Самодостаточная пудра чтобы справиться с постакне

Девушки-красавицы, помогите выбрать пудру (люкс, мидл, масс).
О своей коже: кожа комби, носик жирнится, на лбу кожа оч сухая и жирнится редко, на щёчках проблемные покраснения-постакне. Воспалений как таковых нет.
Нужна пудрочка, которая скроет пятнышки постакне без дополнительно использования тонального крема.

Сейчас использую пудру Pupa Запеченную.

Почему хочу сменить: в пудре представленно не так много оттенков, и самый светлый слегка темноват, хотя и не значительно, но хочется всё же идеального попадания. Хотя я не особо светлокожая, летом так скорее смуглая с загаром.

минеральная пудра

• tsmian
  • 14 февраля 2011, 17:36
Guerlain parure даёт плотное покрытие. Это вообще компактное тональное средство. Хотя я не думаю, что пудра какая бы она ни было сможет справиться с постакне.
А вы не думали о паре средств: корректор + любая понравившаяся пудра? Даже плотные пудры (Guerlain parure или Givenchy Prisme Foundation) полностью не справятся, мне так кажется…
Пудра точно не справится. Никакая с пост акне. Сама этим страдаю. Либо компактное тональное средство, аля плотная пудра, но с жирной кожей очень трудно подобрать «свою», либо корректор + пудра, как советуют выше, либо тональная основа под макияж+ пудра.

Вы правы на счёт советов использования корректора.
Сейчас я хочу отойти от схемы тональный крем +пудра и заменить на корректор+пудра.
Но дело в том что у меня нету большого опыта в выборе пудры, а читая посты я поняла, что некоторые пудры совсем чень лёгкие, и я хотела бы чтобы вы меня направили в направлении всё таки плотных текстур, не прозрачного покрытия.
  • Katushka
  • 14 февраля 2011, 21:33
я за герлен парюр! она хорошо маскирует!

Спасибо. Вот она и на примете, правда я из плотных текстур только про неё и наслышана
  • Katushka
  • 15 февраля 2011, 14:20
у меня есть эта пудра, на моей комби-коже ведёт себя отлично!
  • 15 февраля 2011, 08:29
плюсую к минеральной. Тоже думала, что невозможно это. У меня до минералов была (собственно, еще есть) Парюр, по плотности и при этом легкости покрытия — просто рядом с минералами не пробегала… Если нанести побольше, то кажется, что кожа под одеялом, пудру видно на лице, смотрится очень тяжело и неаккуратно… а с минералами хоть 3, хоть 5 слоев (праймер, 2-3 слоя тона — понемногу! — и вуаль сверху), а смотрится все таК, как будто у вас легчайшая вуалька на лице и все. Хотя конечно от постакне тоже зависит! Если кожа мертвецки бледная, а следы от акне большие, их много и они яркие… тогда консилер и тон только помогут… но и в этом случае я бы рекомендовала минералы…

Ох минеральные пудры для меня вообще тёмный лес. На какую обратить внимание?
Вы написали про 2-3 слоя тона, имелось ввиду слоя пудры? Потмоу что от тонального крема хотелось бы отойти.

Вообще следы после прыщиков есть, но не яркие, я ими занимаюсь-высветляю. Кожа зимой бледненькая, но я не белокожая.
  • 15 февраля 2011, 10:53
говорят, по плотности очень хорошие у Люмьер, ко мне еще пока только идут посылкой люмьер-комплект, но дело в том, что любой минералкой можно добиться той плотности, которая вам нужна. Я наношу в несколько слоев, во-первых, потому что боюсь переборщить, беру на кисть совсем немного, потом наношу второй слой и, если надо, третий. Так же консилеры есть минеральные, мне нравится желто-зеленый (у меня сейчас израильские минералы, фирму даже не знаю..), его когда наносишь на праймер или на голую кожу, вид жуткий, но потом наносишь основу и вид получается супер! они замазывают красный цвет очень хорошо, а основа замазывает их желтизну. При этом никакой тяжеловесности нет и в помине! Ни по ощущениям, ни по виду.
я сейчас поищу пост про минеральную пудру JI, меня ооочень впечатлил! а вообще спец по минералам jelaysa_rose, первый коммент ее, она может посоветовать намного больше и лучше)))
  • 15 февраля 2011, 10:55
kosmetista.ru/blog/otzivi/2024.html
вот пост, там очень наглядно с фотографиями показано, насколько хорошее и плотное покрытие!
правда, я JI не пробовала, я добью свои израильские минералы и наконец-то начну Алиму! )))

Оочень впечатлил результат!
Спасибо за ссылку.
И я так понимаю что минеральные пудрочки мне придётся заказывать в инетернете.
Из сетевых магазинов косметики у нас ЛЭ, Рив Гош, Бон Джоли, Золотое яблоко.

• Sofya
  • 15 февраля 2011, 10:01
Мне очень нравится shiseido pureness, прекрасно матирует, но самый светлый тон мне темноват, хотя я им и пользуюсь. На лето-супер вариант, матирует обалденно, первая пудра, которой я начала пользовться дома в выходной, т.к. личико такое хорошенькое становится, что не хочется отказываться от такого вида.
  • Margowa
  • 17 февраля 2011, 14:41
Одной пудрой постакне не замажешь, во всяком случае мне неудавалось еще ни разу.т.к багрово-синюшные пятнышки не поддаются корректировке одной только пудрой, нужен еще консилер или корректор зеленый

Да я уже писала выше что планирую такую схему и использовать корректор и пудра.

Девочки всем спасибо за ответы сегодня иду тестить пудрочки.