Всем привет
Я редко здесь пишу, в основном сижу и восхищаюсь тем, какие же вы тут все красивые и разные, а у самой руки никак не доходят рассказывать о продуктах, которые меня радуют и не очень) Но это всё лирика
А теперь по делу: сегодня расскажу о тональном средстве, которое меня не разочаровало, а даже очень порадовало.
Как вы уже поняли, речь пойдет о Even Better Makeup от Clinique
Clinique Even Better Makeup Spf15 в оттенке #1 Alabaster Если вас не пугает много букв, прошу под кат
Производитель указывает 2 типа кожи, которым подойдет данный продукт (комбинированная склонная к сухости и комбинированная склонная к жирности) и обещает нам покрытие от среднего до плотного.
Развернутое мнение: Я долго и тщательно выбирала тональный крем на такое суровое время года, как российская зима, перечитав огромное множество отзывов и уже шла в магазин с четким пониманием того, что я хочу.
Внешний вид: Стандартная для этой марки упаковка — лаконично сдержанная.
Clinique Even Better Makeup Spf15 в оттенке #1 Alabaster
Сам тюбик не имеет дозатора (что лично для меня поначалу было несколько дискомфортно, но, как выяснилось, это лишь дело привычки). Через имеющийся «носик» можно спокойно регулировать подачу тонального крема и не переживать за то, что выльется половина флакона.
Clinique Even Better Makeup Spf15 в оттенке #1 Alabaster

Итак, на свою кожу я не жалуюсь: она пусть и не в идеальном, но неплохом состоянии, имеются немного расширенные поры от носа к щекам (но не критично). Тип кожи — нормальный, но с началом отопительного сезона и наступлением холодов, она начинает капризничать и превращается в комбинированную склонную к сухости. Пигментных пятен и прочих проблем этого типа у меня нет и не было, поэтому данную заявленную характеристику я проверить никак не смогу, но по остальным, пожалуй, пройдусь.
Мой оттенок #1 Alabaster (что поначалу меня крайне смутило, так как до этого я никогда не брала самые светлые оттенки в линейке, но в магазине именно этот слился с кожей идеально), подтон нейтральный. Крем имеет довольно плотную консистенцию, но об этом нас производитель предупреждает заранее.
Clinique Even Better Makeup Spf15 в оттенке #1 Alabaster
Тушуется легко. Никаких лишних телодвижений и танцев с бубнами устраивать не нужно. Ложится хорошо, тон выравнивает прекрасно. Никаких отдушек не имеет.
Сверху-вниз: до/после
Clinique Even Better Makeup Spf15 в оттенке #1 Alabaster
Как я уже и писала, крем легко наносится и тушуется. Покрытие довольно плотное и может замаскировать мелкие прыщики и покраснения на ура. Плотность покрытия меня не смущает, так как на лице я его не чувствую и мне вполне комфортно «носить» его весь день. Кстати, стойкость — хорошая. Держится весь рабочий день и никуда не исчезает (хотя я тот еще любитель трогать себя за лицо и опираться на руку, когда сижу за компьютером  поэтому для меня это важный момент). Единственный минус — подчеркнет шелушения, если таковые имеются.
Слева — «голая» кожа, справа — с тональным.
Clinique Even Better Makeup Spf15 в оттенке #1 Alabaster
На лице он выглядит естественно. Финиш на моей коже не матовый, но и не глянцевый. Я вижу как раз то, о чем говорит производитель — здоровое сияние. Я такой эффект очень люблю — всё время подхожу к зеркалу и, поворачивая голову, вижу еле уловимые блики, будто кожа немного влажная ( у меня этот эффект проявляется на скуле и по бокам лба ).
Прошу прощения за повтор фото, но на нем удалось уловить этот эффект)
Clinique Even Better Makeup Spf15 в оттенке #1 Alabaster
Теперь оценим как тональный смотрится на всём лице, а не на отдельных его частях
Сверху-вниз: до/после
Clinique Even Better Makeup Spf15 в оттенке #1 Alabaster

Подводя итог скажу, что крем меня не разочаровал и, как по мне, справился со всеми заявленными характеристиками (которые я в силе оценить). На холодное время года — это прям моё) На весну-лето придется поискать что-то более легкое, но до этого еще далеко)
Спасибо тем, кто осилил столько букв и остался со мной)
Я — Ирина, со мной на «ты»
Цена: 1799 по золоту в Рив Гош
Оценка: 5- за подчеркивание шелушений (хотя этот минус скорее больше мне за то, что не успела вовремя как следует увлажнить кожу)
Срок использования 2,5 недели
  • aikanye
  • 02 ноября 2015, 08:36
Люблю я этот тональный крем, ностальгирую, т.к. раньше покупала его (именно в первом оттенке) в Москве без проблем, а сейчас в Казахстан этот оттенок не завозят((
Мне в нем нравится его покрытие (и замазывает наполовину веснушки, и выглядит естественно).
На вас он тоже лег хорошо и нет совсем эффекта маски.
а котик прелестный
  • 02 ноября 2015, 10:58
Потом нашли ему более достойную замену?
Спасибо большое за приятные слова и за то, что заглянули!
  • aikanye
  • 02 ноября 2015, 11:27
На счет более достойных не знаю, но на том же уровне — да)
Финиш на вашей коже отличный! И да, у клиник в принципе нет очень светлых тональных средств (по названию есть, по факту — нет).
  • 02 ноября 2015, 10:59
Меня вот это шокировало, так как никогда не могла назвать свою кожу светлой, а тут   Но теперь-то я поняла, что это «фишка» Клиник…
  • Ariyana
  • 02 ноября 2015, 18:16
ну вот, вы меня прямо расстроили ((( то есть- алебастр- это явно не для белоснежной кожи?
Ну что вы, всегда стоит убедиться лично.) Но да, я не самый белокожий человек на планете и мне он темноват.
  • Ariyana
  • 02 ноября 2015, 21:07
Эх, значит на мне он будет а-ля кура-гриль… Спасибо )
  • Berfin
  • 02 ноября 2015, 10:42
А у нас солнышко светит и очень тепло! Котэ ваш шикарен! Никогда не пользовалась тональными кремами этой марки, попробовав почти весь их уход, может стоит начать с этого тонального крема
  • 02 ноября 2015, 11:01
А я наоборот сейчас кошусь на их уход и думаю, что стоит уже его на себе опробовать)
Вам очень везет! В нашей Уфе серость и слякоть
  • Berfin
  • 02 ноября 2015, 11:06
я оставляла много отзывов на их уход, в большинстве своем не очень положительных, советую Вам начать свое знакомство с пробников
  • 02 ноября 2015, 11:07
Спасибо за совет) А ваши отзывы обязательно изучу
Комментарий удален
Комментарий удален
  • 02 ноября 2015, 11:24
В последнее время я очень полюбила Клиник))) На вас крем отлично лег, все в тему)Котэ замечательный!) Привет ему от моего)
  • 02 ноября 2015, 11:30
Большое спасибо)
Привет передам
  • Gela
  • 02 ноября 2015, 12:56
Спасибо за повтор фото, где кроме сияния я увидела, что он незначительно, но всё же провалился в поры.
  • 02 ноября 2015, 13:05
Я, кстати, за ним такого не замечала и только после вашего комментария пошла вглядываться усиленно
Да, действительно, вы правы и макро съемка это доказала, но в реальной жизни этого не наблюдала) Спасибо за то, что на это указали!
  • 02 ноября 2015, 13:16
Крем на вас лег очень хорошо, но я косметику от Клиник не использую — у меня сильнейшая аллергия на эту марку. Как вывод — больше всего мне понравился котэ
  • 02 ноября 2015, 13:25
Ого! Впервые встречаю человека, у кого на Клиник аллергия) А как она проявляется, если не секрет?
Мерси)
  • 02 ноября 2015, 14:03
Меня накрывает аллергия. У меня в жизни было ДВА случая, когда у меня почти почти сошло лицо от аллергической реакции, первый раз на болтушку от дерматолога лет в 14, и второй раз на такой желтый крем-лосьон dramaticaly что-то там от Клиник. Три недели лечения у дерматолога, до лица вообще нельзя дотронуться было. Также у меня была аллергическая реакция на тушь и тени. Чабби-стики вызывают раздражение даже если на руку намазать, хотя может все дело в том что это был магазинный тестер. Единственное, что у меня не вызвало негативной реакции были румяна в кисточке, очень давно такие были у Клиник, сейчас уж нет, а они мне нравились :) Вот все хочу попробовать матовые помады но как-то боязно.
  • 02 ноября 2015, 14:05
ну и история…   Вы такая отважная! Я бы точно не решилась даже после первой аллергической реакции пробовать что-то этой же марки
ну дела… вот ведь бывает всякое
  • 02 ноября 2015, 14:30
Если бы я отказывалась от каждой марки, где хоть на какой-то продукт у меня была бы аллергия, то возможно мне было бы нечем пользоваться
Не смогла пройти мимо заглавного фото))
А тональный крем раньше очень любила, брала только его) Спасибо, что напомнили
  • 02 ноября 2015, 14:06
Спасибо, что заглянули) Мне приятно