Shiseido Shimmering Cream Eye Color BR306 Leather

Девушки, всем добрый день!

Покажу мое весеннее приобретение, которое я взяла на свой страх и риск!

Прошу под кат!

У меня жирная кожа век и никакие кремовые тени на них не держатся, скатываются в складку века даже на базе. Поэтому я стороной обхожу великолепные шайбочки Диор и Шанель. Начитавшись о том, что Шисейдо держатся как прибитые, я не выдержала…

Shiseido Shimmering Cream Eye Color BR306 Leather

Развернутое мнение: Тени упакованы в стандартную баночку-шайбу с закручивающейся крышкой. Крышка имеет округлую ромбовидную форму. Вес — 6 г, срок годности после вскрытия — 24 месяца, изготовлены в США. Без запаха.

В комплекте не предусмотрены бархатный чехол, кисти/аппликаторы, зеркало.

Я набираю и наношу их пальцем. Быстро и удобно. Тени очень нежные на ощупь, мягкие, как будто муссовые. В нанесении и растушевке податливые и послушные. Текстура этих теней не похожа на текстуру шанелевских кремовых, там есть некая пружинистость и зефирность, здесь же мягкий шелк, не иначе… Ощущение при наборе пальцем такое, будто тени тают.

Оттенок сумасшедший! Это красивая бронза с огромным количеством разноцветного шиммера. При нанесении в один слой смотрятся более спокойно, в два — это настоящая бомба! Само собой разумеется, что этим теням требуется солнце. Я носила их иногда летом, но осенью они мне нравятся больше…

Стойкость. Без базы летом они на мне держались 4 часа, потом все же собирались в складке век. На базе держатся до вечера. У меня база Люмене. Удалятся легко любым средством для демакияжа.

Блестки так же держатся весь день на веках не осыпаясь на щеки и не исчезая в неизвестном направлении.

Это очень красивые нарядные тени. Настолько нарядные, что часто носить их не могу, устаю от «праздника» на глазах.

На мой взгляд плохо сочетаются с бледной кожей… Зато отлично подходят зеленоглазкам)) Хотя мне кажется они для любого оттенка глаз хороши будут. Ну разве что кроме серого…

Едва прикоснулась к содержимому баночки:

Свотч в один добротный слой:

На глазах в один легкий слой:

В 2 слоя:

Вспышка:

Резюме: тени хороши по всем параметрам!

Цена: 1400 рублей по золоту РГ, примерно.
  • Milena72
  • 29 октября 2015, 16:16
Лен, здорово! Оттенок прям твой-твой. На солнышке такую зелень кошачью из глаз вытянули, обалдеть просто.
А у меня ни разу не было и нет кремовых теней, хотя нет, вру. В глубокой юности были. Может решусь когда нибудь на Shiseido, раз они так долго живут на веках
  • 29 октября 2015, 16:21
Милена, спасибочки)) Ага, мой-мой, я мимо красноватых не могу спокойно пройти…
Долго еще живут на веках даже без базы кремовые Мейбеллин, но мне оттенки не нравятся.
  • Dari25
  • 29 октября 2015, 16:16
Ух какая красота Лена, а я почему то эти тени стороной прохожу! Твоим глазам такие оттенки то, что доктор прописал, прелесть
  • 29 октября 2015, 16:23
Даша, спасибо, дорогая! Я тоже стороной прохожу много чего, а уж кремовые и подавно)) Если б не цвет, то и не купила бы их никогда. Я с ума схожу от подобных оттенков))
  • Melamori
  • 29 октября 2015, 16:18
Вау   Ну все, теперь придется убеждать себя, что мне не нужны еще одни бронзовые тени
Очень идут вашим глазам!
  • 29 октября 2015, 16:23
Понимаю))) Спасибо большое!
Зеленым глазам бронза идет!
  • 29 октября 2015, 16:24
Да, еще как идет)) Но мне кажется голубым и карим идет не меньше…
Я на себе категорически не приемлю
  • 29 октября 2015, 16:44
Я думаю тут дело не столько в цвете глаз, сколько в цвете волос и оттенке кожи… Я рыжеволосая, сейчас чуток загорелая, поэтому мне хорошо. А была бы я бледнолицей блондинкой, пусть и с зелеными глазами, был бу ту мач полный))
Мне теплый тон кожи бронза делает болезненно-желтым, а глаза красными
  • 29 октября 2015, 16:48
Каждому свое)) Я люблю холодные помады лиловые, а они из меня делают серолицую больную женщину))
Ленусь, какие глазаааа
Космос!

Что за тушь?))

Бесподобны тени на тебе, просто журнальное фото!
  • 29 октября 2015, 16:46
Женечка, спасибо тебе!

Тушь Мейбеллин в розовом перламутровом пузатом тюбике, уже почти готов на нее пост. Классная!

Ты меня смущаешь...
Не смущайся, гордись ( можно про себя, ты ж скромная:)))
говорю как есть:)

Мейбеллин? Правда чтоль? Ну, вот и я куплю себе первую Мейбеллин, похоже.

Когда пост-то?))) а то я сто процентов не ту схвачу, у меня в этом смысле прям талант:)))Или название в студию
  • 29 октября 2015, 16:57
Женяяяяя...!
Правда.)) Maybelline New York Lash Sensational Lash Multiplying Mascara Black.
Смотри внимательно!

Пост скоро, но когда именно не знаю...) Надо ж музу ждать)
А, музу, точно
  • 29 октября 2015, 16:40
Красиво) В сочетании с оттенком глаз, так по-кошачьи интригующе) у меня три таких шабочки -розовая, «песок» и «солнечный дождь» -обожаю их!
  • 29 октября 2015, 16:47
Розовая мне тоже приглянулась, но у меня уже столько розовых… Спасибо, Вета!
  • Iren_A
  • 29 октября 2015, 17:32
Тоже нарезала как-то круги вокруг них, но запала на зеленые, а потом решила, что зеленое с зеленым… Надо было розовую брать.   Посмотрю в период скидок, раз ты говоришь, что хорошо держатся.
  • 29 октября 2015, 17:37
Мне зеленые нравятся у Шисейдо, но у меня уже есть зеленые, а ношу их редко… А розовых у меня вообще полно, надо остановиться. Взяла эти. Посмотри, если не боишься слишком активного блеска. Стойкость отменная, но на базе!
  • 29 октября 2015, 17:42
Леночка, ну крсота просто необыкновенная!
Я просто обожаю бронзовые и околобронзовые оттенки хотя это противоречит какнонам мейк-апа))) якобы карим глазам нужен контраст, но я прям люблюнемогу)))

Тебе, конечно, просто невероятно идет этот оттенок! У тебя в принципе глаза очень красивые и манкие  , и эти тени действительно еще больше это подчеркивают! Очень круто!)
У меня бронзовые Мейбеллин, даже чем-то похож оттенок, но они не так красиво сидят, по крайней мере на мне)) (как-то сухо что-ли) и наносятся, честно говоря, не очень!

Спасибо за отличный обзор, дорогая
  • 29 октября 2015, 18:12
Анютик, спасибо большое!
Я тоже люблю, но у меня их три всего. Один ужасный от Коллистар, который собирается в складку века, второй тот самый Мейбеллин, между прочим всем он меня устраивает, кроме, собственно, самого оттенка, так как на мне он… золотой Тыц Текстурой Шисейдо и Мейбеллин очень отличаются, но я ставлю обоим пятерку, правда.   А вот Тауп от Мейбеллин для меня кошмарен во всем.

Еще раз спасибо, у тебя талант на комплименты!
  • 29 октября 2015, 18:15
А мне кажется, что карие глаза и бронза очень даже супер смотрятся!
  • 29 октября 2015, 18:39
Да… посмотрела пост, и знаешь, на мне они (бронза Мейбеллин) не так красиво лежат, может я их слишком толстым слоем наношу, не знаю в общем)) надо дать им второй шанс и пальцами наносить, может даже в этом дело (я плоской кистью для консилера наносила).

У меня талант подмечать действительное (по факту, как говорится)
Это просто ты скромница, Ленок

Спасибо) мне тоже нравится)) я не отношусь к тем, кто говорит, что оттенки, схожие с цветом глаз, не подчеркивают их цвет, а даже якобы наоборот «съедают»!
с контрастным цветом (синие, фиолетовые оттенки), не отрицаю, красиво, но я на работу так ходить не могу, слишком ярко)) для вечера разве что…
у меня какой-то несвязный поток мыслей
  • 29 октября 2015, 18:47
Я пробовала наносить шанелевские кремовые кистью, мне не понравилось и я всегда наношу кремовые пальцем, я в спешке могу и сухие пальцем нанести)) Попробуй обязательно!

По поводу контарастов… Вот знаешь, я очень люблю зеленые тени, но не ношу, так как зеленые с зеленым это действительно немного перебор. Хотя бутылочное стекло зеленое мне нравится с моими глазами. Карим все идет практически, разве что кроме откровенно красных наверное… Я бы не парилась, я вообще очень люблю карие глаза!
  • 29 октября 2015, 18:52
Да, вот я теперь понимаю)) потом расскажу тебе, получится ли у меня нормально нанести тени пальцами

Мы с тобой 100% понимаем друг друга))) я вообще на сей счет не парюсь)
  • 29 октября 2015, 18:55
Давай))
  • Anna_ku
  • 29 октября 2015, 17:57
Какие у Вас глаза потрясающие!
Тени тоже хороши) спасибо за интересный обзор!
  • 29 октября 2015, 18:13
Лена, очень красиво тени подчеркнули ваши глаза.
  • 29 октября 2015, 18:14
Ирина, спасибо! Я почти всегда выбираю такие оттенки, с розовинкой или краснецой, чтобы вытянуть зелени побольше))
Вам красиво! А ресницы
  • 29 октября 2015, 18:20
Спасибо! Никогда не думала, что буду получать комплименты своим ресницам, потому что их у меня почти нет))
  • Anna_Geo
  • 29 октября 2015, 18:40
Ленчик, ты в этих тенюшках супер STAR! Шикаристо, обалденно и тэ де и тэ пэ
А я свои розовые все никак не попробую :)) Пока только любуюсь на баночку :)
  • 29 октября 2015, 18:49
Ахахах, Аня… Спасибо, прелесть ты моя!
Розовые красивые нереально, но я воздержалась)) Ты хомяк!
Лен, последнее фото — глаз амазонки! Открытка, не иначе))
Здорово!
  • 29 октября 2015, 20:14
Вай, спасибки)) Глаз амазонки — это что-то новенькое)
новое определение прекрасного глаза
  • 30 октября 2015, 07:28
Ага, я тоже отметила на фото- как она его чуть приоткрыла и получилось хищно-сексуально!
  • Rossetto
  • 29 октября 2015, 21:30
Это лучший пост об этом оттенке теней! Они твои-твои, настолько классно подходят оттенку глаз и кожи!
  • 29 октября 2015, 21:56
Спасибо, очень приятно!   Мои-мои, я это чувствую) В осенние солнечные дни смотрятся особенно бомбезно!
  • 29 октября 2015, 21:36
Фраза из поста " такие нарядные, что носит не могу" очень позитивная и реально я после неё прониклась к оттенку, он как Праздник на глазах:)
Лена, удачно под твой цвет глаз конечно, кремовые вообще очень уважаю и шиммер полюбила после покупки теней от Лунасол ( сегодня кстати устроила себе праздничный мейк)
Я без базы вообще не ношу тени, моя Люмине кончается, думаю что купить.
  • 29 октября 2015, 22:01
Да, так и есть, несмотря на казалось бы почти коричневый, читай повседневный, оттенок, шиммер делает свое дело и глаза становятся… омутами))) Заметные, красивые, но обязывающие… Я же привыкла к матовым бежикам
Лунасол тестила все палетки в Тае, они божественны! Я до них еще доберусь!
Такая же история, только на базе, всегда, каждый день. У меня тоже Люмене доживает свои последние деньки, и вроде всем хороша и меня устраивает, но за 4 года реально надоела (я два тюбика подряд использовала), они хоть бы упаковку что ли меняли   Я смотрю в сторону Нюкс и Смешбокс.
  • 29 октября 2015, 22:33
Никс, Вероник. В голове каша)
  • 30 октября 2015, 07:26
Лунасол самые жирные из сухих теней, что у меня есть и один из оттенков шиммерных подводил меня на базе Люминесценции часов через 5 :(
Люмине не куплю больше ( обычная и жажда экспериментов ), хочу первый раз взять дороже и думаю про Nars.
Кстати Бербери выпустили крем тени.
Я Люмене тоже больше не куплю))
Берберри у нас нет, да и кремовые тени это не совсем мой маст-хэв.
  • 30 октября 2015, 07:18
Леночка, тебе очень идет) Смотрю, ты бронзу любишь)

Обзор действительно отличный)

У меня тоже кремовые не держатся… и база не помогает. Не думала, что Шисейдо всех обойдут…
Кстати, для серых глаз такой оттенок подходит, с соответствующим сопровождением, конечно)
Ленусик, привет!
Люблю, да, она очень вытягивает зелень и подходит под рыжие волосы))
Спасибо, моя хорошая!
А соответствующее сопровождение тут показано любому оттенку глаз, кстати. И текстура, и цвет, и шиммер здесь очень обязывают...)
Лена, тени потрясающе идут твоим глазам!
Наташа, спасибо!
Лена, ты так показала эти тени, аж дух захватило!
Твоим глазам они очень идут, очень!
Взгляд безумно притягательный
Слов нет, как красиво)
Катюшик, спасибо, моя дорогая!
Кажется, что я эти тени полюбила еще сильнее))