15.02.2011

Рассыпчатая пудра для лица с кисточкой Blended Face Powder And Brush от Clinique

Всем добрый вечер!

Раз уж сегодня день отзывов о пудрах Клиник, я тоже расскажу о своей :) Итак, представляю вашему вниманию рассыпчатую пудру Blended Face Powder And Brush от Clinique:

Описание от производителя:
Рассыпчатая пудра для лица с кисточкой Blended Face Powder And Brush придает безупречный вид любому макияжу, подходит для любого типа кожи. Естественное, матовое покрытие выравнивает цвет и текстуру кожи придает коже свежий, естественный вид. Уменьшает видимость пор, скрывает недостатки — кожа выглядит изыскано. Закрепляет макияж, придавая коже нежную матовость впитывает излишки жира, что предохраняет крем-пудру от скатывания.

Моё мнение:
Давайте посмотрим на пудру поближе

Пудра для всех типов кожи. Мой оттенок — 20 Invisible blend. Это прозрачный оттенок.

Открываем пудру и видим:

Наверху маленькая кисточка, под ней картонный вкладыш, под ним сама пудра. Вынимаем всё наружу:

Посмотрим поближе на кисть. Она с колпачком, выкручивающаяся. Я наношу пудру именно ей. Она хоть и маленькая, но вполне удобная.

Открываем пудру:

К сожалению, в этой пудре нет какого-то ограничителя на количество высыпаемой пудры, поэтому в самом начале, когда я ещё не приноровилась доставать её из упаковки абсолютно прямо, а немного переворачивала, у меня из баночки на эту пластиковую штуку с дырками (не знаю, как это правильно называется) высыпалось очень много пудры. А засыпать эти излишки обратно я не смогла, так как у меня не получилось эту пластинку открутить.

Ну а теперь покажу вам свотчи и фотографии пудры на лице. Свотчи не очень информативные, потому что пудра лёгкая и прозрачная, а на руке ни неровностей, ни блеска, так что пудра просто сливается с кожей.
На руке:

Растушевали:

Лицо только с увлажняющим кремом. Видны неровности кожи и небольшой блеск.

А вот я нанесла пудру. Видно, что она слегка скорректировала недостатки и убрала блеск:

Ну, и собственно мои впечатления.
Внешний вид меня вполне устраивает. Из минусов только то, что пудры высыпается много. Цвет у неё сероватый, запаха нет. Кисть, как я уже написала выше, меня тоже устраивает.
Данная пудра является лёгкой вуалью. Она матирует, слегка выравнивает, закрепляет макияж. В общем, всё, что заявлено, она выполняет. Помол у неё очень мелкий, пудра на лице совсем незаметна, сколько ни наноси. Мне важно матирование, пудра с этим справляется, но не сказать, чтоб на весь день. С собой её носить, конечно, не получится, так что я пользуюсь ей только перед выходом из дома. Купила я её осенью, летом, соответственно, не пользовалась, так что испытания жарой эта пудра ещё не проходила.
В общем, я считаю данную пудру достойным продуктом, соотношение цена-качество очень хорошее. Со своими задачами пудра справляется. И, мне кажется, она будет бесконечной — объём её 35 г, а расход очень маленький:)

Цена: около 1200 без скидки (ИДБ, Рив гош)
Моя оценка: 5.

Спасибо за внимание. Я Оля, буду рада ответить на ваши вопросы.

lyubaxa21 15 февраля 2011, 19:27
Мне эта пудра не понравилась, быстро появлялся блеск и постоянно провоцировала всякие воспаления, для меня она больше чем 3 не заслужила!
nezabudkina 15 февраля 2011, 19:40
матирует она действительно не железно, осенью и сейчас меня эффект устраивает, а вот летом, боюсь, не потянет. а вот высыпаний у меня, к счастью, от неё не было. жаль, что вам не подошло
lyubaxa21 16 февраля 2011, 16:14
Мне тоже жаль что неподошла, так то она меленького помола и тон кожи выравнивала неплохо
Christina_Guettler 15 февраля 2011, 19:27
Оля, 35 г пудры… вау!!) ее можно израсходовать года за два только в случае, если просыпать половину)). Мне очень понравилось, как она слилась с кожей на руке. И на лбу тоже хороша. Думаю, если при необходимости какие-то покраснения итд скрыть корректором, то сверху этой пудры на весну будет вполне достаточно. СПФ нет?
nezabudkina 15 февраля 2011, 19:32
Кристина, вы правы, корректор+эта лёгкая пудра это отличный вариант для лёгкого макияжа. СПФ, к сожалению, нет.

думаю, её срок годности истечёт раньше, чем я её использую, даже если половину просыпать
ayrinn 15 февраля 2011, 19:31
меня отталкивает то, что пудра бесконтрольно высыпается из баночки))
но эффект на вас понравился)
nezabudkina 15 февраля 2011, 20:20
идеальных пудр не бывает
Ludmilka 15 февраля 2011, 19:57
отличный результат, красивы пост!!!
Клиник, как оказывается, пудры то ХОРОШИ!!!++
nezabudkina 15 февраля 2011, 20:23
спасибо!!!
согласна, Клинику респект!:)
Katrinka 15 февраля 2011, 20:06
Эффект от пудры очень понравился. Незаметно смотрится на коже.
nezabudkina 15 февраля 2011, 20:28
спасибо, что заглянули) да, пудра-невидимка:)
Alis 15 февраля 2011, 21:01
Я читала, что производитель задумывал эту кисточку для смахивания излишков с лица, а не для нанесения…
nezabudkina 15 февраля 2011, 21:09
угу, производитель по поводу нанесения пишет: «Используйте способ растирания пудры — насыпьте пудру в ладони, потрите ладони друг о друга, затем “омойте” все лицо пудрой от линии волос до подбородка. Избегайте попадание в глаза. Смахните излишки пудры при помощи ватного тампона или кисти.»

но для меня такой способ немного странный:) так что, я просто наношу её этой маленькой кистью   мне так удобней)
Alis 15 февраля 2011, 21:49
Не представляю, как можно наносить пудру прям ладонями… Как это все выглядит
nezabudkina 16 февраля 2011, 12:30
ага) мне кажется, при таком нанесении всё вокруг будет в пудре. и волосы мои, и одежда. хотя надо как-нибудь попробовать, ради эксперимента:)
Rysichka 16 февраля 2011, 09:36
вот и ответ на вопрос о количестве пудры, если ее растирать в руках а потом на лицо то она ж наверно быстро закончится:))
nezabudkina 16 февраля 2011, 12:28
возможно, на это и рассчитано:) но я совсем не против такого объёма, пусть будет бесконечной, хорошее вложение денег))
princesshelena 15 февраля 2011, 21:24
А мне понравился результат) Порадовала кисточка в комплекте)
nezabudkina 15 февраля 2011, 21:53
спасибо:) я тоже довольна
Traviata 15 февраля 2011, 21:35
В пудре присутствует Диоксид титана-значит она с СПФ.
nezabudkina 15 февраля 2011, 21:53
он в конце списка, так что, спф может и есть, но не больше 6, такой маленький обычно на упаковках не указывают
jelaysa_rose 15 февраля 2011, 23:00
«пластиковая штука с дырками» называется сифтер
nezabudkina 16 февраля 2011, 12:23
спасибо!!! буду знать теперь:)
RenataE 16 февраля 2011, 03:39
Много лет пользовалась подобной пудрой только другого оттенка, она мне вполне заменяла тональник. У меня кожа скорее суховатая, на мне она лежала практически незаметно и в меру матово. Держалась весь день.
nezabudkina 16 февраля 2011, 12:37
согласна, если недостатков особых на лице нет, то можно одной этой пудрой обойтись. я вообще за лёгкий макияж, тональным не пользуюсь:)
E_katerina 16 февраля 2011, 06:35
++Какой классный, наглядный пост, эффект просто превосходный! У меня рассыпушка Шанель — 30г, пользуюсь ей почти год, регулярно, и конца и края ей не видно…
Anait 16 февраля 2011, 09:24
И у меня рассыпушка Шанель — 30г))))) я довольная
nezabudkina 16 февраля 2011, 12:32
спасибо
я когда выбирала себе рассыпчатую пудру, на Шанель тоже смотрела, но она поблёскивала, и выбор пал на Клиник:)
E_katerina 17 февраля 2011, 03:22
у меня Шанель абсолютно матовая №40, хотя есть оттенки и с блестящими частичками
Svoboda_slova 16 февраля 2011, 09:32
У меня есть такая пудра. Очень довольна качеством. Она действительно полупрозрачная, создает хороший финиш, гладкий и матовый. На нее потом хорошо румяна ложатся и вообще хорошо закрепляет тон лица (я ее поверх тональника использую). Правда матирует она не весь день конечно же, но этого производитель по-моему и не обещает.
Чтобы не высыпалось так много, попробуйте ее встряхнуть резко, но вертикально крышечкой вверх, а не вбок и не вниз. Тогда остаются точечки пудры на крышке, которые можно и нужно использовать и плюс, если пудры в крышечке не достаточно, можно и из основной баночки взять.
У меня так много, как у вас ни разу не высыпалось. ))) И она реально бесконечная… ))))
nezabudkina 16 февраля 2011, 12:36
у меня сейчас тоже уже не высыпается. я её в самом начале доставала неправильно, переворачивала. вот и вывалилось всё это добро, так на сифтере теперь и лежит. а сейчас я её уже аккуратненько достаю:)

приятно, что пудра не мне одной нравится! её действительно можно поверх чего угодно, и будет незаметно. эх, если б мне она ещё и подольше матировала, я бы просто оды ей пела))

спасибо за такой подробный комментарий!
Bell 16 февраля 2011, 17:38
За что люблю Клиник-тут тебе и пудра, и кисточка к ней, и результат превосходный! Спасибо за пост.
nezabudkina 17 февраля 2011, 23:08
и вам спасибо, что прочитали:) сама люблю, когда кисточка прилагается к пудре, компакты стараюсь брать тоже с кисточкой, спонжи не люблю
Alisa_sta 17 февраля 2011, 20:01
очень заинтересовали меня этой пудрой. пойду завтра тестить )))
nezabudkina 17 февраля 2011, 23:08
расскажите потом о впечатлениях, ладно?:)