31.10.2015

Старожил Guerlain Rouge Automatique #166

Всем здравствуйте.
Сразу скажу, к помадам отношусь нейтрально. У меня два карандаша для всех помад: прозрачный восковый и нюд. Однако, помады есть, и, по большей части, куплены в порыве каких-либо настроений, используются крайне редко, в период все тех же настроений. Сегодня расскажу об одной из них – Guerlain Rouge Automatic #166.

Мое знакомство с помадами началось не с этой, но она была одной из первых. Я никогда не забуду, как моя лучшая подруга сказала: «Соня, это помада цвета моей бабушки, они тогда все какими-то сиреневыми красились».

Упаковка. Стандартная для этой коллекции, здесь, как правило, девушки делятся на 2 типа: те, кому крайне удобна подобная «крышка» и те, кто открывает помаду себе в руку раз за разом. Я из первых, ничего не напрягает. Заранее прошу прощения за не самый эстетичный вид стика и упаковки, ей все-таки много лет.

Я приобрела помаду, когда цвет волос был натуральным (пепельным), а глаза молодыми и задиристо-голубыми. Сейчас рыжие волосы я снова отрастила до «своих» пепельных, глаза стали серыми, но, на мой вкус, помада все еще мне идет. По техническим характеристикам она меня более чем устраивает и прежде всего тем, что такой активный яркий цвет не растекается, не сходит при первом же утреннем кофе, а когда все-таки сходит, то делает это крайне деликатно, будто впитываясь и оставляя легкий пигмент.

Для нее не нужно супер-ухоженных губ, не нужно танцев со скрабами и маслами, она не высушит губы за день носки, ее можно обновить, не стирая остатки старого слоя. Идеальная помада для лентяек: проблем почти нет! Единственное, что она может сделать – подчеркнуть шелушения и несовершенства, но не более чем любая другая помада, даже менее из-за бальзамной текстуры. Кстати, о текстуре. Все-таки определила бы как бальзам, очень насыщенный цветом. Не крем.
В один слой:
Два слоя:
Меня такой расклад более чем устраивает. Что важно в том климате, в котором я живу, помада защищает губы и в мороз и в солнце, а после того, как сойдет полностью – губы остаются увлажненными. Случилось так, что я купила ее исключительно из-за цвета, а оказалось, что она еще и по качеству не подкачала, посему, могу смело рекомендовать, если вдруг встретите на прилавке. Но, скорее всего, не встретите, она у меня года с 2012.
На мне:

Цена: 700 руб. после скидки
Соня.

Berfin 31 октября 2015, 11:10
Спасибо за обзор! Очень интересный и яркий цвет!
Sofira 31 октября 2015, 11:19
Спасибо за комментарий! Цвет неплох, да
kuhelklopf 31 октября 2015, 13:52
Отлично лежит и вам очень идёт!
(У вас в заголовке опечатка в названии)
Hadija1991 31 октября 2015, 22:37
Помада прекрасная! И она очень вам идёт
Diana-Nathalie 02 ноября 2015, 16:27
Годы ее не берут) Да, у Герлен отличные помады Руж Отоматик!