05.11.2015

Колоссальный провал-тушь для ресниц «Колоссаль» Maybelline New York the Colossal Go Extreme! Volum' Express Leather Black Mascara

Здравствуйте, дорогие девушки!
Если вы не страдаете арахнофобией, добро пожаловать под кат!

Футляр в стиле Maybellinе-пузатый, пулевидный. Черного цвета с ярким акцентов в виде желтых букв. На передней поверхности написано название.
На обратной стороне информация о щеточке, сроке годности и т.д.
Щеточка очень большая и очень пушистая. Я немного побаивалась ее при покупке, но на деле оказалось что ей достаточно легко и удобно красить ресницы, стоит лишь немного приноровиться.
*в сравнении со щеточкой стандартных размеров.

Цвет у туши насыщенный черный, финиш матовый.
Консистенция кремовая, немного густая, но при этом не сухая.

Результат:
Производитель обещан нам экстремальный 16-кратный объем ресниц без комочков. Ну что мне на это сказать?! Мои ресницы тушь намертво склеивает уже с первого слоя, на втором-я превращаюсь в самку тарантула.
Выглядит это примерно так:
Если долго мучиться и расчесывать ресницы можно получить не очень хороший, но более менее сносный результат.

Стойкость:
Это вообще отдельный разговор. На мне тушь отпечатывается и осыпается уже через 2-3 часа после нанесения. С ней я не могу расслабиться, постоянно надо смотреть в зеркало и поправлять макияж, что меня неимоверно раздражает.
*с момента нанесения прошло около 2 часов; видны осыпания, которые очень заметны даже не при столь детальном рассмотрении.
*второй глаз выглядит немного получше.

Демакияж:удаляется легко любым специальным средством. Теплой водой только размазывается.

Итог:мучилась я с этой колоссальной тушью около недели, потом отложила на месяц в надежде, что она подсохнет/загустеет или просто одумается. Ничего не изменилось-ложится комками, отпечатывается, осыпается. Конечно же я никому ее не рекомендую!

Цена:около 400 руб.
Оценка:0.

Спасибо за внимание!
Ксения!

Nushka 05 ноября 2015, 09:57
Мне эта тушь тоже не понравилась: кисточка неудобная — постоянно пачкает веко при нанесении, тушь изгиб не держит, зато склеивает ресницы «на ура!» Подойдет для самых непривередливых и неискушенных дам)
ksunia 05 ноября 2015, 10:49
Это вам еще повезло, что не отпечатывается и не осыпается!
Milena72 05 ноября 2015, 13:44
Ух, как я боюсь пауков, просто до нервной истерики
И эту тушь теперь тоже обойду стороной.
Спасибо, что предупредили.
ksunia 05 ноября 2015, 13:49
Ну тогда вы очень отчаянная, раз заглянули под кат.   А на тушь действительно не стоит даже обращать внимание.
Milena72 05 ноября 2015, 13:56
Я очень долго собиралась с духом, но надо же врагов (тушь для создания паучьих лапок) знать в лицо.
Alphin 05 ноября 2015, 15:40
По названию подумала, что будет совсем ужас-ужас, на фото еще ничего, хотя и не очень, конечно. А вы всегда черной тушью пользуетесь? Наверно вам коричневая лучше подходит?
ksunia 05 ноября 2015, 18:25
На фото на самом деле выглядит еще не так плохо как в жизни.
Коричневую тушь я тоже люблю, взгляд с ней конечно намного мягче получается.
Summerly 05 ноября 2015, 22:30
А мне наоборот разделяет неплохо и отлично удлиняет.
ksunia 06 ноября 2015, 06:00
Хорошо, что вам она подошла.   А я вот так и не смогла с ней подружиться.
ssmetankina 06 ноября 2015, 01:09
К качеству самой туши претензий нет, а вот кисточка — это ужас-ужас. Такой неудобной я давно не встречала, хотя и люблю огромные кисти. Но, стоило заменить родную на кисть из желтой мэйбиллиновской туши — и, вуаля, можно вполне себе сносно использовать.
ssmetankina 06 ноября 2015, 01:10
И да, это, кажется, особенность всех тушей мэйбиллин — хорошо вести себя они начинают к середине тюбика)))
ksunia 06 ноября 2015, 06:03
Я тоже боялась огромной щеточки, но на деле для меня она оказалась вполне удобной.
А середины тюбика я так и не дождалась.
LynnQueen 08 ноября 2015, 20:31
Извините, что не по теме поста — что за тушь, фирма и оттенок, щеточка которой взята для сравнения?
ksunia 09 ноября 2015, 10:50
Я писала обзор на нее.
kosmetista.ru/blog/otzivi/62021.html
LynnQueen 11 ноября 2015, 14:01
Спасибо! Показалась красной, а она сливовая. Вознадеялась, что Max Factor вернули. Щеточка похожа очень
ksunia 09 ноября 2015, 10:49
*не туда*
JulietteB 25 февраля 2016, 20:07
На моих ресницах все туши так выглядят. Обидно
Yanson 12 декабря 2016, 15:36
Эту тушь необходимо наносить послойно, перемещаясь от одного глаза к другому до тех пор, пока результат не удовлетворит (классический вариант нанесения предполагает прокрашивание одного глаза, затем другого). В этом случае, тушь успевает немного подфиксироваться и следующий слой ложится легко, без склеивания. Ресницы получаются пушистыми, объемными - проверено на практике (одна из моих самых любимых тушей).