Сравнение хайлайтеров - Everyday Minerals, Essence, BelorDesign

Добрый день, дорогие девушки!

Сегодня представляю вашему вниманию пост, который уже очень давно существовал в виде идеи и не очень, но все же давно висел в черновиках — пост о моих хайлайтерах. Непросто поймать все грани их свечения на камеру, но я попыталась и хочу поделиться с вами!

Essence Soo Glow! Cream To Powder Highlighter 10 look on the bright side

Начну с наименее любимого мной, но наиболее известного кремового хайлайтера Эссенс. Вообще планировала его подарить, но симпатичный вид и популярность не дали этого сделать   Для себя, скорее, выбрала бы второй, розоватый оттенок.
В простой пластиковой упаковке (а я люблю такие!) 4 грамма сияющей крем-пудры.
Почему мне не нравится этот хайлайтер — я вижу в нем отдельные блестки. Пусть не очень крупные, но это не тот равномерный, деликатный свет, который я жду от подобного средства. Еще не очень удобно наносить его пальцами, а подходящей кисти у меня нет. Использовала летом, когда хотелось прямо-таки «сверкать», да и в целом он имеет право на жизнь, но в число моих любимчиков не попадает.
Из плюсов — неплохая стойкость, практически универсальный оттенок, цена, конечно… ну и всё, на мой взгляд.

Издалека все неплохо, но, каждый раз, смотрясь в зеркало, я вижу на скулах блестки
Цена: около 4 у.е.
Оценка: 4.

Хайлайтер для лица SmartGirl Incredible Hollywood

Я в целом положительно отношусь в белорусской декоративной косметике, но этот хайлайтер — прыжок гораздо выше головы отечественного производителя!   На мой вкус, у него идеальный эффект и степень пигментации. Сложно описать словами — надеюсь, фото передаст это лучше — насколько у него нежное, естественное и при этом заметное атласное сияние, ни намека на неуместные блестки.
Стойкость средняя, не железобетонный, но, если не трогать лицо руками-одеждой, часов 6 точно выдержит. Хайлайтер запеченный, масса 7,3 грамма, по виду его хватит очень надолго. При этом срок годности указан всего 2 года (у моего закончился ещё в мае   ), но я считаю, что компактными средствами можно пользоваться и дольше, тем более, за это время продукт нисколько не изменился.
Производитель пишет, что хайлайтер подойдет и для жирной кожи — «специальные компоненты убирают жирный блеск».
А теперь единственный и (для меня) очень большой минус — он темный. Имеет оттенок не самой светлой пудры, я могу носить его только на загорелом лице, иначе выглядит откровенным рыжим пятном, как не наноси и растушевывай.
К сожалению, с настолько загорелым лицом я хожу от силы пару месяцев в год, однако у меня очень светлая кожа. Многим девушкам, я думаю, такой оттенок пойдет, поэтому очень советую этот хайлайтер! Не знаю, насколько легко найти его за пределами Беларуси (и в пределах, говорят, иногда сложновато) — если увидите где-нибудь в продаже, обязательно обратите внимание!

На лице выглядит слишком неестественно, поэтому фото не делала.
Цена: 5 у.е.
Оценка: 5 и мои искренние рекомендации  .

Everyday Minerals Face lucent powder Pearl beige

А это наоборот — счастье бледнолицых
Читала, что многие девушки используют эту пудру как вуаль на все лицо, но у меня получается слишком блестяще, для меня это все же хайлайтер — лучший на сегодняшний день.
В упаковке 4,8 грамма рассыпчатой пудры — это очень много. Я пользуюсь ей почти 2 года, и хватит ещё на долго.
Оттенок — мечта, светлый беж, практически белый, холодный, сияние ну очень нежное и деликатное. На солнце (под лампой) можно разглядеть мерцающие частицы, при обычном освещении пудра просто выделяет нужные части лица.
Стойкость хорошая, опять же, если особо не трогать лицо.
Единственное, что немного не нравится мне в пудрах Everyday Minerals, точнее, в их упаковке — сначала их невозможно оттуда вытряхнуть, а потом, когда пудры становится меньше, она наоборот высыпается в огромном количестве. Может, это я что-то делаю не так
Но и это совсем незначительный недостаток, тем более, хайлайтер такого формата я использую только дома.

На спинке носа:

Цена: 15 у.е.
Оценка: 5.

Сравним все три:

Вот и всё  . Может, у вас есть/были такие хайлайтеры, поделитесь мнением/
Благодарю за внимание,
Юля
Огромное спасибо, что показали последний. Очень давно смотрю на марку, но ничего не пробую из-за невозможности потрогать. Теперь знаю, с чего начну.

При демонстрации Эссенс напомнили Джин Грей.
  • 05 ноября 2015, 09:28
Рада, что вам пригодилось!
У меня ещё есть пудра Semi matte base, тоже нравится, но сложно подобрать оттенок «онлайн»
обратите внимание на их прекрасные румяна, у меня есть одни в оттенке All smiles — цвет детских щек   Хорошая пигментация и стойкость.
Спасибо, но румянами не пользуюсь.
У меня есть белорусский хайлайтер, но я не уверена что такой же как у Вас. Цвет сливочный беж, и не белый и не желтый. Качество на высоте, я даже не ожидала. А про помол вообще молчу, прям пыль и никаких отдельных блесток. Из любимцев это дальний свет и никс.
  • 05 ноября 2015, 09:33
Может, и такой же — навскидку их других хайлайтеров вспоминаю только пудру-шарики и маленькую баночку с выкручивающейся кисточкой. У этого качество действительно на высоте
  • Gela
  • 04 ноября 2015, 21:47
У меня EDM как у Вас. Для меня идеален, деликатен, незаметен и при этом дающий очень натуральный эффект. Пользуюсь уже 4 год, а он и на 10 часть не уменьшился.
  • 05 ноября 2015, 09:35
Да, он просто супер-экономичный. И качественный
  • ice_161
  • 04 ноября 2015, 22:13
Какая очаровательная помада на Вас   Не подскажете, что это?
  • 05 ноября 2015, 09:36
С удовольствием — это тоже белорусское, Релуи Ла миа Италия 01. Весной писала о ней даже пост!
У меня есть EDM, но пользовалась им, как вуалью. Хороший продукт
  • 05 ноября 2015, 09:38
Я, пока готовила пост, решила снова попробовать её как вуаль. Сейчас на все лицо использую EDM Semi matte base, она тоже придает сияние, но при этом и достаточно плотное покрытие.
только сейчас обнаружила, что у меня оттенок Wet sand, а выглядит очень похоже на Ваш
Подскажите, не сушит ли кожу- опасаюсь минеральных продуктов для своей склонной к сухости кожи, а результат понравился
По моим ощущениям немного подсушивает. Я раньше пользовалась исключительно минеральными продуктами из-за того, что они были идеальны для жирной в то время кожи. Сейчас кожа стала комбинированной и отказалась от мин пудры вообще.
Часто минеральные пудры-вуали можно купить в небольшом размере — пробнике, которого хватит, чтобы понять ваш продукт или нет. Удачи!
  • Iren_A
  • 05 ноября 2015, 09:43
Вы первая, кто подтвердил мое мнение об откровенных блестках у Эссенс! Все остальные уверяли во всех постах про «деликатное свечение», возможно, оттого, что не с чем сравнивать было.
В минеральной косметике можно подобрать отличные хайлайтеры, кстати, и, при этом, разных оттенков. Маленькой банки-пробника хватает надолго. EDM-вский не видела, спасибо за знакомство!
Да-да! И я тоже эссенс взяла не глядя, потому что все в восторге (к слову, он у меня первый и пока единственный), сравнивать не с чем, но не могла понять где же здесь деликатность, если блестки видны?
  • 05 ноября 2015, 12:12
Пожалуйста!
Я вот тоже очень удивлялась подобным отзывам, уже начала подозревать, что у меня с восприятием что-то не так)) рада встретить единомышленников!)
Ирина, поддержу тебя, так же купила по восторженным отзывам хайлайтер Эссенс, оба оттенка сразу, особенной деликатности не увидела...ох уж эта эссенсомания, ни один приобретенный продукт не вызвал других чувств, кроме удивления
  • Iren_A
  • 05 ноября 2015, 17:33
Нас уже четверо!
Лена, у меня есть лимитированный золотистый хайлайтер из старой летней коллекции Эссенс (не кремовый), вот его более-менее носить можно еще, ну и летом как-то блестки более уместны. В этом же кремовом они гигантские.
«Не гонялся бы ты, поп, за дешевизной..» это про нас, видимо…
Спасибо за пост!
Про эссенс полностью согласна, и он более уместен для вечернего выхода/на праздник. Надо будет присмотреться к двум другим)
  • 05 ноября 2015, 12:13
Пожалуйста! Они действительно хороши

Нет ничего из вашей коллекции Юля, но есть лимитка сигни от шанель. Это самый мой универсальный и любимый хайлатер затертый до дыр. Зимой под бледное лицо и холодные макияжи ношу гардению герлен и ДС шисейдо, это бывает очень редко. Летом под загорелое лицо ношу БС шисейдо и dior poudre smimmer в оттенке 02 (это тоже мой любимец затертый до дыр, увы снят с производства). Подумываю об осенне лимитке диор (если она еще есть в продаже).
  • 06 ноября 2015, 18:31
Спасибо за комментарий!)