мне продукт очень понравился, особенно когда я наносила его слегка и не долго носила, ну и не приглядывалась особо к результату, нанесла и полетела… Самое интересное «стойкий матовый оттенок»! Во-первых, с матовостью тут большие проблемы, финиш влажный и продолжает таким оставаться практически все время носки! Во-вторых, стойкость — три раза ха! Может если сравнивать с обычным блеском, то Maxi Velvet и будет выглядеть молодцом, но даже в сравнении со среднестатистической классической помадой он не будет на высоте! Как я уже писала финиш влажный, и вот такое ощущение влажной и липкой эээ субстанции на губах остается надолго. При этом блеск на всем оставит следы при соприкосновении, правда и удаляется с губ довольно легко салфеткой, не оставляя въевшегося пигмента. Зато надо признать и губы, в отличие от стойких матовых собратьев он особо не сушит. В принципе давно известно, что матовые помады и блески известных люксовых марок совсем не то что их РЕАЛЬНО матовые собратья из проф марок, и какой то особой стойкости и матовости от Maxi Velvet я не ждала (хотя и производитель мог бы и не обещать«эффектный матовый оттенок»), и могла бы простить все это, если бы не одно большое НО, или даже несколько но…
Что там наобещали: «Всего за несколько секунд губы становятся красиво очерченными и идеально разглаженными».
На фото ниже отчетливо видно, как несмотря на все мои усилия (старалась я все-таки для удачного фото, а не для обычного мейка), очертить ровно контур не получилось! Также видно как продукт полосит на губах. Уже зная его липкую текстуру я честно выждала несколько минут после нанесения с открытым ртом, что не избавила мне от дефектов в месте смыкания губ. Смотрите сами, это немного издалека, выглядит в целом неплохо.
Теперь вблизи
Спустя полчаса где то, я надеялась на усадку и некоторую матовость. Немного матовости появилось… Вместе с какими то микро-проплешинами и сухостью… Причем реально после смывания губ не пересушенные, и вообще они были подготовлены к процедуре фотосессии, но с блеском на них смотрелись ужасно.

На мне вивьен сабо за 300 рублей лучше лежит! Сразу скажу, что из подобного сегмента у меня были в использовании помады Nyx, буржуа, лайм крайм, вивьен сабо, лореаль. Этот блеск хуже всех!

Цена: 1300 со скидкой
Оценка: 2! Один бал за упаковку и приятную текстуру, и еще одни за цвет. Хотя как по мне он не особо рождественский…

Annyshka1985 06 ноября 2015, 17:51
Лена, спасибо, что поделились! Он был у меня в хотелках( Матовость наверное Герлен не по зубам, к сожалению(
А оттенок-красавец!
helka81 06 ноября 2015, 17:52
Если бы в матовости дело, я готова была к нему относится как к обычной жидкой помаде, если бы не остальные его «достоинства»
Annyshka1985 06 ноября 2015, 17:54
Обидно, очень… деньги не малые(
helka81 06 ноября 2015, 17:58
да и это тоже… Все таки если не матовости, то какого то комфорта и удобства я ждала. В период увлечения матовыми помадами Nyx я их скупила шт. 15 спокойно, на поиграться, и хотя не совсем ими довольна, но писать разгромные посты не тянет. А тут зацепило меня…
Annyshka1985 06 ноября 2015, 18:12
переключусь на другой блеск, с мерцающими частицами который, тоже очень приглянулся… Лен, тестили его? Если да, то как он Вам? Судя по всему новой коллекции у нас в городе не будет, придется по на угад брать
ingovo 06 ноября 2015, 18:15
Мда… я на «качество» герлен влетела с их бальзамом-помадой в белом футляре
Isterika 06 ноября 2015, 17:58
Очень интересно… Я как раз завтра собралась ехать за ним. Спасибо за предупреждение, буду тщательно тестить перед покупкой или перед непокупкой. Цвет мне понравился!
helka81 06 ноября 2015, 18:05
надеюсь вам подойдет. Мне тоже цвет очень глянулся.
есть у меня одна фотка с телефона, где очень цвет хорошо передался… И я конечно буду изгаляться и кисточкой его наносить и танцы с бубнами плясать — но баллы ему не повышу! Не должна я так мучиться за свои же деньги
Isterika 06 ноября 2015, 18:08
Само собой разумеется! Ладно еще поплясать и чтобы в течение дня все было гуд, так нет же, надо постоянно смотреться в зеркало как там и что. Я такое не люблю. А цвет мой однозначно, спасибо за фото!
MurMurka 06 ноября 2015, 18:17
Жаль что у Вас с ней не сложилось. У меня напротив, помада вызвала только положительные эмоции, хотя настроена я была скептически. И финиш бархатный и лежит ровно, да и с контуром проблем не возникло. Одно но, вот это некое пластилиновое ощущение на губах во время носки слегка напрягает.
helka81 06 ноября 2015, 18:27
а я была настроена положительно… Но рада, что вам понравился! все мы разные… про пластилиновость это вы очень верно подметили
Milena72 06 ноября 2015, 18:50
Ух, а ведь многие хотели именно этот Рождественский матовый блеск.
Хороший пост. Думаю, многим Вы сэкономили немалую сумму.
helka81 06 ноября 2015, 18:57
спасибо! я никогда никого не отговариваю от покупок, но иногда ложка дегтя бывает в тему. Этот блеск не тот продукт который стоит хватать на ажиотаже лимитированности, но кому нибудь может и очень понравиться…
Latte 06 ноября 2015, 19:38
Ой чур меня! ну надо же… цвет такой замечательный и такой гаденыш…
cyclotimia 06 ноября 2015, 19:55
Да уж, жесть. А цвет такой хороший...
helka81 06 ноября 2015, 20:15
да это особенно огорчает…
Iren_A 06 ноября 2015, 20:07
Ой, Лена, как обидно! Цвет ведь чудесный и очень вам идет, а лежит отвратно просто.   спасибо за объективный пост!
helka81 06 ноября 2015, 20:15
очень обидно! особенно учитывая, что с помадой и метеоритами я пролетела:( И цвет да… А ведь сначала после первых восторгов, мне даже закралась в голову мысль — вот бы целую линейку таких блесков марка выпустила…
victoria1994 06 ноября 2015, 20:33
Мне понравилось такая степень матовости, выглядит очень здорово. Может, все же губам ухода не хватает, раз все выглядит и до нанесения и после снятия хорошо? Просто такая текстура проявила сухость. Как пудры проявляют шелушения на коже.
helka81 06 ноября 2015, 20:57
все конечно может быть, но у меня уход губ на особом месте, очень за этим слежу. И просто те же миллебачи, стягивающие губы, лежат не мне сейчас лучше, чем этот более вроде бы комфортный по ощущениям блеск.
anima_gioia 06 ноября 2015, 20:48
А у меня вообще нет с ним проблем: да, не особо матовый, как те же лаймкраймы или миллибачи, но губы не сушат. контур не убегает, ничего не подчеркивается. Да, если много нанести, то может выглядеть не очень опрятно, но я не чувствую потребности наносить блеск больше, чем в 1 слой.
helka81 06 ноября 2015, 20:59
рада, что вам подошло, я вроде особо и не наслаиваю… разве что те самые огрехи на контуре и полоски эти пытаюсь разровнять…
Zaoknomzima 06 ноября 2015, 22:59
Те же ощущения возникли и у меня при затесте в магазине   А ведь я этот блеск (?) ждала и хотела…
ElenaVV 06 ноября 2015, 23:03
И мне, как ни странно, блеск (или помада) понравился! Наношу тонким слоем, не полосит, не плешивит и у меня он матовый, переживает перекус. Все мы разные
infOzoria 07 ноября 2015, 01:30
Мдаааа… Ну, надеюсь, Ваш пост предостережет многих от ошибки. Соболезную: неприятно разочаровываться в таких продуктах…
Grishanina 07 ноября 2015, 11:30
Мне этот экземпляр очень понравился. И цвет, и качество текстуры, и матовость, единственный минус — ощущение замазки на губах не проходит в течении часа…
Veronika_zh 07 ноября 2015, 21:10
купила, безумно рада своему приобретению, потому что считаю матовые текстуры у герлена самыми идеальными, и если честно, вообще не могу понять Ваш пост даже частично((( на моих губах это чистейшая матовая помада, и никак уж не блеск, и стойкость у него на мне часа 4 это железно
для наглядности просто покажу фото
man_i_ya 16 ноября 2015, 17:29
Сравнила специально со своей 07 буржуа, цвет почти аналог, кому интересно. Брать не стала.
BeautyManiac 09 января 2016, 19:50
Также приобрела этот продукт, сразу комментировать пост не стала, решила протестировать. Не согласна ни с единым замечанием в посте. У меня не самые идеальные губы, сухие и рельефные. И даже на моих губах он лежит идеально.
Проблему на фото вижу, причина — обильное нанесение. Губы не сушит, на стыке не собирается, контур держит. Цвет хамелионит от пыльно-розового до яркого. В общем, не блеск/помада, а сплошное удовольствие!

Желаю автору найти подход к продукту, ведь он замечательный!