Clinique Even Better Makeup Spf15 в оттенке #1 Alabaster

Всем привет
Я редко здесь пишу, в основном сижу и восхищаюсь тем, какие же вы тут все красивые и разные, а у самой руки никак не доходят рассказывать о продуктах, которые меня радуют и не очень) Но это всё лирика
А теперь по делу: сегодня расскажу о тональном средстве, которое меня не разочаровало, а даже очень порадовало.
Как вы уже поняли, речь пойдет о Even Better Makeup от Clinique
Если вас не пугает много букв, прошу под кат
Производитель указывает 2 типа кожи, которым подойдет данный продукт (комбинированная склонная к сухости и комбинированная склонная к жирности) и обещает нам покрытие от среднего до плотного.
Развернутое мнение: Я долго и тщательно выбирала тональный крем на такое суровое время года, как российская зима, перечитав огромное множество отзывов и уже шла в магазин с четким пониманием того, что я хочу.
Внешний вид: Стандартная для этой марки упаковка — лаконично сдержанная.

Сам тюбик не имеет дозатора (что лично для меня поначалу было несколько дискомфортно, но, как выяснилось, это лишь дело привычки). Через имеющийся «носик» можно спокойно регулировать подачу тонального крема и не переживать за то, что выльется половина флакона.

Итак, на свою кожу я не жалуюсь: она пусть и не в идеальном, но неплохом состоянии, имеются немного расширенные поры от носа к щекам (но не критично). Тип кожи — нормальный, но с началом отопительного сезона и наступлением холодов, она начинает капризничать и превращается в комбинированную склонную к сухости. Пигментных пятен и прочих проблем этого типа у меня нет и не было, поэтому данную заявленную характеристику я проверить никак не смогу, но по остальным, пожалуй, пройдусь.
Мой оттенок #1 Alabaster (что поначалу меня крайне смутило, так как до этого я никогда не брала самые светлые оттенки в линейке, но в магазине именно этот слился с кожей идеально), подтон нейтральный. Крем имеет довольно плотную консистенцию, но об этом нас производитель предупреждает заранее.

Тушуется легко. Никаких лишних телодвижений и танцев с бубнами устраивать не нужно. Ложится хорошо, тон выравнивает прекрасно. Никаких отдушек не имеет.
Сверху-вниз: до/после

Как я уже и писала, крем легко наносится и тушуется. Покрытие довольно плотное и может замаскировать мелкие прыщики и покраснения на ура. Плотность покрытия меня не смущает, так как на лице я его не чувствую и мне вполне комфортно «носить» его весь день. Кстати, стойкость — хорошая. Держится весь рабочий день и никуда не исчезает (хотя я тот еще любитель трогать себя за лицо и опираться на руку, когда сижу за компьютером  поэтому для меня это важный момент). Единственный минус — подчеркнет шелушения, если таковые имеются.
Слева — «голая» кожа, справа — с тональным.

На лице он выглядит естественно. Финиш на моей коже не матовый, но и не глянцевый. Я вижу как раз то, о чем говорит производитель — здоровое сияние. Я такой эффект очень люблю — всё время подхожу к зеркалу и, поворачивая голову, вижу еле уловимые блики, будто кожа немного влажная ( у меня этот эффект проявляется на скуле и по бокам лба ).
Прошу прощения за повтор фото, но на нем удалось уловить этот эффект)

Теперь оценим как тональный смотрится на всём лице, а не на отдельных его частях
Сверху-вниз: до/после

Подводя итог скажу, что крем меня не разочаровал и, как по мне, справился со всеми заявленными характеристиками (которые я в силе оценить). На холодное время года — это прям моё) На весну-лето придется поискать что-то более легкое, но до этого еще далеко)
Спасибо тем, кто осилил столько букв и остался со мной)
Я — Ирина, со мной на «ты»
Цена: 1799 по золоту в Рив Гош
Оценка: 5- за подчеркивание шелушений (хотя этот минус скорее больше мне за то, что не успела вовремя как следует увлажнить кожу)
Срок использования 2,5 недели
  • aikanye
  • 02 ноября 2015, 08:36
Люблю я этот тональный крем, ностальгирую, т.к. раньше покупала его (именно в первом оттенке) в Москве без проблем, а сейчас в Казахстан этот оттенок не завозят((
Мне в нем нравится его покрытие (и замазывает наполовину веснушки, и выглядит естественно).
На вас он тоже лег хорошо и нет совсем эффекта маски.
а котик прелестный
  • 02 ноября 2015, 10:58
Потом нашли ему более достойную замену?
Спасибо большое за приятные слова и за то, что заглянули!
  • aikanye
  • 02 ноября 2015, 11:27
На счет более достойных не знаю, но на том же уровне — да)
Финиш на вашей коже отличный! И да, у клиник в принципе нет очень светлых тональных средств (по названию есть, по факту — нет).
  • 02 ноября 2015, 10:59
Меня вот это шокировало, так как никогда не могла назвать свою кожу светлой, а тут   Но теперь-то я поняла, что это «фишка» Клиник…
  • Ariyana
  • 02 ноября 2015, 18:16
ну вот, вы меня прямо расстроили ((( то есть- алебастр- это явно не для белоснежной кожи?
Ну что вы, всегда стоит убедиться лично.) Но да, я не самый белокожий человек на планете и мне он темноват.
  • Ariyana
  • 02 ноября 2015, 21:07
Эх, значит на мне он будет а-ля кура-гриль… Спасибо )
  • Berfin
  • 02 ноября 2015, 10:42
А у нас солнышко светит и очень тепло! Котэ ваш шикарен! Никогда не пользовалась тональными кремами этой марки, попробовав почти весь их уход, может стоит начать с этого тонального крема
  • 02 ноября 2015, 11:01
А я наоборот сейчас кошусь на их уход и думаю, что стоит уже его на себе опробовать)
Вам очень везет! В нашей Уфе серость и слякоть
  • Berfin
  • 02 ноября 2015, 11:06
я оставляла много отзывов на их уход, в большинстве своем не очень положительных, советую Вам начать свое знакомство с пробников
  • 02 ноября 2015, 11:07
Спасибо за совет) А ваши отзывы обязательно изучу
Комментарий удален
Комментарий удален
  • 02 ноября 2015, 11:24
В последнее время я очень полюбила Клиник))) На вас крем отлично лег, все в тему)Котэ замечательный!) Привет ему от моего)
  • 02 ноября 2015, 11:30
Большое спасибо)
Привет передам
  • Gela
  • 02 ноября 2015, 12:56
Спасибо за повтор фото, где кроме сияния я увидела, что он незначительно, но всё же провалился в поры.
  • 02 ноября 2015, 13:05
Я, кстати, за ним такого не замечала и только после вашего комментария пошла вглядываться усиленно
Да, действительно, вы правы и макро съемка это доказала, но в реальной жизни этого не наблюдала) Спасибо за то, что на это указали!
  • 02 ноября 2015, 13:16
Крем на вас лег очень хорошо, но я косметику от Клиник не использую — у меня сильнейшая аллергия на эту марку. Как вывод — больше всего мне понравился котэ
  • 02 ноября 2015, 13:25
Ого! Впервые встречаю человека, у кого на Клиник аллергия) А как она проявляется, если не секрет?
Мерси)
  • 02 ноября 2015, 14:03
Меня накрывает аллергия. У меня в жизни было ДВА случая, когда у меня почти почти сошло лицо от аллергической реакции, первый раз на болтушку от дерматолога лет в 14, и второй раз на такой желтый крем-лосьон dramaticaly что-то там от Клиник. Три недели лечения у дерматолога, до лица вообще нельзя дотронуться было. Также у меня была аллергическая реакция на тушь и тени. Чабби-стики вызывают раздражение даже если на руку намазать, хотя может все дело в том что это был магазинный тестер. Единственное, что у меня не вызвало негативной реакции были румяна в кисточке, очень давно такие были у Клиник, сейчас уж нет, а они мне нравились :) Вот все хочу попробовать матовые помады но как-то боязно.
  • 02 ноября 2015, 14:05
ну и история…   Вы такая отважная! Я бы точно не решилась даже после первой аллергической реакции пробовать что-то этой же марки
ну дела… вот ведь бывает всякое
  • 02 ноября 2015, 14:30
Если бы я отказывалась от каждой марки, где хоть на какой-то продукт у меня была бы аллергия, то возможно мне было бы нечем пользоваться
Не смогла пройти мимо заглавного фото))
А тональный крем раньше очень любила, брала только его) Спасибо, что напомнили
  • 02 ноября 2015, 14:06
Спасибо, что заглянули) Мне приятно