Знакомство с помадами Chanel Rouge Coco - #21 Rivoli и #51 Се Soir

Здравствуйте!
Я всегда ровно дышала к марке Chanel — по отзывам и фотографиям меня не «зацепил» и не взбудоражил ни один нюанс, способный склонить меня к покупке. Если быть откровенной до конца, мне просто не нравится оформление, внешний вид упаковки. Слишком уж он мрачный, и выглядит дешево (я не хочу задеть chanelеманьяков, это лишь мое мнение).
Но по иронии судьбы оказалось, что все опробованные мною продукты этого дома, — классные. И сегодняшний мой пост тому подтверждение.
Помады Rouge Coco подаются в черных глянцевых коробочках.На них же указан вес (3,5гр) и состав:
Футляр помады, на мой взгляд, прост; на чужой — строгий, стильный, лаконичный.Черный, глянцевый, с широким золотым пояском. На крышечке — логотип дома — две скрещенные буквы C. Что мне нравится в футляре — это его тяжесть; приятно держать в руках. Крышечка закрывается со стандартным щелчком.
Стик срезан удобно-остро, как, в принципе, у любой новой помады.Гравировка марки на стике присутствует.Запах розы — фирменный атрибут продуктов марки. Помады Rouge Coco — не исключение. Нежный, легкий, не ощутимый, если не вдыхать целенаправленно. Ни помадного запаха, ни вкуса нет.
Текстура помады кремовая, плотная, мягкая. По губам скользит. Для меня Rouge Coco стали прямо-таки помадными эталонами — такими и должны быть настоящие роскошные помады.
Поведение на губах: отличное без преувеличений. Помада отлично пигментирована, дает плотный насыщенный цвет с первого мазка, ощутимо увлажняя губы. Шелушения изначально подчеркнет, но спустя несколько минут они сгладятся. Показалось, что может ложиться комочками (в небольшом количестве), но спустя некоторое время сглаживаются и они.
Увлажнение продолжительное, как и стойкость. Даже через 3 часа помада остается в первоначальном виде, исчезает лишь влажный блеск. Больше 3-х часов я ее не носила.
Губы ни разу не сушит, за контур губ не убегает (контурный карандаш не нужен), в белую полоску не скатывается, пигмент в губы не въедается. Да она идеальна, черт возьми!
Теперь несколько слов о каждом оттенке. Вживую я их не видела, выбирала по свотчам в интернете. Я взяла нейтральный, но осенний оттенок №51 Се Soir и холодный винный тон №21 Rivoli.№21 RivoliВ стике это откровенно винный, даже мрачный цвет, но на губах он смотрится более ягодным.Легкости ему придает красивый влажный финиш. Блесток и шиммера не содержит.№51 Се SoirЭто неожиданная любовь! Откровенно чумовой оттенок, «прыгающий» из теплого в холодный в зависимости от освещения. При теплом солнечно свете Се Soir тоже теплый — мягкий, ирисковый, совсем мне не свойственный. Но осень в разгаре, и хмурыми днями мы обеспечены вполне, поэтому сейчас Се Soir раскрывается во всей красе, так как теплая уютная ириска начинает приобретать явный холодный лиловый подтон. Именно в эту перемену я и влюбилась. Именно поэтому он и стал моим фаворитом.
Как приятно осознавать свою не справедливую предвзятость к марке — в случае с Rouge Coco я рада, что познакомилась с этой идеальной для меня серией (жаль, не сделала этого раньше). Оба оттенка сделали мою осень 2015 года!
Кому рекомендую: только любительницам плотных кремовых текстур, которым также важны стойкость и увлажнение.

Цена: ок. 1600 рублей cо скидкой.
Срок использования: более 1 месяца.
  • 19 октября 2015, 00:28
Оттенки отличные, особенно Риволи, жаль только, что оба сняты с производства, как и вся их линейка. В новой линейке Руж Коко другая текстура, не такая кремовая, больше гелевая какая-то, мне она меньше нравится.
Не знала, что они сняты с производства. Жаль
  • 19 октября 2015, 12:30
Обновлённая линейка весной вышла, т.е. старая в 2014 году осталась. Мне тоже жаль!
Спасибо за информацию.
Но девочки в комментариях все равно разожгли мой интерес и к новой серии. Хоть одну, но ухвачу
А мне по душе обновлённая линейка, именно на моих губах они лучше лежат, правда из старой линейки у меня была и есть только одна помада, а из новой три…
  • 19 октября 2015, 12:36
А я из новой так ничего и не выбрала. Вообще у меня с помадами Шанель как-то сложно.
  • LevKate
  • 19 октября 2015, 12:29
И мне старая линейка по душе (
Люблю помады Chanel всей душой за многообразие оттенков, комфортность в носке и долговечность. У Руж Коко старая коллекции вообще поражает воображение. Спасибо за пост, обе помады смотрятся здорово!
Рада, что Вам понравился мой пост)
Прекрасные помады, красивейшие цвета- настоящая осень! Вам очень хорошо с обоими.
У меня 3 помады из обновлённой линейки, они прекрасны по всем показателям. Хорошее увлажнение, стойкость, плотность текстуры — всё это присутствует, обязательно попробуйте!
Обязательно попробую. Уж больно Вы расхваливаете   главное, найти бомбезный оттенок
Чудесные помады. У меня тоже есть оттенок из старое серии. Жаль, что перевыпустили. Новая слишком мягкая для меня.
Мягкую, может, в холодильнике попробовать подержать?
  • Berfin
  • 19 октября 2015, 10:43
Хорошие помады, особенно понравился второй экземпляр
Второй умопомрачителен
  • 19 октября 2015, 11:31
Классно, классно, классно на вас смотрятся обе помады! Стопроцентное попадание в осень)))
Да-да-да, ношу «не снимая» — рука вообще ни к чему больше не тянется
Очень красивые осенние оттенки. Вам они идут, однозначно! Я только присматриваюсь к этим помадам, спасибо за обзор.
Девочки сказали, что у меня старая серия — её сняли с производства, но, в принципе, новую хвалят, так что нам и карты в руки)
  • 19 октября 2015, 17:28
Риволи шикарна) На вас обе помады смотрятся органично и обе явно осеннего настроения.
А мне, в принципе, мало что откровенно не идет. Избегаю нюд, коралловые, теплые красные и откровенно-розовые. Остальное в ходу
  • Isterika
  • 19 октября 2015, 17:56
Неожиданно Се Soir понравилась. А вообще оба оттенка прекрасны!
Она не может не понравится) Я по свотчам в интернете сравнила бы ее с Лайм Кримовским Кашемиром, который в руках не держала. Только вот Се Soir всяко комфортнее)
Как же вам хорошо со второй помадой! Сложный оттенок не для всех
Спасибо) Немножко да — не универсален, но взгляды притягивает, однозначно
  • VikkiV
  • 19 октября 2015, 19:49
№51 просто фантастически красив Вас! Поздравляю с прекрасным выбором!
Спасибо! Сама была очень рада, что не ошиблась в выборе, ведь очень часто я «промахиваюсь», т.к. чаще всего покупаю продукты онлайн. Взяв Се Soir в руки первый раз, я как раз-таки думала, что прогадала — настолько теплой она мне показалась. Однако, позднее увидела в ней именно то, что разглядела на фотографиях в интернете — лиловый холодный подтон.
Очень красивый пост! Спасибо.
Обе помады вам к лицу. Супер
Благодарю Вас)
Осень, повсюду осень — и в помадах, и в фоне поста
  • kori
  • 20 октября 2015, 10:34
Очень красиво на вас выглядят эти помады! У меня есть 21, но чудесная отдушка испортилась за пару лет и превратилась во что-то прогоркло-животное, а я в этой помаде так ни разу и не вышла «в люди». И выкинуть жалко и не пользуюсь.