Битва тушей для ресниц: Люкс vs Масс-Маркет

Я давно собиралась написать обзор на эту тему. Решилась.
Пост обещает быть длинным и очень интересным. Прошу всех под кат.

Я имею самые средние ресницы и естественно всегда была в поисках идеальной туши, которая создала бы мне красивые, опахалистые ресницы.
У меня есть друг, чьи ресницы предмет моей женской зависти — темные, густые, длинные, изогнутые. Каждый раз, когда мы с ним видимся, я сокрушаюсь:
— Вот зачем мужчине такие ресницы, дай поносить))
— Я бы с радостью Диль, если бы это было возможно!)) — отвечает мне он.
Ну на самом деле согласитесь, мужчинам то шикарные ресницы не так нужны, как нам. Несправедливость какая !
В общем год за годом, перепробовав огромное количество тушей для ресниц, абсолютно разных марок, я все таки стала ближе к своему заветному желанию.

Мои ресницы ню:
Сейчас в моей косметичке есть четыре туши, которых я нахожу наиболее достойными. От тех, которые меня не устраивают, я избавляюсь обычно сразу. Регулярно, я пользуюсь только одной из них. Почему?! Смотрите сами, а я послушаю ваше мнение.
Есть поклонницы той или иной марки туши. Я не отношусь к ним. Я не фанатею ни от одной туши, мне нужен строго отличный результат. В оценке такого продукта, я подхожу максимально объективно. Сегодня будет много фоток, которые красноречивее любых слов.

1. Guerlain Maxi Lash volume creating curl sculpting mascara-Guerlain Cils D'Enfer# 01-NoirОбъем и подкручивание. (пр-во Франции)
Описание:
Новая тушь Cils d Enfer — идеальный союзник пленительного взгляда! Она придает объем и подчеркивает изгиб. Простая в использовании, она идеально украсит Ваши ресницы. Гениальная формула Cils d Enfer обеспечит насыщенный цвет и безупречный результат — мгновенный, стилизованный или стойкий. Попробовав ее однажды, Вы уже не сможете от нее отказаться.
Мое мнение:
Футляр доставляет эстетическое удовольствие своим дизайном. Щеточка хорошая, но я лично ею пачкаю веки при нанесении, по сравнению с другими щеточками. Объем придает, ресницы разделены, украсит обладательниц от природы хороших ресниц. Хотя от природы хорошие ресницы, хоть акварельной краской накрась, они будут шикарны. Тушь неплохая, но не предел моих мечтаний, потому что объем и изгиб не держатся, через какое-то время этот эффект на моих ресницах пропадает. А свежевыкрашенные ресницы с ней выглядят очень даже красиво. Кстати, в моей косметичке эта тушь с 31.12.2014 и представьте, что она в идеальной консистенции, до сих пор не высохла. Пользуюсь редко.

1-слой нанесения:
3-слоя:

Цена: 1990р (подарок дочери на НГ)
Оценка: 4, из-за того, что обещанный эффект не держится даже пол часа, и веки пачкаются.

2.Dior Diorshow #090 black — Объемная тушь для ресниц (пр-во Франции)
Описание:
Тушь Diorshow мгновенно удлиняет, подкручивает и увеличивает объем Ваших ресниц, делая взгляд более выразительным.
Мое мнение:
Дизайн футляра лаконичный, стильный, щеточка хорошая. Тушь ложится ровно, без комочков, придает объем, не удлиняет, как заявлено в описании производителя. Не высыхает очень долго. Приобретала 21.10.2014г, до сих пор консистенция идеальная. Приобретала начитавшись положительных отзывов. Пользуюсь не часто, но чаще, чем герлейновской. Мне нравится как она смотрится на ресницах, но опять таки, не предел моих мечтаний.
Цена: 1000р
Оценка:+4 потому, что нет обещанного удлинения ресниц.

3.Vivienne sabo Cabaret Аrtistic Volume #01 — Тушь с эффектом сценического супер-объема. (пр-во Швейцарии)
Описание:
Тушь Vivienne sabo Cabaret — одна из лучших формул Вивиен Сабо. Хотите ресницы, заметные издалека – значит, это ваша тушь. Упругая пластиковая щеточка дает супер-объем всего за минуту. Тушь Cabaret, как красная помада – очень женственный, очень яркий и очень особенный аксессуар.
Мое мнение:
Футляр ооочень красивый, для масс-маркета (ну сравнивать если с Макс-фактор, Буржуа и тд.). Как в Диор — качественный пластик с металлической крышкой. Приобрела эту тушь, пару месяцев назад, начитавшись восторженных отзывов, правда фурор он не произвел. Скоро узнаете почему.
Щеточка очень удобна в нанесении. Тушь ложиться ярко, густо, по сравнению с другими ее коллегами. Есть объем, изгиб, длина. Длину кстати производитель не обещал, это дополнительный приятный бонус. Почему не произвела фурор? А все потому, что ложится тяжело на ресницы(словно сажу мажу), после первого слоя, т.е.создаются лапки паучков. Если вдруг, кто-то в защиту туши захочет высказать мысль, о вероятной несвежести продукта, то поспешу опровергнуть данную мысль, так как, консистенция туши идеально-свежая, просто на ресницы ложится сильно густо, в отличии от других тушей. И с датой производства тоже все в порядке, ее срок годности истекает в 04.2018г. Более двух слоев я не рекомендую наносить эту тушь. В два слоя более чем, достаточно. Вы на фото ниже увидите, что третий слой для этой туши явный перебор. И время для нанесения этой туши, тратится больше, чем на все остальные. Т.е. надо повозиться, чтобы она легла хорошо, чтоб ресницы не слипались и тд. Я в три слоя нанесла все четыре туши, чтоб все было честно, без обмана… Как у волшебника Сулеймана))
Цена: 250р
Оценка: 5 без плюса, за то, что слишком много времени отнимает и склеивает ресницы.

4.LuxVisage XXL — Эффект накладных ресниц (пр-во Белоруссии)
Описание:
Невероятный эффект! Теперь не нужно использовать накладные ресницы! Того же результата можно достичь благодаря магическому сочетанию туши и инновационной щеточки.
Потрясающий результат уже с первого нанесения: длина, объем, изящный изгиб ресниц!

Мое мнение:
Дизайн футляра самый простой, ничего в нем особенного. Только в этой туши, при покупке, надо обратить именно на Красный Цвет Букв футляра, потому что эта тушь есть в таком же футляре, только с Розовой и Фиолетовой надписью, которые не дают такого эффекта, как тушь с Красными буквами. Почему я уделяю внимание таким деталям? А потому, что часто именно это и подводит тех, кто приходя в магазин белорусской косметики, желает приобрести LuxVisage XXL, т.е. люди уходят не с тем продуктом.
Приобрела я эту тушь, тоже начитавшись отзывов в интернете, не ожидая никакого чуда. Но как ни странно, она меня удивила. Люблю, когда не ждешь ничего хорошего, а оно берет и случается!
Кстати сразу скажу, что этой тушью пользуюсь уже два года. Щеточку ее не выкидываю, когда тушь заканчивается, потому что она не заменимый мой помощник, когда при нанесении возникают проблемы с другими тушами для ресниц. Помогает разделить лапки паучков, выравнивает, снимает излишки на ресницах.
А тушь ложится на ресницы легко, ярко, ровно, без комочков, создает хорошую длину, придает объем и изгиб. Не склеивает ресницы. Ресницы с ней как расчесанные — разделенные. С ней, моя родная сестра спросила, что я сделала со своими ресницами, что они такие длинные стали. На сегодняшний день, она мой фаворит. Периодически я все равно покупаю другие марки, но пока не встретила тушь, которая удовлетворяла потребности моих ресниц быть красивыми, как LuxVisage XXL.
3-слоя
Если тушь творит такое на моих ресницах, вы представьте, какими будут ресницы у тех, кто имеет от природы более хорошие ресницы, чем у меня. Дочка моя ( у которой от природы очень хорошие ресницы) один раз накрасилась этой тушью, так они удлинились до самых бровей. Картина называлась «Хлопай ресницами и взлетай»
Один в ней недостаток, высыхает очень быстро. Хватает мне ее идеальной консистенции на полтора-два месяца, а потом высыхает. Но было бы нехорошо с моей стороны, придираться к этому, учитывая объем работы, который она с блеском выполняет, и ее невысокую стоимость. Поэтому обычно я ее покупаю по 5-штук, чтоб надолго хватило.

Цена: 150-200р
Оценка: +5 потому, что лучше ее не встречала.

Все четыре туши, в течение дня, на ресницах держатся хорошо. Не осыпаются.
А далее посмотрите и сравните результат всех четырех тушей в одном фото:
Это фото наглядно показывает, что люкс- это не всегда лучшее, а масс-маркет — это не всегда отстой.
Лучшее — это когда продукт на самом деле лучший, не смотря на свой ценовой диапазон, марку и дизайн.
А далее жду ваших отзывов.

С уважением ваша Дилия
Последняя тушь отлично смотреться на ваших ресницах. Спасибо вам за интересный пост.
  • 23 октября 2015, 21:47
И вам спасибо, что заглянули:)
  • 23 октября 2015, 21:47
Вот это пост, с большим удовольствием смотрела фото.
Брови шикарные, искренне завидовала, сорри.
Я тоже легко экспериментируют с тушью, у меня сейчас неизвестной итальянской марки, куплена в Испании в продуктовом супермаркете, фаворитка!
Но твой Белорусский экземпляр беру на заметку и Герлен на тебе очень понравилась.
  • 23 октября 2015, 21:49
И тебе спасибо дорогая, что читаешь!
Последняя и в правду хороша.
Жаль ге могу нигде встретить её:(
  • 23 октября 2015, 21:54
Если в вашем городе она не продается, в интернет-магазинах посмотрите. Магазин, в котором она продается, очень далеко от меня находится, поэтому я по интернету сразу несколько штук заказываю. Себе, подругам, сестре.
  • 23 октября 2015, 21:52
Спасибо за такой интересный сравнительный обзор.
Их Вашего списка пробовала Dior и Vivienne sabo. Первая у меня очень сильно размазывается под глазами. А вторая — не плохо, но есть ощущение пластмассовых ресниц.
  • 23 октября 2015, 21:53
А фаворит твой какая сейчас?
  • 23 октября 2015, 22:09
Вероник, только не смейся.
Гипноз Ланком классическая.
  • 23 октября 2015, 23:43
Милена, а у меня не было Гипноз:( она сейчас есть в продаже?
  • 23 октября 2015, 23:49
Да Вероника, я в сентябре покупала себе флакончик про запас. У меня много тушей. Но Гипноз всегда в загашнике имеется.
  • 23 октября 2015, 21:56
Да, если более двух слоев нанести, то Кабаре дает такое ощущение)))
Замечательный пост, спасибо!
Я свою первую Diorshow покупала в 2003 году   и несколько лет подряд она была моим фаворитом. Самая долгоиграющая тушь, у меня она живет по году минимум, при этом не меняя своих свойств. Оъем мне дает очень хороший и немного удлиняет.
  • 23 октября 2015, 22:17
Да, вы правы, она у меня тоже год в косметичке и не теряет своих свойств:)
  • Darja
  • 23 октября 2015, 22:21
Vivienne sabo Cabaret купила также после восторженных отзывов. Даже в двух оттенках — фиолетовую и черную. Черная давала такой же эффект, как у Вас на ресницах, мне не понравилась. Хотя недавно перебирала фото, на них смотрится неплохо. А вот фиолетовая это совсем другое дело, от нее я в восторге   Сейчас подумываю насчет зеленой Vivienne sabo Cabaret)
  • 23 октября 2015, 22:27
Здорово же! А я вот пользуюсь только черной тушью))
  • ledvant
  • 23 октября 2015, 22:32
Спасибо за пост, было интересно читать сравнения тушей, и фото информативные и интересные) Пожалуй присмотрюсь к последней туши, среди белорусской косметики есть много хороших экземпляров
  • 23 октября 2015, 22:41
Не могу с вами не согласится. Сама пользуюсь маской и скрабом " Лимон и Корица", мне их аромат безумно нравится.
  • Heylenka
  • 23 октября 2015, 22:46
очень интересный пост! Скажите, а как смывается последняя тушь?)
  • 23 октября 2015, 22:50
Смывается без проблем. Потому что весь макияж, я смываю либо гидрофильным маслом Диор, либо бальзамом для демакияжа Клиник. Даже самый стойкий макияж они легко смывают.
Брови — красота! Понравилась последняя и первая тушь на вас. А я, перепробовав практически весь люкс и масс маркет, вернулась к Ив Сен Лорану Еффект накладных ресниц — она для меня самая лучшая, в течении 3-х лет только ею пользуюсь, ничего нового не хочется пробовать. При чем новая её версия ничем не хуже старой (в этом году обновили формулу).
  • 23 октября 2015, 22:58
Спасибо))
Я Ив Сен Лораном пользовалась несколько лет назад, на меня она не произвела впечатления и я ее больше не покупала. Возможно у вас ресницы получше моих. Я Живанши с круглой щеточкой я очень любила, но ее с производства сняли)))
Как сняли? Когда? Я её последний раз в апреле покупала, вроде ничто не предвещало такого поворота событий  , такая удачная тушь была.
  • 23 октября 2015, 23:35
Дааа, она идеально разделяла, удлиняла, объем придавала и изгиб. Я летом ее активно искала в РГ, в Летуаль и ИБТ, везде сказали:- «А нету! Сняли!». Маякните, если где увидите))))
  • 23 октября 2015, 22:55
Какие у вас глаза красивые! Моя любимица -Герлен, устраивает меня по всем показателям. На вас понравился эффект от беларусской туши).
  • 23 октября 2015, 22:59
Спасибо. Все познается в сравнении)))
Спасибо за пост! Для меня давно самая любимая тушь — белорусская «5 звезд»  , покупаю уже второй раз (мне ее хватает на 2 года) сейчас заканчиваю тюбик и она почти не высохла даже
  • 23 октября 2015, 23:04
Вам спасибо, что читаете  ! Последнюю тушь если попробуете, вы забудете о «5-звезд», я ее кстати тоже два месяца назад купила, начитавшись отзывов, но щас она живет в косметичке дочери. Она хорошая, но уступила по эффекту ЛюксВизажу.
  • AnnaMaka
  • 23 октября 2015, 23:10
Больше всего понравились на Ваших ресницах Кабаре и белорусская. У нас как раз в метро везде висят рекламки с XXL. А я все собираюсь и никак их не попробую. Но среди белорусских тушей точно можно найти достойную)) Спасибо за интересный сравнительный пост)
  • 23 октября 2015, 23:23
Да я с большим сомнением ее покупала, но оказывается достойная тушь. Вам спасибо, что заглянули:)
  • 23 октября 2015, 23:19
Простите, это лишь моё скромное мнение, но вы наносите слишком много туши. Все выглядят неплохо на первом слое, на третьем во всех случаях я вижу лишь избыток средства на ресницах. Ни одна тушь не совершит чудес.
  • 23 октября 2015, 23:38
Любое мнение, имеет место быть:) Мне просто не нравится носить один слой туши — желаемого эффекта не вижу от такого количества туши. Поэтому мне больше нравится наносить два-три слоя.
И ведь Люксвизаж лучше всех смотрится)
  • 24 октября 2015, 00:25
Вот именно))
Я если честно, не вижу смысла покупать дорогую тушь, ведь ее надо раз в 3-4 месяца менять)
Последняя тушь напомнила мою тушь от Пупа своей щеточкой (Pupa Ultraflex)
  • 24 октября 2015, 01:14
Тем более, когда она уступает, более недорогому варианту. Это как раз тот случай, когда нет смысла переплачивать.
Последняя на вас смотрится лучше всех)))
Как все-таки индивидуальны даже такие продукты! Мне Кабаре очень нравится, кроме всех ее обещаний, которые она выполняет, ресницы на ощупь как будто не накрашены — очень мягкие)
Я давно уверена, что люкс касаемо туши не может предложить ничего лучше масса, даже чаще масс выигрывает в качестве.
  • 24 октября 2015, 01:25
Да, вы правы, все индивидуально. Потому что структура ресниц у всех разная:)
  • SPKT
  • 24 октября 2015, 02:21
Как интересно вы добавили красок в пост разноцветными тенями
Меня иногда тянет на эксперименты с тушью из люкса, но уже 5 лет стабильно возвращаюсь к Диваж 90*60*90
  • 24 октября 2015, 02:59
Задумка с тенями возникла, чтоб не запутаться самой, где какая тушь на ресницах   и чтобы не было скучно, утомительно глазам читающего человека, от большого количества одно-образных кадров. А вот вашу тушь еще не тестила, спасибо за иформацию о ней. Присмотрюсь.

• Kiy-Niy
  • 24 октября 2015, 03:11
Да, вы правы, природа чаще одаривает мужчин шикарными ресницами и густыми бровями) наверное, это было ею задумано, чтобы пот в глаза не катился, пока они добывали к столу мамонта)

Спасибо за прекрасную наводку на белорусскую тушь, взяла на заметку.
  • 24 октября 2015, 03:16
Про мамонта улыбнуло, вполне допустимая версия!
Рада быть полезной:)
Интереснейший сравнительный пост, спасибо!
  • 24 октября 2015, 11:17
И вам спасибо, что читаете:)
Если глаза нормально реагируют — согласна, нет смысла платить больше. Мне к вечеру свои глазоньки от лореалей и максфакторов хотелось выцарапать — аллергия, так что разница в качестве всё же есть. Сейчас юзаю, кстати, пробник сефоровской туши — на удивление хороший эффект и реакции на глаза не дает, думаю возьму полноразмерку (и начну-таки экономить на туши).
  • 24 октября 2015, 11:19
Сефора дает отличный эффект, я пару раз ее покупала. Единственный ее минус для меня — консистенция. Она какая то вязкая, тянущаяся становится, буквально через пару недель. Правда я уже не помню ее полное название, но купила по рекомендации консультанта. В целом марку Сефора очень уважаю.
Герлен лучше всего легла на Ваши ресницы. Остальные слишком заметно склеили их, а последняя превратила разделение в «брёвнышки».

Лично я не вижу разницы между многими продуктами масс и люкс с точки зрения «как накрашена», могу одинаково накрасить ресницы хоть Риммель, хоть любимым Диор и никто не заметит.   Но всё же отдаю предпочтение люксу именно потому, что чувствую ту самую разницу физически, глаза куда меньше устают, нет этой тяжести в них под вечер, когда косметику хочется скорее смыть.
  • 24 октября 2015, 11:20
Ну когда свои ресницы хорошие, хоть чем можно накрасить. А когда они не ахти какие, приходится быть в вечном поиске))
  • Leitner
  • 24 октября 2015, 10:05
У меня ресницы похожи на ваши. Спасибо, что напомнили про LuxVisage XXL — много лет назад это была моя первая в жизни тушь   Эффект мне тогда очень нравился и нравится на ваших фото. Попробовать снова её поискать, что ли)
  • 24 октября 2015, 11:21
Попробуйте, почему бы и нет
Из-за обильного количества туши на ресницах различий не вижу, имхо, не в обиду… Я бы ни одну не купила после Вашего поста, хотя тушью Вивьен Сабо Кабаре уже года 3 пользуюсь и ни разу у меня не выходило ее так наслоить… Не в обиду, конечно сказано, просто лишь одно из мнений…
  • 24 октября 2015, 11:28
Каждый имеет право на свою точку зрения, поэтому обидеть вы меня никак не могли.
Вивьен Сабо, я сколько видела на девушках, примерно так и выглядит, просто видимо кого-то это устраивает, а кого-то нет. А если вы читали текст поста, то там я уже сказала, что третий слой для Кабаре лишний, его достаточно в два слоя наносить, но для чистоты эксперимента я нанесла в три слоя. А во всем остальном, различия на фото очень заметные, хотя бы, если учесть отзывы других пользователей сайта.
  • aikanye
  • 24 октября 2015, 10:27
Дилия, спасибо большое за пост! Вот смотрю я на твои ресницы ню, вроде похожи на мои)) и думаю, подойдёт ли мне эта белорусская тушь или нет, ведь результат на твоих ресницах выше всяких похвал! Просто на моих ресницах кабаре так не выглядит, они у меня падают от тяжести ресниц. Вот и в раздумьях… Хотя за такую цену стоит конечно ради эксперимента попробовать последнюю…
  • 24 октября 2015, 11:30
Спасибо, что читаешь, Айка! У тебя и структура волос же прямее моих, у меня волосы волнистые, мне надо постараться, чтоб они из локонов в гладкие прядки превратились, поэтому не удивительно, что и тушь на ресницах по разному ведет себя. Попробуй, в друг понравится.
а мне больше всего Герлен понравилась на вас) соглашусь с комментариями выше, в три слоя выглядит как-то чересчур…
  • 24 октября 2015, 12:28
Спасибо. Сколько людей, столько и мнений:)
Я тоже не люблю тушь в один слой. Нравится, когда ресницы заметны.
Если расставлять тушь по призовым местам, то Белорусская будет на первом месте, на второе я бы поставила Гёрлен, потому что она нежно окрасила нижние ресницы, да и верхние выглядят аккуратно. А вот тушь на третьем месте — это Вивьен Сабо, так как всё же чуть грубее с ней выглядят Ваши реснички. И, увы и ах, Диор вообще не подчеркнула Ваши верхние реснички. Внешний и внутренний уголоки глаза остались непрокрашенными, да и нижние ресницы как будто суховаты. :)
Интересно, в какой сети магазинов можно купить белорусскую тушь… :)
  • 24 октября 2015, 17:58
Она продается в любом магазине, где продается белорусская косметика. А в сети, вроде Летуаль или Рив Гош, вы ее не найдете.
LuxVisage XXL покупала дважды. Все пыталась ощутить за что же хвалят, но на мне она чудес не совершала. Оба раза отдавала в «хорошие руки».
  • 24 октября 2015, 18:04
Смотрела ваши фото, в вашем посте, у нас с вами разная структура ресниц, вероятней всего, именно это и играет роль в поведении той или иной туши. А какая тушь у вас в фаворитах?
Такой, чтоб «ах, я ваша навеки » не нашла.
  • 24 октября 2015, 19:42
Вот и я так же… В вечном поиске.
Я наверное выделюсь, но я прямо таки ненавижу тушь Dior, покупала несколько раз, пользовалась долго. Но как же она непорядочная быстро высыхает, 2-3 месяца и все. Весь баг в её упаковки, она неплотно закручивается
А Вам спасибо, у Вас потрясающи взгляд)
  • 24 октября 2015, 19:52
Спасибо за ваше внимание! А по поводу Диор, могу сказать, что в качестве туши для ресниц, эта марка меня тоже не впечатлила, хотя обожаю ее помады и уходовые средства. Только на удивление эта тушь у меня уже год в косметичке и не сохнет, никак ее свойства не изменились. Кстати, я думала это только у меня она неплотно закручивается.
Такой упаковкой грешат многие туши люкс. Для себя считаю лучшими туши L'Oreal и MaxFactor
  • 25 октября 2015, 11:53
Я в первый раз с такой дефектной упаковкой столкнулась, с другими люксами не было таких у меня проблем. А Макс-Фактор я очень любила еще во времена «Арбат-Престиж», а начиная с Max Factor 2000 calories перестала пользоваться, разонравился.
У меня такое уже третий раз, разные марки и разные туши.
Я пользовалась MaxFactor False Lash Effect была фиолетовая и черная, сейчас Loreal крылья бабочки не помню точное название.
  • Rossetto
  • 24 октября 2015, 20:25
Белорусская тушь рулит))
Очень хорошие наглядные иллюстрации в посте, вместо тысячи слов, как говорится.

Я полностью согласна, что тушь сегмента люкс не лучше массмаркета. В моём случае тоже есть такие примеры.
  • 24 октября 2015, 22:44
Ага… вроде невзрачная, а свои обязанности выполняет на совесть))
  • Berfin
  • 24 октября 2015, 20:41
По моему мнению, LuxVisage XXL сильно отличается от своих соперниц и однозначно лидирует
  • 24 октября 2015, 22:48
Полностью разделяю ваше мнение:)
Люкс визаж произвела впечатление- здорово! Но никогда не встречала данную марку. А вот Герлен долго была моим фаворитом- у меня тоже не самые лучшие ресницы, примерно как Ваши и мне очень нравилось какой она придавала объем, но соглашусь с Вами, что эффект держится несколько часов и к тому же сильно отпечатывается на верхнем веке. А вот аналогичная тушь Диор меня сначала сильно разочаровала- я даже думала, что продали с истекшим сроком годности- т.к. она была сухой и не придавала никакого эффекта, я ее отложила, а когда закончились все туши достала и разбавила немного мицелярной водой и после этого туш ожила! Дает очень хороший объем даже после первого слоя- не отпечатывается нигде- вобщем я довольна. Попробуйте кстати туши Ив Сан Лоран- тоже хороший объем дают.
И такой вопрос- а зачем вы красите целых 3 слоя? Это конечно мое мнение, но сейчас моден натуральный макияж, а с 3 слоями у Вас получается немного образ школьницы.
  • 25 октября 2015, 12:30
Честно признаюсь, никогда не имела привычки следовать моде, я в макияже, в гардеробе больше следую тому, насколько гармонично на мне это смотрится. А один слой туши хорош, когда свои родные ресницы роскошные, а когда их нет, то приходится это подчеркивать. Лично визуально никак не смотрится на мне тушь в один слой, и в один слой, любая тушь выглядит на ресницах практически одинаково, это даже по моим фото видно. И если вы внимательно читали, то в три слоя я нанесла для чистоты эксперимента, чтоб было видно насколько сильно по эффекту разница видна. И даже так, только Вивьен Сабо говорит о переборе последнего слоя, а все остальные смотрятся нормально. Про Ив-Сен Лоран я свое мнение в коментах уже написала, что никакого эффекта от него я не вижу. А Герлейн не держит объем, не несколько часов, а даже пол часа. В лучшем случае, минут десять-пятнадцать. В общем каждому свое. Иначе не было бы такого разнообразия туши для ресниц, если бы нам все одно и то же подходило)))
На мой взгляд все варианты смотрятся «слишком», а не только Вивьен Сабо, но это мое мнение. И речь не идет об одном слое, а о двух- лично для меня- это лучший вариант, нет естественного эффекта как от одного слоя, но и нет перебора и неаккуратности как от трех. Что касается Герлен- то я писала за себя- у меня эффект держится 2-3 часа. Но Вы правы- мы все индивидуальны, это можно понять даже не примере туши Герлен и Ив Сан Лоран.
  • zyuleika
  • 26 октября 2015, 13:27
Огромное спасибо за отличный пост, наглядные фото и разнообразных участников. Уменя в арсенале не было из Ваших только Вивьен Сабо. Люксвизаж в моей косметичке уже в третий раз (впервые мне привезла ее подруга из очередной поездки к родным в Минск, после моего вопроса — ЧТО у тебя с ресницами?! я тоже такое хочу!). Если нужны хорошие черные ресницы — то только эта тушь, красивый цвет — prun от шанель))
  • 26 октября 2015, 18:21
Да, полностью с вами согласна, Люксвизаж визуально на самом деле преображает ресницы:)