Матирующая пудра с хорошей кроющей способностью

Здравствуйте!

Хочу сделать подарок подруге — она находится в поисках матирующей пудры (для Т-зоны), но не вуали, а, так как она решила отказаться от тонального крема, пудры с хорошей кроющей способностью.
У меня в этом плане опыт небольшой — Blot от MAC, но она прозрачная, это не то. Поэтому решила обратиться к вашей помощи.
От себя по отзывам и в магазине присмотрела Pupa Silk Touch и Pupa Extreme Matt Powder Foundation, но не могу понять, которая из них лучше матирует (а этот момент чрезвычайно важен!)? Буду благодарна тем, кто имел возможность сравнить в деле и поделится впечатлениями.
Также жду советы по другим пудрам из категории масс-маркет.

Заранее всем спасибо!
  • MurMurka
  • 31 октября 2015, 19:34
Имею обе пудры Pupa и могу сказать, что Silk touch матирует гораздо лучше. Extreme Matt летом просто уплывает с моей не особо жирной кожи.
Спасибо за ответ! Я думаю, Экстим МАтт уплывает, возможно, потому что намного плотнее, это же практически грунтовка. А как Силк насчет маскировки?
запеченая пупа хорошая достаточно плотная
PS на чем бы вы не остановили выбор будьте предельно аккуратны с оттенком)
Да, запеченку я тестила, и она прекрасна, но она не обладает направленным матирующим свойством. Там ситуация у девушки с жирной Т-зоной, поэтому ищем соответствующее стредство (уход у нее правильный, если что)).
Насчет оттенка будем бдеть
В ней масла, она не годится для матирования. Хотя пудра прекрасная.
Вот-вот, для других целей пудра отличная, но не для матирования.
Clinique Almost Powder. Не масс-маркет, но матирует отлично и перекрывает покраснения на ура
Легендарная пудра! Присмотрюсь))
пользуюсь такой, мою жирную т-зону матирует ну максимум на часа 2… хотя пудра приятная.
  • svoitz
  • 01 ноября 2015, 13:52
rimmel stay matte в свое время использовала аж две баночки. Кроющая способность средняя, матирует хорошо.
Я ее тестила, так как слышала, что очень хороша в плане матирования. Она все-таки больше «setting», то есть на мой взгляд, прозрачная, ее лучше на тональный наносить в качестве завершения макияжа или на голую кожу, если та совсем идеальна. Она типа упоминаемой мною Blot от MAC.
Обратите внимание и на Кларанс Эвермат.
Спасибо за своевременный комментарий, завтра утром иду в магазин за покупкой!
И Шисейдо Пюрнесс гляньте тоже, кстати.
Занесла в список:)))
Мне очень нравиться Mac blot. Для лета идеальна для моей жирной кожи- она да, прозрачная,, но я летом слегка загораю… на сейчас хочу купить Pupa extreme matt…