Капризная Clarins Wonder Perfect Mascara #01

В последнее время я совсем обленилась и начала ценить в декоративной косметике простоту её нанесения. Особенно актуальным это правило становится по утрам, когда особенно сильно не хочется совершать лишних телодвижений
Взглянув на кисточку туши в магазине я по своей наивности решила, что особых проблем у меня с ней не будет. Довольная своей покупкой я пришла домой и начала её тестить. Сказать, что я была удивлена — ничего не сказать… Это был полный провал, честно. Расстроившись, я решила отложить её на день-два и потом с новыми силами вновь за нее взяться. Но ни день, ни два ситуации не исправили, и даже месяц постоянной «дрессировки» мне не очень-то помогли. Что из этого вышло предлагаю посмотреть ниже.
Эту вещицу приятно иметь в косметичке. Оформление выдержано в стиле марки: красивая туба золотого цвета с названием марки и самого продукта.
Кисточка удлиненная, как по мне, так большая; ворс длинный. Нижние ресницы ей прокрашивать очень удобно, чего я не могу сказать о верхних.
Самый огромный минус этой туши лично для меня — то, сколько продукта набирается на кисть, когда ее достаешь из футляра.   Такое ощущение, что одной такой кистью можно накрасить несколько пар глаз играючи и весело, только вот не факт, что результат вас порадует
Чтобы лучше понимать сколько лишней туши остается на кисти предлагаю посмотреть на следующее фото (я провела по руке практически не нажимая на кисть два раза и вот что мы видим):
Если долго мучиться, то что-нибудь получится попыхтеть и почистить кисть о края дозатора, оставив на нем немалое количество туши, то в принципе можно получить более сносный вариант.
А здесь видно сколько продукта я «оставила» при очистке
Лично мне этот процесс не доставляет ни грамма удовольствия. Он меня возвращает в школьные времена, когда и туши у меня были дешевле и руки более корявыми
Ну а теперь посмотрим как тушь ведет себя на ресницах
Как вы видите ресницы выделены (еще бы  ), появился объем, но вместе с ним появились какие-то палки, как по мне — несуразные и испачканное местами веко (при том, что я еще очень старалась).
Стойкость: С утра до вечера держится на отлично и не осыпается в течение дня. Однажды я да простит меня мама и моя кожа уснула накрашенное, так как была без сил и на утро проснулась с такими же ресницами, какими и уснула
Двухфазным средством для снятия макияжа с глаз тушь снимается довольно легко, без особых проблем. А вот при умывании с пенкой приходится процедуру повторять дважды, потому что после первого умывания на меня из зеркала смотрит панда.
Может кому-то такой результат и придется по вкусу, но я всё-таки любитель более естественных ресниц, которые с помощью туши немного выделяются, а не превращаются в коровьи. Такие ресницы в повседневном макияже для меня не комфортны, мне с ними тяжело. Пожалуй, придется признать эксперимент неудачным и вернуться к любимой Clinique.
Цена: 800 рублей по акции в Рив Гош
Срок использования 1 месяц
Оценка: 3 за то, что:
1. «На скорую руку» этой тушью не накраситься
2. Приходится устраивать танцы с бубнами, чтобы получить более менее сносный результат
3. Для меня эффект слишком драматичен.
4. Да и, видимо, тушь мне просто напросто не подошла.
В общем, я осталась недовольна.
Спросила у Оскара и поняла, что он тоже не в восторге

Всем спасибо за внимание.
Ваша И.
Со мной на «ты»
  • aikanye
  • 02 ноября 2015, 12:45
Терпеть не могу туши, в которых плохо работает (либо отсутствует) ограничитель набора продукта и приходится часть туши пытаться засунуть обратно…
  • 02 ноября 2015, 13:06
Один в один вот! Из-за этого все мнение о продукте портится ( Как бы не была хороша тушь я не смогу ее искренне и сильно любить, если такая проблема присутствует
  • Anechka
  • 02 ноября 2015, 14:49
Зачем вам вообще тушь? У вас такие офигенные ресницы!
  • 02 ноября 2015, 14:56
вот с приобретением этой туши так и получается, что теперь я хожу с не накрашенными ресницами и крашу их только по выходным, когда время позволяет и настроение располагает
Ну как зачем? В любом случае макияж выглядит завершенным, когда накрашены ресницы)
Спасибо Вам)

А почему у Оскара красные когти?
  • 02 ноября 2015, 14:57
Чтобы Оскар не царапал мебель и не драл диван   Просто в других цветах накладок для когтей его размера не было(
А я не увидела эту фотографию((( вы ее удалили? Я своему стригу когти, чтоб не сильно длинные были, иначе он ими цокает

Ого, для меня новость, что такие накладки бывают… Круто! Надо нашей Юме поискать подобные. Спасибо!
А какова стойкость туши? И легко ли смывается?
  • 02 ноября 2015, 15:14
Ах да! Не досмотрела и не указала, сейчас исправлю, но вам и тут отвечу: Если накрасить с утра, то держится до вечера без всяких проблем, у меня не осыпается. Если смывать пенкой — приходится умываться два раза, т.к. после первого я превращаюсь в панду. Двухфазным средством для снятия макияжа с глаз смывается довольно просто.
  • imRebel
  • 02 ноября 2015, 15:37
Была такая, есть и сейчас… В обоих случаях вместе с щеточкой вынимался ограничитель, ну вообще недопустимо, не 100 рублей все таки стоит! В обоих случаях более-менее хорошо тушь вела себя уже подсохнув. В первый раз мне она досталась от мамы, у нее уже полежала и подсохла, я была очень даже довольна, купила по акции себе еще две, намучилась в ожидании подсыхания:))) Щеточка мне у нее нравится, а упаковка и сама тушь… Пожалуй, на том и закончу опыт с нею.
  • 02 ноября 2015, 15:42
Тоже думала понаблюдать за ней, когда она чуть-чуть подсохнет. Может смогу её обуздать, как знать… Ощущения у меня от нее с вашими схожи
  • 02 ноября 2015, 15:53
Сама по себе тушь хороша) Но танцы с бубнами -это да!.. мне тоже пришлось с ней расстаться   не может дорогая тушь так себе вести!
  • 02 ноября 2015, 16:13
Соглашусь. Была бы она представительницей масс-маркета по более скромной цене, то ей можно было бы простить эти грешки
У меня такая была. Рисовала отличные ресницы! В целом нравилась, но вот быстро ею не сделать макияж. Нужно время. И опять же — отпечатывание, прочесывание… В итоге я ее больше не беру, хотя результат и нравился. Не хочу тратить столько времени утром.
  • 02 ноября 2015, 16:15
Для моих ресниц получается слишком отличный результат и слишком выразительные ресницы   Мне тоже придется отказаться от нее, не по мне такая возня
  • Berfin
  • 02 ноября 2015, 18:18
Оскару привет! Ресницы у вас шикарные, жаль, что тушь вызывает столько проблем с нанесением
  • 03 ноября 2015, 10:09
Спасибо) Да, действительно — жаль
У меня точно такие же проблемы с YSL Shocking. Вот точно что шокинг, такое кол-во туши на щетке…
Кларанс те что пробовала мне ооочень нравились, но Вашей среди них не было. Спасибо что предупредили.
Мне тоже фото дозатора напомнило мою тушь YSL
Только YSL ещё и осыпается
У меня тоже не лучшие впечатления от нее остались.
  • 03 ноября 2015, 10:11
Вообще не подобает дорогой туши так себя вести. Безобразие какое-то.
Хм, результат на ресницах мне понравился, хорошие объем и удлинение. Пожалуй, можно присмотреться к этой туши, лишние 5 минут выделю ей за такой конечный результат
  • 03 ноября 2015, 10:11
а я вот не могу такое терпеть
  • amlis
  • 03 ноября 2015, 10:46
вот уж не угадаешь — а мне эта тушь подошла на все 1000% — правда под тушь я крашу праймер ESL — и прям очень красиво.
А где у Оскара ногти красные? убрали фото?