01.11.2015

Немножко Рождества от Guerlain в ноябре

Ну, здравствуйте красавицы, это снова я, надеюсь рады :-)
Сегодня мы рассмотрим то, что я ооочень долго хотела, с первых промо-фото впрочем обычная история для Сони и Guerlain
Да, это моя самая любимая марка косметики :-)
Так вот, рождество 2015.
Неоднозначная, на мой взгляд коллекция, но звездочки меня пленили, а прессованные метеориты в металле я просто коллекционирую больная женщина
Пойдемте посмотрим

Начнем мы, пожалуй, с того, что мне понравилось меньше всего, а именно с палетки для глаз и щек Guerlain Palette Ors Et Merveilles Eyes & Blush Palette
в прошлом году я не поддалась всеобщему ажиотажу и палетку Guerlain под кодовым названием «Петрушка» даже ни разу не потрогала, видимо зря.
Глядя на эту красотку на промо-фото я ожидала немого больше, но не тут то было.
Сначала все как и в прошлом году, пылесборник с кармашками для совершенное непотребной, на мой взгляд, кисточки и такого же двухконечного спонжика и вот она… я беру ее в руки, а она пластиковая, совсем… какая-то легкая… первое впечатление меня расстроило, но я, отважная женщина, полезла дальше
Итак, на первом (верхнем) ярусе у нас тени 5 оттенков
Ну, как видно из фото, 4 шиммерных и одни на первый взгляд матовый, речь идет о розовом, на самом деле сатиновый.
Тени довольно неплохого качества, но так как это мои первые тени от Guerlain я ожидала большего.
Я ждала что они не будут сыпаться, будут хорошо держаться и лежать на веках, что им о боже какая наивность не понадобится база ну и т.д., нарисовала в своих фантазиях палетку, которой не существует.
По итогу мне криворучке она по началу подошла не очень как раз из-за количества шиммерных теней на один квадратный сантиметр, в моем понимании, это была все-таки палетка для вечернего макияжа, не смотря на то, что светлых оттенков в ней больше, но со второго подхода у нас получилось подружиться и палетка прочно осела в моей походной косметичке.
Сейчас профессионалы упадут в обморок, но я рискнула продемонстрировать один из моих простейших и любимейших макияжей с этой палеткой
вот что получается, очень миленько, неброско и красиво
а теперь о грустном, румяна
не люблю ругать, тем более свои любимые марки, но тут, на мой взгляд, провал
Начнем сначала, то есть с упаковки
ну вот кто там такой гениальный что решил запихнуть четыре оттенка румян в одну коробочку? ну они же крошечные, достать их можно только пальцем, так как кисть, идущая в комплекте, способна их только раскрошить
Самое обидное, что эти румяна дают некрасивые цвет при перемешивании, я попробовала взять пушистую кисть и набрать их все, не, не вариант :-)
короче достав таки эти румяна и нанеся их на свое лицо я поняла, что одни румяна-левый верхний угол просто незаметные, как ни наслаивай
нижний правый угол очень похожи по оттенку на оргазм от Nars, но хуже
левый снизу красивый, но уж очень неестественный, такой прям мороз-мороз :-)
а правый верхний угол это румяна для выступления в цирке :-) как-то так
как итог, мне понравились тени и не понравились румяна, если 5 поделить на 2 сами знаете что получится, тени хороши, потому 4-
срок использования: 2 недели
цена:3600 рублей
Теперь посмотрим на метеориты двух видов
сначала Guerlain Meteorites Flocons Enchantes Poudre Sublimatrice Light-Enhancing Powder
Скрывающийся под нежной и густой пуховкой, сказочно снежный шарик раскрывает свое драгоценное содержимое: чудесные метеориты, которые, словно по волшебству, преображают лицо и декольте.
Впервые легендарные шарики предстают в компании белоснежных снежинок с радужными частичками перламутра, которые отражают свет и создают уникальную цветовую гармонию: бежевый выравнивает цвет лица, цвет «шампань» озаряет сиянием, а золотистый создаёт изысканный теплый эффект.
Эту елочную игрушку я захотела сразу, как только впервые увидела рекламу так сразу и решила, что они у меня будут, уж больно хороши звездочки
впервые сталкиваюсь с зеркалом в крышечке некомпактов, причем зеркало хорошее
смешная очень девичья белая пуховочка, пользоваться ей не пробовала
шарики трех цветов и белые почти матовые звездочки
растушевываются в нежное едва уловимое сливочное сияние
Эти метеориты мне пришлись ну очень ко двору, вплоть до того, что я использую их в дневном макияже в качестве закрепляющей пудры
Сейчас покажу как
вот лицо только с тоном
а вот уже с метеоритами, чтобы их рассмотреть надо либо очень близко либо взять лупу)
но они есть и мне кажется это даже немного видно
Странным в этих метеоритах для меня оказалось не только зеркало в крышечке, но и полное отсутствие пыльцы на донышке, по началу я даже подумала, что Guerlain вернулись к концепции тех метеоритов, которые приходилось бить об пол, чтобы получить хоть что-то :-)
но нет, шарики и звездочки спокойно отдают пыльцу как на жесткую так и на мягкую кисти, короче новогоднее волшебство :-)
Срок использования: 2 недели ежедневно
Цена:3200 рублей

Ну и звезда рождественской коллекции Guerlain Meteorites Voyage Enchanted Skin-Perfecting Illuminating Matte Powder
Пудреница Météorites облачается в зимнее одеяние с чистым сиянием льда. В ней — белая пудра, тиснение которой напоминает вышивку гладью. В мгновение ока она скрывает мелкие несовершенства кожи.
Новая компактная пудра с легкой и шелковистой текстурой наносится на тональное средство, фиксируя и придавая прозрачность, при этом не перегружая лицо макияжем. Благодаря искусному эффекту «soft focus» пудра уменьшает морщинки и несовершенства кожи, придавая ей матовость и ослепительную красоту.
Та самая металлическая пудреница с эмалью на крышке, только в новом исполнении и с новым содержанием
с такой же мягкой текстурой, как и у предыдущей, но с другим эффектом
Набирается чем угодно хоть пальцем, хоть кистью, можно, наверное, и ватной палочкой набрать
Упакована в черный пылесборничек
внутри белая плотно спресованная матовая пудра, которая должна устраивать на нашем лице расфоркус и делать из обычно замученной барышни королевишну

теперь давайте посмотрим на тест-драйв на реальном лице :-)

Заматированность-есть
Расфокус-есть
Немного сияния-есть
Бинго!
Прекрасная штука, ужасно в ней только одно-цена
6500 рублей, за пудру, в кризис, когнитивный диссонанс, но я рада, что она у меня есть :-)
Срок использования: 2 недели

FrankieJean 01 ноября 2015, 19:14
Вот после Вашего поста опять захотелось этих метеоритов)) Скорее бы их уже к нам привезли
А румяна, как по мне, не так уж и плохи. Разве что формат не удобный, а так оттенки очень даже ничего.
Soffi 01 ноября 2015, 19:17
Формат у румян ужасный
Оттенки да, ничего, но у меня много румян и все они, даже те, что гораздо дешевле оказались лучше в разы, обидно
Sanny-Fanny 01 ноября 2015, 20:04
А я к румянам приноровилась, приспособила кисть, такую, которая выдвигающаяся из футляра и набираю в «задвинутом» состоянии, а когда наносить выдвигаю и она распушается
Оказалось даже ничего так   иначе к ним подлезть невозможно
Soffi 01 ноября 2015, 20:36
такие сложности в использовании декоративки меня отпугивают))) я больно ленива и не изобретательна)) вот думаю попробовать как тени попользовать)
Sanny-Fanny 01 ноября 2015, 20:46
Не только вас   я тоже не была в восторге от мини-мини ячеек…   румян
Просто, кисточка с таким (выдвижным) механизмом есть и так совпало, что она как раз подошла
Annyshka1985 01 ноября 2015, 20:44
Вот и лайфхак))) Спасибо!
Sanny-Fanny 01 ноября 2015, 20:49
Не за что, буду рада, если пригодится
PinkOrchid 01 ноября 2015, 19:20
Ой, как Вам тени идут! А вот метеориты мне не понравились (тестила в магазине), какие-то они уж слишком похожие на лимитку Пуччи. Спасибо за поста, буду зреть на тени.
Soffi 01 ноября 2015, 19:20
MadlenVolya 01 ноября 2015, 19:25
Так это же даже хорошо! Пуччи — прекрасные Метеориты! Они у меня самые востребованные )
Tilansija 01 ноября 2015, 19:23
София, красота-то какая!   Ты координально изменила мои планы рождественских покупок. Изначально собиралась обзавестись метеоритами-звездочками, всеж уже три года рождественские метеориты не покупала, но после твоего поста, Бог с ними, со звездочками, мне жизненно необходим новый Voyage!
Soffi 01 ноября 2015, 19:32
Ну я ж говорю, звезда коллекции)))
Fortune 01 ноября 2015, 19:24
Честно удивляюсь ходу марки во второй раз выпустить казалось бы неудачную сборную солянку палетку, но видимо нашлись аргументы… А вот финиш от компактов мне очень на Вас понравился, вот это стоящий экземпляр!
Soffi 01 ноября 2015, 19:32
Спасибо!) они действительно стоят своих денег)
Annyshka1985 01 ноября 2015, 19:24
О Господи, Соня, ты просто порвала Косметисту своим Рождественским постом! Все и сразу, вот это я понимаю! Палетка не понравилась, возможно потому что у меня уже есть Петрушка))) Метеориты и компакты смотрятся просто потрясающе, очень освежают личико! Спасибо, дорогая!
Soffi 01 ноября 2015, 19:33
Привет, красота)
А у меня вот Петрушки нет решила попробовать))
Спасибо, мне тоже нравится)
MadlenVolya 01 ноября 2015, 19:26
Прекрасная коллекция! И все продукты на вас понравились, особенно белая пудра. Себе даже не знаю, брать ли ее, но вот шарики и помаду уже смакую )
Soffi 01 ноября 2015, 19:34
Спасибо, Мадлен)
На помаду я не соблазнилась, текстура не понравилась)
helka81 01 ноября 2015, 19:39
какая красота! в очередной раз сокрушаюсь что не смогла поймать эту рождественскую красоты… Как то неадекватно мало привезли баночек, и раньше запланированного выпуска все разобрали… Только лак и матовый блеск смогла взять. А палетка у меня прошлогодняя есть, вторая такая не нужна
Soffi 01 ноября 2015, 20:20
так ими сейчас весь интернет кишит, все в Ваших руках)
helka81 01 ноября 2015, 20:33
не видела… а искала в сетевых магазинах
Soffi 01 ноября 2015, 20:34
в иль де боте и рив гош сегодня только видела пока пост писала
helka81 01 ноября 2015, 20:54
значит карма у меня такая… я именно сегодня металась по магазам и обзванивала. и все сети, и ГУМ с ЦУМом и стокманн…
Soffi 01 ноября 2015, 20:58
блин… обидно
Alouette 01 ноября 2015, 20:18
А пудру белую предполагается на все лицо наносить или как хайлайтер?..
Soffi 01 ноября 2015, 20:20
а это не хайлайтер, это матирующая пудра с эффектом расфокуса за счет светоотражающих частиц, соответственно на все лицо
Alouette 01 ноября 2015, 20:46
Очень интересно. Надо хоть пощупать пойти… Если цена не укусит))
Alouette 01 ноября 2015, 20:47
Очень интересно. Надо хоть пощупать пойти… Если цена не укусит))
А матирование-то хоть на каком уровне? Долго длится?
Soffi 01 ноября 2015, 20:49
ну на мне матирование часа 3-4 держится, а кожица у меня ооочень жирная
пощупайте) великолепный продукт
sonataly 01 ноября 2015, 21:00
Чудесный пост! Спасибо! А с Дальним светом шисейдо можете сравнить компакные метеориты или с белой пудрой Шисейдо?
Soffi 01 ноября 2015, 21:01
а их нельзя сравнить, это не хайлайтер, совсем, это матирующая пудра с эффектом расфокуса… так что никак
Annyshka1985 01 ноября 2015, 20:47
Многие девчонки наверное грустно вздохнули — металлический футляр компактов не подходит к сменному блоку Вояжика(( Эхх, сменных блоков так много в продаже, а футляра нет(
Soffi 01 ноября 2015, 20:50
это да)) 3/4 ценника за сам футляр)
ice_161 01 ноября 2015, 21:30
а сменный блок обычных вояжей подходит к этому футляру? он мне даже больше понравился!
Soffi 01 ноября 2015, 21:38
Ну судя по размеру должен)
Annyshka1985 02 ноября 2015, 07:12
Сонечка, ты как обладательница двух компактов, скажи нам пожалста, точно старый Вояж подходит к новому футляру?
Annyshka1985 02 ноября 2015, 07:10
Нашла отзыв в сети, пишут что не подходит…
Может враки? Если подходит, то компакты возьму и буду блоки менять.Красота!
Soffi 02 ноября 2015, 07:45
Анют, у меня вторые даже вскрыть не получилось, дырочка есть, но ощущение, что приклеено)
Natalia_Bos 01 ноября 2015, 20:49
Метеориты прекрасны!
Палетка теней очень понравилась.
Soffi 01 ноября 2015, 20:51
sonataly 01 ноября 2015, 21:03
А с обычными компакт метеоритами сравните, пжл, белый вояж.
Судя, по моему предыдущему опыту с пудрой Герлен в аналогичной упаковке,
закончиться они могут неожиданно быстро. А цена…
Zaoknomzima 01 ноября 2015, 21:07
Как белую пудру-хайлайтер можно сравнить с тональной пудрой?
Soffi 01 ноября 2015, 21:07
ну во-первых для них есть рефилы и для этой и для предыдущей версии которые стоят порядка 1500 рублей, у меня одного рефила при ежедневном применении хватало на год
с обычными компактами сравнить сложно потому что там все же пресованные метеориты, то есть сверкание, блестки
здесь же матирующая пудра с эффектом расфокуса и небольшим сиянием, эффект кардинально противоположный обычным компактам
Zaoknomzima 01 ноября 2015, 21:05
Палетка с румянами на вас понравились более всего!
Soffi 01 ноября 2015, 21:07
спасибо!)
Terracotta 01 ноября 2015, 21:10
Я очень хочу метеориты со звездочками!
Soffi 01 ноября 2015, 21:15
Шикарное желание!) сделайте себе подарок)
ice_161 01 ноября 2015, 21:32
Спасибо Вам за такой пост!   А Вы не могли сравнить рождественскую версию «вояжей» с обычной по действию на лице? И если была бы возможность только одни взять, то какие бы выбрали?
Soffi 01 ноября 2015, 21:42
Ой, ну опять же, на мой взгляд это не совсем реально)
Первая версия вояжиков даёт легкое деликатное розовое свечение и чуть матирует.
В новой версии сделан упор на матирование и расфокус, чего нет в первой версии
Первую версию, если постараться, можно использовать как хайлайтер, вторую версию так использовать не получится
Если выбирать так категорично, то взяла бы вторую версию за эффект расфокуса, очень круто работает на морщинках и расширенных порах
ice_161 01 ноября 2015, 21:46
Большое спасибо! Появилась неожиданная статья расходов
Hadija1991 01 ноября 2015, 21:33
Просто превосходный пост! Несколько раз просматривала
Соня, спасибо вам большое. Вы так классно всё показали
Soffi 01 ноября 2015, 21:42
Я старалась) спасибо)
Berfin 01 ноября 2015, 21:52
мне понравились золотые и розовый в тенях на вас
Soffi 01 ноября 2015, 21:53
Bubuda00 01 ноября 2015, 21:56
Какой хороший пост, спасибо   Продукты Герлен можно покупать уже только для того, чтобы глаз радовался, ну и нос тоже, конечно
Soffi 01 ноября 2015, 21:57
рада, что понравилось, спасибо :-)

нос, да, радуется) я об этом даже писать не стала, уже само собой разумеющееся)
Lidvana 01 ноября 2015, 22:11
Хехе, я тут плакалась с момента выхода промо, что мне негде купить метеориты, но я нашла! Если не раскупят до завтра, то куплю. Иииихааааа))

Очень понравились компакты на вас, но цена
Soffi 01 ноября 2015, 22:17
Цена жуткая, но они стоят своих денег.
У меня не первые компакты в таком дорогом исполнении и это лучшее, что мог сделать дом Guerlain
Lidvana 01 ноября 2015, 23:05
Я пока ничего столь дорогого не покупала, поэтому мне не с чем сравнить. Была бы цена поменьше, либо у меня денег побольше, обязательно купила бы)
Soffi 01 ноября 2015, 23:35
Ну тут да, приходится выбирать) я сама себе смогла такое позволить только ближе к 30)
LYU 01 ноября 2015, 22:29
Неожиданно понравился компакт! Спасибо за то, что поделились мнением! Отличный пост! Из этой коллекции взяла только матовую помаду, скоро про нее что-нибудь напишу)
Soffi 01 ноября 2015, 22:44
Рада, что понравилось)
А вот мне как раз помада не понравилась, не взяла, текстура не подошла
SkinniVanillaLatte 01 ноября 2015, 23:16
Спасибо за подробный пост! Все продукты на вас понравились! Увидев палетку в магазине, думала очень сверкучая, но ваш макияж смотрится как нюдовый.
Теперь придётся переносить палетку и пудру из конца виш листа в середину))))
Soffi 01 ноября 2015, 23:36
Рада что понравилось)
Levitee 01 ноября 2015, 23:40
Компактные метеориты вам очень подходят. Скажите, а они не сильно выбеливают?
Soffi 02 ноября 2015, 07:03
Я выбеливания не увидела совсем
Mursilka 02 ноября 2015, 00:55
Спасибо за возможность рассмотреть столько Рождества в одном посте! Все продукты хороши, но больше всего, конечно, заинтересовали метеориты. И те, и другие. По-моему, идеальные экземпляры — нейтральные тона, не ярко выражены блестки, симпатичное оформление.
Soffi 02 ноября 2015, 07:04
Согласна на все 100) спасибо)
KatrinVesna 02 ноября 2015, 01:19
Прекрасные покупки! Я пока взяла только метеориты и помаду, так как их раскупают быстрее всего. Кстати, матирующая пудра в Европе в пересчете на рубли выходит горааааздо дороже!   Так что кризис в России уравновешен, можно сказать
Soffi 02 ноября 2015, 07:05
Спасибо, успокоили)
А мне вот помада не понравилась, надо ещё раз к ней подойти посмотреть)
Primorochka 02 ноября 2015, 01:25
Шикарный пост! Тени и метеориты и те, и те очень понравились. А такие сборные палетки, имхо, чаще всего у большинства марок не особо удачны, особенно когда еще помады и блески туда впихивают, а при использовании на них летит пыль от теней.
Soffi 02 ноября 2015, 07:06
Спасибо!)
Ну если б там ещё и помады были я бы её точно не взяла)))
EriN 02 ноября 2015, 08:14
Спасибо за пост) Понравились последние прессованные метеориты в виде пудры, но моя жаба не разрешает мне потратить такую неприличную сумму денег на одну лишь пудру   буду любоваться вашим фото и смиренно вздыхать
Soffi 02 ноября 2015, 09:09
Skripnik_anastasiya 02 ноября 2015, 09:20
Метеориты просто прекрасны
Спасибо за обзор:3
Soffi 02 ноября 2015, 09:26
рада что понравилось)
Katerinka25 02 ноября 2015, 10:27
Лицо сразу такое холеное! очень красиво)))
Soffi 02 ноября 2015, 10:32
спасибо :-)
Katerinka25 02 ноября 2015, 10:59
Вы Meteorites Voyage Enchante на все лицо наносите?
Soffi 02 ноября 2015, 11:34
да, крупной пушистой мягкой кистью
Klavas 02 ноября 2015, 22:03
Соня, как долго не было тебя:( ворвалась на Косметисту как " свежий ветер".
Я в Италии сейчас все корнеры обошла, все тест делаю., хочу компакт прежде всего и помада прямо мой оттенкок, но губы не крашу, т Е опять на склад :)
Спасибо за обзор, как всегда отлично выглядишь.
Soffi 02 ноября 2015, 22:06
Привет, солнце, спасибо!)
Мне помада не понравилась, а вот компакты все же советую, крутая штука
Rossetto 02 ноября 2015, 22:07
С большим интересом посмотрела. Вам все оттенки румян идут, правда. Приятно иметь такую коллекционную милоту :-)
Soffi 02 ноября 2015, 22:11
Спасибо огромное, приятно)
kubanochka 03 ноября 2015, 08:28
ЗдОрово вы показали Рождество Герлен! Самые хитовые продукты купили   Я очень хочу помаду, но к нам ещё не привезли и привезут ли никто не знает (((( Зато ко мне едут метеориты, шарики и звёздочки РивГош долго запрягает, а мне уже их не надо, буду отказываться;) Очень понравилось как на вас смотрится компакт, но психологический барьер цены, которую я могу заплатить за пудру не преодолен, значит, компакт тоже мимо… (((
Soffi 03 ноября 2015, 11:45
У меня психологический барьер был преодолён с помощью мужа)))
She-bear 04 ноября 2015, 08:51
Софья, а Вы какой кистью наносите компактные метеориты?
Soffi 04 ноября 2015, 11:31
Baroccobroccoli 04 ноября 2015, 18:01
Космически дорогие компакты на Вас смотрятся космически прекрасно!
Soffi 04 ноября 2015, 18:06
космическое спасибо :-)