29.10.2015

Тени SkinFood My Short Cake Eye Shadow в оттенке Spk03 и новая магнитная палетка SkinFood

Всем доброго дня, хорошего настроения, горячего чая и вкусных плюшек к нему!
Конечно, мои рассказы не поддаются четкой хронологии, о чем я жалею. Но зато мне просто нравятся чаще всего те вещи, о которых я рассказываю. И сегодня я расскажу немного о розовых матовых тенях, которые давно мне не давали покоя. SkinFood My Short Cake Eye Shadow в оттенке SPK03.

Первым делом оговорюсь, что розовый период у меня не затянулся, а скорее это такая параллельная сопутствующая тема. Если раньше, в молодости, я его боялась и обходила стороной, то сейчас пробую, ношу и даже, в отдельных случаях, люблю. Однако для себя считаю, что розовый в образе должен быть лишь единичным акцентом (да, я в курсе про сочетание румян со всем остальным, но чаще всего, сомневаясь, розовую деталь я оставляю одну).
Данные конкретные тени меня волновали давно. Тем более, что качеством теней Скинфуд я более, чем удовлетворена. Только с оттенком я не могла определиться — это сложно сделать не видя. Да и просто что-то каждый раз мешало. В итоге тени появились у меня спустя почти год после первых двух.
В ожидании их я еще заказала магнитную палетку Скинфуд на 3 рефила.
Что ж, откроем их вместе!
Тени приезжают упакованными в п/э, в прозрачном пластиковом контейнере и картонном футляре.
Чисто теоретически пользоваться можно и так. Что я успешно и делала в течение года.
Контейнер плотный и закрывать-открывать его можно много раз. Да и хранить удобно. Тени надежно защищены.
Однако, внутренний эстет сказал мне, что три рефила — уже палетка. В общем, палетку я заказала и очень этому рада.
Тени магнитные — удобно встали и теперь надежно зафиксированы. Достаются просто пальцами (один бортик ниже).
В палетке хороший прорезиненный спонж (двухсторонний) и крупное удобное зеркальце. Она надежно защелкивается. Я храню ее вертикально, как и все свои палетки.
Сами тени порадовали приятной шелковистой текстурой и матовым финишем. Но не сухим пустынным, а вполне себе полусатиновым что ли, — по виду. Они не глухо матовые. И это самое главное, ибо пустыню Сахару на веках я видеть не хочу. Тени нежно-розовые, не поросячьего оттенка, скорее пастельные. На мой вкус очень уютные. Ложатся в один слой полупрозрачно. Для передачи того оттенка, что в рефиле, на веки нужно нанести довольно плотно, но без усилий. Увлечься и переборщить не получится, осыпаться от моргания они не будут)
Сделать свотчи — было самое сложное. По причине того, что я сама довольно розова, тени сливались с общим тоном и фотографироваться не хотели никак.
Ношу обычно их сольно — просто так или со стрелкой.
Носятся три-четыре часа. Потом постепенно исчезают. Если с базой — до утра.
Цена: около $5. Палетка примерно столько же.
Оценка: 5.
Использую с: 24.09.

fabulous_iry 29 октября 2015, 19:48
Очень красивый оттенок розового цвета. Мне очень понравились тени.
Diana-Nathalie 29 октября 2015, 21:48
Спасибо! Я долго искала свой идеальный розовый. В целом, чтобы на каждый день — вот этот подходит. Скромный и ненавязчивый.
Milena72 29 октября 2015, 19:49
Наташ, очень нежно смотрится. Под стрелочку, прям самое оно!
Diana-Nathalie 29 октября 2015, 21:49
Да, со стрелочкой еще лучше смотрится, чем без нее. Добавляет четкости.
kkkkkkkkkkkkk 29 октября 2015, 19:49
  какой приятный и нежный розовый)) все не могу найти свой идеальный розовый, чтоб глаз выглядел не болезненно
Diana-Nathalie 29 октября 2015, 21:50
Пастельные оттенки мне идут (я сама по себе неяркая) и не выглядят болезненно. В целом, я могу его рекомендовать — заплаканных глаз он не даст.
Lipochka1981 30 октября 2015, 07:52
Какая нежность! Тебе очень идут такие оттенки!
Diana-Nathalie 30 октября 2015, 11:21
Спасибо! А мне они кажутся очень Скандинавскими и сдержанными))   Но я разухабистых и не хотела)
Natalia_Bos 30 октября 2015, 17:41
Я тоже раньше розовых боялась. а сейчас ношу с удовольствием.
Очень хорошо со стрелкой смотрятся
Diana-Nathalie 31 октября 2015, 01:43
Мне вот со стрелкой тоже больше нравится. Четче становится и активнее что ли.
Iren_A 30 октября 2015, 17:57
Люблю, когда производитель выпускает спец палетки для однушек! Ведь это удобно и очень функционально.
Наташ, понравился на тебе розовый, хотя, глядя на рефил, думала, что ярче будут. Розовый соло со стрелкой — классика.
Diana-Nathalie 31 октября 2015, 01:45
Спасибо! Я тоже так думала, но в рефиле все же ярче. Ну и фотоаппарат съедает много. На каждый день я наношу не так плотно, как сделала здесь. Но в целом мне нравится такое прочтение классики.
LILY 31 октября 2015, 17:13
не поросячьего оттенка   Это плюс))

Хороший оттенок, я тоже не люблю глухо матовые, они какие-то… ненатуральные ( если вообще так можно сказать о декоративной косметике).
Мне кажется, его и на щеки чуть можно… Абсолютно согласна насчет «розовый только один».
Diana-Nathalie 02 ноября 2015, 15:40
На щеки его сложновато, т.к. размер маленький — туда не добраться просто даже лохматой кистью будет. Хотя оттенок позволяет. И я об этом думала)

Вот-вот про ненатуральность! Я раньше, когда мне было 15 лет — очень любила глухую матовость, а потом поняла, что в ней нет… жизни что ли. Но даже как это назвать-то не знаю. Живая кожа глухо матовой не может быть, все равно светоотражение легкое будет присутствовать. Поэтому-то я и была так рада такому вот финишу.