29.10.2015

Rimmel Wonder Full Mascara With Argan Oil Black

Всем здравствуйте.
В своих предпочтениях туши для ресниц я совершенно неоригинальна: крашу Le Volume de Chanel уже много лет. Скорее всего, это просто какой-то стереотип, потому что Шанель была первой, которая сделала с моими ресницами хоть что-нибудь («исходник» весьма скромен), поэтому теперь я просто боюсь пробовать что-то еще. И как-то незаметно я привыкла, что ресниц утром как бы нет, а потом, посредством Шанель, они появляются, и так будет, пока не надоест. Мне. Тем временем, обстоятельства заставили меня попробовать вот такую вот тушь.

У меня действует негласное правило: покупая тушь из масс-маркета брать только силиконовую щеточку, потому что сбалансированная, не слишком густая и не слишком жидкая текстура у них – большая редкость, поэтому именно жесткой силиконовой щеточкой больше шансов ресницы прокрасить и разделить, даже если консистенция подвела. Здесь она большевата, но вполне удобна.

Я ходила по местному РГ часа, наверное, два, поскольку, как оказалось, недорогих марок просто огромное количество, и в каждой по нескольку штук тушей с силиконовыми щеточками. Но, если честно, я рассчитывала, что деньги скоро появятся, поэтому тушь покупалась на пару недель максимум. В итоге увидела подходящий ценник, подходящий инструмент нанесения – взяла.

Текстура данного продукта напоминает мне все мои студенческие туши – сначала очень жидкая, что нужно приноровиться красить, не пачкая веко и не слепливая ресницы в одну. Недели через полторы густеет, наносить становится удобнее. Никаких свойств арганового масла, заявленного в составе, я не ощутила ни при носке, ни при последующем снятии. Какого-то накопительного эффекта тоже нет. Тушь не заявлена как подходящая для чувствительных глаз, но у меня дискомфорта не вызвала, а свои глаза я считаю довольно чувствительными. Смывается чем угодно: водой, слезами, снегом…вот просто всем!

Цвет: не угольно-черный, не глубокий. Вот честно, я всегда думала, что черный он черный и есть, какие там могут быть оттенки у него? Серый? А вот этот заставил меня понять, что могут. Здесь цвет какой-то тусклый, невнятный. Заявлен черный, а с коричневым макияжем почти сливается. В общем, не айс. Нанесение: без проблем в зависимости от рук красящего. Тушь очень и очень быстро застывает, я крашу в два слоя, и еле успеваю наносить оба. Но самое печальное для меня лично – она практически не подкручивает, что моим ресницам жизненно необходимо. Легкий эффект «приподнятости» сохраняется около десяти минут. Потом ресницы послушно так выпрямляются, в исходное положение. Кроме того, уже к обеду тушь прямо хлопьями лежит вокруг глаз. Но все это, если не выходить на ветер или снег и передвигаться исключительно на машине.
Учитывая, что я живу в жестком климате, да еще и прямо у воды, каждое утро в межсезонье у меня – это буквально выход в открытый космос. В связи с этим в первый снегопад произошла беда: вышла из дома с тушью на глазах, дошла до работы уже без нее, хватило 15 минут. Такая «подстава» — это, на мой вкус, перебор.
Давайте посмотрим фото. Девушки, ненакрашенные ресницы сознательно не показываю, они наполовину очень и очень светлые, моя фототехника не может их «уловить», к сожалению. Прошу поверить на слово: они очень тонкие, редкие, без природного изгиба. В меру длинные.
Тушь в один слой.
Тушь в два слоя, время нанесения 08-30.
Тушь в обед, время 13-30. Практически ушла
Стоит ли говорить, что я ее никому не посоветую. В общем, я, конечно, не слишком расстроилась, потому что стоимость невелика совсем. Но так хотелось чуда или хотя бы маленечко оправданных ожиданий. После данного продукта стала еще трепетнее относиться к своей любимой сливовой Le Volume de Chanel.
Срок тестирования: 3 недели

Цена: 380 рублей.
Оценка: 3.

А вы знаете какие-нибудь удачные примеры тушей из массового сегмента? Может, действительно есть где-то самородки, помимо известных Vivien Sabo Cabaret и белорусской XXL…
Спасибо, что осилили текст или фото.
Соня

Isterika 29 октября 2015, 19:00
Почему-то показалось, что пост будет о масле Риммель))
Тушь конечно так себе, судя по всему… Да и щеточка какая-то пугающая)) Никогда не верила в туши масс-маркет, но Maybelline New York Lash Sensational Lash Multiplying Mascara Black заслуживает высшего балла! Почитайте, посмотрите, вдруг она и вас порадует.
Sofira 30 октября 2015, 15:32
Спасибо за комментарий, а что за масло у Риммэль?
Мэйбелин не воспринимаю, но после гелевых подводок и серии color tatoo, пожалуй, попробую и рекомендованную вами тушь)
jurist 29 октября 2015, 19:33
Спасибо за обзор!   Тушь действительно так себе, судя по всему((
Но дело даже и не в цене, и не в сегменте! Посмотрите пост Лены (Isterika) о туши, про корорую она написала выше. Я после ее поста купила себе хотя тоже, почти безусловно, покупала «люксовые» туши, и скажу откровенно, тушь очень достойная за свою цену и может дать фору очень многим люксовым! Полагаю, Вам понравится:-)
Berfin 29 октября 2015, 20:31
3! Я бы ей выше кола не поставила, вы к ней очень добры :)))))
Lesleyz 29 октября 2015, 20:44
Отличные бюджетные туши:
Divage Longlashes 90х60х90
Гурманидз
Oriflame 5-in-1 Wonder Lash Mascara
Noctemarine 29 октября 2015, 21:54
Дайте ей шанс) Мне тоже тушь сначала не понравилась, но когда она немного подсохла, очень меня порадовала, ресницы хорошо держали изгиб, причем она довольно долго мне послужила, месяцев пять)
Decease 29 октября 2015, 23:03
Я взяла эту тушь по той же причине, на пару недель «перекантоваться». Однако… она отлично разделяет мои реснички, никуда не уходит, сидит, как прибитая. Так еще и общее состояние ресниц улучшилось… была в шоке, так как давно и нежно люблю ланком гипноз. Однако эта тушь заставляет все чаще и чаще тянуться именно к ней. Даёт отличный эффект нюда и разделения, удлиняет и не утяжеляет. Ресницы выглядят очень эстетично.
Maryann1976 30 октября 2015, 07:09
Мне подарили такую, мнение идентичное Вашему. Наши массовые-хевы — наше всё. Очень красивые глаза!
alena21131 30 октября 2015, 20:44
Макс Фактор лучшие :))) У вас очень красивый цвет глаз