Разочарование с MAC Extra Dimension Bronzer-Delphic

Привет! Хочу поделиться с вами своим разочарованием от MAC.

Название продукта:MAC Alluring Aquatic Extra Dimension Bronzer в оттенке Delphic.
Этот бронзер входил в прошлогоднюю летнюю лимитированную коллекцию. Если честно, то я забыла название коллекции.
Я ходила по Золотому Яблоку и забрела в MAC. Там на стенде я увидела эту коллекцию. Первое, что меня привлекло-это дизайн. Оформление продуктов этой линейки шикарное. Футляры выполнены в бирюзовом цвете. На крышке имитация брызг. В корнере консультант вежливо предложила нанести мне продукт. Бронзер оставляет на лице легкий теплый оттенок. Эффект «будто солнышко поцеловало».
Походила 2 недельки в мечтаниях о нем и решила купить.
Развернутое мнение:Итак. Продукт нереально крутой. Оформление, эффект, который мы получаем в итоге-все прекрасно. Так почему же для меня это продукт-разочарование? Спустя 3 месяца бронзер начал засаливаться. Продукт вообще перестал набираться на кисть. Я отложила его в сторону и забыла. Полгода спустя, когда я проводила чистку в косметичке и наткнулась на него. Мне стало жалко выкидывать в мусор такое желанное приобретение. Тогда, в поисках решения проблемы я отправилась в интернет. В основном все советы основывались на обработке спиртовым раствором. Тогда я взяла свой парфюм, ватный диск и хорошенько протерла бронзер. На следующий день я была в диком восторге. Продукт снова набирался на кисть. Но увы, счастье мое длилось не долго. Спустя недели 2 ситуация повторилась. Я не могу понять причину. Кисти я мою достаточно часто, кожа у меня не жирная, а скорее даже наоборот. Относительно недавно я его снова снова вернула к жизни, поэтому на свотчах оттенок хорошо просматривается.
Свотчи: Продукт содержит блесточки. Но на лице они не видны, а оставляют лишь здоровое сияние.
Бронзер на лице.
Видно, что оттенок очень деликатный и не оставляет на лице оранжевые пятна. На лице держится весь день без изменения. Если его обрабатывать от засаливания, то пигментация хорошая. Легко набирается на кисть.

Оценка:к сожалению 3.
Цена:к сожалению не помню. Могу предположить, что около 2000-2500 р.

P.S. Я написала пост больше для того, чтобы спросить совет, нежели рассказать о продукте. Девочки, расскажите сталкивались ли вы с таким? В чем причина и как с этим бороться?
"… начал засаливаться. Продукт вообще перестал набираться на кисть."
Постою, послушаю…
У меня аналогичная печаль с МАСовскими румянами
  • Kate_b
  • 29 октября 2015, 15:51
Я где-то читала, что можно скотчем снять этот слой
Да, я тоже слышала о таком способе, но пока также пользуюсь, именно «крошу» сначала жёсткой, а после обычной кистью набираю на лицо
У меня нет жестких кистей для лица. В основном только синтетика. Сейчас с этим продуктом использую дуофибру, но с ней он не особо хочет сотрудничать.
Спасибо. Можно попробовать
MAC может вообще частенько грешат таким?   Я просто из прессованных продуктов у них только этот бронзер пробовала.
Не знаю насколько часто…   у меня МАС всего два продукта
У меня такая проблема случилась с румянами, а МАС LIGHTSCAPADE, вроде, нормально, не замечала чтобы затерся
  • ereni
  • 30 октября 2015, 01:45
Румяна от Мак не затирались ни разу, а вот Lightscapade затирайте точно также, как и у создательницы поста, недели через три использования, хотя я всегда его набирала только чистой кистью.
Надо же…   как всё индивидуально
Румяна MAC Isabel and Ruben Toledo Blush Ombre затёрлись у меня очень быстро, а Lightscapade пока в порядке
Прямо лотерея какая-то…
Причину, к сожалению, не подскажу, но подобные проблемы решаю жесткой кистью, сначала «крошу» верхний слой, а потом набираю уже мягкой кистью для лица.
Спасибо. Обязательно попробую. Осталось найти жесткую кисть, а то у меня таких в арсенале не имеется
Такого дикобраза я себе в Мери Кей нашла, именно та, которая для пудры (для румян у них еще сносная).
Спасибо.
Может быть кисть слишком мягкая? У меня такие капризы выкидывает любимая пудра от Givenchy, ее реально набрать только на родную кисть (а-ля наждачка), а от остальных (они у меня все мягкие) так же засаливается.
Если судить по комментариям, то дело реально в кисти. Я видимо зря пытаюсь ее с дуофиброй подружить…
  • Melamori
  • 29 октября 2015, 17:30
У меня так засалился хайлайтер от Герлен (Гардения) и румяна Chanel. И тени Clarins, однушки. Всегда стараюсь лезть в продукт чистой кистью, но все равно такой результат. Кожа у меня правда жирная, но в момент макияжа обычно излишний себиум весь снят, крем впитался полностью (или его нет совсем), но такой казус тоже имеет место быть, почему- не знаю. Так что тоже постою послушаю.
А вы очень милая
Спасибо большое. У меня кожа нормальная склонная к сухости и поэтому, когда у меня произошел такой конфуз, я растерялась. Но теперь то я знаю куда надо идти за советом.
  • doga79
  • 31 октября 2015, 12:51
Вот с Гарденией у меня такая же ситуация. Голову сломала, отчего она так себя ведет. Попробую жесткой кистью верхний слой снять сегодня, как пишут в комментариях. Спасибо вам за пост, иначе я бы и дальше ломала голову)))
  • Euhenia
  • 29 октября 2015, 20:23
Соглашусь с предыдущими ораторами- дело в деликатности кисти, нужна колючка.
Предполагала, что сейчас увижу рыжие щёчки, а получилось очень деликатно. Конфетка! Вам очень идёт сие чудо!
Может попробовать кабуки? Или тут больше зависит от материала, нежели от типа? У меня в основном синтетика. Но как я поняла, бесполезно пытаться наносить этот продукт синтетикой…
Более зависит от материала, я мягкую кисть сжимала очень жёстко, благо она регулируется футляром и банально «драла»   верхний слой…
Потом выдвигала кисть из футляра и набирала…
Но, вы правы, этого хватает на разы
У меня тоже, кожа ближе к сухой, однако…
Видимо тема «засаливания» пудровых продуктов очень актуальна!
У меня один из оттенков палетки Urban Decay Naked Basics2 (самый светлый, сатиновый оттенок) частенько так «засаливается»… И никак не могу понять — ПОЧЕМУ и только он!? А с остальными оттенками всё ок!?
  • ereni
  • 30 октября 2015, 01:47
О, у меня тоже этот оттенок засаливается, хотя я его практически не использую. С остальными ничего такого не происходит, светлый оттенок из NakedBasics тоже не засаливается, как и любые другие сатиновые тени от UD из моей коллекции :(
  • anstsia
  • 01 ноября 2015, 00:14
У меня пудра маковская тоже часто засаливается, я ватный диск как бы разделяю на две части  , и пушочком который внутри просто снимаю верхний слой и все хорошо снова) тоже где-то в интернете увидела такой способ
Тоже стоит попробовать. Спасибо
Мне оформление этой коллекции очень понравилось.
Хорошо бронзер смотрится.
Оформление потрясающее. Наверное, это больше всего меня сподвигло к покупке.