А есть ли магия? Nude Magique EAU DE Teint by L'Oréal Paris # 120 Pure Ivory

В посте описывается продукт-победитель награды Косметисты
Доброго времени суток! Сегодня я расскажу вам о нашумевшем тональном креме от L'Oréal Paris.

Небольшая предыстория. В прошлом году этот тональный крем появился на российском рынке. У всех beauty blogers, всех визажистов, в каждом видео и посте мелькал этот тональный крем. Последней каплей стало видео Елены Крыгиной (сейчас даже не вспомню, какое точно видео), где она нахваливала и рекомендовала этот продукт. Я поняла, что он мне срочно нужен!
У меня от природы очень светлая кожа. Таких, как я называют белоснежками. Я знала, что в масс-маркете я не подберу себе нужный оттенок (обычно я с ними выгляжу, как морковка). Но случилось чудо! Мы с мамой отправились в Индию, за 11 дней я успела приобрести там человеческий цвет лица. По прилету домой я чуть ли не на следующий день побежала в магазин за желанным тональным кремом. Посмотрите, что из этого вышло…
Название продукта:Невесомый тональный крем L’Oreal Nude Magique Eau de Teint Fresh Feel Foundation Spf18
Развернутое мнение:Производитель обещает нам легкое неощутимое покрытие. Тут нам не соврали. Тональный крем действительно не чувствуется на лице, покрытие действительно легкое, незаметное.
У меня оттенок 120 Pure Ivory-Слоновая Кость. Это третий оттенок в линейке, и в данное время он мне темноват (хотя признаюсь, что он довольно неплохо сливается с кожей).
Консистенция водички. Перед применением необходимо встряхнуть флакон. Флакон без помпы, поэтому при использовании нужно быть аккуратным, иначе вы рискуете испачкать все вокруг (со мной это периодически случается).
Свотчи: Данный тональный крем на руке (видно, что весь загар я уже смыла).
В Сравнении с Bobbi Brown Skin Foundatoin в оттенке 0-Porcelain-Фарфор. Этот оттенок смотрится на мне сейчас идеально. По консистенции они похожи. Различия в составе: Skin Foundatoin-на водной основе, а Nude Magique-на спиртовой.
Растушевала оба тональных средства. Не знаю как вы, но я вообще не вижу Bobbi Brown.NUDE MAGIQUE оставил небольшой оранжевый след (хотя при выставлении оценки, я не буду учитывать оттенок, так как в момент покупки он мне идеально подходил).
Мой макияж сразу после нанесения. На лице: данное тональное средство, консилер, кремовые румяна, скульптор-бронзер, пудра, метеориты Guerlain.
Спустя 5-6 часов. Появился блеск на лице, но и тональное средство не заявлено как матирующее. Сверху была нанесена пудра, так что это, скорее, ее косяк.
Вот так выглядит макияж к концу дня (физическая нагрузка значительно повлияла на мой внешний вид). Но тональный крем остался на лице, никуда не уплыл, немного провалился в поры. Но я считаю, что выглядит он вполне неплохо после 12 часов носки.
Мое мнение: Легкий?-Да. Выравнивает тон?-Да. Скрывает несовершенства?-Нет. Акне, пост-акне, пигментный пятна этот тональный крем не скроет (хотя я и не жду этого от тональных средств). Стойкость вполне неплохая.
Самый главный минус этого продукта — то, что он имеет в составе спирт. Я его ощущаю. Я-обладатель склонной к сухости кожи. Периодически у меня появляются шелушения. После нанесения этого средства я чувствую стянутость кожи, иногда жжение. Шелушения он подчеркивает.
Я использую этот продукт в дни, когда у меня кожа достаточно напитанная, увлажненная, без ярко выраженных шелушений. В остальных случаях-это не мой вариант.
Рекомендую:
-если вы ищете легкое, невесомое покрытие;
-если у вас нет ярко выраженных недостатков;
-если у вас не сухая кожа(думаю, остальным должен подойти).
Цена: на момент покупки 400-450 р.
использую до конца, но больше не куплю-4
Оценка:использую до конца, но больше не куплю-4.
  • aikanye
  • 22 октября 2015, 06:46
Вы очень красивая!
Тоже засматривалась на этот продукт…
Но хотелось бы фото без тона, или хотя бы с тоном, но без консилера, пудр и прочих продуктов, чтобы оценить результат именно от тонального крема)
Большое спасибо. Делала фото без тона, но не стала его прикреплять. Каждый день встаю очень рано(примерно в 6 часов) и видок у меня так себе. Не хотела пугать людей.   Просьбу я услышала. Постараюсь завтра дополнить фотографией только с тоном.
  • aikanye
  • 22 октября 2015, 17:16
Понимаю вас))) с самой такое происходит каждое утро))
Я обычно в таких случаях фотографирую небольшой участок лица, где видны несовершенства, далее фотография с тоном. Так читатели увидят, стоит брать этот продукт или нет) Но это не обязательно, а так, совет) сама здесь в косметисте сравнительно недавно))
Спасибо за совет
  • LeonRoux
  • 22 октября 2015, 08:02
Вы знали, что у вас кожа склонна к сухости, но все же купили тон с содержанием спирта в составе, еще и оценку из-за этого занизили   У меня кожа не сухая, но мне и то «захорошело» от запаха спирта этого тонального и естественно он меня отпугнул
В магазине не было тестеров, когда я покупала этот тональный крем. Поэтому покупала кота в мешке.
  • LeonRoux
  • 22 октября 2015, 16:41
Ну вы же смотрели обзоры, как сами написали в тексте
  • 22 октября 2015, 16:43
а зачем покупать тогда? это единственный магазин косметики в досягаемости?
Когда я его покупала, он был только в Рив Гош. В Л'этуаль его не было не было, в Золотом яблоке, насколько я помню, тоже. А по поводу обзоров… наверное просто пропустила мимо ушей. Если есть у всех, то и мне тоже надо.
Арина, с первым постом вас!
У меня был этот крем, для моей, склонной к жирности кожи он подошёл вполне неплохо. Сразу после нанесения результат мне нравился, но через часов 5 он как будто испарялся! И этот сильный запах спирта…
Спасибо. Меня вполне устраивает, как он ведет себя в течении дня(он не заявлен как стойкий). Запах спирта действительно резкий, но со временем выветривается. Я рада, что он кому-то нравится. А я просто недоглядела, что в составе спирт   Когда на рынок выходит то, что вызывает такой бурный ажиотаж, то всегда хочется попробовать.
  • NadiaS
  • 22 октября 2015, 11:39
Я долго думала, что тональные средства вообще не для меня, но после того как мне дали пробники этого продукта я его все же купила, только в оттенке 100 (фарфор). И надо сказать, довольна очень. У меня кожа комби, периодами жирная, хоть матирования и не заявлено, тем не менее с этим тональным кожа блестит только к концу дня и то вполне сносно, тональный никуда не уплывает и внешний вид вполне достойный. Плюс отлично скрывает поры и выравнивает рельеф кожи, как бы сглаживает морщинки и не забивается в них. Да, акне и пост акне не скроет, но для этого есть спец. средства. За несколько месяцев использования поры не забил, а это для меня тоже показатель.
Хорошо, что он вам подошел. Я видела достаточно много хороших отзывов на него и кажется, что это вполне достойный продукт за свою цену. Жаль, что не все новинки масс-маркета можно встретить в России. Давно хочу попробовать Fit Me! от foundaion Maybelline.
много отзывов на это средство, преимущественно положительных. у меня долго руки чесались его купить, думала со своей нормальной кожей могу себе позволить
поняла что не решусь никогда из-за спирта.
вы на первом фото такая красивая и свежая, вам бы всегда косой пробор
Спасибо   За год я приучила себя читать состав на косметических продуктах.
  • eueu
  • 22 октября 2015, 13:15
Пробовала этот тональник, в целом очень даже хорош, конкретно не нравится только отсутствие дозатора или чего-то подобного. Однако есть тональник такой же консистенции ( для меня она самая лучшая), но менее спиртовой, более приятный и с пипеткой — lancome air de teint, вот он мой самый любимый. И у Dior что-то подобное вышло, но пока не пробовала)
Вы про Diorskin Nude Air Serum? Тоже на него засматриваюсь. Где-то слышала, что он подчеркивает шелушения, поэтому, скорее всего, не куплю. Тем более что мне в масс-маркете и люксовых марках достаточно трудно подобрать оттенок.
  • eueu
  • 22 октября 2015, 16:47
да, про него) насчет оттенка, думаю, у ланком больше выбор, чем у диор
Никогда не пробовала косметику Lancome. Просто я поняла, что тональные средства мне лучше выбирать в профессиональных марках, как Bobbi Brown, MAC, Smashbox. В их линейках я точно подберу себе оттенок.
  • Tineidae
  • 22 октября 2015, 13:25
>Я использую этот продукт в дни, когда у меня кожа достаточно напитанная, увлажненная, без ярко выраженных шелушений.

Чтобы они от него появились?
Я редко пользуюсь тональными средствами без базы(ну если только bb crem). Они защищают мою кожу от такого агрессивного состава.