Pro Longwear Nourishing Waterproof Foundation Fond De Teint NC20

В этом посте расскажу про Pro Longwear Nourishing Waterproof Foundation Fond De Teint. Это водостойкая тональная основа, которую можно использовать как тональный крем и как консилер. Подробнее под катом.

У меня в оттенке NC20
Крем находится в пластиковой тубе с черной крышкой. На тубе есть прозрачное место, где виден оттенок. Когда откручиваем крышку, видим носик запечатанный фольгой. С одной стороны крема в тубе немного, всего 25 мл, но его нужно совсем чуть-чуть, чтоб покрыть полностью лицо.
У него густая консистенция. С вашей руки он никуда не убежит. Имеет плотное покрытие, которое скрывает все недостатки.
До
После
Крем замаскировал все недостатки, но я не советую наносить его под глазам, потому что там он очень сушит кожу. Если у вас кожа без явных шелушений, больших пор, то этот крем просто идеальный. Я его наношу и пальцами, и спонжем, и кистью, все способы нанесения подходят, есть только один маленький нюанс: нужно очень быстро это делать, т.к крем очень быстро застывает и потом его уже не распределишь равномерно ( а будут лишь проплешины и концентрация крема в 1 месте)
Если у вас есть явные шелушения, или как у меня в данном случае (фото внизу) облезал нос, то крем подчеркнет их все.
В поры он не проваливается, но и не маскирует их.
Этим кремом я пользуюсь уже с июля месяца и мне он очень нравится. Он отлично смотрится как в камере, так и в жизни. Вот вам несколько образов с этой тональной основой.
Цена: 2090 р.
Оценка: 4 (потому что сушит кожу под глазами)
  • EriN
  • 02 ноября 2015, 15:03
На последних двух фотках вы выглядите просто шикарно! Очень уж они мне импонируют)
Люблю читать отзывы на продукты MAC, практически всегда они противоречивы между собой. Марка меня привлекает и частенько захожу к ним в магазин, но найти там для себя у меня выходит крайне редко, постоянно что-то не срастается… Как-то у меня сложилось впечатление, что их косметика (по крайней мере тональные основы и иже с ними) не совсем подходят для повседневной носки, а вот для макияж «по случаю» в самый раз. Наверное как раз по тому, что позиционируют себя они как проф. косметика… В общем не знаю… И люблю и ненавижу эту фирму
да, отзывов очень много противоречивых, как и на многие проф марки. У них есть бесплатная услуга, могут накрасить 1 часть лица ( тон, глаза, губы). Так проще подбирать себе продукты)
  • EriN
  • 02 ноября 2015, 15:22
Я однажды решила воспользоваться их услугой «бесплатный макияж на день рождения» и после этого довольно с опаской уже к их продуктам подходила, потому что мало того что накрасили мне совершенно не то, что я хотела, так еще и средства были использованы все очень тяжелые и я была как кукла пластмассовая. В итоге через час смыла всю эту «красоту» и накрасилась дома сама
  • Euhenia
  • 03 ноября 2015, 16:11
  Ну это вовсе не прокол производителя, а скорее всего прокол визажиста. У МАК есть продукты на любой вкус, а если ручки кривые, то и самыми отличными красками можно каля маля нарисовать!
Я согласна. У меня тоже был такой опыт!
Но нас должно было насторожить то, что почти все консультанты MAC ходят с таким тяжелым макияжем.   Причем издалека это выглядит очень красиво, а когда стоишь на расстоянии вытянутой руки, то видишь всю «штукатурку».
  • 02 ноября 2015, 16:05
Тональные основы под глаза не наносят, для этого существуют другие продукты
В описании этого продукта сказано: можно использовать в качестве тонального крема или консилера.
  • Berfin
  • 02 ноября 2015, 18:00
Крем на вас смотрится очень хорошо, идеально выровнял вам тон, полностью вписался в макияж, скажите, а вы можете его сравнить с другими тональными кремами от Mac, насколько он отличается?
К сожалению других тонов от Mac я не пробовала, пока, хочу их новинку с пипеткой)
  • 02 ноября 2015, 19:23
Жидкий с пипеткой на жирной коже не очень хорошо сидит (( Просите консультантов отлить вам в баночку на затест)
а они отливают в свою баночку или с собой нужно приносить?
  • 02 ноября 2015, 19:38
В свою
  • 02 ноября 2015, 19:22
Этот крем такой же плотный и стойкий на Studio Fix и Pro long. Немного отличается от Matchmaster. И совершенно отличен от Mineralize и Face and Body (они более жидкие и не такие стойкие).
  • Berfin
  • 02 ноября 2015, 19:25
спасибо большое за разъяснение!
По-моему, смотрится ужасно, вы, пожалуйста, не обижайтесь. Подчеркнуты все шелушения, цвет какой-то грязно-желтый, недостатки кожи не скрыты.
  • Maranve
  • 03 ноября 2015, 00:59
У меня отзыв на этот тональный уже несколько недель в черновиках висит, всё никак с оценкой определиться не могу
на Вас понравился
  • Euhenia
  • 03 ноября 2015, 16:14
Миша определённо лучше, хоть и чуть светлее, чем надо было бы. МАС желтоват и эти шелушения… Я за корейца!
Этот по цвету идеальный, у меня кожа с желтоватым подтоном, с шеей сливается отлично, а шелушения не всегда есть, точнее они очень редко бывают.