23.10.2015

Нюдовые звезды NYX [Powder Blush] #11 Taupe & Lime Crime [Velvetines] Cashmere

Сначала пойдет очень известные и порой неуловимые румяна NYX Powder Blush #11 Taupe
Про них очень много написано, я скорее делаю этот пост ради тех, кто ищет примеры фото, и, может, мой тип внешности окажется им близок.
Наверно, год я ходила вокруг этих румян, заглядывалась на свотчи, где их используют в виде скульптора, думала, подойдет мне или нет. Всё осложнялось тем, что к скульптурированию лица я еще толком ни разу не прибегала. А румянами как таковыми стараюсь не пользоваться, потому что краснею я на раз и очень сомневаюсь, что лишний румянец мне так уж необходим. И вот я всё-таки решилась на покупку, ибо знала, что рано или поздно всё равно это сделаю. Итог: кажется, это любовь.

Я поганка бледнолицая, поэтому боялась, что они могут оказаться слишком рыжими или наоборот уйдут в розовый, который мне не нужен. Но оказалось всё, по-моему, весьма неплохо. Цвет ложится мягко, переборщить нужно постараться, идеальная тень непринужденно заляжет там, куда поведут Ваши руки. Думаю, с опытом и сноровкой я освою это средство и не побоюсь идти дальше в том же направлении. А для моего первого эксперимента эти румяна мне показалось идеальным.

Цена: 490 руб.
Субъективная оценка: 5 из 5

И вторая звезда, которая стала моим ежедневным любимчиком это Lime Crime Velvetines Liquid To Matte Lip Stain в оттенке Cashmere. Наверно, многие, кто начинал знакомство с этой маркой, начинали с Кашемира, и я не исключение.

Упаковка представляет собой матовое плотное стекло, тюбик приятно держать в руках. Спонжик стандартный, рисовать им легко, средство распределяет равномерно и с контуром проблем особо нет. Цвет — нечто между серым и бежевым, притом он играет на каждых губах по разному, смотря какой родной пигмент. Когда я только присматривалась, на некоторых дамах он уходил в красивый припыленный розоватый тон, признаться, я этого хотела, но на мне он больше бежевый. И мне это тоже нравится.
В один слой, а следом сразу во второй слой. Спустя время, сероватость немного уйдет.

Стойкость прекрасная, перекусы и питье переживет, жирные блюда само собой съедят помаду между губ. Обычно я ношу на голые губы, да, сухость присутствует, особенно, спустя время, ибо тогда это ощущение становится раздражающим. Иногда наношу на тонкий слой бальзама, так приятнее и матовость никуда не уходит. В этот раз я тоже наносила сначала немного бальзама.
Я нежно люблю эту помаду, поэтому моя оценка: 5 из 5
Цена: 20$ на оф.сайте

И в завершение фото до/после: На лице бб-крем, потом к нему присоединились румяна, которые также использовались вместо теней, ну и Кашемир на кадре в два слоя.
Вот так и появляются относительно приличные лица :D

Включила в фото промежуточный вариант только с румянами, вдруг кому-то показательнее покажется)

Sanny-Fanny 23 октября 2015, 15:33
«и Кашемир на кадре в два слоя. Вот так и появляются относительно приличные лица»
Мне кажется, что, если бы тут была иная помада, с более «живым» цветом и финишем, то лицо бы было, не относительно, а совсем приличное

Я вас не обижаю, а лишь цитирую
Fai 23 октября 2015, 15:49
Ничего не могу с собой поделать, тянет меня именно на неприличность разную :D
Спасибо, что заглянули)
Sanny-Fanny 23 октября 2015, 15:52
Бывает такое
Глаза у вас очень красивые
Fai 23 октября 2015, 16:27
Спасибо на добром слове :3
BeautyManiac 23 октября 2015, 15:37
А мне без мейка фотка больше нравится)
Fai 23 октября 2015, 15:52
Мне кажется, это вечная проблема: сам себе редко когда нравишься в практически натуральном виде х)
natavosem 23 октября 2015, 16:15
Вы и без косметики такая красивая, а с ней, вообще, роскошна) Вам очень идет)
Fai 23 октября 2015, 16:29
В краску вгоните, а она мне так не идет :D
Спасибо за комплимент :3
Kiy-Niy 23 октября 2015, 16:46
Скажите, вы румянами контурирование лица делали для последней фотографии? Или в фоторедакторе обрабатывали? Извините, очень неестественно выглядит.
Fai 23 октября 2015, 16:59
на третьем фото фотоаппарат взял много зеленого, я его приглушала, чтобы максимально приблизить к первым кадрам. Поэтому относительно первых двух фото выглядит неестественнее)
Shady__Lady 23 октября 2015, 16:51
Первые два фото мне значительно больше третьего нравятся. Вы на них естественная и живая, а на третьем даже старше смотритесь. Зачем вы пытаетесь свой теплый тип внешности затмить холодными оттенками. Помада вам, увы, совершенно не идет. Не стоит пытаться вписать себя в популярный продукт, лучше найдите свой продукт, который вас выгодно подчеркнет.
Fai 23 октября 2015, 17:11
Могу понять, почему третье фото вызывает отторжение после первых двух)
Спасибо за мнение, ;)
Shady__Lady 23 октября 2015, 17:14
Вам гораздо больше идет глянец, чем эта угрюмая матовость.
Fai 23 октября 2015, 17:25
К сожалению, характер мой не воспринимает глянец для своей обложки) тем более, не так уж и ужасна на мне эта угрюмая матовость. Да и поиски идеальных цветов только еще начались, думаю найду нечто, не особо отталкивающее людей, но и устраивающее меня)
Shady__Lady 23 октября 2015, 17:41
Часто наша внешность отражает наш внутренний мир. Под глянцем я не подразумеваю обязательно блестеть) Немного хайлайтера никому не помешает. Просто подбирайте для себя оттенки теплее и вы будете совершенно неотразимы.
Fai 23 октября 2015, 17:46
Спасибо за совет, буду обращать внимание :)
doga79 24 октября 2015, 00:01
100% глянца, блеска не хватает, хотя от природы у автора хорошие данные.
VredinaPriveredina 24 октября 2015, 06:40
«Матовая угрюмость»- это 100% совпадение с моим впечатлением от этой помады на мне! Я тоже блондинка, и эту помаду не надену никогда!тем более с платьем бежевого цвета
Fai 24 октября 2015, 09:16
спасибо за отзыв)
я тоже эту помаду никогда не надену с платьем бежевого цвета ;D
doga79 24 октября 2015, 00:00
Я дико извиняюсь, но на втором фото вы смотритесь лучше и свежее. Дело вовсе не в цветопередачи третьего кадра, а в цвете губ. Ваш естественный розовый оттенок губ, делает вас визуально моложе, свежее, а цвет этой помады придает вашему лицу болезненность. Я считаю вам надо носить оттенки более нежные и теплые. А на первом кадре вы выглядите лет на 5-моложе.
aikanye 23 октября 2015, 16:54
Разница между вторым и третьим фото только в помаде, или же также в скульптурировании что-то поменялось? Если первое, то как же все-таки серая помада усиляет контурирование. На второй фотографии я вижу лёгкий и более естественный вид, на третьем уже выглядит неестественно.
Fai 23 октября 2015, 17:15
Только помада, она совсем немного усилила, но тут больше мои кривые руки не смогли добавить нужной теплоты в редакторе, после того как камера взяла много зеленого :0 поэтому кажется резковатым, хотя если без сравнения посмотреть не настолько и контрастирует)
Sofira 23 октября 2015, 16:57
Мое мнение, — вам невероятно идет! И так внешность не «серая», а с этими цветами она становится еще интереснее. Да, возможно, с более натуральными оттенками было бы «поживее», но на мой вкус — это не совсем то, что нужно такому нетипичному лицу как у вас)
Fai 23 октября 2015, 17:27
Спасибо на добром слове) натуральные цвета меня еще настигнут через энное количество лет, а пока можно покуражиться :D
Maryann1976 23 октября 2015, 18:09
Мне понравилось. Просто замечательно всё.
Fai 23 октября 2015, 19:48
Спасибо, что заглянули ;)
treselle_embrace 23 октября 2015, 19:31
О, я как раз любитель всего, что делает внешность помрачнее и «похуже» для большинства.
Вам всё идёт, очень красиво.
Сама люблю такое сочетание — как бы нюд, но с характером (аки мертвячинка), есть в этом что-то такое — совсем непонятное для других, но родное для себя.
Fai 23 октября 2015, 19:51
Спасибо за понимание. Мне тоже это нравится)
AnastasiiaS 23 октября 2015, 20:42
Оттенки интересные. Румяна тоже есть, но практически не пользуюсь. Цвет помады классный, но не всем подходит. Вид вышел немного мертвяцкий… я подумала, что на хэллоун будет хорошо:)
Fai 24 октября 2015, 09:26
Да, для людей избегающих мертвяцких цветов в жизни, подошло бы приукрасить себя таким образом в День всех святых)
Eva149 23 октября 2015, 21:19
На моем экране Ваш макияж смотрится так, как будто Вы испачкали лицо. Не обижайтесь, но Вы этим образом испортили свои природные данные. Не знаю, сколько Вам лет, но последнее фото прибавило десяток.
Fai 24 октября 2015, 09:20
Никаких обид) спасибо за мнение)
kateryna_katarovska 24 октября 2015, 07:37
На последнем фото напомнили Розамунд Пайк из «Исчезнувшей». Мне нравится образ, дерзкий и «готичный» получился. Только я бы это все дело оформила в total black look, для пущего контраста.
Fai 24 октября 2015, 09:22
Обычно в черном оно и выносится в свет) Спасибо за одобрение!)
Gela 24 октября 2015, 12:10
Эти оттенки сделали Вас ярче, чётче и строже, что мне очень нравится.
Fai 24 октября 2015, 18:01
Строгость мы тоже любим. Спасибо за комментарий)
Berfin 24 октября 2015, 20:53
Продукты хорошие, но не ваши. Вы просто красавица, красивые черты лица, а этот макияж сделал вас очень мрачной, ощущение, как будто вы болеете, туда бы розовинки добавить, можно в качестве теней или на щечки и сразу ваш образ засияет!
Fai 25 октября 2015, 12:11
Честно, мне ваши слова комплиментом прозвучали и про мрачность, и будто бы болезненность ;) все мы разные и красоту воспринимаем также. Но и Ваше желание разбавить розовинкой тоже понимаю) Спасибо, что не прошли мимо!)
555Galina 24 октября 2015, 23:42
Довольно много критики здесь прозвучало, но ей-богу, как иногда надоедают привычные розовые-бежевые-красные… понимаю, что вам нравится в этой помаде. И образ у вас получился графичный и нестандартный- и в этом, на мой взгляд, что-то есть)
Fai 25 октября 2015, 12:13
Верно, надоедают, да и успеется еще надеть на себя беспроигрышный вариант из натуральных теплых тонов) Спасибо за понимание!
Yusik 27 октября 2015, 16:48
помада Вам не идет, губы какие то неживые, уж простите. у самой такая же проблема была с помадой Chanel coco chic 73. простите за критику
Djadjadja 27 октября 2015, 20:42
никак не доберусь до этого поста.
Я люблю эксперименты и поддерживаю все: что хотите, то и делайте)
мне нравится образ. С одним маленьким нюансом — я не воспринимаю тауп, как румяна. Для меня это — подскуловое затемнение, может…
Румяна, кстати, можете найти какие-нибудь холодные бордовые, мне кажется. вам пойдет )
Fai 28 октября 2015, 07:47
Именно для затемнения он и используется, вполне подходящий цвет)
И спасибо за понимание и подсказку) вот к румянам я весьма насторожена, не знаю, с чего начать и начинать ли :)
Djadjadja 28 октября 2015, 12:38
попробуйте с бюджетного и качественного: эссенс и катрис, там достаточно много дельных румян, при этом хорошей пигментированности. Можно найти холодные оттенки спокойно)
Fai 28 октября 2015, 14:53
Спасибо за наводку! Посмотрим)