02.11.2015

Осенняя лимитка Chanel Stylo Yeux Waterproof Long-Lasting Eyeliner #916 Perle De Lune

Хочу поделиться своим мнением об одном моем осеннем приобретении Chanel.

Синяя коллекция Chanel прошла почти мимо меня, но этот карандаш сразу привлек мое внимание. Я пару раз подходила к тестеру, смотрела оттенок 916, уходила. А потом раз — и мне стало очень надо иметь этот карандаш. Конечно же, пришлось за ним побегать.

#916 Perle De Lune — это карандаш из стандартной линейки автоматических карандашей марки. В комплекте идет инструкция по эксплуатации и сам карандаш. Снизу находится точилка для грифеля, но я ней не пользуюсь (оттенок позволяет).
Грифель средней толщины, позволяет подводить веко так тонко, как вам нужно.Еще до нанесения на кожу хорошо видно, что оттенок этого карандаша очень необычный. В зависимости от освещения, он бывает то с серым оттенком, то с коричневым, то сверкает серебряными искрами. Иногда я даже вижу в ним лиловый отблеск:Это мой первый карандаш для глаз Chanel, не могу сравнивать с представителями постоянной линейки, но этот лимитированный экземпляр меня порадовал. Карандаш легко наносится, он в меру мягкий, пигментирован хорошо. Стойкость мне подходит — карандаш держится весь рабочий день и в качестве стрелки, и в растушеванном виде.

На коже карандаш выглядит то серым, то более коричневым. Оттенок скорее холодный. В своей коллекции (да и вообще в ассортименте других марок) я не нашла похожий карандаш для глаз. Но нашла карандаш для бровей Artdeco, который вот уже много месяцев поражает меня своим перламутровым финишем. На фото Artdeco добавлен справа:Он, конечно, не клон по оттенку, в нем нет шикарного разноцветного шиммера, да и вообще это карандаш для бровей, который я не стану рекомендовать для макияжа глаз, но суть у них похожая.

На моих глазах Perle De Lune выглядит скорее серым, даже серебряным, но смотрится он не просто.Больше всего мне нравится делать стрелку на верхнем веке, а на нижнем растушевывать карандаш. Идеальным дополнением макияжа глаз, на мой взгляд, стала Chanel Le Volume в сливовом оттенке, которая выигрышно смотрится на контрасте с карандашом. И полный образ:Как видите, такой серо-коричневый оттенок хорошо выделяет глаза, но не перетягивает акцент в макияже на себя. Я могу использовать Perle De Lune с 90% своих помад, он будет подходить под большинство оттенков губ. Плюс ко всему, такой макияж занимает у меня секунд по 5 на глаз, так как наносится этот карандаш отлично!

Срок использования: 1 месяц
Цена: я купила за около 420 грн со скидкой
Оценка: 5+

Polinopolis 02 ноября 2015, 21:24
Какой финальный образ   классный универсальный карандаш, мне как раз такого не хватает))
dariaadariaaa 02 ноября 2015, 21:41
Спасибо большое! Да, мне тоже такой нужен был. Я темную подводку тоже люблю, но чаще пользуюсь такими приглушенными)
Chiara_Manzoni 02 ноября 2015, 22:29
Какое красивое название
Универсальный и нескучный оттенок, а качество у этих карандашей Шанель — вообще восторг.
dariaadariaaa 02 ноября 2015, 22:33
Я себе уже присмотрела хаки из основной линейки, судя по пробе в магазине, качество у них идентичное. Спасибо за ваш комментарий!)
Chiara_Manzoni 02 ноября 2015, 23:28
Хаки имею, практически не ношу. Как-то он под мой цвет глаз не очень. А Вам должен подойти.
Rossetto 02 ноября 2015, 22:45
Очень удачный и полезный продукт получился!
dariaadariaaa 02 ноября 2015, 23:11
Согласна! Наверное, надо купить еще один.
Rossetto 02 ноября 2015, 23:14
Если пользуетесь очень часто, и он быстро тратится, то можно. А если нет, просто про запас — то он может подсохнуть((
dariaadariaaa 02 ноября 2015, 23:19
Вот этим оттенком и правда часто пользуюсь (и мама помогает израсходовать его иногда   ), одного хватит на несколько месяцев, думаю. Ну, или поищу что-то похожее в других марках.
Спасибо за информацию!
Hadija1991 02 ноября 2015, 23:24
Карандаш прекрасен!
Спасибо тебе за пост, Даша
dariaadariaaa 02 ноября 2015, 23:43
Катя, спасибо за комментарий
aikanye 03 ноября 2015, 06:07
Даша, идеальный карандаш для твоих красивых глаз! Очень понравился результат)
dariaadariaaa 03 ноября 2015, 10:21
Спасибо большое!
irinka_ru 03 ноября 2015, 08:19
Какой красивый оттенок! Надо же, а на промо фото я на него даже не обратила внимания. Схожу сегодня посмотрю, если ещё остался в наличии, то скорее всего куплю. Спасибо Даша, очень люблю Ваши посты читать!
dariaadariaaa 03 ноября 2015, 10:22
Он был отнюдь не звездой коллекции, но меня зацепил больше всего)
Спасибо большое! Это очень приятно
Oksaa_19 03 ноября 2015, 09:14
Очень красивый и правда универсальный оттенок)
dariaadariaaa 03 ноября 2015, 10:22
Спасибо!)
Yazichnica 07 ноября 2015, 20:49
После Вашего поста не спала ночами — так захотелось этот карандаш)))) Люблю такие оттенки. Вы так вкусно его показали! Сегодня таки не выдержала — поехала и купила!
dariaadariaaa 07 ноября 2015, 21:59
И как он вам, оправдал ожидания? Сделаете обзор?)
Yazichnica 08 ноября 2015, 23:06
Он оооочень красивый!
Насчет обзора — обещать не буду, сто лет не писала ничего))