Bourjois Quad Smoky Stories Eyeshadow Palette в оттенке №02 Over Rose

Видимо, к косметике Буржуа у меня какое-то подсознательное предубеждение. Потому что в косметичке не было ничего от этой марки, с самых студенческих времен. Но когда появились первые обзоры на эти палетки, я решила, что стоит попробовать). Мои впечатления под катом.

Название продукта: Bourjois Quad Smoky Stories Eyeshadow Palette в оттенке №02 Over Rose
Оформление довольно простое — пластиковый корпус (у каждого номера оттенка он свой, в той же тональности, что и тени) с прозрачной пластиковой крышкой. Зеркала нет. Общий вес теней — 3,2 гр.
Боковинки овальные, серебристые, с логотипом марки. Ооочень быстро царапаются, вот в таком виде я принесла их из магазина.
В комплекте двусторонний спонж. Я пользуюсь своими кистями, но для походных условий сойдет.
Под крышкой три сектора с тенями и один, самый маленький, с глиттером.
Поближе:
Слева — самый светлый, молочно-бежевый, с легким розоватым оттенком. Справа — средний по интенсивности цвета оттенок, тауп с лиловыми нотками. Он хорошо оттеняет зеленые глаза. Внизу — темный коричневый. В центре — хлопья белой слюды, которая отливает золотисто-розовым. Финиш у всех оттенков, кроме глиттера, сатиновый.
Помол у теней довольно мелкий, спрессованы плотно. При наборе на кисть немного пылят, но при нанесении не осыпаются. Исключение — глиттер, он может сыпаться. Потому если наношу его, то до тонального. Пигментация отличная, что на базе, что без нее — разницы не увидела в насыщенности цвета. На мне без базы держатся часов 8 в отличном состоянии, потом немного собираются в складке, но каши на веках не будет. На базе — без изменений столько, сколько нужно. Растушевываются легко, цвета хорошо смешиваются между собой. С этой палеткой можно сделать как дневной макияж, так и более яркий на вечер. Тени смотрятся на веках хорошо, не дешево.

И несколько вариантов макияжа, фото в разные дни и при разном освещении.

1. Потемнее, скорее вечерний вариант. На все веко — темно-коричневый, под бровью и во внутреннем уголке — самый светлый, тушевка им же. В центре века — слюда, ее наносила чуть влажной кистью, прикладывающими движениями.
2. Использованы все оттенки. На все веко тауповый оттенок, в складке чуть-чуть темно-коричневого, под бровью и во внутреннем уголке — самый светлый, слюда по центру века.
3. На все веко — тауп, черная карандашная стрелка продублирована коричневыми тенями, под бровью и во внутреннем уголке — самый светлый оттенок.

В целом — тени без особого восторга, но палетка рабочая и хорошего качества. Мне в ней больше всего нравится лиловый тауп, самый интересный оттенок. Остальные его дополняют, но подобные у меня были в других палетках. В этой серии много других вариантов цветов, но я пожалуй остановлюсь на одной этой).

Цена: мне с доп.скидкой достались за 385 руб.
Оценка: Объективно — 5, субъективно — 4

Ирина, ко мне лучше на «ты»
Ирина, абсолютно ваша цветовая гамма! Вам очень красиво!
Спасибо за обзор, присмотрюсь:)
  • 24 октября 2015, 09:18
  • aikanye
  • 23 октября 2015, 16:32
Ира, твои оттенки на 100%. В особенности понравился первый вариант, такой вечерний и красивый!
Спасиб)
Интересные оттенки, мне тоже тауп понравился.
  • 24 октября 2015, 09:19
Да, он самый интересный в палетке
  • Euhenia
  • 23 октября 2015, 17:31
  Мне кажется у вас уже очень много подобных оттенков, но ручки -то тянутся! Очень красиво в очередной раз!
Брови-  ! Здорово, что решились изменить форму!
  • 24 октября 2015, 09:19
О да, таупов и им подобных у меня очень много, но всегда смотрю в первую очередь их)
Спасибо, теперь и сама рада новой форме)
  • vvika
  • 23 октября 2015, 19:59
А мне больше всего брови понравились, чесссно говоря на них больше смотрела, чем на тени   тени понравились, приятные, хорошая рабочая лошадка на каждый день без охов-вздохов на тему красивой упаковки. И блеск понравился или помада на второй фотографии, вам очень идет.
  • 24 октября 2015, 09:20
Да, это блеск, пишу пост про него)
Про тени согласна — ничего супер особенного, но качество достойное. Про брови — прияяятно)))
  • Darja
  • 23 октября 2015, 22:28
Отличные тени, хожу и заглядываюсь на палетку «Rock this kaki». Одну деталь не могу понять, почему у всех в отзывах на эту серию глиттер осыпается, а у одной меня нет   Даже когда я усиленно его наслаивала, дальше места, куда я его «усаживала» пальцем, ни одна блесточка не убежала)
  • 24 октября 2015, 09:22
О, вот пальцем я не пробовала) Может в этот секрет? Я все кистью или спонжем, с него осыпаются. Не критично, но под глазами несколько блесток будет.