Немножко Рождества от Guerlain в ноябре

Ну, здравствуйте красавицы, это снова я, надеюсь рады :-)
Сегодня мы рассмотрим то, что я ооочень долго хотела, с первых промо-фото впрочем обычная история для Сони и Guerlain
Да, это моя самая любимая марка косметики :-)
Так вот, рождество 2015.
Неоднозначная, на мой взгляд коллекция, но звездочки меня пленили, а прессованные метеориты в металле я просто коллекционирую больная женщина
Пойдемте посмотрим

Начнем мы, пожалуй, с того, что мне понравилось меньше всего, а именно с палетки для глаз и щек Guerlain Palette Ors Et Merveilles Eyes & Blush Palette
в прошлом году я не поддалась всеобщему ажиотажу и палетку Guerlain под кодовым названием «Петрушка» даже ни разу не потрогала, видимо зря.
Глядя на эту красотку на промо-фото я ожидала немого больше, но не тут то было.
Сначала все как и в прошлом году, пылесборник с кармашками для совершенное непотребной, на мой взгляд, кисточки и такого же двухконечного спонжика и вот она… я беру ее в руки, а она пластиковая, совсем… какая-то легкая… первое впечатление меня расстроило, но я, отважная женщина, полезла дальше
Итак, на первом (верхнем) ярусе у нас тени 5 оттенков
Ну, как видно из фото, 4 шиммерных и одни на первый взгляд матовый, речь идет о розовом, на самом деле сатиновый.
Тени довольно неплохого качества, но так как это мои первые тени от Guerlain я ожидала большего.
Я ждала что они не будут сыпаться, будут хорошо держаться и лежать на веках, что им о боже какая наивность не понадобится база ну и т.д., нарисовала в своих фантазиях палетку, которой не существует.
По итогу мне криворучке она по началу подошла не очень как раз из-за количества шиммерных теней на один квадратный сантиметр, в моем понимании, это была все-таки палетка для вечернего макияжа, не смотря на то, что светлых оттенков в ней больше, но со второго подхода у нас получилось подружиться и палетка прочно осела в моей походной косметичке.
Сейчас профессионалы упадут в обморок, но я рискнула продемонстрировать один из моих простейших и любимейших макияжей с этой палеткой
вот что получается, очень миленько, неброско и красиво
а теперь о грустном, румяна
не люблю ругать, тем более свои любимые марки, но тут, на мой взгляд, провал
Начнем сначала, то есть с упаковки
ну вот кто там такой гениальный что решил запихнуть четыре оттенка румян в одну коробочку? ну они же крошечные, достать их можно только пальцем, так как кисть, идущая в комплекте, способна их только раскрошить
Самое обидное, что эти румяна дают некрасивые цвет при перемешивании, я попробовала взять пушистую кисть и набрать их все, не, не вариант :-)
короче достав таки эти румяна и нанеся их на свое лицо я поняла, что одни румяна-левый верхний угол просто незаметные, как ни наслаивай
нижний правый угол очень похожи по оттенку на оргазм от Nars, но хуже
левый снизу красивый, но уж очень неестественный, такой прям мороз-мороз :-)
а правый верхний угол это румяна для выступления в цирке :-) как-то так
как итог, мне понравились тени и не понравились румяна, если 5 поделить на 2 сами знаете что получится, тени хороши, потому 4-
срок использования: 2 недели
цена:3600 рублей
Теперь посмотрим на метеориты двух видов
сначала Guerlain Meteorites Flocons Enchantes Poudre Sublimatrice Light-Enhancing Powder
Скрывающийся под нежной и густой пуховкой, сказочно снежный шарик раскрывает свое драгоценное содержимое: чудесные метеориты, которые, словно по волшебству, преображают лицо и декольте.
Впервые легендарные шарики предстают в компании белоснежных снежинок с радужными частичками перламутра, которые отражают свет и создают уникальную цветовую гармонию: бежевый выравнивает цвет лица, цвет «шампань» озаряет сиянием, а золотистый создаёт изысканный теплый эффект.
Эту елочную игрушку я захотела сразу, как только впервые увидела рекламу так сразу и решила, что они у меня будут, уж больно хороши звездочки
впервые сталкиваюсь с зеркалом в крышечке некомпактов, причем зеркало хорошее
смешная очень девичья белая пуховочка, пользоваться ей не пробовала
шарики трех цветов и белые почти матовые звездочки
растушевываются в нежное едва уловимое сливочное сияние
Эти метеориты мне пришлись ну очень ко двору, вплоть до того, что я использую их в дневном макияже в качестве закрепляющей пудры
Сейчас покажу как
вот лицо только с тоном
а вот уже с метеоритами, чтобы их рассмотреть надо либо очень близко либо взять лупу)
но они есть и мне кажется это даже немного видно
Странным в этих метеоритах для меня оказалось не только зеркало в крышечке, но и полное отсутствие пыльцы на донышке, по началу я даже подумала, что Guerlain вернулись к концепции тех метеоритов, которые приходилось бить об пол, чтобы получить хоть что-то :-)
но нет, шарики и звездочки спокойно отдают пыльцу как на жесткую так и на мягкую кисти, короче новогоднее волшебство :-)
Срок использования: 2 недели ежедневно
Цена:3200 рублей

Ну и звезда рождественской коллекции Guerlain Meteorites Voyage Enchanted Skin-Perfecting Illuminating Matte Powder
Пудреница Météorites облачается в зимнее одеяние с чистым сиянием льда. В ней — белая пудра, тиснение которой напоминает вышивку гладью. В мгновение ока она скрывает мелкие несовершенства кожи.
Новая компактная пудра с легкой и шелковистой текстурой наносится на тональное средство, фиксируя и придавая прозрачность, при этом не перегружая лицо макияжем. Благодаря искусному эффекту «soft focus» пудра уменьшает морщинки и несовершенства кожи, придавая ей матовость и ослепительную красоту.
Та самая металлическая пудреница с эмалью на крышке, только в новом исполнении и с новым содержанием
с такой же мягкой текстурой, как и у предыдущей, но с другим эффектом
Набирается чем угодно хоть пальцем, хоть кистью, можно, наверное, и ватной палочкой набрать
Упакована в черный пылесборничек
внутри белая плотно спресованная матовая пудра, которая должна устраивать на нашем лице расфоркус и делать из обычно замученной барышни королевишну

теперь давайте посмотрим на тест-драйв на реальном лице :-)

Заматированность-есть
Расфокус-есть
Немного сияния-есть
Бинго!
Прекрасная штука, ужасно в ней только одно-цена
6500 рублей, за пудру, в кризис, когнитивный диссонанс, но я рада, что она у меня есть :-)
Срок использования: 2 недели
    Вот после Вашего поста опять захотелось этих метеоритов)) Скорее бы их уже к нам привезли
    А румяна, как по мне, не так уж и плохи. Разве что формат не удобный, а так оттенки очень даже ничего.
    • 01 ноября 2015, 19:17
    Формат у румян ужасный
    Оттенки да, ничего, но у меня много румян и все они, даже те, что гораздо дешевле оказались лучше в разы, обидно
    А я к румянам приноровилась, приспособила кисть, такую, которая выдвигающаяся из футляра и набираю в «задвинутом» состоянии, а когда наносить выдвигаю и она распушается
    Оказалось даже ничего так   иначе к ним подлезть невозможно
    • 01 ноября 2015, 20:36
    такие сложности в использовании декоративки меня отпугивают))) я больно ленива и не изобретательна)) вот думаю попробовать как тени попользовать)
    Не только вас   я тоже не была в восторге от мини-мини ячеек…   румян
    Просто, кисточка с таким (выдвижным) механизмом есть и так совпало, что она как раз подошла
    Вот и лайфхак))) Спасибо!
    Не за что, буду рада, если пригодится
    Ой, как Вам тени идут! А вот метеориты мне не понравились (тестила в магазине), какие-то они уж слишком похожие на лимитку Пуччи. Спасибо за поста, буду зреть на тени.
    • 01 ноября 2015, 19:20
    спасибо)
    Так это же даже хорошо! Пуччи — прекрасные Метеориты! Они у меня самые востребованные )
    София, красота-то какая!   Ты координально изменила мои планы рождественских покупок. Изначально собиралась обзавестись метеоритами-звездочками, всеж уже три года рождественские метеориты не покупала, но после твоего поста, Бог с ними, со звездочками, мне жизненно необходим новый Voyage!
    • 01 ноября 2015, 19:32
    Ну я ж говорю, звезда коллекции)))
    • Fortune
    • 01 ноября 2015, 19:24
    Честно удивляюсь ходу марки во второй раз выпустить казалось бы неудачную сборную солянку палетку, но видимо нашлись аргументы… А вот финиш от компактов мне очень на Вас понравился, вот это стоящий экземпляр!
    • 01 ноября 2015, 19:32
    Спасибо!) они действительно стоят своих денег)
    О Господи, Соня, ты просто порвала Косметисту своим Рождественским постом! Все и сразу, вот это я понимаю! Палетка не понравилась, возможно потому что у меня уже есть Петрушка))) Метеориты и компакты смотрятся просто потрясающе, очень освежают личико! Спасибо, дорогая!
    • 01 ноября 2015, 19:33
    Привет, красота)
    А у меня вот Петрушки нет решила попробовать))
    Спасибо, мне тоже нравится)
    Прекрасная коллекция! И все продукты на вас понравились, особенно белая пудра. Себе даже не знаю, брать ли ее, но вот шарики и помаду уже смакую )
    • 01 ноября 2015, 19:34
    Спасибо, Мадлен)
    На помаду я не соблазнилась, текстура не понравилась)
    • 01 ноября 2015, 19:39
    какая красота! в очередной раз сокрушаюсь что не смогла поймать эту рождественскую красоты… Как то неадекватно мало привезли баночек, и раньше запланированного выпуска все разобрали… Только лак и матовый блеск смогла взять. А палетка у меня прошлогодняя есть, вторая такая не нужна
    • 01 ноября 2015, 20:20
    так ими сейчас весь интернет кишит, все в Ваших руках)
    • 01 ноября 2015, 20:33
    не видела… а искала в сетевых магазинах
    • 01 ноября 2015, 20:34
    в иль де боте и рив гош сегодня только видела пока пост писала
    • 01 ноября 2015, 20:54
    значит карма у меня такая… я именно сегодня металась по магазам и обзванивала. и все сети, и ГУМ с ЦУМом и стокманн…
    • 01 ноября 2015, 20:58
    блин… обидно
    А пудру белую предполагается на все лицо наносить или как хайлайтер?..
    • 01 ноября 2015, 20:20
    а это не хайлайтер, это матирующая пудра с эффектом расфокуса за счет светоотражающих частиц, соответственно на все лицо
    Очень интересно. Надо хоть пощупать пойти… Если цена не укусит))
    Очень интересно. Надо хоть пощупать пойти… Если цена не укусит))
    А матирование-то хоть на каком уровне? Долго длится?
    • 01 ноября 2015, 20:49
    ну на мне матирование часа 3-4 держится, а кожица у меня ооочень жирная
    пощупайте) великолепный продукт
    Чудесный пост! Спасибо! А с Дальним светом шисейдо можете сравнить компакные метеориты или с белой пудрой Шисейдо?
    • 01 ноября 2015, 21:01
    а их нельзя сравнить, это не хайлайтер, совсем, это матирующая пудра с эффектом расфокуса… так что никак
    Многие девчонки наверное грустно вздохнули — металлический футляр компактов не подходит к сменному блоку Вояжика(( Эхх, сменных блоков так много в продаже, а футляра нет(
    • 01 ноября 2015, 20:50
    это да)) 3/4 ценника за сам футляр)
    • 01 ноября 2015, 21:30
    а сменный блок обычных вояжей подходит к этому футляру? он мне даже больше понравился!
    • 01 ноября 2015, 21:38
    Ну судя по размеру должен)
    Сонечка, ты как обладательница двух компактов, скажи нам пожалста, точно старый Вояж подходит к новому футляру?
    Нашла отзыв в сети, пишут что не подходит…
    Может враки? Если подходит, то компакты возьму и буду блоки менять.Красота!
    • 02 ноября 2015, 07:45
    Анют, у меня вторые даже вскрыть не получилось, дырочка есть, но ощущение, что приклеено)
    Метеориты прекрасны!
    Палетка теней очень понравилась.
    • 01 ноября 2015, 20:51
    спасибо)
    А с обычными компакт метеоритами сравните, пжл, белый вояж.
    Судя, по моему предыдущему опыту с пудрой Герлен в аналогичной упаковке,
    закончиться они могут неожиданно быстро. А цена…
    Как белую пудру-хайлайтер можно сравнить с тональной пудрой?
    • 01 ноября 2015, 21:07
    ну во-первых для них есть рефилы и для этой и для предыдущей версии которые стоят порядка 1500 рублей, у меня одного рефила при ежедневном применении хватало на год
    с обычными компактами сравнить сложно потому что там все же пресованные метеориты, то есть сверкание, блестки
    здесь же матирующая пудра с эффектом расфокуса и небольшим сиянием, эффект кардинально противоположный обычным компактам
    Палетка с румянами на вас понравились более всего!
    • 01 ноября 2015, 21:07
    спасибо!)
    Я очень хочу метеориты со звездочками!
    • 01 ноября 2015, 21:15
    Шикарное желание!) сделайте себе подарок)
    • 01 ноября 2015, 21:32
    Спасибо Вам за такой пост!   А Вы не могли сравнить рождественскую версию «вояжей» с обычной по действию на лице? И если была бы возможность только одни взять, то какие бы выбрали?
    • 01 ноября 2015, 21:42
    Ой, ну опять же, на мой взгляд это не совсем реально)
    Первая версия вояжиков даёт легкое деликатное розовое свечение и чуть матирует.
    В новой версии сделан упор на матирование и расфокус, чего нет в первой версии
    Первую версию, если постараться, можно использовать как хайлайтер, вторую версию так использовать не получится
    Если выбирать так категорично, то взяла бы вторую версию за эффект расфокуса, очень круто работает на морщинках и расширенных порах
    • 01 ноября 2015, 21:46
    Большое спасибо! Появилась неожиданная статья расходов
    Просто превосходный пост! Несколько раз просматривала
    Соня, спасибо вам большое. Вы так классно всё показали
    • 01 ноября 2015, 21:42
    Я старалась) спасибо)
    • Berfin
    • 01 ноября 2015, 21:52
    мне понравились золотые и розовый в тенях на вас
    • 01 ноября 2015, 21:53
    спасибо)
    Какой хороший пост, спасибо   Продукты Герлен можно покупать уже только для того, чтобы глаз радовался, ну и нос тоже, конечно
    • 01 ноября 2015, 21:57
    рада, что понравилось, спасибо :-)

нос, да, радуется) я об этом даже писать не стала, уже само собой разумеющееся)
    • Lidvana
    • 01 ноября 2015, 22:11
    Хехе, я тут плакалась с момента выхода промо, что мне негде купить метеориты, но я нашла! Если не раскупят до завтра, то куплю. Иииихааааа))

Очень понравились компакты на вас, но цена
    • 01 ноября 2015, 22:17
    Цена жуткая, но они стоят своих денег.
    У меня не первые компакты в таком дорогом исполнении и это лучшее, что мог сделать дом Guerlain
    • Lidvana
    • 01 ноября 2015, 23:05
    Я пока ничего столь дорогого не покупала, поэтому мне не с чем сравнить. Была бы цена поменьше, либо у меня денег побольше, обязательно купила бы)
    • 01 ноября 2015, 23:35
    Ну тут да, приходится выбирать) я сама себе смогла такое позволить только ближе к 30)
    • LYU
    • 01 ноября 2015, 22:29
    Неожиданно понравился компакт! Спасибо за то, что поделились мнением! Отличный пост! Из этой коллекции взяла только матовую помаду, скоро про нее что-нибудь напишу)
    • 01 ноября 2015, 22:44
    Рада, что понравилось)
    А вот мне как раз помада не понравилась, не взяла, текстура не подошла
    Спасибо за подробный пост! Все продукты на вас понравились! Увидев палетку в магазине, думала очень сверкучая, но ваш макияж смотрится как нюдовый.
    Теперь придётся переносить палетку и пудру из конца виш листа в середину))))
    • 01 ноября 2015, 23:36
    Рада что понравилось)
    • Levitee
    • 01 ноября 2015, 23:40
    Компактные метеориты вам очень подходят. Скажите, а они не сильно выбеливают?
    • 02 ноября 2015, 07:03
    Я выбеливания не увидела совсем
    Спасибо за возможность рассмотреть столько Рождества в одном посте! Все продукты хороши, но больше всего, конечно, заинтересовали метеориты. И те, и другие. По-моему, идеальные экземпляры — нейтральные тона, не ярко выражены блестки, симпатичное оформление.
    • 02 ноября 2015, 07:04
    Согласна на все 100) спасибо)
    Прекрасные покупки! Я пока взяла только метеориты и помаду, так как их раскупают быстрее всего. Кстати, матирующая пудра в Европе в пересчете на рубли выходит горааааздо дороже!   Так что кризис в России уравновешен, можно сказать
    • 02 ноября 2015, 07:05
    Спасибо, успокоили)
    А мне вот помада не понравилась, надо ещё раз к ней подойти посмотреть)
    Шикарный пост! Тени и метеориты и те, и те очень понравились. А такие сборные палетки, имхо, чаще всего у большинства марок не особо удачны, особенно когда еще помады и блески туда впихивают, а при использовании на них летит пыль от теней.
    • 02 ноября 2015, 07:06
    Спасибо!)
    Ну если б там ещё и помады были я бы её точно не взяла)))
    • EriN
    • 02 ноября 2015, 08:14
    Спасибо за пост) Понравились последние прессованные метеориты в виде пудры, но моя жаба не разрешает мне потратить такую неприличную сумму денег на одну лишь пудру   буду любоваться вашим фото и смиренно вздыхать
    • 02 ноября 2015, 09:09
    Метеориты просто прекрасны
    Спасибо за обзор:3
    • 02 ноября 2015, 09:26
    рада что понравилось)
    Лицо сразу такое холеное! очень красиво)))
    • 02 ноября 2015, 10:32
    спасибо :-)
    Вы Meteorites Voyage Enchante на все лицо наносите?
    • 02 ноября 2015, 11:34
    да, крупной пушистой мягкой кистью
    • 02 ноября 2015, 22:03
    Соня, как долго не было тебя:( ворвалась на Косметисту как " свежий ветер".
    Я в Италии сейчас все корнеры обошла, все тест делаю., хочу компакт прежде всего и помада прямо мой оттенкок, но губы не крашу, т Е опять на склад :)
    Спасибо за обзор, как всегда отлично выглядишь.
    • 02 ноября 2015, 22:06
    Привет, солнце, спасибо!)
    Мне помада не понравилась, а вот компакты все же советую, крутая штука
    С большим интересом посмотрела. Вам все оттенки румян идут, правда. Приятно иметь такую коллекционную милоту :-)
    • 02 ноября 2015, 22:11
    Спасибо огромное, приятно)
    ЗдОрово вы показали Рождество Герлен! Самые хитовые продукты купили   Я очень хочу помаду, но к нам ещё не привезли и привезут ли никто не знает (((( Зато ко мне едут метеориты, шарики и звёздочки РивГош долго запрягает, а мне уже их не надо, буду отказываться;) Очень понравилось как на вас смотрится компакт, но психологический барьер цены, которую я могу заплатить за пудру не преодолен, значит, компакт тоже мимо… (((
    • 03 ноября 2015, 11:45
    У меня психологический барьер был преодолён с помощью мужа)))
    Софья, а Вы какой кистью наносите компактные метеориты?
    • 04 ноября 2015, 11:31
    Космически дорогие компакты на Вас смотрятся космически прекрасно!
    • 04 ноября 2015, 18:06
    космическое спасибо :-)