29.10.2015

Clinique Chubby Stick Shadow Tint For Eyes 06 Mighty Moss

В этом году я всей душой полюбила кремовые тени. И однажды настал момент для знакомства с кремовыми тенями в виде карандаша, а именно с общеизвестным «чаббиком» от Clinique.

Clinique Chubby Stick Shadow Tint For Eyes 06 Mighty Moss
Думаю, чабби стик — это продукт, о котором все так хорошо осведомлены, что описывать его в очередной раз почти глупо. Перед нами толстенький автоматический карандаш, чей пластиковый корпус имеет цвет заключенного в нем оттенка теней. Вес 3 гр. Произведено в США.
Чуть выпуклый стержень карандаша по диаметру примерно равен помаде и как раз оптимален для того, чтобы накрасить веко без особых ухищрений. Что сказать, удобный travel формат на случай, когда нет возможности взять с собой кисть или спонж для теней. А с таким карандашиком даже пальцы пачкать нет необходимости…
К упаковке у меня только одна претензия, стержень выпадает, если перевернуть карандаш отвесно вниз. Опасно

По текстуре тени тверденькие и плотные для кремовых, но это логично, ведь иначе бы они не держали форму. При этом давить и растягивать кожу не приходится, цвет передается без особых усилий. Но тут надо учитывать, что пигментация у чабби стика весьма скромная. Лично мне для получения насыщенного цвета приходится как следует порисовать карандашом по веку
Для сравнения сверху тени нанесены в одно касание, а снизу в несколько слоев.
Свой оттенок 06 Mighty Moss (могучий мох?  ) я выбрала исключительно за цвет, как очень неравнодушный к зелени на глазах человек. Это некий оливково-болотный вариант зеленого, который при хорошем наслоении дает гораздо более глубокий темно-изумрудный цвет. Тени сатиновые, так как заключают в себе воистину микроскопический шиммер.
И, если с цветом у меня случилась любовь, то в плане нанесения все не так радужно. Без базы тени безобразно скатываются часа через три, с базой все намного лучше, и стойкость продлевается до 8-9 часов. Но даже на базе тени могут местами образовать мелкие комочки, сказывается суховатая плотная текстура.
Я из тех, кто верит, что зеленые тени не нейтрализуют зелень глаз
Оценка: 4 -, я думала, что это будет удобный формат для экспресс-макияжа в поездках, но невозможность использовать данные тени без базы уничтожает все преимущества их упаковки и способа нанесения.
Цена: 389 руб. на распродаже
Срок использования: с июля 2015 г.

Спасибо за внимание!
Для вас старалась Екатерина, ко мне можно на «ты».

Milena72 29 октября 2015, 14:22
Какие глаза  !
Мне очень понравился оттенок. Жаль, что капризный при нанесении и носке.
Shinkirou 29 октября 2015, 14:31
Мне тоже очень понравился этот оттенок! Очень красивый зеленый.
sweetorange 29 октября 2015, 14:39
Цвет к глазам очень подошел… Носите с базой тогда, смотрится очень выигрышно)
Berfin 29 октября 2015, 15:52
Очень красивый цвет и идеально подошел вам!
Isterika 29 октября 2015, 16:28
Я после разочарования с тенями в карандаше от Коллистар больше вообще к такому формату теней не подхожу. Нестойкие — это мягко сказано…
Я тоже люблю зеленые тени и у меня так же зеленые глаза))
Eileen 29 октября 2015, 17:50
Очень красивый цвет у теней, вам идет, жаль, что такие капризные
Lidvana 29 октября 2015, 18:35
Что-то мне подсказывает, что вы купили этот чабби-стик на той же распродаже что и я. У меня тоже стержень выпадает. Ещё и как оказалось срок годности вот вот прикажет долго жить((

Цвет очень красивый, я его позавчера только получила, ещё не пробовала)
Rossetto 29 октября 2015, 21:21
Давно манил этот оттенок, но формат отпугивает.
А вам очень красиво, тени с глазами очень подружились
Klavas 29 октября 2015, 21:55
Катя, оттенок приятный для блондинки, формат карандаша мне кажется удобным.
Natalia_Bos 30 октября 2015, 09:35
Красивый оттенок! А я все никак с этими карандашами не познакомлюсь)