Новогодние праздники вместе с Artdeco

Привет красавицы!
Кому интересно посмотреть на три продукта из Рождественской коллекции Artdeco Arctic Beauty — прошу под кат.

Октябрь месяц — время появления в продажу Рождественских коллекций косметики. В Германии одна из первых вышла в свет Artdeco Arctic Beauty.
Предлагаю вашему вниманию блёски для волос и тела в ретро-флаконе, тени-карандаш и крем с блёстками.

Artdeco Glam Vintage Shimmer Cream

Вес продукта 3 грамма, произведён в Германии, срок годности 12 мес. после открытия.

Оформление вполне простое, но приятное и вполне практичное. Круглая, пластиковая «шайбочка», сверху прозрачная вставка, на которой красуется название марки. Открывается легко, закрывается плотно, со щелчком.

Цвет крема в баночке — холодный серебристо-розовый, содержит крупные и мелкие серебристые блёстки. При нанесении крема на кожу розовый пигмент исчезает, виден только влажный, серебристый блеск.

Текстура крема мягкая, гелевая, довольно жирная. Легко набирается и носится на кожу.

К сожалению, данный продукт невозможно использовать в качестве теней для век (для этой цели, собственно, он и был куплен).
Во-первых, на веках он выглядят так, как будто их щедро намазали растительным маслом:

Во-вторых, уже через 5 минут он заметно забивается в складочки:

В качестве хайлайтера над скулой при всей моей любви ко всему блестящему мне он тоже не понравился — слишком интенсивный, жирный блеск и крупные блёстки. Возможно, этот крем будет хорошо себя вести на теле -плечах, декольте и т.д. Но этот вариант, признаюсь, я не тестировала.

Единственный плюс крема в том, что он абсолютно не ощутим на веках.

Вывод
Красивый, мило оформленный, но к сожалению, лично для меня — бесполезный продукт. Отдала его дочке, пусть дарит куклам красоту

Срок использования — по 1 разу в качестве теней и хайлайтера
Цена — 9,95 евро
Оценка — наверно 3-

Переходим к следующему герою поста.
Водостойкие тени-карандаш

Artdeco High Perfomance Eyeshadow Stylo #50

Оформление ничуть не хуже, чем у подобных карандашей люксовых брендов. Карандаш изготовлен из качественного пластика чёрного цвета, колпачок закрывается плотно, со щелчком. Грифель выдвигается по принципу " как помада", я нахожу это очень удобным.

Приятным бонусом служит точилка, которая вынимается из самого карандаша.

Цвет могу охарактеризовать как сложный, сине-фиолетовый на серой базе. Пигментация отличная. Содержит блёстки и светоотражающие частички, благодаря которым тени на глазах смотрятся ярко и празднично.

Текстура очень приятная, гелевая. Грифель легко скользит по веку, не вызывая неприятных ощущений. Сразу рисует ровную линию без проплешин.

Стойкость на высоте! Через пару минут после нанесения тени застывают на веках, и им уже не страшно ничего! Макияж выглядит достойно до позднего вечера, поскольку тени не тускнеют, не осыпаются и никуда не плывут.
Смываются легко средством для водостойкой косметики ( у меня от Garnier).

Вывод
Очень приятная штучка, понравилось абсолютно всё! Идеальный спутник для праздничного макияжа, и не только. Кстати, этот карандаш — отличный вариант для утреннего экспресс-макияжа, если нет времени на художества с тенями.

Срок использования — 4 дня
Цена — 11,95 евро
Оценка — 5+

И последний герой поста — пудра-блёстки в винтажном флаконе. Мне очень понравился подобный продукт в прошлой Рождественской коллекции Guerlain, но отдавать почти 100 евро за простые блёстки в красивом флаконе с распылителем пусть даже в сказочно красивом, золотом флаконе я посчитала неуместным. Поэтому, увидев этот прелестный флакончик с блёстками у Artdeco, к тому же за вполне адекватную сумму, я не смогла удержаться от покупки.

Artdeco Arctic Beauty Dust

Страна-производитель — Германия, вес пудры 7 грамм, срок использования 2 года после открытия.

Что пишет производитель:

Оформление как я уже сказала, очень милое. Красивый, прозрачный, стеклянный «пузырёк» в ретро-стиле, наполненный мельчайшей пудрой нежно-розового цвета.

Сам флакон совсем небольшой: 7,5 на 3,5 см.

При нанесении на кожу и волосы эта розовая пудра превращается в красивые серебряные блёстки, которые очень красиво сверкают при искусственном освещении.

Вывод
Очень приятная «игрушка», которая составит мне блестящую компанию на все Новогодние праздники.

Срок использования — 2 раза для тестирования
Цена — 14,95 евро
Оценка — 5

Всем, кто дочитал до конца, спасибо.
Я — Виктория (с удовольствием на «ты»).
  • mermaid
  • 26 октября 2015, 14:57
Ох, Артдеко… У них либо все очень хорошо, либо все очень плохо.
Мне понравилось как блестит первый продукт, я много раз видела акценты с таким блескм, сделанные в макияжах с какими-то люксовыми палетками, я их не покупаю только потому, что вся остальная палетка мне не нужна. Очень красивый цвет и блеск, жаль только что тени в формате крема, лучше бы сухими сделали.
Подобный крем с блёстками есть в палетках теней Диор, я им часто пользуюсь, поскольку качество отличное и результат красивый. Но с Артдеко веки как будто маслом намазали, через 5-10 минут всё собирается в складках, а через час все веки просто в катышках! Думала его только под бровь наносить, но что-то даже пробовать не хочется.
  • helka81
  • 26 октября 2015, 15:09
спасибо за новогоднее настроение, которое у меня появилось при прочтении поста. Карандашик заинтересовал…
Пшикалку герлен я как раз купила в прошлый НГ:) Думаю теперь на несколько лет свободна от таких штучек
За настроение пожалуйста! Пока создавала пост, задумалась о новогодних подарках
У Артдеко полно подобных, водостойких теней-карандашей, у меня их штук 6 — все отличники! Только этот, из Рождественской коллекции, снабжён точилкой для грифеля.
Клюнула сначала на эту коллекцию, а теперь вижу, что не такая уж она и интересная.
Но вот пууудра   Пудру обязательно приобрету, для новогодних праздников очень даже пригодится) А в остальное время пусть просто будет и радует душу симпатичным флаконом и блестками))

Какой пост чудесный, почувствовала запах елки и мандарин   Спасибо Вам за удовольствие!))
Как приятно   я рада, что мой пост подарил вам такое удовольствие!
Ой, у меня тоже уже елка в голове, конфеты и подарки! )) Из поста понравился карандаш, такой нарядный и блестящий! Пшикалка у меня от Герлен, маленькое черное платье которая, вот уж воистину новогодний продукт! Наносила на волосы и декольте, было прикольно. А больше-то и некуда особо носить. Но я ее часто достаю и нюхаю. И нет-нет, да и делаю «воровской» пшик просто дома ))
Мадлен, а твоя Герленовская пшикалка пахнет? Я очень хотела приобрести прошлогоднюю версию в золотом флаконе — думала что там ароматизированная пудра (размечталась, что волосы будут блестеть да благоухать), а когда меня конс опустила с небес на землю, сказав, что это просто пшикалка с блёстками, я пожалела денег.
Она даже позапрошлогодняя, имеет аромат парфюма маленькое черное платье. То бишь благоухает все-таки )))

• man_i_ya
  • 26 октября 2015, 15:36
Вика, а карандаш в макияже и на верхнем и на нижнем веке? Тоже клюнула на коллекцию, но смотрю «вживую» и понимаю карандаш не в моей тональности… пудра у меня есть аналогичная от герлен) кошелек вздохнул облегченно.
На фото, где показываю крем с блёстками — карандаш на верхнем веке и на слизистой.
На обоих фото общего образа, где показываю карандаш — нанесла кремовые тени Армани, а карандашом подвела верхнее и нижнее веко.
  • IrenS
  • 26 октября 2015, 15:37
Вика, спасибо за пост!
Карандаш понравился, и пудра мимимишная такая)
Пожалуйста!
Карандаш просто отличный, в этой линейке кстати все цвета приятные.
  • Milena72
  • 26 октября 2015, 15:48
Вика, спасибо за праздничное настроение!
Мне очень понравились тени-карандаш. Тебе очень идет такой оттенок.
Милена, пожалуйста! Карандашие действительно интересный.
Вика, а мне в этот раз коллекция совсем не приглянулась. У меня сложилось впечатление, что она словно сделана для маленьких девочек. Одни сплошные блестяшки!
Про «маленьких девочек» согласна. Конечно, коллекция на любителя.
А тоже сдуру купила Glam Vintage Shimmer Cream. Без затеста брала, а он оказался слишком сверкуч.
Чтож, оставлю для тематических макияжей.
Меня вот как раз не блёстки смущают, а жирный блеск самого крема. Для тематических макияжей — почему бы и нет
  • Anna_ku
  • 26 октября 2015, 16:49
Карандаш очень понравился! Отлично оттеняет твои глаза, Вика!
Да, карандаш довольно яркий и эффектный, однозначно привлекает внимание!
Спасибо за обзор!
А пудра имеет какой-нибудь (приятный) запах?)
Пожалуйста!
Никакого аромата я не заметила, в описании производителя это также не указывается.
  • Isterika
  • 26 октября 2015, 18:34
Спасибо вам за обзор, ничего мне не приглянулось… Только лаки))
Лаки в этой коллекции приятные, согласна
  • jurist
  • 26 октября 2015, 18:42
Вика, обзор действительно, как уже мнгогие подметили, получился очень атмрсферный и праздничный, спасибо!))
Тебе очень подходят эти тени в карандаше, подчеркивают глубину глаз!
Я, наверное мимо, не очень люблю блестки, хотя в праздник и правда очень уместно:-)
Аня, спасибо за комментарий!
В Новогоднюю ночь по любому можно позволить немного блёсток, правда?
  • jurist
  • 26 октября 2015, 19:27
Конечно))) чуть-чут можно
Вика, спасибо тебе за Новый год в конце октября   Я с большим интересом рассматривала фото!
Очень понравились на тебе тени в карандаше. Оттенок сказочный просто)
А пудра очаровательно сверкает!
Катя, спасибо тебе!
Я тоже оценила именно эти два продукта.
Большое спасибо за пост, как всегда очень информативный. Хотела гоняться за кремовым хайлайтером — теперь не буду. =)
Мне очень приятно, спасибо за комментарий!
Хайлайтеры, да, бывают и получше
  • 28 октября 2015, 17:58
Ой, какое все Новогоднее:) Прелесть. Мне все понравилось оочень. Тени в карандаше конечно особенно.
Спасибо Вика.
Пожалуйста, Вероника!
Да, карандаши просто чудесные! Там 4 оттенка, хочу купить ещё один.
Как Вам идет карандаш! Глазки заиграли! У вас уже рождественская линия, а я все никак осеннюю не отыщу(((.