20.10.2015

Любовь далеко не с первого применения с компактной матирующей пудрой Sephora Poudre compacte matifiante 8H оттенок #21

Привет, девчонки!

Давно хочу рассказать о пудре от Sephora, с которой у меня не сразу сложились отношения, и если бы я писала отзыв через неделю после покупки, я бы без сомнений оценила её на двойку. С момента покупки прошло почти 4 месяца, и теперь я намерена поставить ей высшую оценку, потому что обнаружила у неё кучу достоинств и теперь я её обожаю!
Это матирующая компактная пудра Sephora. Вот она — красавица!

Матирующая компактная пудра Sephora Poudre compacte matifiante 8H/8HR mattifying pressed powder

Пудра представлена в 4 оттенках — 20, 21, 25, 30.
У меня 21 clair light — самый светлый. Оттенок #20 явно жёлтый.
На самом деле палитра очень скудная, сразу говорю, что для очень светлой кожи не подойдёт ни один оттенок.

Пудра упакована в пластиковый футляр с прозрачной крышкой, открывается ровно настолько, насколько это видно на фото. Поначалу открывалась она ооочень туго, просто кошмарно, раздражало меня это страшно.
Ни зеркала, ни спонжа в комплекте нет, только пудра.

Спрессована очень плотно, помол мельчайший. На ощупь шелковистая и очень приятно пахнет. Это какой-то очень лёгкий, сладковатый ретро аромат, на коже не остаётся и не раздражает.

Мой оттенок — самый светлый, но на деле он кремовый с розовым подтоном. То есть подойдёт для нормального, здорового тона кожи. Для бледной кожи будет темноват.
У меня бледная кожа, даже очень бледная, но в магазине я не заметила розовый подтон, да и пудра показалась мне подходящей по оттенку. Впрочем, для лета — идеально. Она делает оттенок кожи здоровым и свежим.

Пудра немного неохотно набирается на кисть (у меня кабуки), но это от того, что она очень плотно спрессована. Но зато она не пылит.

Кое что от производителя и состав:

И вот моя голая кожа:
Расширенные поры, неровный тон кожи, бледность. Жирный блеск не частый мой гость, а в холодное время года уж точно, но мне нравится, когда кожа матовая.

От пудры ждала: выравнивание тона, маскировка пор и матирование. Не люблю, когда пудра заметна и чувствуется на лице, поэтому для меня важно, чтобы она была лёгкой.

И когда я впервые нанесла пудру на кожу, я подумала, что она не набралась на кисть или ещё что-то… Но её не было на лице. После нанесения изменений вообще не было, поры остались на месте, тон не сравнялся. Я продолжила напудриваться как кретин, не знаю, сколько слоёв пудры я в итоге нанесла. Когда я подошла к окну, то увидела — пудра на лице точно есть. Это было заметно по оттенку, кожа лица заметно потемнела и отличалась от шеи.

Пудру, нанесённую кистью на лице просто не видно, вот прямо вообще! Она не подчёркивает шелушения и никак не выделяется на коже.

И макро, тут видно, что пудра не маскирует поры и вообще абсолютно не заметна на коже.

Пудра не чувствуется на коже ни сразу после нанесения, ни в течение дня. Её словно нет! Мой молодой человек меня даже как-то спросил — ты что, ничего на кожу не наносила сегодня?
Потом я, наконец, додумалась нанести пудру спонжем и вот тут всё пошло как надо. Покрытие было лёгким, пудра также была незаметна, не подчеркнула шелушений, не забилась в складочках, не сбилась по кромке волос, в общем, была неощутима, но поры немного замаскировала и выровняла тон кожи. И вот это именно то, что мне и было нужно!

Идеальное лёгкое, тонкое покрытие.

А вот пудра поверх лёгкого ВВ крема от EvaMosaic. В этом креме мне нравится всё, кроме одного очень значимого момента — с ним у меня очень быстро начинает блестеть кожа. Только с ним! Пудра решает эту проблему, делает кожу матовой и бархатистой. И с кремом, кстати, пудра как-то сливается с тоном кожи и совсем незаметно, что она темновата.

Стойкость средняя. Пудра соло держится часов 5-6, исчезает как-то незаметно.
Смывается любым средством для снятия макияжа, я смываю либо молочком, либо гидрофильным маслом. Поры не забивает.
Крем+пудра через 6 часов без матирующих салфеток:

В целом результат мне очень нравится.

И вот теперь, спустя 4 месяца использования, у меня рука не поднимется поставить ей низкую оценку, потому что достоинств у неё масса:

• абсолютно незаметна и неощутима на лице
• не лежит маской, не мешает коже и не забивает поры
• хорошо матирует и завершает макияж
• не забивается в складки и не подчёркивает шелушения
• не сушит кожу, я ей даже веки припудриваю
• очень, очень экономично расходуется

Но есть нюансы, которые обязательно нужно учитывать при выборе тоже есть, их 2 и я о них уже говорила:
• очень лёгкое покрытие, и пользоваться лучше спонжем, на кисть она набирается хуже и ложится слишком уж прозрачным слоем
• скудный выбор оттенков, самый светлый оттенок темноват (хотя это и не сильно заметно)

Если вы любите плотное покрытие, то эта пудра вам не понравится, она лёгкая и незаметная. Она лишь выравнивает тон и матирует. Вот что-что, а матирует она здорово.
Если вы подбираете легчайшую матирующую вуаль — это она! Это то, с чем она справляется на 5 с плюсом! Никто даже не догадается, что вы нанесли пудру. Супер-лёгкое покрытие. Я сейчас обязательно наношу её поверх ВВ крема, но иногда и ношу соло (но теперь пользуюсь только спонжем).

Цена: 700 рублей без скидок (уже несколько лет не меняется, кстати)

Спасибо за внимание, заходите ещё! Удачи!

Silvara 20 октября 2015, 14:33
Ваша кожа без всего гораздо лучше, ИМХО.
veronabeautyshop 20 октября 2015, 15:32
Она кажется темновата, что ли, на фото рядом до и после, Ваша кожа До выглядит лучше) а с пудрой розовит
EvgeniaPru 20 октября 2015, 17:11
то, что она вам темная видно — это факт (во всяком случае на тех фото что вы показали, и особенно это как раз таки заметно по кромке волос), и она вам абсолютно ничего не скрыла, а наоборот, на мой взгляд, подчеркнула поры, без нее они гораздо менее заметны…
Cat_Borealis 20 октября 2015, 17:18
видно же разницу между лицом и шеей… Но лежит и правда незаметно, за это ей плюс
Iron_Katie 20 октября 2015, 17:36
Я этого и не отрицаю) Она темнее моей кожи, сейчас это особенно заметно. Для лета мне в самый раз)
YaOblachko 20 октября 2015, 17:20
Мне с пудрой понравилось кожа больше, чем до. Очень интересный продукт. А спонжем как она наносится? Или Вы не пробовали?
Iron_Katie 20 октября 2015, 17:37
Извините, а Вы точно пост читали? Я там много раз повторила, что наносить её лучше спонжем, потому что если наносить кистью — очень уж тонко и прозрачно получается)
YaOblachko 20 октября 2015, 17:43
Да, вот пропустила. Извините.
aikanye 20 октября 2015, 17:31
Ох, никогда не забуду, как консультант мне подобрала оттенок этой пудры, намного темнее моей кожи. Но пудра не пропала даром — я её использовала для контурирования, подошло идеально и выглядело суперестественно))
Iron_Katie 20 октября 2015, 17:38
Я тоже с консультантом подбирала и при магазинном освещении даже и не увидела, что она тёмная. Нет у них оттенков, подходящих светлокожим, а жаль…
Natatata 20 октября 2015, 17:56
А мне очень понравился результат! Не вижу особой границы шея/лицо… Думаю, если вглядываться специально, можно разглядеть, что она чуть темновата. Но никто нас так уж придирчиво не рассматривает, а в целом результат хорош. И, главное, что Вам нравится эффект  . Хоть я и светлокожая, присмотрюсь при случае — спасибо за пост!