Guerlain Poudre De Soie Illuminating Powder - Silk Shimmer

Вообще, я не очень падкая на лимитки и покупаю их довольно редко, но то ли я давно не покупала себе чего-то эдакого, то ли вдруг вспыхнувшая любовь к хайлайтерам сделала свое дело, и мне загорелось купить «вертушку» Guerlain. Покупала я ее не потестив, потому что к нам в город ее не привезли (хотя я ее и не искала особо), и очень боялась, что она будет очень блескучая и неносибельная для будней…
Название продукта:Guerlain Poudre De Soie Illuminating Powder — Silk Shimmer
У пудры очень красивое оформление- объемный узор в виде оригами, но вот с упаковкой как-то подкачал производитель. Вообще, меня дом Guerlain обычно радует тем, как украшает не только сами продукты, но и упаковки, а в этот раз как-то совсем простенько вышло.
У хайлайтера мягкая текстура, он не сильно спрессован, и поэтому рельеф начинает затираться довольно быстро. Крупного шиммера нет, но солнце можно увидеть как начинают играть мелкие блесточки. Хайлайтер легко набирается на кисть и дает на коже легкий сияющий блик, если хочется добиться более сильного «влажного» свечения можно наслоить или нанести его пальцем.

Цвет хайлайтера неоднозначный, на мой взгляд, он хамелеонит: в тени очень явно проявляется розовый оттенок, а на солнце он становится золотисто-бежевым.

В тени

На солнце

В расфокусе хорошо заметны мелкие блестки

В тени

У окна

Отличный продукт, который можно использовать как для дневного, так и для вечернего макияжа, варьируя интенсивность нанесения: можно придать легкое атласное свечение, а можно и побаловаться стробингом. Мелкие блестки не бросаются в глаза и заметны только при попадании солнечных лучей на лицо. Также мне нравится двойственный оттенок хайлайтера — прямо-таки розовый жемчуг:)

Цена: 5
Оценка: 2700р.
Какой прекрасный розовый жемчуг! Я просто восхищена этой красотой!
Спасибо за пост, вы очень наглядно показали эту прекрасную пудру.
  • 28 октября 2015, 15:26
Виктория, спасибо
  • Milena72
  • 27 октября 2015, 15:35
Красивая «игрушка». Вам здорово удалось показать эффект жемчужного свечения.
А мне не досталось. Эх, пойду за Рождеством поохочусь.
  • 27 октября 2015, 19:50
Была сегодня в 3х РивГошах (СПб), охотиласть на Рождество, консультанты мне сказали, что коллекцию сразу же раскупили… знаете кто?.. Китайцы ( не живущие в России, а специально приезжают сюда скупать лимитки)… якобы у них в Китае -все гораздо дороже и теперь появился новый промысел-скупать лимитки в России и продавать потом у себя на родине… Мягко говоря, я в шоке…   Кто-то слышал подобное?
Про Китай не знаю, но все, кто за время «кризиса» ездил в Европу и планировал набить косметички в дьютиках — быстро передумали и решили купить косметику дома. Типа очень дорого стало, говорят.
Неудивительно. В Китае европейский люкс стоит на 30-40% дороже чем в России (за исключением Гонконга, Сингапура и Тайвань). Государство специально завышает налоги и таможенные пошлины чтобы не было конкуренции с отечественными товарами. В этом году была новость, что налоги снизят, чтобы стимулировать приток западного капитала и инвестиций, но цены почему-то не только не упали, а наоборот — выросли еще в среднем на 70 юаней (приличная сумма, между прочим). На китайских интернет-площадках полно барыг, которые промышляют продажей косметики «из чемодана», а зная их пронырливый характер, подобные спекуляции кажутся очевидными.
Для сравнения: тон-пудра Шанель на корнере официального дистрибьютера стоит 575 юаней, а у перекупщиков в среднем 480-520 юаней, а если распродают остатки или оттенки потемнее, то и за 300-400 юаней купить можно.
  • 27 октября 2015, 23:35
Спасибо за разъяснения. Никогда бы не подумала об этом.
А таможня? Ихняя? Как это все пропускает?
А дорога? Неужели все себя окупает?
О взаимодействии с таможней нужно расспросить тех, кто подобным образом ввозит парфюм в Россию из Европы и Америки, ага.
Я вам могу рассказать о личном примере. По работе мне приходится возить с собой много разных вещичек, с которыми в приличных аэропортах пропуск только через «Красный коридор». Мне это все нужно исключительно для личного пользования, но количество определенно превышает допустимые пределы. Этим летом, возвращаясь из российского санатория обратно в Китай, я везла с собой только чемодан 19 кг. И на 90% он был набит лекарствами. Причем не просто «аспирин и витаминки» — нет, там было на что посмотреть. Российская таможня меня пропустила не знаю как, видимо, им начхать чем я буду травить китайцев их и так слишком много. А строгая китайская таможня, которую как раз усилили в несколько раз к проведению OPEC, встретила меня всего двумя постами, где даже багаж светить не стали. Очаровательная халатность.
Окупает еще как. Даже некоторые русские девушки, кто часто ездит Россия-Китай, закупаются косметикой и перепродают знакомым в Китае. Разница в курсе валют делает свое дело. Прибыль около 30-60%. А китайцы, скорее всего, работают по любимой системе откатов (т.е. взяток).
  • 28 октября 2015, 20:17
Спасибо за интересный комментарий.
Удивительно! Обычно все покупают товары в Китае и везут в Россию, а тут -наоборот. Даже не знаю радоваться этому (кошелек целее будет) или огорчаться ( тоже хочется иногда себя побаловать). Эх…
Не за что.
  • 28 октября 2015, 15:27
за Рождеством в этом году какая-то нереальная охота
  • 28 октября 2015, 20:18
И это в период кризиса :)
  • 27 октября 2015, 15:36
Очень красиво лежит!
Но зачем производители делают такое огромное количество продукта? Я бы покупала в мини-вариантах… Ведь не на всю же жизнь. Или на всю?!
  • 27 октября 2015, 15:39
У меня Гардения третий год уже, думаю еще раз 10 по столько же проживет, и ничего с ней не случится) Но объемы такие меня тоже огорчают — куда же все складывать, если каждый год что-то еще интересное выпускают?
  • 27 октября 2015, 15:45
Ничего не случится — это понятно… Я как раз про складировать))
  • Rossetto
  • 28 октября 2015, 11:45
Как ничего не случится, а как же срок годности?   Тени Диор через полгода — в мусорку и всё!))) А Метеориты — через год! ))))
  • 28 октября 2015, 21:19
Это не про меня)) У меня еще ни разу в жизни не портилась декоративка.
  • Rossetto
  • 28 октября 2015, 21:35
И у меня. Только лаки для ногтей густели.
  • 28 октября 2015, 21:36
И тушь может засохнуть...
  • 28 октября 2015, 15:28
я бы тоже с удовольствием миниатюры покупала, мне кажется, это дико удобно
  • 27 октября 2015, 15:40
Вас так освежил этот оттенок хайлайтера
В свое время гонялась за Гарденией, а тут такая удача для тех, кто ее так и не поймал — они идентичны, по-моему)
  • 28 октября 2015, 15:29
честно, не могу сравнить, т.к. Гардении у меня не было, но судя по свотчам в интернете Гардения чуть холоднее)
  • 28 октября 2015, 15:33
При растушевке на коже лично я не вижу абсолютно никакой разницы))

• man_i_ya
  • 27 октября 2015, 16:17
Пойду достану гардению! что-то я ее незаслуженно забыла!
  • 28 октября 2015, 15:31
такое нельзя забывать, скорее доставайте!
Произведение искусства
Герлен умеют делать произведения
  • 28 октября 2015, 07:56
Как всегда Герлен сделал все исключительно, дорого, красиво и эффектно.
  • 28 октября 2015, 15:29
кроме упаковки, к сожалению)
  • 28 октября 2015, 17:51
Это дело вкуса, не нам оценивать, там работают профи маркетологи и любой продукт запускается после оценки рынка и в соответствии с трендом. Плюс стоимость упаковки может влиять на качество, они не могут продавать в убыток.
Мне нравиться:):)
Красивое оформление и результат на коже
  • 28 октября 2015, 15:30
Наташа, спасибо)
Оля, тебе очень к лицу эффект от этого прекрасного хайлайтера!
Чудесно
Спасибо за красивый пост)
  • 28 октября 2015, 15:30
Катя, большое спасибо!