05.11.2015

Теперь мои тени не исчезают в полдень с Avon Eye Shadow Primer Light beige

Здравствуйте, девочки!

Сегодня хочу рассказать вам о супер бюджетной, но в то же время прекрасно выполняющий свой долг основе под тени от Avon. Раньше я тенями особо не пользовалась, но когда решила разнообразить свой ежедневный макияж глаз легкими смоки, стрелками и просто каким-никаким цветом, то столкнулась с проблемой скатывания теней в складке века.
И ладно, когда вовремя замечаешь наметившуюся злополучную полоску теней и мало-мальски растушевываешь ее, реанимируя макияж и продлевая ему жизнь «без полос» еще на пару часов. Но бывают моменты, когда нет времени даже глянуть в зеркало и по приезду домой обнаруживаешь предательски скатавшиеся в складке века тениа я еще представляю, как в метро читала/смотрела в телефон, и все лицезрели этот ужас

Не имея опыта пользования подобными продуктами я не стала сразу покупать дорогие экземпляры, а решила начать с недорогих баз и не прогадала

Название продукта: Avon Eye Shadow Primer Light beige

Развернутое мнение: На вид и по консистенции база — это нечто среднее между муссом и тональным кремом. Набирается и наносится легко, лишних усилий при распределении по веку не требует и дает, как по мне, немного пудровый финиш, выравнивая цвет века. Тени на нее ложатся хорошо и так же хорошо тушуются, но самое главное они не скатываются! Держатся весь день как прибитые. Был случай, что уснула в макияже да-да грешна: на утро можно было смело идти «в мир» — ничего не стерлось и не смазалось.

На фото тени без базы и с базой:

Цена: зависит от каталога, но не больше 200р.
Оценка: однозначно 5!

п.с. а Вы пользуетесь базами под тени? Если да — то какими? Буду рада послушать ваши мнения)
ну и как обычно я — Настя, ко мне на «ты»))

Miglena 05 ноября 2015, 02:28
Я сейчас пользуюсь в основном maybelline color tattoo, они сами стойкие, почти как база)) А с обычными тенями использую базу lumene, в принципе устраивает, для непроблемных век, я думаю, самое то и для меня она какая то нескончаемая))
Nushka 05 ноября 2015, 09:39
А maybelline не скатываются? У меня был печальный опыт использования кремовых теней (скатывались нещадно), поэтому никак не решусь купить color tattoo, хотя хожу вокруг да около уже пару месяцев
Miglena 05 ноября 2015, 09:56
Вообще у меня скатываются если только как то неравномерно нанести, но у меня всего 1 оттенок, поэтому про всю серию не скажу, но мне очень нравится))
Я поняла про какие ты кремовые тени говоришь, у меня лежат до сих кремовые от Avon, которые безбожно скатывались!)))
AnastasiiaS 05 ноября 2015, 11:37
Мейбелин колор тату не жирные (как раньше кремовые тени были), они припечатываются. Не рекомендую матовые оттенки из линейки leather. И оттенок pomegranate красивый, но нужно наслаивать, а то плешивит. On and on bronze, permanent taupe(не шиммерный, но лежит хорошо), pink gold и шиммерные оттенки из leather я считаю беспроблемными:) другие не пробовала)
cyclotimia 05 ноября 2015, 07:59
Спасибо за пост!
У меня сейчас три базы: жидкая e.l.f. во флаконе (так себе. все равно скатывается все с ней), твердая Vivienne Sabo (ну очень твердая! нанести невозможно. надо попробовать ее дюралайном развести) и широко известная база от Artdeco (моя любимая, в ней все прекрасно). Можно еще пресловутый дюралайн использовать в качестве базы — он отлично держит, но мне не нравится ощущение на веках.
Nushka 05 ноября 2015, 09:14
Рада, что Вам понравилось!
Первая моя база была как раз Vivienne Sabo, и да, соглашусь — она очень твердая: когда была новая, я ее еще могла разогреть между пальцами и хоть как-то нанести на веки, и кстати, хотела написать сравнительный пост с ней и Avon, но она ТАК затвердела, что ее трудно было отковырять даже ногтем! Дюралайн… мне кажется он хорош будет как база только под шиммерные оттенки и растушевка на нем трудновата (могу ошибаться). А до Artdeco так и не добралась, остановившись на Avon, хотя тоже о ней наслышана)
Mokko 05 ноября 2015, 09:40
Если я не ошибаюсь, эта база имеет свойство очень быстро засыхать… Так ли это?
AnastasiiaS 05 ноября 2015, 11:34
Я допользовала базу практически до конца и она не засохла, разве что когда оставалась чверть, то она была более густая, что заструдняло немного равномерное распределение.
Mokko 05 ноября 2015, 12:04
Nushka 05 ноября 2015, 11:50
На данный момент у меня уже меньше половины баночки и консистенция нисколько не поменялась)
Mokko 05 ноября 2015, 12:04
v_banditka 05 ноября 2015, 12:05
Эта база лежит у меня без дела почти год (скатываются на ней тени, не придумала еще куда применить) и консистенция ее нисколько не поменялась
Chiara_Manzoni 05 ноября 2015, 10:47
Я никогда базами не пользовалась, тени нормально и ложатся и сидят. Но решила что надо попробовать. Купила Urban Decay, хвалят её очень. Так разницы особой с базой не заметила, разве что чуть насыщенные цвет. Видимо что-то я с базами недопонимаю… Или с тенями.
Datura 05 ноября 2015, 12:52
Видимо Вам просто ее (базу) не надо и это замечательно!
AnastasiiaS 05 ноября 2015, 11:32
Первый раз мне подарили такую базу, а второй раз уже купила сама. Но потом решила попробовать базу от артдеко и теперь она нравится мне больше. В базе от ейвон нравится то, что она корректирует цвет века. Хотя Артдеко тоже выпустили недавно такую базу, правда пока не знаю, где ее взять:))
v_banditka 05 ноября 2015, 12:08
Не подошла мне эта база к сожалению. Скатывается на моих веках. Пользуюсь Вивьен Сабо, третью баночку начала. Первую не смогла закончить, засохла. Вторую добила до конца. Третья пока еще вполне пластичная.
AnnaNekrasova 05 ноября 2015, 12:41
Раскройте секрет как ее добить (Вивьен Сабо)? Мне в ней результат очень нравится, а вот процесс нанесения очень не нравится (сложно из банки извлечь небольшое кол-во, а затем равномерно распределить по веку еще сложнее), поэтому лежит на особые случаи. Может у Вас есть секрет как облегчить ее извлечение и нанесение?
v_banditka 05 ноября 2015, 14:16
Во-первых, как повезет с партией. Первая баночка засохла на середине использования, ничего сделать с ней не смогла.
Во-вторых, я ее отковыриваю ногтем большого пальца, потом снимаю подушечкой среднего как бы слегка размазывая, так она лучше прогревается и становится более послушной, а потом уже наношу на веко. Усилия все равно приходиться прикладывать, но пока никакой базы лучше я не нашла. Артдеко у меня скатывается так же, как и Эйвон
Еще важный момент, раз эта капризница так сохнет, то обязательно закрывайте плотно крышку. Взяли порцию на один глазик-закрыли. На второй глазик открыли и снова плотно закрыли.
Datura 05 ноября 2015, 12:56
Лучшее, что я когда-либо пробовала из баз — это Wet 'n' Wild Fergie Take on the Day Eyeshadow Primer. Она лично для меня оказалась лучше NARS, UD, Lumene, artdeco, avon и прочих-прочих-прочих. Я перепробовала наверное почти все мало-мальски известные средства подобного плана и только эта стала почти идеалом!
Mary_NLLover 05 ноября 2015, 15:31
Пользовалась этой базой, она мне не понравилась, показала самую худшую стойкость. Обычно пользуюсь ArtDeco, MaryKay (лучшее для меня на этот момент).
mademuazelka 05 ноября 2015, 16:12
На мне все тени, и даже color tatto, скатываются. Максимум, часа 4 выдерживают. Использую базу Lumene, покупаю уже второй раз. С ней стойкость с 8 утра до позднего вечера. Консистенция у нее идеальная, на мой взгляд, кремовая, легко наносится. Очень удобная упаковка, мягкий тюбик с завинчивающейся крышкой.
Annyshka1985 05 ноября 2015, 16:29
Мне очень нравится эта база, тени держатся целый рабочий день, но есть одно Но)) Если с ней переборщить, хотя бы чуточку — тени застывают на ней и не хотят тушеваться(
natavosem 05 ноября 2015, 16:52
Очень любила эту базу, покупала не один раз)
Только помню, что если нанести ее чуть бальше положенного, то, дествительно, может скатываться как писали девушки выше)
Mazlik 05 ноября 2015, 19:25
имела неосторожность взять эту базу (больше 10 лет ничего не заказывала, и тут они). не подошла совсем — тени скатывались, хотя у меня без базы ничего не плывет.
доставать неудобно.
выбросила безжалостно
Bukashechka 05 ноября 2015, 22:16
Тоже пользуюсь Avon, мне нравится её суфлейная тексутра.Легко распределяется и равномерно.Хороший бюджетный вариант.Но к сожалению к концу рабочего дня мои тени все равно не доживают, хоть и держатся долгую часть времени.Была Vivienne-самый настоящий пластилин, невозможно вообще таким пользоваться.Есть Artdeco, была куплена вероятно не в то время-я практически забывала ей пользоваться и сейчас она немного заветрила, потому так и осталась невостребованной.Самая стойкая на мне это база от MAC-свадебный макияж на мне до самого вечера остался почти в первозданном виде.
Eosforos 06 ноября 2015, 00:43
У меня с этой базой печальный опыт, на мне она ничего не держала   сейчас тоже бюджетная Limoni, вполне ей довольна.
LanaNZ 06 ноября 2015, 03:46
Не знаю, что мне нравится больше: основа под тени или название темы!
Domremi 07 ноября 2015, 19:53
Спасибо за обзор. Взяла на заметку, хотелось побюджетнее попробовать)
Lasharik 07 ноября 2015, 22:15
У меня скатываются тени с базой Avon сильнее, чем без базы, забросила ее, т.к. бесполезной оказалась, текстура приятная и больше никаких плюсов. Пользуюсь сейчас базой Лаура Мерсье жидкой, разница с Avon колосальная, веки жирные.