Увлажняющий корректор MAC Select Moisturecover NC15
Проснувшись однажды утром, я решила, что мне срочно, просто жизненно необходим корректор от темных кругов под глазами. Меня всегда жутко раздражали темные пятнышки под глазами, но как — то я не задумывалась о том, что можно воспользоваться подобным продуктом. И вот через пару часов я уже стою возле корнера MAC и девушка — консультант что есть силы расхваливает мне увлажняющий корректор, измазав при этом всю руку. К слову сказать, площадь, выделенная под продукцию фирмы MAC находится в очень темном и плохо освещенном углу, поэтому сделать правильный выбор оттенка довольно-таки проблематично. Исходя из своего опыта, я взяла самый светлый оттенок в линейке и как мне показалось сначала, немного прогадала (но обо всем по порядку).
Полное название продукта — Увлажняющий корректор MAC Select Moisturecover NC15
Увлажняющий корректор MAC Select Moisturecover NC15
Упаковка корректора больше напоминает тюбик с блеском — пластиковый прозрачный футляр с выкручивающейся крышкой. Аппликатор сделан в виде спонжика, что мне очень понравилось.

Увлажняющий корректор MAC Select Moisturecover NC15
Аромат у продукта очень слабый, немного пудровый и совсем не навязчивый, ощутить его можно, только если поднести спонжик к носу :)
Оттенок оказался на пару тонов светлее моей кожи, поэтому корректор осветляет участок под глазами, делая взгляд более свежим. Текстура у консилера немного жидковатая, но при этом жирная, за счет этого он не пересушивает кожу.

Увлажняющий корректор MAC Select Moisturecover NC15
Увлажняющий корректор MAC Select Moisturecover NC15 На фотографии видно, что цвет можно растушевывать цвет до тех пор, пока граница между продуктом и кожей станет не различима

Плотность нанесения можно варьировать от более плотного к совсем легкому, полупрозрачному. Благодаря такой текстуре, продукт отлично тушуется, не оставляя видимые границы на лице.

Увлажняющий корректор MAC Select Moisturecover NC15
Увлажняющий корректор MAC Select Moisturecover NC15 Слева нанесен коректор, справа ничего нет

Для себя я взяла в привычку, наносить его по капельке во внешний и внутренний уголок глаза и растушевывать (на внешний уголок наношу, чтобы скрыть покраснения кожи в данной области). Затем припудриваю, чтобы закрепить корректор на коже. Так продукт превращается в легкую дымку. Держится практически в течении всего дня, сходит незаметно. Синяки под глазами полностью не перекрывает. Если использовать его более толстым слоем, скатывается в морщинках на веках и становится более заметным для окружающих. Корректор оказался очень экономичным.

Срок использования: почти год
Стоимость: примерно 1000 р.
Оценка: 4 (продукт понравился, но из-за того, что синячки скрывает не полностью буду пробовать другие продукты)
  • Elena_Yu
  • 26 октября 2015, 01:08
свое использование корректоров я начала тоже с корректора от МАС (оттенок NW20)   На тот момент он был для меня идеальным и все перекрывал. Расстраивает, что в открытом состоянии его рекомендуется использовать лишь 6 мес.
Р.S. с первым постом вас
Спасибо :) Сейчас чем пользуетесь?
  • Elena_Yu
  • 28 октября 2015, 23:08
сейчас пользуюсь Inglot Under Eye Concealer (пост). Хорошие впечатления оставил Make Up Factory в виде «ручки» (легкий и кожу не сушит)
  • Lidvana
  • 26 октября 2015, 08:59
Надо бы мне такой)

«Слева нанесен коректор, справа ничего нет» — это от вас слева и справа?
  • 26 октября 2015, 14:38
Слева от нас. Я вижу разницу.
  • Lidvana
  • 27 октября 2015, 08:26
А мне правый больше нравится :-) Поэтому и переспросила. Под левым, видимо, корректор немного скатался.
Вполне возможно))) Я прописала такую его особенность )
  • 26 октября 2015, 14:48
А мне кажется сильнее и не надо ничего маскировать и так хорошо.
Хотела еще рекомендовать попробовать Clarins Eclat Minute оттенок 00, он работает больше за счёт отражения, очень хорошие отражалки в нём, очень лёгкий при этом, если не хватает одного слоя, то наношу еще и не скатывается.
А если надо более плотное перекрытие, то тогда Консилер Estee Lauder double wear самый светлый и Collistar filler concealer 1, но эти консилеры прям очень плотные, замазочные, а не отражалочные. Еще Atelier flwa2Y можно попробовать.
Спасибо за совет. Сейчас раздумываю над покупкой mac pro longwear concealer или Estee Lauder double wear. Теперь еще и Clarins заинтересовал
  • 26 октября 2015, 18:02
Clarins конечно со слабенькой кроющей способностью, если сравнивать с тем же Эсти, приходится наслаивать, если синяки глубокие (но у Вас вроде не очень выражены), есть увлажнение, приходится припудривать и объем маленький не в плюс. Поэтому сначала попробуйте Эсти ли МАС( его не пробовала), а уже потом, баловства ради и Clarins.
Эсти брала несколько раз подряд, прям очень радовал. У него пластичная текстура средней плотности, схватывается через некоторое время после тушёвки, не скатывается в морщинки и не размазывается без пудры, держится сутками реально- проверено долгими перелётами, но в связи с этими положительными качествами может быть слегка некомфортным, так как не имеет особого увлажения.