18.10.2015

Красота в цвете от Maybelline NY Color Elixir

Лето не обошлось без новинок в сфере макияжа, да и с развитием технологий, кажется, у нас уже ни один новый сезон не обходится без нововведений.
Компания Maybelline NY представила свою новую линейку губной помады в виде крем-лака для губ.

О ней пишут, что это не просто красивая заполняющая все неровности лаковая помада, но и уходовые составляющие не обошли стороной данную новинку.

Рассмотрев всю коллекцию цветов поближе, я разделила их на 3 гаммы, ну согласитесь же сразу они в глаза бросаются)

Гамма #1 — нюдовые/бежево-нюдовые оттенки.

Первым стала конечно же жидкая помада Maybelline NY Color Elixir №720 Nude illusion — карамельно-бежевая помада.

Это нежный телесный оттенок, его плюс в полупрозрачности, да пигментом эти помады не обделили, но глянцевая основа дает о себе знать. И для данного цвета такая основа истинное спасение иначе это была бы замазка замазкой.

В тубе и на щеточке она кажется совсем плотной, тягучей как карамелька, кстати все блески именно ей и пахнут, при нанесении на губы и под их теплом становится более жидкой.

Помада обещает разгладить неровности, но не вините ее в своей недобросовестности если у вас губы потрескались или вы иногда любите сдирать шелушения (как например я) и там, уж извините, она неспособна разгладить неровность размером с гору)

Жидкая помада Maybelline NY Color Elixir №105 Petal Plush — действительно плюшевый оттенок

В тубе он напоминает больше пыльную розу с небольшим оттенком бежевого цвета. На губах он же становится совсем нежным и еле заметным.

Если вы любите сияние на губах в сочетании с нежным цветом, то это отличный вариант.

Жидкая помада Maybelline NY Color Elixir № 705 Blush Essence — приглушенный розовый оттенок.

Если же вы все-таки не готовы носить совсем уж незаметные оттенки ради сияния и капельки цвета, но и на яркие согласиться тоже не готовы, то вот Вам золотая середина.

Не слишком розовый, не слишком пастельный — здесь кажется всего в меру: этому оттенку хватает насыщенности пигмента чтобы проявится на губах, но он делает это достаточно деликатно чтобы не кричать всем вокруг — я здесь, смотрите на меня)

И еще в последних 2-х есть мелкие-мелкие частичке шиммера, на губах почти не видно — помада и так глянцевая, они там немного теряются)

Гамма #2 оттенки куда более яркие и говорящие сами за себя.

Maybelline NY Color Elixir № 400 Alluring Coral — я бы скорее отнесла его не к коралловым, а к неоново-розовым.

Но опять же это лишь при условии, что мы говорим о цвете в баночке, на губах же он скорее просто ярко-розовый даже чисто-розовый цвет со свечением.

Красивый цвет скорее летний чем зимний или осенний.

Maybelline NY Color Elixir №500 Mandarine Rupture — этот и правда мандаринку напоминает и довольно таки вкусную.

В два слоя:

В этом цвете тоже добавлены красноватые блестки, наверное они отвечают за эффект взрывного мандарина. С этим оттенком я окончательно так и не смогла решит было бы лучше без блесток или так как есть.

Цвет красивый однозначно, те кто любят именно оранжевый оттенок вместо красного — всех прошу сюда) В один тонкий слой он будет лишь придавать легкий цвет губам эдакий морковно-оранжевый, если же нанести поплотнее, то проявит себя во всей красе. В общем самим можно регулировать в зависимости от желания и настроения.

Maybelline NY Color Elixir №505 Signature Scarlet — без красного никуда.

Тут все просто — насыщенный красный, самый пигментированный из всех, нам мой взгляд, цвет.

А вот что с губами после снятия жидкой помады:

Чтобы до конца «избавиться» от яркого пигмента помады, пришлось усердно смывать мицеллярной водой

Гамма #3 — фиолетово-розовые.

Maybelline NY Color Elixir №120 Fuchsia Flouris — яркий цвет фуксии с неоновым розоватым отголоском.

В два слоя:

Интересный цвет на лето, если рассчитывать исходя из 1 слоя, то на осень и зиму очень даже подойдет.
Да и праздники не за горами один Halloween чего стоит, вот куда можно накрасится всеми яркими красками.

Далее к теме ужасающего праздника подойдет и Maybelline NY Color Elixir № 135 Raspberry Rhapsody.

В два слоя:

Это больше похоже не на свободную импровизацию оттенка малины, а на импровизацию оттенков ежевики.

Да глубокие нотки малинового цвета присутствуют, но чернильные ежевичные все же перевешивают и выигрывают битву за первенство в оттенке.

Подведем итоги:

— нам обещали цвет насыщенный, как в помаде, это не во всех цветах удалось, но во многих как вы видели после снятия въевшийся пигмент все же остается на губах, а значит губы будут с пигментом почти весь день.
— ухаживающие свойства как у бальзама — возможно эти помады и не смогут поспорить в уходе со специальными бальзамами, но при использовании будут защищать и поддерживать красоту губ на должном уровне
— покрытие как у блеска — ну тут нареканий вообще нет: сияет прям сияет.

Еще немного о липкости и стойкости: эта помада не из тех, что может похвалится супер блеском без единого намека на липкость, но и не сказать, что не дай бог вы чем зацепите приклеит намертво (небольшой пример — в процессе фото случайно кончики волос попали, потом не смогла найти где именно был блеск).

Возможно она более вязкая чем другие, но даже без карандаша не слишком то уплывает за пределы губ, и в процессе скажем так жизнедеятельности вообще не слишком то стремится куда-либо сдвинутся, так что длительность эффекта обеспечена, ну только если вы не съедите ее или губы не будите очень часто облизывать.

Напоследок хочу вам показать омбре с помощью оттенков #505 и #400

Цена: 390 рублей
Оценка: 4,5 из 5

Zaoknomzima 19 октября 2015, 00:11
Всем, кроме фуксии, за расплывания и/или затекания оценка «4-», судя по вашим фото.
Этим мне все опробованные блески Maybelline и не нравились никогда. А цвета и оттенки очень красивые, на мой вкус!
SiTro 19 октября 2015, 00:38
Да это формула такая, растекаться по-любому будут) Надо либо понять и простить, или просто забыть :)
Zaoknomzima 19 октября 2015, 00:41
Наверное, вы правы)
helgina 19 октября 2015, 00:28
Как-то не хватает перед каждым свотчем отдельной фотографии нужного тюбика.
SiTro 19 октября 2015, 00:35
Тогда бы пост был неприлично длинным, да и вообще главное как на губах выглядит, а не тюбик, номера перед каждым свотчем подписаны, так что не запутаетесь)
Все равно оттенок тюбика не соответствует оттенку на губах :)
yuliazai 19 октября 2015, 01:23
А мне эти помадки совершенно не понравились, на мне расплываются за пять секунд(
Lipochka1981 19 октября 2015, 07:32
Нежнейшие! Коралловый более всех пришелся по душе! Спасибо!
Cat_Borealis 19 октября 2015, 10:49
оттенки понравились во флакончиках, но на губах — нет. Ваши губы достойны лучшего.
SiTro 23 октября 2015, 22:42
ох, спасибо)))
Berfin 19 октября 2015, 10:50
Цвета красивые, но плывутт, я так и не попробовала эту линейку, наверное и не буду
SiTro 23 октября 2015, 22:43
Да-да, плывут, плывут и уплывают, зато цвета какие)))
Brigitta 19 октября 2015, 12:48
Губы и вас очень красивые и цвета в основном приятные. Но возникает стойкое ощущение, что блески сейчас просто стекут. По уголкам губ они и на фото уже расползлись.
Kiy-Niy 19 октября 2015, 15:03
Цвета гаммы номер 2 очень радуют глаз!
victoria1994 19 октября 2015, 16:07
Понравились цвета, но 400, 500 и 505 выглядят на губах совсем плохо. Не все блески подобной текстуры так себя ведут. Жаль что так, 400 красив.
SiTro 23 октября 2015, 22:45
жидкая помада жидкой помаде рознь, именно текстура как у этих помад по-любому будет растекаться.
sweetface 19 октября 2015, 16:51
Отличный обзор! у меня помадка Petal Plush не возлагала надежда на нее совершенно, но полюбилась и ношу теперь только ее
SiTro 23 октября 2015, 22:45
поздравляю :!)
Bubuda00 19 октября 2015, 20:53
Какой сочный и красивый пост! У меня есть самый первый оттенок и я его обожаю, он так оживляет губы)
SiTro 23 октября 2015, 22:46
Очень рада за Вас)))
palindroma 21 октября 2015, 15:20
Оооо как я хочу фуксию!
migracia 21 октября 2015, 21:48
последние два в самое сердце!
Kelen 23 октября 2015, 13:59
Оформление поста вызвало прилив безпричинной радости на работе, спасибо вам :) Очень понравилось, что нет лишних фото тюбиков — главное поведение на губах, а тюбик я и так рассмотреть смогу, если надумаю купить.)
Но ни один из оттенков не зацепил, видимо новинка мимо меня пошла.
SiTro 23 октября 2015, 22:42
Спасибо за теплые слова и поддержку :)