26.10.2015

Увлажняющий корректор MAC Select Moisturecover NC15

Проснувшись однажды утром, я решила, что мне срочно, просто жизненно необходим корректор от темных кругов под глазами. Меня всегда жутко раздражали темные пятнышки под глазами, но как — то я не задумывалась о том, что можно воспользоваться подобным продуктом. И вот через пару часов я уже стою возле корнера MAC и девушка — консультант что есть силы расхваливает мне увлажняющий корректор, измазав при этом всю руку. К слову сказать, площадь, выделенная под продукцию фирмы MAC находится в очень темном и плохо освещенном углу, поэтому сделать правильный выбор оттенка довольно-таки проблематично. Исходя из своего опыта, я взяла самый светлый оттенок в линейке и как мне показалось сначала, немного прогадала (но обо всем по порядку).
Полное название продукта — Увлажняющий корректор MAC Select Moisturecover NC15

Упаковка корректора больше напоминает тюбик с блеском — пластиковый прозрачный футляр с выкручивающейся крышкой. Аппликатор сделан в виде спонжика, что мне очень понравилось.

Аромат у продукта очень слабый, немного пудровый и совсем не навязчивый, ощутить его можно, только если поднести спонжик к носу :)
Оттенок оказался на пару тонов светлее моей кожи, поэтому корректор осветляет участок под глазами, делая взгляд более свежим. Текстура у консилера немного жидковатая, но при этом жирная, за счет этого он не пересушивает кожу.

На фотографии видно, что цвет можно растушевывать цвет до тех пор, пока граница между продуктом и кожей станет не различима

Плотность нанесения можно варьировать от более плотного к совсем легкому, полупрозрачному. Благодаря такой текстуре, продукт отлично тушуется, не оставляя видимые границы на лице.

Слева нанесен коректор, справа ничего нет

Для себя я взяла в привычку, наносить его по капельке во внешний и внутренний уголок глаза и растушевывать (на внешний уголок наношу, чтобы скрыть покраснения кожи в данной области). Затем припудриваю, чтобы закрепить корректор на коже. Так продукт превращается в легкую дымку. Держится практически в течении всего дня, сходит незаметно. Синяки под глазами полностью не перекрывает. Если использовать его более толстым слоем, скатывается в морщинках на веках и становится более заметным для окружающих. Корректор оказался очень экономичным.

Срок использования: почти год
Стоимость: примерно 1000 р.
Оценка: 4 (продукт понравился, но из-за того, что синячки скрывает не полностью буду пробовать другие продукты)
MAC Select Moisturecover

MAC Select Moisturecover

23 отзыва

Elena_Yu 26 октября 2015, 01:08
свое использование корректоров я начала тоже с корректора от МАС (оттенок NW20)   На тот момент он был для меня идеальным и все перекрывал. Расстраивает, что в открытом состоянии его рекомендуется использовать лишь 6 мес.
Р.S. с первым постом вас
TashaGree 26 октября 2015, 16:13
Спасибо :) Сейчас чем пользуетесь?
Elena_Yu 28 октября 2015, 23:08
сейчас пользуюсь Inglot Under Eye Concealer (пост). Хорошие впечатления оставил Make Up Factory в виде «ручки» (легкий и кожу не сушит)
Lidvana 26 октября 2015, 08:59
Надо бы мне такой)

«Слева нанесен коректор, справа ничего нет» — это от вас слева и справа?
Euhenia 26 октября 2015, 14:38
Слева от нас. Я вижу разницу.
Lidvana 27 октября 2015, 08:26
А мне правый больше нравится :-) Поэтому и переспросила. Под левым, видимо, корректор немного скатался.
TashaGree 27 октября 2015, 13:26
Вполне возможно))) Я прописала такую его особенность )
Euhenia 26 октября 2015, 14:48
А мне кажется сильнее и не надо ничего маскировать и так хорошо.
Хотела еще рекомендовать попробовать Clarins Eclat Minute оттенок 00, он работает больше за счёт отражения, очень хорошие отражалки в нём, очень лёгкий при этом, если не хватает одного слоя, то наношу еще и не скатывается.
А если надо более плотное перекрытие, то тогда Консилер Estee Lauder double wear самый светлый и Collistar filler concealer 1, но эти консилеры прям очень плотные, замазочные, а не отражалочные. Еще Atelier flwa2Y можно попробовать.
TashaGree 26 октября 2015, 16:20
Спасибо за совет. Сейчас раздумываю над покупкой mac pro longwear concealer или Estee Lauder double wear. Теперь еще и Clarins заинтересовал
Euhenia 26 октября 2015, 18:02
Clarins конечно со слабенькой кроющей способностью, если сравнивать с тем же Эсти, приходится наслаивать, если синяки глубокие (но у Вас вроде не очень выражены), есть увлажнение, приходится припудривать и объем маленький не в плюс. Поэтому сначала попробуйте Эсти ли МАС( его не пробовала), а уже потом, баловства ради и Clarins.
Эсти брала несколько раз подряд, прям очень радовал. У него пластичная текстура средней плотности, схватывается через некоторое время после тушёвки, не скатывается в морщинки и не размазывается без пудры, держится сутками реально- проверено долгими перелётами, но в связи с этими положительными качествами может быть слегка некомфортным, так как не имеет особого увлажения.