Увлажняющая основа Aqua Primer Prelude IN THE Clouds от Rouge Bunny Rouge

Приветствую, дорогие читатели.

Я не устану повторять, что хорошая основа под макияж — это половина успеха.

И кажется мне, что я, наконец, нашла свою идеальную основу.
Воздушная эмульсия, которую феи делают из воздушных облачков в зачарованном саду, как нельзя кстати подошла обычной девушке из душного мегаполиса.

Позвольте представить увлажняющая основа Prelude in the Clouds от Rouge Bunny Rouge:

Как и полагается у марки, основа великолепно упакована, словно флакон дорого парфюма:

Эмульсия спрятана в удобный стеклянный флакон с дозатором:

Текстура эмульсии на 70% состоит из воды, для разбирающихся указываю состав:

aqua / water, glycerin, cyclopentasiloxane, dimethicone, glyceryl stearate, hippophae rhamnoides fruit extract, iris florentina root extract, peg-100 stearate, phenoxyethanol, saccharide isomerate, nylon-12, butylene glycol, cetyl alcohol, propylene glycol, cetearyl alcohol, caprylyl glycol, carbomer, bisabolol, methylparaben, disodium edta, peg-20 stearate, tocopheryl acetate, retinyl palmitate, glycoproteins, sodium hyaluronate, butylparaben, pentadecalactone, sodium hydroxide, ethylparaben, peg-8, helianthus annuus (sunflower) seed oil, isobutylparaben, propylparaben, tocopherol, citric acid, ascorbyl palmitate, bht, ascorbic acid

По ощущениям, она невероятно легкая, словно тает на коже при нанесении. Текстура напоминает что-то среднее между кремом и гелем:

Основа моментально впитывается, не оставляя ни чувства липкости, ни тяжести. Кожа моментально напитывается влагой. Если честно, то не всякий крем может похвастаться таким эффектом. Кожа становится мягкой и бархатистой, к ней хочется прикасаться.

Но помимо этого, на этой основе отлично лежит любое тональное средство.
Визажисты марки рекомендуют смешивать основу и тональное средство, я же предпочитаю наносить их поочередно.

Любой, даже самый капризный крем, например Лореаль нюд мажик, лежит без проплешин, не подчеркивает шелушения и не исчезает с лица в течении дня.

На примере последнего попытаюсь показать действие основы.
Лицо До:

Лицо после тонального крема, который дает еле заметный тон, но при этом в обычном состоянии нещадно сушит мою кожу и лежит на ней буквально лохмотьями, особенно в зоне вокруг носа:

Как видно, тональный лежит практически безупречно. На данный момент, это одна из лучших увлажняющих основ, которые я пробовала.

Помимо эстетического удовольствия, она несет огромную практическую пользу для кожи, склонной к сухости, и я уже не представляю себе макияж без нее.

Срок тестирования — 1 месяц
Цена — 3710 рублей в официальном магазине
Оценка — твердая пятерка с плюсом
  • doga79
  • 22 октября 2015, 09:44
Красивый пост, продукт отлично ведет себя на вашей коже!
Дизайн впечатляет, но не люблю бутылки, потому что на дне всегда остается много продукта, который дозатор не может обхватить, когда средство заканчивается, в этом плане люблю праймеры в тюбиках — можно выжать содержимое любимого средства до последней капли)))
Спасибо)) в принципе, там откручивается крышка, доковырять можно)) но тюбики да, удобнее))
У вас очень красивое лицо, фактурное, яркое!
Извините, что не по теме сабжа, просто не могла не отметить)
спасибо
  • Mazlik
  • 22 октября 2015, 15:35
Простите, но задам делитантский вопрос: а почему Вы не хотите использовать хороший тональник, который отлично ляжет? Тогда его можно наносить на увлажняющий крем и никаких проблем!
Понятно, что Лореаль будет ложиться кусками -странно ожидать от него чего-то другого.
Интересно, почему вы так безапелляционно утверждаете, что от L'Oréal странно ожидать чего-то другого?
Основу я наношу и под хороший тон, суть в том, чтобы показать, что и сложные и почти провальные, для меня лично продукты, можно спасти от мусорного ведра)) и нет, лежит кусками он далеко не на всех)
  • Mazlik
  • 22 октября 2015, 20:07
А ну в этом случае да, вопросов нет.
давно к нему присматриваюсь, теперь решено — надо брать)) думаю моей жирной коже отлично заменит утренний уход
Засматривалась на аналогичный продукт от Smashbox и прочитала достаточно хорошие отзывы на подобный праймер от Gosh. Теперь еще и эта основа. Я разрываюсь. Что выбрать?
Эстетическое удовольствие тут и правда на высоте! Я пока пробовала только с их основой с пипеткой смешивать, надо и отдельно нанести))